Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Валера, болгаркой, болгаркой :grin: , креативнее мысли :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:25
Сообщения: 60
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
болгаркой.... тогда уж проще слепить из того что было :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:53
Сообщения: 46
Откуда: Ермолино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Насчет тонированной задней и передней оптики.
Вообще то у многих машин оптика тонирована с завода, например Hella выпускает такие фонари уже лет 30, так называемая black-red hella:
http://www.upload.ee/image/1236644/tuled02.jpg

Вот full black, пардон за маленькое фото:
http://images42.fotosik.pl/133/31d028b6e8b2cb46m.jpg

Это же передние фонари от Hella:
http://s3.images.drive2.ru/car.journal. ... c-main.jpg

А вот задние фонари уже гольф 4:
http://www.pvtuning.ru/products_pictures/LTVW69.jpg

А теперь подборка разных цветов фонарей от той же Hella, ставились на всякие особые комплектации, начиная с гольфов 2 точно, а может и раньше:
http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/9EL006220881.jpg
http://intercar-shop.ru/published/publi ... 11_enl.JPG
http://tuning-tec.com.ua/img/p/938-938-thickbox.jpg

И т.д. Считаю те кто с пеной у рта доказывает одно и другое, присмотреться к ситуации иначе, как обстоят дела у мировых производителей, на которых трудятся инженеры, и они плохого не сделают. Дымчатая оптика повсеместно используется в немецких автомобилях, подчеркнуть какую нибудь особую комплектацию, и такая оптика не ухудшает обзор. Потому что она лишь слегка притеняет цвет фонаря. Вот потому я против глухих черных фонарей, или покрытием пленкой, ибо нельзя создать тот самый дымчатый эффект. Он смотрится красиво и дорого.

А мое личное мнение, в полике стоит затонировать серым ораклом только низ фонарей, а красное оставить прежним, так будет красивее, как мной любимые black-red hella.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Ребят, я вот думаю что максимум что можно сделать с задней оптикой, так это вместо заднего противотуманного фонаря сделать освещение заднего хода, ну то есть при включении задней скорости чтобы загорался и светил белым светом, а также поставить в задний ход мощьные светодиоды. Ну и в габариты тоже можно поставить свето диоды дабы не разряжать аккум нечаянно забыв вырубить свет на ночь например.
Сам скоро беру Поло и все это буду делать, просто я занимаюсь уже давно тюнингом оптики, поэтому труда не составит это замутить причем материалы все беру по низким ценам.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:45
Сообщения: 182
Откуда: М.О. Кашира
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Имя: Максим
Игорь Тихонович писал(а):
Когда в один прекрасный момент будут приняты соответствующие документы и в перечне неисправностей ТС, при которых запрещено движение окажется тонированная оптика, я буду с удовольствием наблюдать как пацанчеги трут заднюю оптику растворителем и сдирают плёнку. А это будет. Поликов жалко, над которыми зубиловские привычки поиздевались. Или мне возразят что краска и плёнка повышают яркость свечения фонарей и улучшают восприятие сигналов водителями ТС, движущихся сзади? В школьном учебнике физики есть раздел "Оптика", советую прочесть тем кто не знает как формируется тёмный цвет и как светлый.

Полностью согласен с тобой forza_russia


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Hespect писал(а):
присмотреться к ситуации иначе, как обстоят дела у мировых производителей, на которых трудятся инженеры, и они плохого не сделают. Дымчатая оптика повсеместно используется в немецких автомобилях, подчеркнуть какую нибудь особую комплектацию, и такая оптика не ухудшает обзор. Потому что она лишь слегка притеняет цвет фонаря.

А Вы думаете, что инженеры, трудящиеся на мировых производителей, почесали репу, задули из баллончика фонарь и с радостными воплями отдали это в производство? Шестое чувство говорит мне, что они эту оптику планировали и расчитывали. И что затемнение пластика компенсировано какими-то другими решениями. И что все это вместе не раз и не два проверено на соответствие требованиям. И разумеется, с учетом всего этого, их тонированная оптика светит не хуже обычной.
Не надо ставить на одну доску пацанчегов со двора, которые даже не знают в чем измеряется сила света, и "мировых производителей, на которых трудятся инженеры".

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:51
Сообщения: 155
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Доброго дня! В поисках интересных идей решил поглазеть на китайские чудеса светотехники начиная от задних фонарей на солярис в BMW-стиле и так далее во все тяжкие. В процессе нашел прекрасный дизайн диодных фар + пропорции и форма у них была практически 1 в 1 как у наших поликов, не считая бокового среза. И, естественно, потерял ссылку. Никто не вспомнит, у какого автомобиля из VAG фары практически идентичны нашим? Запутался совсем с их сагитарами и маготанами. :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Сообщения: 473
Изображения: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
CaHuTaP
сагитар - джетта, маготан - пассат :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:48
Сообщения: 126
Изображения: 0
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Ну вот и я накрасился. Лак глянцевый, все по госту. Светопропускаемость осталась на уровне, вид эстетичный, прорисовка габаритов слала даже лучше...
Задний ход и повороты вообще не красил


Вложения:
Задние фонари, как сделать тюнинг?
IMAG0751 (1024x612).jpg [ 502.71 КБ | Просмотров: 3604 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 21:49
Сообщения: 10
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Круто получилось! Молоток! И НЕ ЧЕРНЫЕ, а темно красные, для дальтоников;)) Все хорошо, что в меру! Сам так закатал, только аракалом витражным светло серым, полностью весь фонарь. Получилось как с завода!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 17:27
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Имя: Гарик
stas.volk писал(а):
Ну вот и я накрасился. Лак глянцевый, все по госту. Светопропускаемость осталась на уровне, вид эстетичный, прорисовка габаритов слала даже лучше...
Задний ход и повороты вообще не красил


Вот только лак будет трескаться, и облазить, скажем, так, через год, думается тонировочной плёнкой надо тонировать 113_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:45
Сообщения: 355
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Имя: Александр
Сегодня наконец поставил светодиодный свет заднего хода, хотел сначала сразу врезать в бампер, но друзья посоветовали для начала прикрутить их снизу к бамперу, посмотреть как будут освещать, забрызгиваться грязью и т.д. прикрутил саморезами к бамперу, провода протянул через заглушку, здесь показано как ( viewtopic.php?f=19&t=7368&hilit=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2&start=25), там говорят про ребро на 9см ниже верха, так это шумка из пенопласта, и ещё накладка пластиковая сидит на одном саморезе и 6 металлических фиксаторах очень тугих, надо отодрать 2 нижних а потом тянуть вверх, провода паял-надёжнее, эти контакты, которые многие применяют, я сначала на проводах попробовал, они рвут несколько жил при зажиме, это не есть хорошо.


Вложения:
Задние фонари, как сделать тюнинг?
IMG_0186.JPG [ 3.94 МБ | Просмотров: 3012 ]
Задние фонари, как сделать тюнинг?
IMG_0185.jpg [ 833.74 КБ | Просмотров: 3012 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:20
Сообщения: 106
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Жуткий колхоз


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
getzevod писал(а):
Жуткий колхоз

Не то слово )))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 22:11
Сообщения: 11
Откуда: 02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ТО что получилось не очень не страшно, главное мысль правильно работает.
Сам тоже о чем то подобном задумывался, но пока не определился чем лучше делать.
И sasechka вопрос от светодиодов свет нормальный? Они же по своей природе скорее светятся, а не светят.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: