За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:49
Сообщения: 80
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Добрый день!
В субботу оставил а/м недалеко от места работы. Когда пришло время уезжать домой, подошел к машине и, как обычно, обошел ее со всех сторон. Увидел неприятность: повреждение на передней двери со стороны пассажира. Странное повреждение: краска целая, царапин нет, но небольшая вмятина под ребром жесткости,а сверху, соответственно, выпуклость. Расстроился. Времени было в обрез - был записан к стоматологу. Пришлось уехать (т.е. ГИБДД не вызывал, но страховка КАСКО есть). Вчера, на солнце, внимательно посмотрел на повреждение со стороны. Появилась уверенность, что это след от фаркопа, на который сверху надели резиновый колпачек. Т.к. место работы - специфическое, на стоянке посторонних не бывает, только сотрудники. Решил вычислить "правонарушителя". С фаркопом не так много машин. Пришел, обошел все машины, увидел один фаркоп. Присмотрелся на форму колпачка - а это резиновая игрушка, которая при соприкосновении с а/м сделала бы совсем другое повреждение. И тут я обратил внимание на камеры видеонаблюдения. Поговорив с нач. охраны, в режиме быстрого просмотра просмотрел все время, которое мой а/м находился на стоянке в день повреждения. Камера очень не четкая и сравнительно далеко расположена, по-этому, просто записывал время, когда рядом с моим а/м кто-то парковался или уезжал. Далее, договорился с другой охраной из соседнего здания о просмотре видео. У соседей камеры ближе и качество HD. Просмотрев одну камеру по моим временным отрезкам не увидел ничего криминального. Оставалась последняя надежда на еще одну камеру. И, о чудо! Видно все: как человек не смог сразу заехать на территорию из-за моей машины вышел и пнул ее ногой; сел, сделал перестроение и въехал на территорию учреждения. Проехал мимо камеры, которая отчетливо распознала номера. Сотрудники охраны, немного обалдев, узнали сразу человека, который нанес повреждение моему а/м. Скопировал запись (выложу позже, т.к. надо переконвертировать из формата dav в читаемый видеопросмотрщиками). По поводу того, что моя машина создавала помеху въезду на территорию, скажу следующее: по будням, переносными столбиками огораживается зона въезда. Но, по вых-м, обычно, никто не ездит там, столбиков нет. С августа прошлого года, по вых=м все наши сотрудники ставили свои а/м в зону вообще блокирующей проезд. (Уточнение: На крайний случай, есть другой въезд, который открыт всегда. он находится на расстоянии в 15 м). Теперь, внимание, вопрос о том, как поступить: первое желание было поехать в ОВД к которому относится данная территория. Факт вандализма налицо. Но.. меня смутило, что дата происшествия и дата обращения в органы будут разными и, предчувствуя, что могут быть проблемы с КАСКО, решил, все-таки, для начала проконсультироваться у представителей страховой компании. Мне утвердительно ответили, что лучше не писать заявление в ОВД, а переставить а/м в другое место, где нет камер и, затем уже вызвать ГИБДД и позвонить в страховую компанию. Нужен юридический совет. Человек из BMW имеет хорошие связи (хозяин фирмы; делает подрядные работы в администрации Президента"), по-этому, служба охраны на мою просьбу, как к нему пройти, отрицательно ответили. Мотив: "Это наш арендатор; ему все пофиг, крутые связи и т.д. Живет, как быдло и на всех и вся плюет; лично не удастся встретиться, т.к. прием только через секретаря и по предварительной записи." В общем, думаю.... Пока на ум пришло только сделать парню рекламу в инете, путем размещения видео (может быть это поможет ему еще больше подрядов взять и вообще не появляться на работе. а допустим,свалить на Луну..). Всем заранее спасибо


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
NewBlack, Остаётся , взять гранату и кинуть ему под машину, но что-бы камеры не видели . Этих по другому не научишь. Не правильно , но больше ни как не воспитаешь таких. Их наказывать надо . ЕР однако.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Попробуйте поймать его на стоянке и объяснить ситуацию и указать ему на наличие видеозаписи. Дальше смотря по его реакции действовать.
1ый Вариант: он признает вину и даст денег (Что более вероятно и разумнее с его стороны)
2ый Вариант: будет все отрицать и пошлет вас нах (Тогда пропиарить его в интернете и идти к мусорам
видеозаписью)
3ий Вариант: на все забить и сделать по КАСКО(нервы останутся целыми, но поддонок останется безнаказанным)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8052
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Прошу обратить внимание на данную фразу:
NewBlack писал(а):
....... Нужен юридический совет.......
чего то я в предыдущих двух постах советов по части юриспруденции не прочитал ? а ?

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 01:15
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
я не юрист. но точно знаю, что можно не вызывать гаи если : 1) Составлена схема ДТП 2) Ущерб менее 25т рублей 3) Виновник признал свою вину. Следовательно, не важно, на сколько этот "перчик" считает себя крутым, он человек. Нужно с ним поговорить. Судя по описанию ремонт копеечный. меньше 2т рублей у нас в провинции (хотя, конечно, лучше фото). Если же "богатый дядька" зажлобится, то тут выход делать, если только по каско. Раз у него есть "влиятельные друзья", то запись может пропасть, а вашу признают "недействительной" и в итоге ни каско ни справедливости....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
gelozevs777, Если даже в моей провинции с этим делом труба . , тем более Москва и такие высокие связи, какие юристы помогут, если только из золотой пятёрки, да и это будет себе дороже, . Остаётся только уповать на Каско.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Езжайте в свой, районный ОВД и пишите заявление на повреждение не установленными лицами. Вызываете аварийного комиссара и рассказываете, что встали утром, а там ЭТО (полицаям рассказываете то же самое)... Ждёте две недели, пока проходит проверка в ОВД по заявлению, по прошествии двух недель едете в ОВД и забираете постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С этими документами едете в страховую, сдаёте и ждёте направления на ремонт или денежную выплату. Лучше заморочиться с КАСКО и "скатиться" на бытовое вредительство...это действенней.

P.S. Однажды, моему знакомому помогло донести свою мысль "волшебное" средство для снятия краски ;) Но нужно быть чертовски осторожным.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:49
Сообщения: 80
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
формат dav перевел в avi. Загрузить на форум не получается. Видимо из-за большого объема файлов. Или здесь есть какая-то хитрость?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
NewBlack писал(а):
формат dav перевел в avi. Загрузить на форум не получается. Видимо из-за большого объема файлов. Или здесь есть какая-то хитрость?

Заливай на ТыТруба и ссылку размещай на форуме.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Maxim73 писал(а):
Езжайте в свой, районный ОВД и пишите заявление на повреждение не установленными лицами. Вызываете аварийного комиссара и рассказываете, что встали утром, а там ЭТО (полицаям рассказываете то же самое)... Ждёте две недели, пока проходит проверка в ОВД по заявлению, по прошествии двух недель едете в ОВД и забираете постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С этими документами едете в страховую, сдаёте и ждёте направления на ремонт или денежную выплату. Лучше заморочиться с КАСКО и "скатиться" на бытовое вредительство...это действенней.

Вот это самый правильный совет. Мне вообще участковый через 4 дня позвонил, типо постановление пришло, там намного все проще чем кажется


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
А тому кренделю В глушитель монтажной пены( это мое личное из обретение) :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:45
Сообщения: 182
Откуда: М.О. Кашира
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Имя: Максим
POMA2010 писал(а):
Maxim73 писал(а):
Езжайте в свой, районный ОВД и пишите заявление на повреждение не установленными лицами. Вызываете аварийного комиссара и рассказываете, что встали утром, а там ЭТО (полицаям рассказываете то же самое)... Ждёте две недели, пока проходит проверка в ОВД по заявлению, по прошествии двух недель едете в ОВД и забираете постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С этими документами едете в страховую, сдаёте и ждёте направления на ремонт или денежную выплату. Лучше заморочиться с КАСКО и "скатиться" на бытовое вредительство...это действенней.

Вот это самый правильный совет. Мне вообще участковый через 4 дня позвонил, типо постановление пришло, там намного все проще чем кажется
Я лично сталкивался с подобной проблемой на бывшем ФФ2. После посещения строительного магазина приехал на дачу и заметели вмятину на заднем левом крыле прям на ребре жосткости, где очень трудно помять.
После совета стаи решили после всех дел на даче ехать домой, а по утру вызывать ЖАНДАРМОВ.
Хоршо что день ожидания ЖАНДАРМОВ выдался пасмурным и дождливым и дел ни каких, в итоге дождались к 17:30.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
NewBlack писал(а):
как человек не смог сразу заехать на территорию из-за моей машины вышел и пнул ее ногой; сел, сделал перестроение и въехал на территорию учреждения.

Обращайся в ОВД по месту жительства, только сроки укажи реальные, т.е. в период времени с 15 мая (что бы туда вошел день когда именно нанесли повреждения) по настоящее время неизвестные лица нанесли повреждения лакокрасочного покрытия моего автомобиля ... и т.д. Обнаружил повреждения т.к. помыл автомобиль, после чего СРАЗУ обратился в ОВД. После того как заявление зарегистрируют можешь попробовать дать знать этому "ковбою" о том что все заснято. Если человек адекватный то решит все с тобой, если нет то будет решать каско. В любом случае ты будешь подстрахован со всех сторон и тебя никто не обвинит в вымогательстве, подставах и т.д. И с точки зрения страховой ты будешь добросовестным страхователем. Кстати если "ковбой" не захочет разговаривать можно сдать его напрямую в страховую. Суровой уголовной ответственности для него скорее не будет, а в судебном порядке страховая может регрессом снять денег.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Я правильно понял: топикстартер обнаружил повреждения, но тем не менее уехал с места ДТП, не вызвав ГИБДД ? а ничего, что ему за это положено лишение прав?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Azzteck писал(а):
Я правильно понял: топикстартер обнаружил повреждения, но тем не менее уехал с места ДТП, не вызвав ГИБДД ? а ничего, что ему за это положено лишение прав?

Причем тут ДТП?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: