За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:16
Сообщения: 693
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Убедился что родная штамповка быстро ржавеет внутри да и снаружи, еще около грузов- кто как с этим борется? Такое ощущение что диски штампованные да же не грунтуют.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
А мне " Барбосы" и "Тузики" "помогают"... с помощью моих колес друг другу "СМС-ки " писают! :-(
Уже и не знаю чем бы колеса побрызгать ,чтобы не обсыкали ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
romancon недавно снимали колесо, был прокол, так я не заметил никакой ржавчины. Ржаво было на барабане тормозном, в месте где прижимается диск к нему. Где хранится машина у Вас? Смею предположить что возле грузов ржавеет т.к. при их установке корябатется краска, отсюда и коррозия.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:25
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
тоже "так я не заметил никакой ржавчины. Ржаво было на барабане тормозном, в месте где прижимается диск к нему. "

_________________
Пробег 70800 замечания были. комплектация Vebasto МКП Reflex, Pandora, парктроник, замена стартера была. блок управления ремонтировали. ПОмпа 70тыс ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 май 2012, 08:18
Сообщения: 22
Откуда: РМ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Причиной, по которой у меня ржавеют, является то, что при переубувке осенью и весной чистить приходиться железной щеткой, которую дают в шиномонтаже для очистки от грязи перед балансировкой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:56
Сообщения: 255
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
да побоку...хай ржавеют..проблема тоже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:20
Сообщения: 9
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На неделе купили новый поло, сразу же после приемки на шиномонтаж с купленными заранее литыми дисками и шинами. Перекинули колеса, штамповки оказались с ржавчиной сразу с завода. Кто не верит - могу сфотографировать, выложить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:49
Сообщения: 80
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Не берите в голову эту ржавчину bt . Это самая мелочь, что может вообще произойти.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:46
Сообщения: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Я ещё не видел штамповки, которая бы не ржавела. Никогда не заморачивался по этому поводу. Металл толстый - до дырки не прогниёт. А эстетически - под колпаками всё равно не видно.

_________________
Отзыв-сравнение Поло седан и Лада Калина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
bin писал(а):
Причиной, по которой у меня ржавеют, является то, что при переубувке осенью и весной чистить приходиться железной щеткой, которую дают в шиномонтаже для очистки от грязи перед балансировкой.

не замечал на штамповке своего комфорта ржавчины, но я не переставляю покрышки на диски (на штамповках зимний комплект прям с выезда из салона и до сих пор), на лето отдельный комплект на литье...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:19
Сообщения: 102
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Помыл машину и охренел какие ржавые диски стали. В декабре будет 2 года. На приора 5 летней у соседа по гаражу нет и намека на ржу, правда у него серебристые


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:16
Сообщения: 693
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Самый большой враг штамповок- это Колпаки ( к сожалению и Оригинал так же...) Без колпаков им ничего не будет- никогда(если конечно не бортировать каждый сезон резину туда обратно) -ПРОВЕРЕНО....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:35
Сообщения: 21
Изображения: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Имя: андрей
tachka2 Вот машине 2 года. Прошлой зимой купил оригинальную штамповку.Сейчас местами стала вылезать ржавчина, но пока не катострофа. Я взял и покрасил их в белый цвет № 040. Снаружи и внутри, сам. + покрасил тормозные барабаны задних колёс. смотрится очень хорошо.Серебристые колпаки на белых дисках. Теперь во всех отверстиях виден белый цвет дисков и барабанов. С подбором не заморачивался! Кто там будет присматриваться белый и белый. Темболее на расстояниии от крыльев. Это не кто не опредилит + соски тоже стали белые. Окраска 8-ми дисков с 2-ух сторон заняла 5 дней не спеша. работал по 4- 5 часов. Резину не снимал, акуратно обклеил бумажным скочём. барабаны и вовсе не клеил.Только шкуранул Р120 водостойкой наждачкой. А сами диски зашкурил красным скотчбрайтом( 3М), все обезжирил силиконовым очистителем NOVOL.Краска и грунт КЕРИ самый дешёвый. Скотч малярный- бумажный по 70 рублей за маток ширина 50 мм. Расход грунта и краски конечно большой. Раньше работал А/маляром (12 лет) - теперь это моё хобби. Итог:1) 5 матков скоча малярного, 2) 1л -банка НОВОЛ 3) три скотчбрайта, 4) 6 балонов краски 5) 8 грунта ,6)( 2 полумаски респиратор 3М) = 3.338 + 0.5 растворителя для мытья рук 60 рублей № 646.Всёравно это дешевле чем платить в сервесе за окраску дисков. + получил моральное удовлетворение. - Руки и глаза помнят. а это главное .(РS) Очень большая потеря во времени занимает обклейка и просшушка грунта и краски.- А !-черный транспортировочный грунт сошкуривать вовсе совсем не обязательно.!!! umnik 113_ forza_russia
При смене колёс я их не чищю железной щёткой ,а мою сам ручками тряпочкой с водой. И в шиномонтаж ездил 1 раз при сборе 2-го комплекта колёс перед зимой. Купил себе подкатной домкрат + хорошую головку + хороший вороток и отрезал трубу толстостенную длиной 1 метр. Для увеличения рычага при откручивании . А затягиваю просто новым воротком. И послал далеко и надолго шиномонтаж вместе с их сервисменами и очередями далеко и на долго. Не надрываясь вообще и не оглядываясь на время, меняю себе колёса когда захочу.+ ремот безкамерной резины тоже стал делать сам. Купил комлект грибков и всё. А шатный оригинальный вороток(балонник) готов подарить кому угодно.Весьма травмо опасная конструкция.!!!

Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:
kolba-60 писал(а):
А мне " Барбосы" и "Тузики" "помогают"... с помощью моих колес друг другу "СМС-ки " писают! :-(
Уже и не знаю чем бы колеса побрызгать ,чтобы не обсыкали ...

Хлоркой . :twisted:

_________________
хочу поло 1,4 -120 лошадей и каробку 7-ми ступенчатую автомат. можно и дизель тож очень хорошо.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: