Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
INTELekt писал(а):
Может у вас на почте валялись, вы не пришли так они в ящик засунули ))

На посылки мне все уведомления приходят, а вот письма только первые несколько были с уведомлением, получал на почте, а все остальные до сих пор просто кидают в ящик :)
Ну и по датам нарушений и прихода писем (это последнее пришедшее письмо): нарушение 2 сентября, отправлено письмо 21 марта, пришло в отделение 27 апреля. Какого числа кинуто в ящик - уже не помню :)


Вложения:
Автоматическая фиксация нарушений ПДД
0002.JPG [ 36.06 КБ | Просмотров: 5472 ]
Автоматическая фиксация нарушений ПДД
0003.JPG [ 21.92 КБ | Просмотров: 5472 ]
Автоматическая фиксация нарушений ПДД
0004.JPG [ 46.93 КБ | Просмотров: 5472 ]

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.
 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
INTELekt,
Положено делать так
Цитата:
..И так, постановления рассылаются на почту автовладельцу с уведомлением о вручении. С момента вручения и пойдет отсчет - 10 дней на обжалование, 30 дней на оплату штрафа. Если водитель не проживает по адресу своей регистрации и не получит вовремя квитанцию, пеня на штраф налагаться не будет. То же самое касается отъезда водителя в отпуск, командировку. Квитанция направляется заказным письмом под расписку водителя, пока подпись не получена, время исчисления срока обжалования и оплаты не идет..

http://www.autosecret.net/avtoshkola/za ... ksacii-pdd

по идеи такие заказные письма без уведомлений можно выбросить в корзину,......но где живём то ? будет потом желание доказывать с пеной у рта, что дескать ничего не знаю,писем не получал и т.д.
Потраченные время и нервы,а итог :ваш штраф то все равно не Пушкин платить будет, и не работники п/о....

.....давай я завтра уточню у начальника поточнее с этими письмами с фиксацией нарушений ПДД.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 07:43
Сообщения: 55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
предлагаю почитать КоАП:

Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

6. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, постановление по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, оформляется в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(часть 6 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

7. Копия постановления по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, изготавливается путем перевода электронного документа в документ на бумажном носителе.

(часть 7 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.


Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Положения статьи 30.3 в редакции Федерального закона от 04.10.2010 N 263-ФЗ, применяются к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов и референдумов, назначенных после дня вступления в силу указанного Федерального закона.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ)

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.



таким образом получается:
1. постановление подлежит исполнению (в нашем случае нужно оплатить штраф) после того как оно вступило в законную силу.
2. в законную силу оно вступает после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении.
3. срок для обжалования постановления истекает по прошествии десяти суток со дня вручения или получения копии постановления
.
ИМЕННО ИЗ-ЗА 3-ГО ПУНКТА ПИСЬМА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКАЗНЫЕ С УВЕДОМЛЕНИЕМ, ЧТОБ БЫЛИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО, ЧТО ВЫ ПОЛУЧИЛИ КОПИЮ!

P.S. после вступления постановления в законную силу у вас есть 60 суток (до 9.05 было 30) для его исполнения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 07:43
Сообщения: 55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
gelozevs777 писал(а):
INTELekt,
но где живём то ? будет потом желание доказывать с пеной у рта, что дескать ничего не знаю,писем не получал и т.д.


Вы не должны доказывать свою невиновность...
ГАИ должна доказать вашу вину.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Е987КХ,
я имел ввиду другое......
когда будете совершать какие либо действия, например
поездка за границу, обмен водит.удостоверения, или просто остановят на трассе и пробьют по базе, а штраф то не погашенный"висит" вот я и посмотрел бы как вы потом будете ждать и сколько ждать, доказательств от ГИБДД????

и немного про саму фотку, вот машина, вот номер авто ,вот скорость - факт нарушения на лицо......а вот кто был за рулём в это время, если например не вы, то у кого должна голова болеть про доказательства ?

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
может я ошибаюсь:
gelozevs777 писал(а):
поездка за границу
запрет на выезд- работа приставов.
gelozevs777 писал(а):
просто остановят на трассе и пробьют по базе
ну и что гайцы сделают? В конце концов, вчера заплатил, в базу могло и не поступить
Е987КХ писал(а):
ГАИ должна доказать вашу вину.
Я тоже к этому склоняюсь, доказательств не видно. Вот только в результате самому придется напрячься.

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
в новостях сколько раз показывали как уезжающие за рубеж на отдых при прохождении регистрации неожиданно обнаруживали задолженность по штрафам.........http://travel.rin.ru/cgi-bin/pages-tree.pl?n=3942

про трассу - да заплатил,вчера, вот пожалуйста доказательство - квитанция об оплате штрафа.....в противном случае,что полагается за неуплату штрафа в положенный срок,согласно статьи 20.25
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
........Если инспектор ДПС при проверке по базе данных услышал по рации, что за вами числится неоплаченный штраф, то скорее всего вас привлекут по ст. 20.25 КоАП РФ. Если встреча с инспектором произошла в нерабочее время или в выходной день, то скорее всего, вас задержат и доставят в КПЗ. Согласно п. 2 ст. 27.5 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. Хотя в Разъяснениях порядка применения отдельных положений КоАП РФ (11.02.2008 №13/9-16) распространенном ГИБДД МВД РФ указанно, что при выявлении административного правонарушения, за которое предусмотрено наказание в виде административного ареста следует учитывать, что административное задержание, как мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, может быть применено в исключительных случаях.

так что в КПЗ может быть и не потащат, но могут кровушки попить и настроение испортить, да может быть и отдых.....

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 07:43
Сообщения: 55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Ответы на вышепоставленные вопросы:

Статья 1.5. Презумпция невиновности
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

отсюда следует, что за рулем авто на фото были вы или не вы, ДОКАЗЫВАТЬ НУЖНО ВАМ.
а вот что постановление вы получили (и значит оно подлежит исполнению) доказать должна ГАИ.

про не пустят за бугор - ст. 20.25 КоП РФ, рассматривает суд. Редко суд берется признать лицо виновным, если нет доказательств того, что вы все получили, потому как ЛЕГКО ОБЖАЛОВАТЬ ПО СХЕМЕ ПРИВЕДЕННОЙ В ПЕРВОМ МОЕМ СООБЩЕНИИ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
gelozevs777 писал(а):
да заплатил,вчера, вот пожалуйста доказательство - квитанция об оплате штрафа
грамотный водитель так и сделает. Не грамотный скажет-"возить не обязан".
gelozevs777 писал(а):
за неуплату штрафа в положенный срок,согласно статьи 20.25
http://www.gibdd.ru/mens/fines/
Если дойдет дело до адм. задержания. Тут же целая процедура, куча бумаг, опечатывание и опись авто, штрафстоянка. Оно им надо! П.С. что касается не четких номером. Наверное имеет смысл уточнить, действительно ли это авто нарушило!

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
gelozevs777 писал(а):
INTELekt,
.....давай я завтра уточню у начальника поточнее с этими письмами с фиксацией нарушений ПДД.


Сегодня уточнил. Если вкратце..

Заказное, со штрих кодом (как в нашем случае) - строго лично в руки :!: или извещение в п/ящик и получение на почте, как и происходит с письмами от ПФР.
Если обнаружили такое письмо в п/я - грубейшее нарушение. :!:
Если клиент придёт и пожалуется (в письменном виде) что заказное письмо обнаружил в своём п/я :
min наказание - почтальон заплатит ~ около 100 руб. за утерю письма
max наказание - почтальона лишат премии.
С работы не уволят, потому как очередей устроится почтальоном нет, молятся и на этих что есть.

Инфа из первых рук.
Делайте выводы.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
gelozevs777 писал(а):
Если обнаружили такое письмо в п/я - грубейшее нарушение. Если клиент придёт и пожалуется (в письменном виде) что заказное письмо обнаружил в своём п/я :min наказание - почтальон заплатит ~ около 100 руб. за утерю письмаmax наказание - почтальона лишат премии.

Дык нам не интересно что будет с почтальоном, нам интересно что будет с нами и с нашими штрафами :)
Например, приходит мне в мае письмо с сентябрьским постановлением - то есть все сроки оплаты уже давно вышли. И что мне делать?

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
AndyBig, мой ответ был дан на пост INTELekt, viewtopic.php?p=278232#p278232
отвечаю вам,
варианты на выбор,что пришло на ум :-) :
1) оплачиваете штраф;
2) письмо в помойку и действуете "по методу" Е987КХ viewtopic.php?p=278376#p278376
3) с письмом, жалобой и разборками на почту;
4) в ГИБДД с вопросом о способе погашении штрафа сентябрьского 2012 года постановления,чисто случайно узнанного окольными путями и как законопослушного гражданина возмутившегося тем,что до меня не довели и не оповестили)

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Склоняюсь к варианту 1 :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Сегодня пришло СМС что мне запрещен выезд из РФ в связи с открытым исполнительным делом...Я в шоке..залез на сайт приставов-да!! открыто дело по неуплате 300 рублей штрафа по постановлению такому то от октября 2011 года...Звоню жене, она в машине посмотрела квитанции-уплачен сей штраф в марте 12 года... и вот как быть? то что я по приезду с вахты скандал закачу у приставов-это не вопрос. Платил я тогда через Сбер...вот кто виноват что инфа не прошла по всем каналам? А если бы я действительно собрался в Турцию, например, ноги помыть в море и меня от таможни завернули? во красота была бы....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
polovod1,
раньше было так
Цитата:
.......водителю предоставляется 40 дней с момента получения постановления на оплату штрафа (10 дней на обжалование постановления, если с ним вы не согласны, и 30 дней непосредственно на уплату штрафа). Если спустя 70 дней после вынесения постановления в ГИБДД не поступит подтверждение оплаты, материалы направят судебным приставам, для того чтобы принудительно взыскать неуплаченный штраф.
http://www.vashamashina.ru/oplata.html
сейчас уже 60+10 дней, но все равно нужно нести квитанцию для подтверждения в ГИБДД.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: