За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
Maxim73 писал(а):
fork писал(а):
pavlin писал(а):
выбор в пользу Поло был обусловлен крепким ЛКП

Это такой тонкий стеб?

Это не стёб - это оправдание своей покупки...из серии: "Ну хоть что-то" ;)

Да я на полном серьёзе был уверен в ВАГовском ЛКП , тем более , что первый ПС купили в семью 10.2010 , а второй 02.2013 - было время подумать о покупке такого-же. Голый металл под бархоткой , как мне думается, от прилипания (примерзания) , такое у меня было в прежних авто. Хотелось-бы спросить старожилов : у какого автомобиля ЛКП крепче , чем у ФПС , уж очень интересно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
pavlin
У Ситроена С4 и Фокус2 точно лкп крепче и толще.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Ниссан Ноут черный, за 5 лет и 100 тыс пробега, практически не было мелких царапин от мойки авто, так что лак там намного крепче


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:31
Сообщения: 284
Откуда: Юх
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
pavlin писал(а):
Хотелось-бы спросить старожилов : у какого автомобиля ЛКП крепче , чем у ФПС , уж очень интересно?

У любого, произведенного до 2008-2009 годов включительно (кроме Мазды)
Сейчас тенденция такова, что все производители толкают фуфло, прикрываясь якобы нормами экологичности и токсичности. На самом деле - воспитывают общество потребления. Им не нужна машина, ездящая более 5 лет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
ДИ.ман
Вопрос был не только к Вам но и ко всем, вдруг кто слушал или располагает записью передачи.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Сегодня прокатился на рио.Общая шумка лучше,но не на много.Зато шумка колёсных арок по моему вообще отсутствует,каждую песчинку можно пересчитать.Обзорность назад:зеркала боковые больше это плюс.Салонное тоже больше,но зато заднее стекло по просту "щель",т.к. крыша здорово занижена в этом месте,обзор назад хуже.Обзорность вперёд пожалуй паритет,но показалось,что пер.стойки ещё шире,чем у поло.По подвеске примерное равенство(субьектив).Места сзади меньше,крыша ниже,боковые окна маленькие,задний диван неудобный.Движок тише,расход больше.Вот то,что заметил.Это был киа рио 1.4 107л/с автомат.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Сегодня еще раз прошел тест драйв Рио, на этот раз с женой, она за рулем. Она не хотела ехать, боялась, что ей понравится. Первое впечатление жены (она первый раз на нем катается) - гораздо тише и мягче чем поло, я ее в этом поддерживаю. Тише - это не то слово, в поло как в ТУ 154 на взлете, после рио. В остальном все ровно.
Я сидел сзади, места поменьше - да, но не настолько как все тут пишут. Я при росте 182, коленками не упирался в переднее сидение, поэтому делаю вывод, что места в РИО чуть поменьше, но его ДОСТАТОЧНО. В конце концов решаем оставить ПОЛО и не мучится, хотя жена сказала, если бы прошла тесты обеих машин перед покупкой, то ни за что не выбрала бы поло, только от безисходности, как и получилось.
Ах да, и подвеска понравилась больше, по ямкам едет гораздо более сбито и тихо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
Денис, склонен думать , что сбитая подвеска Рио попросит замены раньше , чем Поло. Ездил на Рио со 100-тыс. пробегом , дрова...., хотя от наездника многое зависит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
З.Ы. из того что не понравилось в РИО, тяжелый руль и позорный кожзам на руле. На поло кожа нежная, как на всех фольксах.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 18:22
Сообщения: 16
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Про руль соглашусь. У знакомой девушки киа рио автомат (хетч) и я даже спросил все ли нормально с усилителем ибо нереально тугой руль. В поло я одним пальцем могу и повернуть и развернуться. В рио такого даже близко нет. Подвеска у рио помягче, на поло попой чувствуешь больше ям. Шумоизоляция движка у рио лучше, а вот колеса слышны сильнее, чем в поло. В рио после замены зимней шиповки на летнюю уровень шума от колес не снизился (что вообще для меня явилось загадкой). Автомат у рио в динамике разгона мне нравится больше, чем в поло. Но в целом отдаю предпочтение именно половскому автомату. Абсолютно не нравится высота потолков в рио. Я на водительском сиденье чуть ли в потолок головой не упираюсь, а на яме дак и вообще биться наверное буду. В этом плане в поло значительно удобней. В заднее стекло что у поло, что у рио ничего не видно. У нас в полике зад высоко задран (поэтому толком не видно), а в рио просто амбразура маленькая (у хетча по крайней мере).

В целом если бы мне предложили рио или поло, то сейчас взял бы поло.

PS: в рио только в хетче сидел-рулил, так что возможно мои сравнения некорректны.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
кстати три недели назад получил авто. звук движка гораздо тише чем на тест драйвовском. хотя конечно слышно, но вообще не напрягает, особенно с хорошим мотором. к тому же я по звуку движка определяю когда передачи переключать. по поводу руля, у брата сиид купе, само авто в плане комфорта без возражений заметно выше, но руль сильно тяжелее, видимо из за гидроусилителя


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
Крутить руль Поло-одно удовольствие , после машин с ГУР очень понравилось ..., хотя в Королле тоже вроде-бы легко крутился.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
денис177 писал(а):
З.Ы. из того что не понравилось в РИО, тяжелый руль и позорный кожзам на руле. На поло кожа нежная, как на всех фольксах.

Так там ГУР, в Поло Эур. Мне слишком легкий руль не нравится нервозностью своей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
158 писал(а):
Так там ГУР, в Поло Эур.

Поездив на двух машинах с ЭУРом (Калина и Поло) для себя решил-ГУР полный отстой!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
polovod1 писал(а):
158 писал(а):
Так там ГУР, в Поло Эур.

Поездив на двух машинах с ЭУРом (Калина и Поло) для себя решил-ГУР полный отстой!

А я поездил на Эуре, а сейчас на Гуре и решил, что Эур отстой. Слишком легкий руль, да и с Гуром меньше передаются нровности и дефекты дороги на рулевое колесо.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: