Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1581 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:38
Сообщения: 51
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Здесь выкладываем фотки оптики.Я думаю как и на все VW будут в скором времени.какие нибудь светодиодные фонарики будут наверно отпад как смотреться ;)
_____________________________________________________________________________________________________
Полезные ссылки по замене штатной оптики,прежде чем задать вопрос ,просмотрите их,возможно ответ где то рядом:

Дневные ходовые огни DRL в Главной дороге на НТВ
фары от хетча у AvdeeFF
установка фар by AvdeeFF
как светят фары у AvdeeFF
фары GTI у wrill
схема фары от AvdeeFF
электро-схема POLO GTI 6R1 от AvdeeFF
Биксенон от ===TAT===
куда подключать адаптивку (датчик руля) от AvdeeFF
фары от GTI у grafik
полная схема коммутации БС и ДС для штатной оптики и для фары хетча от Wart_123
установка фар с БС/ДС от leha---83
фары Дектан, черные у vadiasnz
отчет по фарам Дектан by vadiasnz
фары DayLine у Golubets
Биксенон у Dinamit
пошаговая инструкция установки оптики от wrill


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
skodavod писал(а):
Ro....maN писал(а):
skydiver писал(а):
Ro....maN, не понял что на фотке...
а какой ксенон лучше поставить и в фараъ у тебя какие галогенки стоят?

На фотке четкая закопченая область от говноксенона (все, что не оригинал, а именно цоколи H1,H3,H4,H7,H11,H27,HB3,HB4 и так далее, а также D1S,D2S,D3S,D4S китайского производства - все говноксенон, не расчитанный на высокую температуру нагревания во время эксплуатации). Такие лампочки наносят вред отражателям как рефлекторной оптики так и прожекторной. Линзованные фары после таких лампочек вообще можно сказать перестают светить. Достаточно перегреть и кирдык.
Ну в общем если не жалко оптику и встречняк - ставь 4300К не ошибешься. И то только в ПТФ.
- угу, и таких вот упырей с ксеноном в ПТФах все больше - убил бы каждого!
Причем Вы же пишите про "говноксенон" к линзованом Деткане, и тут же про ксенон в ПТФах, которые ВООБЩЕ не предназначены для этого источника света - не находие, что сами себе противоречите??? И какой же интересно ксенон Вы поставили в свои ПТФы??? Навреное, оригинальные и блоки и лампы, ценником под 20???

Не стоит так нервничать. Когда я ставил ксенон в ПТФ знал о возможных последствиях. И когда ставлю кому то другому тоже предупреждаю заранее и об ослеплении встречняка и о быстром выходе из строя оптики. Но комфорт народу дороже - ничего с этим не поделаешь и переубеждать безсмысленно в этом хоть ты тут тресни.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
skydiver писал(а):
Тоже слегка не догнал в головной свет нельзя ксенон с линзой, а в птф можно?Хочу сделать так чтоб и встречняк не страдал и себе комфорт

Здесь речь идет уже о форме светового пучка. У Дектана насколько я знаю "галочка", а соответственно ослепление встречняка будет очень выраженным. В линзованных ПТФ форма пучка "полочка", а значит ослепление минимальное.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:48
Сообщения: 284
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Ro....maN писал(а):
Здесь речь идет уже о форме светового пучка. У Дектана насколько я знаю "галочка", а соответственно ослепление встречняка будет очень выраженным. В линзованных ПТФ форма пучка "полочка", а значит ослепление минимальное.

C чего это в линзованных ПТФ взялась шторка вдруг, на сколько мне известно именно она выполняет роль направления света "полочкой" или "галочкой", а не только сама его величество ЛИНЗА!
Если не прав удалите.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:23
Сообщения: 218
Откуда: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Ro....maN
Что "галочка", что "полочка" однозначно не слепят встречных. Насколько я помню, в действующем регламенте для всех видов фар требование одно - наличие "галочки".
И как я понял, "полочка" делается в заводском ксеноне для того, чтобы при обгоне меньше слепить в боковое левое зеркало водителя попутной машины.
Присоединяюсь также к вышесказанному. Странно звучит у Вас, что ставить ксенон в линзованную галогеновую оптику -плохо, но при этом в ПТФ - нормально, ведь так здорово видно обочину! А то, что встречных слепите безбожно уже не важно...

skodavod
В ходе эксплуатации Дектан не понравился тем, что ксенон получается только на ближний свет. Думал, что по трассе особо не придется мне ездить. Для города дальний ведь особо и не нужен. А на практике вышло так, что уже несколько раз по трассе ночью проехал и хочется ксенон в дальнем. :)
Ну и думаю, что светодиоды у штатных биксеноновых фар все же поярче.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Сообщения: 473
Изображения: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
LKDON
в линз.ПТФ не совсем "шторка", а неподвижная металлическая и ровная (без ступенек и галок) планка снизу, которая, как и в биксен.оптике, отсекает световой поток от уровня линзы вверх...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 09:49
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
А во сколько обойдется оригин. комплект биксенон со всеми комплектующими? Может кто подкинет ссылки можно и б/у.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Около 30 тр


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 09:49
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
grafik писал(а):
Около 30 тр

Тогда может и знаешь где приобрести :oops:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
В этой теме давал ссылки


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:53
Сообщения: 140
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Имя: Серега
Подскажите, смогу ли подключить фары с хэтча на свой тренд? Просто здесь кто ставил у тех то комфорт, то хай.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Mars, можешь конечно, разницы нет


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:53
Сообщения: 140
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Имя: Серега
Спасибо! Штудирую тему как и что надо для установки. Вроде все просто, но если нет опыта, то возникают вопросы. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Mars, опытные форумчане viewtopic.php?p=269306#p2997 Вам всегда помогут


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Mars писал(а):
Спасибо! Штудирую тему как и что надо для установки. Вроде все просто, но если нет опыта, то возникают вопросы. :-)

Что фары, что проводка идущая к ним одинаковая на всех комплектациях. Отличается только годами выпуска, да и то только в части касающейся толщины сечения.


Последний раз редактировалось Ro....maN 09 апр 2013, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
bob007 писал(а):
Ro....maN
Что "галочка", что "полочка" однозначно не слепят встречных. Насколько я помню, в действующем регламенте для всех видов фар требование одно - наличие "галочки".

Пожалуйста пункт действующих нормативных документов приведите, что должна быть именно "галка", и еще подскажите хотябы один автомобиль, где штатно установлен ксенон с "галочкой". А то форум засорять своими доводами каждый горазд, а по делу сказать толкового видимо нечего. Так же хотелось бы посмотреть на Ваше состояние глазных пикселей, когда сзади продолжительное время будет ехать "говноксенонщик" с "галочкой". Видимо это Вам нравится.
bob007 писал(а):
Ro....maN
Странно звучит у Вас, что ставить ксенон в линзованную галогеновую оптику -плохо, но при этом в ПТФ - нормально, ведь так здорово видно обочину! А то, что встречных слепите безбожно уже не важно...

Я уточнил что и почему, а то что читаете по диагонали - это не мой косяк. И Ваше "предположение" что слеплю встречных не видя этого вживую - бред, похороненный глубоко в паутине интренета.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1581 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: