Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 748 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 05:50
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
+[Показать] Spoiler: Оригинальный текст автора, отвечать на него не надо
парктроник за 7 тыщ это дорого вот подумываю камеру поставить

вроде как есть куда камеру прикрутить
Камера заднего вида для VW Polo sedan

а вы что думаете :?:

+[Показать] Spoiler: Характеристики на которые желательно ориентироваться при покупки камеры, с более худшими характеристиками будет более худшее качество отображения
Характеристики:
Предпочтительны матрицы CCD, поскольку они дают более качественное изображение, создают меньше помех. Стоят матрицы CCD дороже, чем матрицы CMOS
- разрешение 420 ТВ линий - меньше не стоит рассматривать
- система PAL/NTSC
- количество пикселей 656*492 - меньше будет хуже
- минимальная освещенность <0.1Lux - для ночной съемки хорошая чувствительность у камеры должна быть не выше 0.08-0.1 Lux, 0.2Lux - минималка при которой, что-то можно увидеть такую лучше не брать.
- видимый угол по диагонали - от 170 градусов, по горизонтали от 123 градуса, по вертикали от 102 градуса
- рабочая температура -25+65 градусов
- рабочее напряжение 12V DC
- возможность отображения парковочных линий.


Обсуждаем камеры заднего вида, выбираем лучшую. Если выбрали то обязательно пишем под какую голову.

На лучшие отзывы о камерах, здесь в этом посте прикреплю ссылки

Фото с размерами посадочного места. Плафон подсветки номерного знака. Фото PLV-CAM-AU03

svyatosl, отчет об установке камеры PLV-CAM-AU03
francs, отчет об установке камеры PLV-AVG-AU03
AvdeeFF, отчет об установке камеры Sky CA-UNI-4
Autostudio.Vitaliy, отчет об установке камеры
pyc1uk, отчет об работе камеры OM-047, фото и видео
rassigor отчет об установке камеры WIRELESS Car Reverse Camera for VW POLO Tiguan Touareg
Nark52 отчет об установке камеры похожий на PLV-AVG-AU03 (для Audi A4L A5 TT)
zikа отчет об установке камеры от Гольф Плюс без траекторий, на RNS-510
yavada отчет об установке камеры VW Passat 2011-2012
servo отчет об установке камеры похожий на PLV-AVG-AU03 (для Audi A4L A5 TT)



С Уважением,
Борисович

пост виден на всех страницах первым постом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:27
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Привет друзья. сегодня ставил себе камеру http://magnitola.ru/AVIS-AVS321CPR-VW-B ... 22897.html
Хочется сказать что все в ней супер, и комплектация и скотч есть, и провод видео с плюсом проведенным - те не надо тянуть к магнитоле ничего лишнего кроме видео кабеля.Есть только одно но, пропилить пришлось по 3 мм по бокам - не лезла зараза в посадочное место хотя написано поло. При установке садится на скотч плотно. На всякий пожарный обмазал ее герметиком. питание на подсветку номера подавал без скруток спец обжимами для проводки - купил сразу штук 10 красного и синего цвета, проводки туда вставляешь и обжимаешь плоскогубцами, сразу все изолировано, удобно. провод в богажнике клал в гофре диаметром 12мм, 9 мм гофру использовал для прокладки питания на камеру с лампы заднего хода - синий с черным это плюс, коричневый минус, как учили тут сведущие люди !! спасибо огромное сам бы звонил их до умопомрачения. Провод питания в комплекте короткий пришлось наращивать примерно с метр, чтоб все уложить, видеокабель протянул через богажник - вдоль колесной арки под обшивку и на левый короб под дверями, ИМХО так удобнее чем тунель разбирать - порожки легко приподнять, снять защелки и протянуть провод с помощью проволоки, затем поднять под резинкой уплотнителя наверх под торпедо, длинны хватает с лихвой. Затраты на девайс 150р гофра по 3 м каждой, обжимные втулки для проводки 100р плюс изолента и пластиковые стяжки для проводки. Качество камеры приемлимое, матрица CCD Sharp цена в Мск 3900 в любом магазе, коих уйма. Отчетливо видно все что сзади, есть парковочные линии, очень удобно показывают расстояние до зада, проверял на глаз показания - вроде как попадают - видно кромку бампера и что под ним, если борт сзади или стенка приемлимая точность до 10 см, камера стоит слева искажений по изображению почти нет, хочется отметить то что работа кропотливая и заняла с перекурами часа 3,но оно того стоит. На дисплее надпись изображение может быть зеркальным, не обращаю внимания, стороны лево право соблюдены!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:33
Сообщения: 14
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Подскажите если не трудно рванул в сад) разобрал все, обшивку и с багажника все снял, камеру заказывал такую http://www.aliexpress.com/item/30-Off-0 ... 71479.html (как советовали выше)
Я с электрикой вообще не але, у нас значит два провода от камеры(питание лампочки в расчет не берем), один идет к заднему фонарю (черный и красный, это типа питание камеры?), и отдельно идет желтый тюльпан, (далее прилагалось 5 метров желтого тюльпана и с ним провод еще дополнительный, который разрывается (непонятно зачем), я значит все попробовал соединить прям в багажнике. результата НОЛЬ. Я не понимаю назначения этого разорванного проводка, он как возбудитель чтоль служит что камера активна или как? Заранее извиняюсь за глупый вопрос наверно)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:15
Сообщения: 289
Откуда: эль-прогрессо
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Goxland,чет я не пойму какой там еще провод дополнительный? фото есть? к чему камеру подключаеш? желтый провод это видеосигнал с камеры,при подаче питания на камеру она должна работать,если у тебя магнитола, то с фонаря заднего хода также подается питание на магнитолу,обычно провод с бирочкой реверс.проверь все!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:33
Сообщения: 14
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
влад74 писал(а):
Goxland,чет я не пойму какой там еще провод дополнительный? фото есть? к чему камеру подключаеш? желтый провод это видеосигнал с камеры,при подаче питания на камеру она должна работать,если у тебя магнитола, то с фонаря заднего хода также подается питание на магнитолу,обычно провод с бирочкой реверс.проверь все!


Камера заднего вида для VW Polo sedan Из камеры два провода...
Камера заднего вида для VW Polo sedan это 5 метров из комплекта, с разорванным желтым
Камера заднего вида для VW Polo sedan а это я для монитора купил проводок и переходник, я так понимаю с этим 5 метровым тюльпаном он не включится, (качество не очень получилось, там два тюльпана и мини джек на выходе


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:33
Сообщения: 14
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Судя по картинке от камеры, у меня сложность с дополнительным проводом у 5 метрового тюльпана, хотя справа написано если подключаем навигацию то пункт 1 и 2 нам не нужен... По идее 2 мы подключаем к заднему стопарю (сине черный вроде он) а куда подключать 1? У меня просто навигатор c AV IN.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Goxland писал(а):
, у меня сложность с дополнительным проводом у 5 метрового тюльпана, хотя справа написано если подключаем навигацию то пункт 1 и 2 нам не нужен... По идее 2 мы подключаем к заднему стопарю (сине черный вроде он) а куда подключать 1? У меня просто навигатор c AV IN.

Как правила провод 2 подключается на лампу заднего хода, а 1 на магнитолу для автоматического переключения монитора магнитолы в режим камеры.
У Вас навигатор, и по этому и я так понимаю что режим AV Вы будете переключать в ручную, по этому провод 1 и 2 подключать не куда не нужно.
Главное подключите питание камеры на задний ход.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:33
Сообщения: 14
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Skies писал(а):
Goxland писал(а):
, у меня сложность с дополнительным проводом у 5 метрового тюльпана, хотя справа написано если подключаем навигацию то пункт 1 и 2 нам не нужен... По идее 2 мы подключаем к заднему стопарю (сине черный вроде он) а куда подключать 1? У меня просто навигатор c AV IN.

Как правила провод 2 подключается на лампу заднего хода, а 1 на магнитолу для автоматического переключения монитора магнитолы в режим камеры.
У Вас навигатор, и по этому и я так понимаю что режим AV Вы будете переключать в ручную, по этому провод 1 и 2 подключать не куда не нужно.
Главное подключите питание камеры на задний ход.


Да я сходил за трансорматором на 12, соединил дома, подрубил к телеку, все отлично показывает, щас думаю об какую стену стукнуть этот gps навигатор на вин СЕ...
Два дня мытарства, в итоге штейкер мини джек у меня с тремя выходами, я так понимаю он чисто для аудио, в то время как в нете есть фотки штекера с 4 выходами. В итоге если мой штейкер вытаскивать чуть чуть, появляется сигнал на gps.... пойду завтра в электронику поищу нужный.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:21
Сообщения: 75
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
zikа писал(а):
Так как у меня RNS 510 установил камеру заднего вида от Гольф Плюс без траекторий.Ставил еще в июне фото отчет не делал. Что покупал:Ручка с камерой - 5M0827566
Кабель - 5M1970161AC
Корпус разъёма - 3B0972722 - 1 шт.
Контакты под обжим - N10335807 - 3 шт.
В крышке багажника вырезал под нее место. Между плафонами есть выштомповка вот ее болгаркой и вырезал.
ручка с камерой встала туда как родная.Удобно и ручка теперь есть для открытия багажника и камера показывает, конечно качество у нее шикарное.
Подключение. Разъём 3B0972732:
1 - постоянные 12 вольт
2 - масса
4 - сигнал включения лампы заднего хода
Адаптация и кодирование:

В 37 (56) группе в RNS-510 ставим галку в 6 бите 3 байта и перегружаем.Радуемся все работает.

А ручку тоже подключил? Открывание работает на ней?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Дошли наконец руки до установки камеры, спасибо выложенным отчётам и так же ув. клубню servo, он мне помог советами. Всю установку описывать не буду, т.к. здесь уже всё разжевали, дополню лишь некоторые моменты. И так, обшивка крышки багажника снимается легко, но вот часть клипс остаётся в багажнике. Вытаскиваются они тоже интересно, я с начало тянул просто вниз, в итоге разогнул всю клипсу, потом допер что нужно как бы наискосок её тянуть( см. фото). Если же говолу всё таки свернули клипсам, вот их номер в экзисте 4A0867276B. Камера у меня от audi A4, брал на ебэи. В штатном месте болтается, вырезал резинку, но она оказалась толстой, я конечно её впихнул, но камера прогнулась и начала расклеиваться)) Всё вытащил и посадил на тонкий двухсторонний скотч. Встало всё изумительно.( см. фото). Далее, соединил плюс камеры с проводком, который шёл с видеокабелем для подачи + на магнитолу и сюда же взял отдельный провод (3м) который уже повёл на чёрной синий провод под обшивку( это всё чтобы лишние провода не тащить). Минус камеры посадил на минус подсветки. Ну подключил подсветку как штатную. Кстати, разобрал разъём штатной подсветки и использовал скотч-лок, чтоб если что можно было всё восстановить. Гофру новую не стал ставить, хотя купил, не хотелось разбирать всё. Аккуратно провода прикрутил к старой гофре на чёрную изоленту. После этого кабель видеосигнала просунул в салон, для этого использовал жёсткий провод, примотав к нему кабель и протащил до сидушек. Снял крышку, где натягивается ручник. Далее провёл кабель как уже говорили выше, через тонель под ковром, но пришлось попотеть, так же использовал гибкий провод, без него вообще никак( см. фото). После снятия сидушек, необходимо клипсы отцепить, которые держат ковролин, слева и справа. Иначе они не дадут поднять его чтоб туда просунуть руку и протолкнуть кабель. Кстати с ковролином я и пороги с защёлок снял))) но потом вставил всё на место. Всё после этого вывел кабель с слева под центральный тонель(под пластик), он там зафиксировался, дотащил его до педалей, просунул до магнитолы, опять же использовав жесткий провод и всё подключил. Видеокабеля осталось см 20. Теперь осталось найти лампочку подсветки с белым светом, кстати номерок никто не подскажет? А так же купить клипсы в багажник, которые держат обшивку. Парочку сломал, когда снимал. На всё ушло часа 4 неспешной работы с перекурами.


Вложения:
Комментарий к файлу: Клипсы
Камера заднего вида для VW Polo sedan
Фото0119.jpg [ 787.1 КБ | Просмотров: 5400 ]
Комментарий к файлу: Резиновая прокладка, которая не подошла
Камера заднего вида для VW Polo sedan
Фото0123.jpg [ 857.31 КБ | Просмотров: 5400 ]
Комментарий к файлу: Прокладка из двухстороннего скотча
Камера заднего вида для VW Polo sedan
Фото0124.jpg [ 1023.77 КБ | Просмотров: 5400 ]
Комментарий к файлу: Разъём от штатной подсветки, всё разбирается.
Камера заднего вида для VW Polo sedan
Фото0121.jpg [ 851.03 КБ | Просмотров: 5400 ]
Камера заднего вида для VW Polo sedan
Фото0126.jpg [ 302.89 КБ | Просмотров: 5400 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Set, а можешь выложить фото изображения от камеры. Мне интересно не косится ли она в бок. Просто не решил еще в какой плафон вставлять в левый или в правый такую же камеру. Или же вообще в центре дыру резать.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:45
Сообщения: 401
Откуда: Вязники Владимирской обл
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
резать ничего не надо. Камеры все широкоугольные и на расстоянии в 30 см. эта разница стирается. У самого стоит в плафоне. Она с разметкой , так вот колеса идут по разметке плодь почти до самого бампера. Вот только разметкой никогда не пользовался.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Set писал(а):
Дошли наконец руки до установки камеры, спасибо выложенным отчётам и так же ув. клубню servo, он мне помог советами.


popcorm2

Заморочился спрятать кабель поглубже под обшивку тоннеля - респект.

Set писал(а):
Теперь осталось найти лампочку подсветки с белым светом, кстати номерок никто не подскажет? А так же купить клипсы в багажник, которые держат обшивку. Парочку сломал, когда снимал. На всё ушло часа 4 неспешной работы с перекурами.


Если я правильно понимаю - нужно брать светодиоды белого света, причём видимо с перебором - т.к. температура и яркость у них разнится. Идентично у меня сделать не получилось, но разница еле заметна и уж точно не такая, как у лампы накаливания и камерной подсветки.

Ro....maN писал(а):
Set, а можешь выложить фото изображения от камеры. Мне интересно не косится ли она в бок. Просто не решил еще в какой плафон вставлять в левый или в правый такую же камеру. Или же вообще в центре дыру резать.


Косится она, когда ты только поставил камеру и вглядываешься :-)
В масштабе широкоугольных искажений эта разница видна только, когда у тя объект почти вплотную.

Камера заднего вида для VW Polo sedan


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Ro....maN, вот попробовал сфоткать, правда солнце яркое было, всё бликует, но разобрать можно. как тут уже написали, не заметно что она косится, я так вообще ничего и не увидел. А резать металл я не советую, да и эффекта не почувствуешь, а гемороя будет выше крыши. Как говорится игра не стоит свеч.
servo, ну вобщем понятно, что в решении моей проблемы может помочь только светодиод, где то тут видел, фотки выкладывали светодиодов которые подходят по цоколю. Но как говорится на скорость не влияет и ладно, я даже уже забыл про то что у меня разные подсветки))) при случае заменю.


Вложения:
Камера заднего вида для VW Polo sedan
Фото0128.jpg [ 1.1 МБ | Просмотров: 5333 ]
Камера заднего вида для VW Polo sedan
Фото0127.jpg [ 1.06 МБ | Просмотров: 5333 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Set, цоколь w5w он же t10


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
В общем стоят у меня светодиоды в левом плафоне подсветки номерного знака с температурой 4100К. Разница конечно заметна, но не сильно. Камера такая же как у многих форумчан от А4, А5 ТТ. Видимо температура подсветки этой камеры как раз 5000К. Буду пробовать ставить такие же светодиоды.
Камера заднего вида для VW Polo sedan


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 748 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: