Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Azzteck писал(а):
Я правильно понял: топикстартер обнаружил повреждения, но тем не менее уехал с места ДТП, не вызвав ГИБДД ? а ничего, что ему за это положено лишение прав?

Ага - теперь его лишают прав...посоветуй, как ему быть.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:49
Сообщения: 80
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Видео здесь: https://www.youtube.com/watch?v=QoEPR_WIUqM
На исходном видео номера отчетливо читаются.
К сожалению, на видео ни видны следы. Но машине год, а образовавшаяся вмятина бросается в глаза.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Ну сдесь мне кажется сами виноваты, есть проезд дай дорогу. Кто так машины ставит то?
По поводу пнул, выложите фото пожалуйста повреждения, мне показалось что он вообще по порогу тихо пнул
Тема не соответствует названию


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:49
Сообщения: 80
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
По выходным там вообще всегда блокировали въезд, т.к. организация работает только по будням. Служба охраны, почти за год, ни разу не сделала никому замечания о об этом. До удара, на месте въезда 40 минут стояла одна очень хорошая машина. По будням место въезда огораживается выносными столбиками и ни у кого не возникает вопросов. По-любому, как бы там ни было, это не дает право портить чужое имущество со словами "что он сам виноват". Можно вызвать эвакуатор, на худой конец, но не портить а/м


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Ситуация конечно мне знакомая, практически такой же въезд у меня на работе.....тоже иногда возникает непреодолимое желание не то что пнуть, а выйти и дрыном по капоту,пару раз....но, приходится сдерживать себя.
Тут как говорят: Сытому,голодного не понять....
Здесь же водитель всё таки смог заехать, просто с первого раза не вписался, поэтому и ...по идее должен был пнуть свою машину, но отвлёк его разговор по телефону,поэтому под раздачу попала другая машина.
Интересно чем же всё таки закончится эта история ?
Неужели сойдётесь в неравном бою.....
Со стороны закона может быть и выиграете дело,а вот дальше всё зависит от злопамятства и вредности хозяина БМВ.
Так что лучше всё обдумать хорошенько.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
NewBlack,

а телефон под стеклом был??



ну вощем тут мы тебе насоветовать много можем... можешь понять и простить, можешь нагадить, можешь дать официальный ход делу.

только в крайнем случае есть одно "НО!". если ты пишешь и даешь пленку/видео дядьке в погонах, то может быть выкрутас со страховой. обычно как? нет виновника/не установлен. т.е. нет того лица, которого можно привлечь к ответственности.

тут вон лицо на кадрах. по идее его должны господа в погонах раскрутить, дело завести, до суда довести, посудить и потом по идее и страховая подключится, которая тебе машинку отремонтит, а регресс этому лицу выставит.. ну эт правда не наша проблема с регрессом.. вопрос в другом - готов ли ты ждать длительное время пока суд да дело?

с другой стороны ровным счетом можешь ему также дверь вмять - было бы желание да отсутствие свидетелей :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:36
Сообщения: 38
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ALK писал(а):
с другой стороны ровным счетом можешь ему также дверь вмять - было бы желание да отсутствие свидетелей :)

Это уже совсем не юридический совет :)
А чем дело-то кончилось? И кончилось ли?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Worf писал(а):
А чем дело-то кончилось? И кончилось ли?

говорят до дела так и не дошло...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:33
Сообщения: 210
Откуда: Spb
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Офигеть ... есть КАСКО, зато целый план действий :)
Да по КАСКО можно самому каждый день что-нибудь отламывать и вызывать страхового агента.
По видео: там вообще нет удара, так пнул с легонца. По крайней мере так не бьют.
В общем дело ни о чем, а вот владелец БМВ за такой пиар может запросто по шапке надавать и будет прав.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:49
Сообщения: 80
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
В страховую пока не обращался, т.к. загруз на работе и некогда этим заниматься. До этого "случая" я сменил прописку в пределах одного региона, а свид-во о регистр. а/м не переоформил, но ОСАГО сделал уже по новому адресу. Чтобы уж точно не было никаких проблем со страховой компанией (КАСКО и ОСАГО в одной страх. комп), сначала все сделаю,как положено,а затем обращусь в ГИБДД. Да, удар с виду небольшой, но видимо металл такой мягкий или злополучное место в р-не ребра жесткости.
Ломать ничего и никому не буду, уголовщины мне не надо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:49
Сообщения: 80
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
adv писал(а):
Офигеть ... есть КАСКО, зато целый план действий :)
Да по КАСКО можно самому каждый день что-нибудь отламывать и вызывать страхового агента.
По видео: там вообще нет удара, так пнул с легонца. По крайней мере так не бьют.
В общем дело ни о чем, а вот владелец БМВ за такой пиар может запросто по шапке надавать и будет прав.


"Дело ни о чем" - к сожалению,Земля круглая, и подобное может случиться с любым владельцем а/м.
В чем будет прав? УК РФ гласит о другом.
В моих действиях нет состава преступления.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:33
Сообщения: 210
Откуда: Spb
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
NewBlack писал(а):
"Дело ни о чем" - к сожалению,Земля круглая, и подобное может случиться с любым владельцем а/м.
В чем будет прав? УК РФ гласит о другом.
В моих действиях нет состава преступления.


Ну случится и случится, вряд ли кто-то еще целый пост про это напишет.
Я еще понимаю не было бы КАСКО, а так повторюсь, дело ни о чем.
Прав будет в том, что как минимум вы разглашаете сведения о нем, тем самым нарушая закон о частной жизни граждан.
Да и не бил он ваш авто, нет ничего на видео.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:49
Сообщения: 80
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
adv писал(а):
Прав будет в том, что как минимум вы разглашаете сведения о нем, тем самым нарушая закон о частной жизни граждан.
Да и не бил он ваш авто, нет ничего на видео.

Нанести ущерб просто так, от уверенного чувства безнаказанности это не нормально.
Видео может заснять любой человек и выложить его в инет - пока за эти действия в РФ не карают.
"Бил-не бил" - пусть каждый останется при своем мнении, но я советую сходить к офтальматологу, так, на всякий случай.

Видео было просмотрено с 4-х камер за все время стоянки. контакт был только тот, который выложен на youtube.
Что касаемо наличия КАСКО: разве это дает право подобным дядям заставлять владельца ей воспользоваться? Тратится время + наказание ни в чем не повинной страховой компании.

Просьба к админу, закрыть тему (она создавалась в тот момент, когда все кипело).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:33
Сообщения: 210
Откуда: Spb
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
NewBlack писал(а):
Нанести ущерб просто так, от уверенного чувства безнаказанности это не нормально.
Видео может заснять любой человек и выложить его в инет - пока за эти действия в РФ не карают.


Уже карают, как раз ваш случай. Вы не просто выкладываете видео но и раздуваете скандал обвиняя человека ("Пока на ум пришло только сделать парню рекламу в инете, путем размещения видео" (с)). Закон о частной жизни вступил в силу.

NewBlack писал(а):
"Бил-не бил" - пусть каждый останется при своем мнении, но я советую сходить к офтальматологу, так, на всякий случай.


Советы можете приберечь для себя, так, на всякий случай.

NewBlack писал(а):
Тратится время + наказание ни в чем не повинной страховой компании.


Страховая компания дерет кучу денег за свои услуги и они для этого и создавались.
Да и просто так страховая уже со своими деньгами не расстанется.

Удачи.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:58
Сообщения: 221
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
adv писал(а):
Закон о частной жизни вступил в силу.

видео со стоянки с ублюдком пинающим машину не относится к частной жизни


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: