Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
destik писал(а):
и надежный автомобиль не выгоден производителям.

Даже не в выгодном качестве он китайцам не оставляет ни одного шанса....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
да ладно про надежность распинаться.. кто-нить себя убедит китайца купить? я - нет. ни за что и никогда =)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:39
Сообщения: 15
Изображения: 3
Откуда: Полтава, Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
влад74 писал(а):
waz. добавь еще что для украинского рынка(китайскую авто) ее еще и собирают на украине в кременчуге! 12_1

Пока еще в Украине продаются Эмгранды китайской сборки. Но с июля вроде должны начать сборку в Кременчуге.
ALK писал(а):
да ладно про надежность распинаться.. кто-нить себя убедит китайца купить? я - нет. ни за что и никогда =)

У меня предыдущая машинка была Авео китайской сборки. Вполне качественно собранный автомобиль, надежность на достойном уровне: за четыре года только сальник рулевой рейки поменял (ну еще ШРУС и аккум по гарантии на второй день после покупки).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
waz писал(а):
была Авео китайской сборки.

Так-с... подробнее плиз.... какого года авто было? Что то я про китайское Авео не в курсях вообще.... был у меня Авео...кореец..... но про китай не слышал. Теперь их в Хохляндии клепают, ЗАЗ Вида называется...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
для меня сборка в китае и китайский автомобиль - это две большие разницы.

вы думаете, что у бюргеров мерсы собирают сплошь интеллигенты из TUM'а и допольнительно со степенью MBA по экономике производства? такие же рабочие руки. локализация сборки - дело десятое. основа основ - технология. в технологии про национальный вопрос рабочего ничего не написано, но написано как должно быть. если это "как должно быть" выполняется, то нет никакой разницы между корейской, китайской или украинской сборкой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 05:46
Сообщения: 1633
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
ALK писал(а):
для меня сборка в китае и китайский автомобиль - это две большие разницы.

вы думаете, что у бюргеров мерсы собирают сплошь интеллигенты из TUM'а и допольнительно со степенью MBA по экономике производства? такие же рабочие руки. локализация сборки - дело десятое. основа основ - технология. в технологии про национальный вопрос рабочего ничего не написано, но написано как должно быть. если это "как должно быть" выполняется, то нет никакой разницы между корейской, китайской или украинской сборкой.

Да и технология с защитой от "дурака" захочешь плохо- не получится.На сборочных конвейерах в Европе сплошь турки, греки и всякие там румыны и основная масса "рабочих" это роботы, манипуляторы и автоматические комплексы( мех.обработка,штамповка,сварка). Человеческий фактор сведён к минимуму.

_________________
****


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
про что и речь.. сняли корейцы свою старую линию, документацию собрали, чертежи цеха и продали всю эту древнюю тряхомудию на ЗАЗ. ЗАЗ теперь собирает новую старую модель от шевроле под другим шильдиком.

правда тут есть одна проблема, влияющая на качество - износ этой промышленной линии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
Const писал(а):
Ребят, вы что серьёзно? Как можно об этом вообще разговаривать? Китай против чистокровного немца! 113_ Не смешите :lol:

Это Вы не смешите, корректнее было-бы сказать : машина с немецкими корнями. Мне очень нравится ПС (за свою цену, разумеется), но давайте называть вещи своими именами и не будем уподобляться маньякам, кои фанатично кричат " ФПС, Рио и Авео - гуано , а вот Гранта-рулит !" Каждая машина хороша по-своему, та-же Гранта : 4 мешка картошки в багажник - сомнительный "+", но есть. Не хочу агитировать за Китай, но Эмгранд реально достойный автомобиль : С-класс , комфортный и просторный салон , комфортная подвеска и богатое оснащение. Основной минус-отсутствие Zn на поверхности стальных листов, а так... чем хуже Солярки при одинаковой цене? Китай наступает на пятки всему мировому автопрому, скоро будет в одном ряду с Киа и Ниссаном ( про ВАГ промолчу, а то закидают камнями ).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
pavlin,
а ты сумеешь сам в гараже диагностировать проблемы в электрике? гарантийного сервиса в нашем понимании то нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
ALK писал(а):
pavlin,
а ты сумеешь сам в гараже диагностировать проблемы в электрике? гарантийного сервиса в нашем понимании то нет.

Не понял вороса . Сам не смогу , товарищ из "гаражного сервиса" всё может , но всё-таки к чему вопрос-то такой? ПС : начинаю испытывать неловкость за флудеразм, давайте по теме.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
это я к вопросу об эксплуатации. мы ведь не только кучу железа берем, но и еще сферу услуг по послепродажному обслуживанию.
вот сейчас у тебя есть дилерский сервис. который умеет делать по данной марке практически все. есть персонал, есть некий уровень сервиса, есть выбор. ну в мск точно есть =)


ты идешь и покупаешь китайца. сколько дилеров? один/два? какой уровень сервиса? гарантия вроде вазовской, когда машина спустя полгода или зиму начинает покрываться жучками, а тебе говорят "сам дурак!"?
а еще эта любимая "предпродажная подготовка", когда тебе на машине, пришедшей с завода, протягивали подвеску за твои деньги =) и, как следствие, народ кучно валил с этой вазовской гарантии, потому что за музыку предлагали лишать гарантии и лишали.

идти судиться ради гарантии и призрачной возможности гарантийного ремонта - проще не брать.
грубо гря переплачивая за ту самую гарантию деньги, переплачивая за подбор тех самых квалифицированных кадров и техническое оснащение сервиса, собираться обслуживать машину в гаражах - пес с ней, такой новой машиной... проще взять б/у. но китайца б/у?! =/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
Согласен, дилеры Джили скороспелые ( тут я Китайцев не понимаю, неужели не дорожат своей маркой , вкладывая огромные деньги в развитие компании ), собирают наши Черкесские криворучки крайне похабно ( сами Китайцы намного аккуратнее ), а машинка-то хорошая, ну а сервис у них хромает. Ну а протягивать новую машину ... сродни тому, что проходить Тех.осмотр на новой машине - конский бред (хорошо , что в прошлом уже )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
ох споры споры, а по мне так лучший китаец или индийский вариант какой нибудь это шаг назад. у меня коллега на работе меняет машину раз в год....не потому что богатый такой , потому что машины странные берет. джили,черри,лифан,теперь вот фиат линея купил, мы все гадаем что он следующее вымудрит. ну это пол беды :-). возникает вопрос, а чего он их так часто меняет ? да потому что машины такие. и не ломается вроде а ездить мерзко....

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
kleyven писал(а):
теперь вот фиат линея купил,
что имеете против? друг на такой ездит, авто на порядок лучше собран и продуман. Бюджетность виднеется только в оформлении панели приборов, и то это на любителя. Если б у нас их до сих пор продавали с движком TJet не раздумывая взял бы


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Vitaliy, я имею ввиду что лично для меня он очень....странные машины покупает. Из всего что он покупал последний фиат самая нормальная машина.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron