Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
В этой теме обсуждаем Салонные коврики.
Коврик в багажник обсуждаем здесь-

viewtopic.php?f=16&t=107
Также обращаю внимание на то,что в сообщениях форума в соответствии с Правилами ЗАПРЕЩЕНО.

6.5. Рекламировать в сообщениях, подписях, профилях или аватарах любые товары и услуги без специального разрешения администрации форума.

с 21.11.11 запрещено

1. Самостоятельно создавать разделы/темы/ветки рекламного характера вне раздела "Партнеры"/регион/ (все ранее созданные разделы/темы/ветки рекламного характера модераторами форума будут перемещены в раздел "Партнеры"/регион/ )
2. Агрессивно рекламировать в топиках предоставляемые услуги и товары в технических форумах и в региональных ветках (вне раздела "Партнеры")
3. Предоставлять скидки на услуги и товары, без предъявления клубных карт установленного образца.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Товарищи, а у кого лежат ковры резиновый нордпласт? можете сфоткать крепления которые шли в комплекте? Мне достались почему то без крепления, т.е. есть шишечка есть под штатные штыри и всё, она как бы одевается на него и ничем не крепится. Это я о передних коврах.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
pavlin писал(а):
Set писал(а):
Я вот зимой не испытываю трудности с водой на ковриках. Кладу газетку и вся вода впитывается, после чего у ближайшей мусорки спокойно выкидываю. В багажники лежит запас на всю зиму.

Также практиковал ранее, ну а летом будете класть влажную тряпку, чтобы пыль от ковров вверх не летела? Ворсовые хоть как-то удерживают засохший чернозём, глину и, простите, собачьи какашечки.
Если летом лазить по жидкой грязи и сразу садиться в салон, то наверно вы правы, куски грязи лучше удержаться ворсом, но лично я, летом в основном по асфальту сухому хожу (не считая дождь) и кусков чернозема на ботинках не вижу. Пыль так же у меня не летит вверх как тут описывают, по салону я не бегаю. Вобщем каждый выбирает то, что ему по душе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
Когда грязные, я беру ведро воды и щётку, налил водички (каплю а/шампуньки ) и поводил слегка щёткой, всё.... Когда сухая пыль , то достаю и резким ударом ладони хлопаю по изнанке (ковры очень лёгкие), всё... Вспоминаю , как пользовал тяжёлые резиновые ковры, -не то!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
pavlin писал(а):
Когда грязные, я беру ведро воды и щётку, налил водички (каплю а/шампуньки ) и поводил слегка щёткой, всё.... Когда сухая пыль , то достаю и резким ударом ладони хлопаю по изнанке (ковры очень лёгкие), всё... Вспоминаю , как пользовал тяжёлые резиновые ковры, -не то!

то есть моются они хорошо, проблем отмывать в осенне весеннюю слякоть не будет? там какое то спец покрытие, а не обычный ворс как в авто? а то возможности пощупать нет, только под заказ покупать. чтоб не ошибиться


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
Обычный ворс , но не такой, как у Поло на полу (каламбур) , снизу какой-то полимер . Ковры сидят насмерть , при этом лёгкие , не закрывают воздуховоды для " задних ног ". Водой отмоется любая грязь, но сохнут долго . Берите , не пожалеете.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
pavlin писал(а):
Обычный ворс , но не такой, как у Поло на полу (каламбур) , снизу какой-то полимер . Ковры сидят насмерть , при этом лёгкие , не закрывают воздуховоды для " задних ног ". Водой отмоется любая грязь, но сохнут долго . Берите , не пожалеете.

Задние не заходят под сиденье в дальней поездке не комфортно задним седокам ,а так зачёт коврам, сам хотел брать но то что задние короткие не взял

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:11
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
djv44 писал(а):
Ни один из моих знакомых, которые положили себе тканевые ковры, не вернулся к резиновым.
То что у большинства лежит резина - это вполне логично и понятно: тканевые коврики относительно резиновых совсем недавно начали использоваться.
У вас дома в прихожей лежит резиновый коврик или тканевый? Проблемы с пылью\грязью же решаются легко: пропылесосил\выбил раз\два в неделю и все.

Позволю себе поучаствовать в дискуссии. Я до поло ездил на праворульке и у отца праворулька, так вот они штатно комплектуются ворсяными ковриками. В принципе для Японии такое решение наверно подходящее, если все время садиться в машину в чистой, сухой обуви, то коврики долго визуально остаются чистыми. Но для российских реалий это не подходит, ворсяной коврик впитавший Московские реагенты уже никогда не отмоется. Далее, если ворсяной коврик испачкается влажной грязью, то коврик придется мыть керхером и вот тут возникают проблемы - помыть-то его можно, а вот просушить - это проблема. В машине они сохнут несколько дней.
Короче я себе в поло поставил резиновые и на ворсяные ни за что не вернусь.

_________________
4 из 5 В целом машина достаточно удачная и является неплохим выбором в своем ценовом сегменте. Если не брать во внимание суету на форуме, (вполне возм...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
georgio писал(а):
djv44 писал(а):
Ни один из моих знакомых, которые положили себе тканевые ковры, не вернулся к резиновым.
То что у большинства лежит резина - это вполне логично и понятно: тканевые коврики относительно резиновых совсем недавно начали использоваться.
У вас дома в прихожей лежит резиновый коврик или тканевый? Проблемы с пылью\грязью же решаются легко: пропылесосил\выбил раз\два в неделю и все.

Позволю себе поучаствовать в дискуссии. Я до поло ездил на праворульке и у отца праворулька, так вот они штатно комплектуются ворсяными ковриками. В принципе для Японии такое решение наверно подходящее, если все время садиться в машину в чистой, сухой обуви, то коврики долго визуально остаются чистыми. Но для российских реалий это не подходит, ворсяной коврик впитавший Московские реагенты уже никогда не отмоется. Далее, если ворсяной коврик испачкается влажной грязью, то коврик придется мыть керхером и вот тут возникают проблемы - помыть-то его можно, а вот просушить - это проблема. В машине они сохнут несколько дней.
Короче я себе в поло поставил резиновые и на ворсяные ни за что не вернусь.

Уж Вы меня извините, но не согласен с Вами, за исключением Московских реагентов ( бывал в Златоглавой только летом ) . У меня есть Керхер, но ковры мою просто щёткой , ибо считаю , что Керхер впечатает грязь в ворс. Отмывал сырую грязь на раз. Сохнут , конечно-же подольше резиновых , но для меня это не проблема . Про несколько дней сушки - отжёг. На резиновые не вернусь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:11
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
pavlin писал(а):
Уж Вы меня извините, но не согласен с Вами, за исключением Московских реагентов ( бывал в Златоглавой только летом).

У меня даже фотки остались :) перед продажей машины делал
Коврик пассажира, водительский грязнее в два(!) раза, грязь отмывается на половину, остальное на всегда остается в ковре:
Изображение Изображение

Для сравнения коврики сзади (у меня сзади редко кто ездил). Они гораздо чище, но даже их невозможно отмыть до первозданного вида.
Изображение

Цитата:
У меня есть Керхер, но ковры мою просто щёткой , ибо считаю , что Керхер впечатает грязь в ворс.

Посмотрел бы я как вы мои коврики щеточкой бы отмыли. Кстати керхером лучше получается, еще лучше только в стиральной машинке, но потом стиралка вся внутри песком забивается.

Цитата:
Отмывал сырую грязь на раз. Сохнут , конечно-же подольше резиновых , но для меня это не проблема . Про несколько дней сушки - отжёг.

За слова отвечаю, именно несколько дней (после мытья керхером), причем в первую очередь они сохли во время езды, т.к. во время езды включена вентиляция салона, а во время стоянки воздух в машине не обновляется и высыхание сильно замедляется. Я чтобы быстрее сохли, вытаскивал все коврики кроме водительского(т.к. ездил один) и вешал их дома как белье :)))

_________________
4 из 5 В целом машина достаточно удачная и является неплохим выбором в своем ценовом сегменте. Если не брать во внимание суету на форуме, (вполне возм...


Последний раз редактировалось georgio 24 апр 2013, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Во время езды коврики досыхают.... Ктож ездит с мокрыми коврами??? На мойке моют пеной и керхером (стирают), потом всю воду вытягивают пылесосом. Получается еле-влажный идеально чистый новый коврик, который высыхает до конца за час максимум.
Влага на пол не проникает, т.к. нижняя часть коврика - резиновая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:59
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кто-нибудь покупал перемычку на тоннель: https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... uct_id=510 ?
Купил себе универсальную, совсем не подходит. Может ещё есть места где купить можно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Vetlan,
если возможно,фото выложите как эта перемычка "лежит" у вас

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
И так. Когда заказывл машину, было решено, не заказывать коврики (уж больно они дорогие). После того как забрал авто из салона, по пути заехал в магазин и взял неоригинальные коврики L.Locker. Ковриками доволен на 99%. Оставшийся 1 процент заключается в том, что коврики постоянно елозили по полу.
Всем известно, что в полу есть штырьки, к которым фиксируюся коврики. Не смотря на то, что на самом коврике (у данного производителя) есть выемка, которой он должен цепляться за штырек, это не помогало, и данный аксессуар постоянно двигался вперед-назад. Полазив по просторам интернета, на других форумах нашел выход из данного положения. А именно, был преобретен оригинальный крепеж салонных ковриков, который состоит из двух деталей:
3C0 864 523 9B9 и 3C0 864 521 9B9. Для закрепления передних ковриков нам понадобится 4 комплекта (3C0 864 523 9B9 – 4шт. и 3C0 864 521 9B9 – 4шт.) Мне все обошлось в 92р. 20к.
Далее в коврике вырезаем отверстие под клипсу 3C0 864 523 9B9. Вставляем ее снизу в сделанное отверстие и сверху защелкиваем крышечку 3C0 864 521 9B9. Все готово. Можно устанавливать коврики на место. Я потратил на установку ковриков 5-7мин.

P.S. По поводу воды и протикания коврика. Данный вопрос возникает в основном весной. В этот период, чтобы не скапливалось много воды, я использую одноразовые, впитывающие коврики. В общем, каждый решит для себя сам, что ему удобней и ставить ли крепеж или нет. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.


Вложения:
Комментарий к файлу: 3C0 864 523 9B9 Нижняя часть
Салонные коврики.
3C0 864 523 9B9.jpg [ 50.33 КБ | Просмотров: 6599 ]
Комментарий к файлу: 3C0 864 521 9B9 Верхняя часть
Салонные коврики.
3C0 864 521 9B9.jpg [ 56.23 КБ | Просмотров: 6599 ]
Комментарий к файлу: Штырек в полу
Салонные коврики.
IMAG0139.jpg [ 1.13 МБ | Просмотров: 6599 ]
Комментарий к файлу: Выемка в коврике
Салонные коврики.
IMAG0140.jpg [ 910.03 КБ | Просмотров: 6599 ]
Комментарий к файлу: Вырезаем отверстие и вставляем нижнюю часть
Салонные коврики.
IMAG0148.jpg [ 1.14 МБ | Просмотров: 6599 ]
Комментарий к файлу: Вид снизу
Салонные коврики.
IMAG0149.jpg [ 1.05 МБ | Просмотров: 6599 ]
Комментарий к файлу: Одеваем верхнюю часть
Салонные коврики.
IMAG0150.jpg [ 1.11 МБ | Просмотров: 6599 ]
Комментарий к файлу: Вид установленого крепежа
Салонные коврики.
IMAG0151.jpg [ 911.47 КБ | Просмотров: 6599 ]
Комментарий к файлу: Установленные коврики
Салонные коврики.
IMAG0152.jpg [ 1.01 МБ | Просмотров: 6599 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:16
Сообщения: 693
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Я заказал с завода - 2600р- доволен......
Потому что у Поло не самый простой профиль днища....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
А мне салонные коврики + коврик в багажник обошлись в 1850р. Причем если почитать форум, оригинальные коврики с завода не самые лучшие. Но тут как говорится, кому что нравится.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: