За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:14
Сообщения: 57
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
"Необходимо уточнение:
Ваш договор называется как предварительное соглашение? (поскольку по предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором)
Укажите, как дословно обозначен предмет договора? (поскольку предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора, иначе он ничтожен)."




Я к тому, что:
-вы собирались заключать еще договор?
-в Вашем договоре не установлен (не определен) предмет...он может просто не иметь силы.
- ко второму вопросу: а что, цена в договоре не указана? По ней можно понять какую комплектацию Вы заказывайте.
- если цена не установлена договор ничтожен!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:51
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Arden, большое спасибо, сейчас звонил своему ОД. Высказал что их договор с юридической точки зрения составлен не верно, что требую заключения дополнительного соглашения к договору, в котором будут указаны конкретные сроки поставки ТС. Он сказал поскольку он не юрист, то мог допустить ошибки в составлении договора.
Сейчас я должен буду написать письмо, в котором изложу суть проблемы.
Прошу помочь мне с текстом.
Заранее спасибо! :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Точно так-же как и на странице назад.
Я тоже начинающий Юрист но думал что тут все координально отличается, а нет.
Все так же.

...............................Начальнику Отдела продаж (директору, руководителю)
...............................Наименование диллерского центра
...............................Юридический адрес
...............................от ФИО (Ваше)
...............................Адрес места жительства


...............................ЗАПРОС (ОБРАЩЕНИЕ)

В рамках заключенного между мной и ...(наименование дилерского центра) договора №...от ...(числа) о намерениях(купли-продажи,если есть цена и указан конкретный продукт), транспортного средства и в связи с тем, что договор не имеет конкретных сроков поставки и передачи, прошу изменить сроки поставки и передачи товара или дополнить его приложением с указанием сроков поставки и передачи товара, с предметом договора и его ценой.

дата......................................................................роспись......................................................рашифровка(подпись)

Примерно так.
Arden скажет точнее.
Мне кажется что все таки это договор о намерениях а не купли продажи.
У вас указана цена на автомобиль и количество?

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 16:50
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
по поводу неустойки см. ст 31 ЗоЗПП (3% в день)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
aem.50 писал(а):
по поводу неустойки см. ст 31 ЗоЗПП (3% в день)


3% в день от предоплаты.

У меня Предоплата 5000р.
Печальная неустойка по 3% )

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:14
Сообщения: 57
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Steelone писал(а):
Мне кажется что все таки это договор о намерениях а не купли продажи.



Лучше бы, если б был договор купли-продажи, поскольку соглашение о намерениях предполагает последующее заключение договора купли-продажи, а это уже два документа...
На сколько мне известно, почти все дилеры РФ заключают СРАЗУ договор купли-продажи ТС, ну, иногда называя его договором поставки, что в корне неверно, но юридических последствий нести не будет...

Да...так как ТС это не сахарный песок, а вполне индивидуально-определенная вещь...колличественной характеристики в договоре может и не быть, но вот признаки авто описаны быть должны...(цвет, комплектность, марка, модель и прочее) + ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть указана цена товара...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:14
Сообщения: 57
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
polospb писал(а):
Arden, большое спасибо, сейчас звонил своему ОД. Высказал что их договор с юридической точки зрения составлен не верно, что требую заключения дополнительного соглашения к договору, в котором будут указаны конкретные сроки поставки ТС. Он сказал поскольку он не юрист, то мог допустить ошибки в составлении договора.
Сейчас я должен буду написать письмо, в котором изложу суть проблемы.
Прошу помочь мне с текстом.
Заранее спасибо! :)




Всегда пожалуйста!
набросок письма выложу чуть позже...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:14
Сообщения: 57
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
polospb писал(а):
Arden, большое спасибо, сейчас звонил своему ОД. Высказал что их договор с юридической точки зрения составлен не верно, что требую заключения дополнительного соглашения к договору, в котором будут указаны конкретные сроки поставки ТС. Он сказал поскольку он не юрист, то мог допустить ошибки в составлении договора.
Сейчас я должен буду написать письмо, в котором изложу суть проблемы.
Прошу помочь мне с текстом.
Заранее спасибо! :)



Если цена товара в договоре указана и Вас волнуют только сроки, то текстовка письма будет примерно следующей:


..........................................................................................Начальнику Отдела продаж (директору, руководителю)
..........................................................................................Наименование дилерского центра
..........................................................................................юридический адрес

..........................................................................................от ФИО (Ваше)
..........................................................................................адрес места жительства



....................................................................ОБРАЩЕНИЕ

............В рамках заключенного между мной и ...(наименование дилерского центра) договора №...от ...(числа) купли-продажи транспортного средства довожу до Вашего сведения следующее.
............В связи с тем, что указанный договор, в части определения сроков поставки транспортного средства, составлен некорректно, а именно сроки поставки четко не определены, прошу внести изменения в пункт 3.3 договора и изложить его в следующей редакции:
слова "Ориентировочный срок передачи ТС - 2011 г., при этом Продавец вправе исполнить обязанность по передаче ТС досрочно" заменить словами "Продавец обязуется предоставить транспортное средство в распоряжение Покупателя в течение ...календарных дней с момента заключения настоящего Договора. Продавец имеет право на досрочную поставку транспортного средства".
...........Настоящим письмом, прошу установить разумный и определенный точными календарными датами срок поставки транспортного средства, путем заключения со мной "дополнительного соглашения о внесении изменений (указанных выше) в договор №... от ...(числа)", при этом полагаю, что текст предложенных мной изменений может быть откорректирован с учетом позиции ...(наименование дилерского центра).
...........Кроме того, прошу в письменной форме (а также по телефону...) уведомить меня о результатах рассмотрения настоящего обращения и сообщить о возможности заключения дополнительного соглашения по месту нахождения ....(наименование дилерского центра) в конкретно определенную календарную дату.


дата......................................................................роспись......................................................рашифровка(подпись)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:14
Сообщения: 57
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
P.S. текстовка примерная...вносите свои изменения, если что-то не устраивает...
Буду рад, если чем-то помог...

К слову, письма такие пишутся в свободной форме...их даже обозвать можно по-разному: "обращение", "уведомление" (например: о несогласии с условиями договора и несоответствии их действующему законодательству), "никак не озаглавливать" :).
Плохо конечно, что подписали договор сразу, надо было с разногласиями подписывать (просто указав на договоре подписано с разногласиями), а дальше протокол о согласовании разногласий...
Ну а вышло так, как вышло, могут на Ваше письмо и отказ прислать, но надеемся, что этого не случится...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:14
Сообщения: 57
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Да и еще, текст:

"Продавец обязуется предоставить транспортное средство в распоряжение Покупателя в течение ...календарных дней с момента заключения настоящего Договора. Продавец имеет право на досрочную поставку транспортного средства".

можно изложить так:

"Продавец обязуется предоставить транспортное средство в распоряжение Покупателя в срок до...(такого-то числа - конкретная дата). Продавец имеет право на досрочную поставку транспортного средства".

Но разницы между первой текстовкой и второй практически нет...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:51
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В договоре цена указана и количество тоже. Начинаю борьбу за справедливость. На рабочей неделе заеду к ОД своему.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:14
Сообщения: 57
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Как ход борьбы? Удалось добиться позитивных сдвигов?!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 193
Откуда: г.Ухта респ.Коми
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Arden посматрите пожалуйста тему "Косяки в договорах" я выложил своё соглашение и по нему мне интресна какую ответственность можно возложить на офдилера


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:51
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Arden
Я болел, сейчас подготовлю "обращение" и думаю в выходные прокачусь к ним.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:51
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юристы на работе добавили еще один пункт к моему обращению к ОД.
В случае отказа в подписании доп. соглашения к договору купли-продажи, вернуть внесенный аванс в полном размере.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: