Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
alex писал(а):
stepmail, да, фабия почти тоже самое что и поло седан. ширина салона такая же, высота тоже. Но места для ног задних пассажиров в поло все же больше. недавно для интереса смотрел б/у фабии. поло как то посолиднее смотрится. Если ж рассматривать вариант городской машины, то фабия идеальный вариант


Ну по салону он сзади на 2 сантиметра уже по моему, сравнивал по параметрам в каталогах. Высота салона в фабии выше, причем прилично, не 1-2 сантиметра, особенно для задних пассажиров. Пространство для ног задних пассажиров - вопрос спорный. Там посадка другая, более вертикальная за счет как раз высокой крыши и колени не выпирают так сильно. Солидность - тут не спорю, седан всегда смотрится солиднее хетча в принципе, во всяком случае у нас в России так повелось, чего не скажешь о Европе. Там вопрос солидности имхо вторичный. Вариант конечно для города - Москва ведь. Да и дача у меня практически в черте москвы, дорога асфальтовая. Все равно хочу сарай еще) Может потом даже туже шкоду сарай и куплю. Мечта конечно - октавия скаут, вот это я понимаю агрегат. ИМХО


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Dushman писал(а):
Фабия хороший вариант!Но вот только двигло не айс за те же денги!

Тут как посмотреть. С 1.6 в настоящее время как то не серьезно снимать 105 сил. 115, 120 практически все моторы сейчас.
В плане эксплуатации мотор 1.4 - характеристики у него вполне себе ничего 132Нм момента при том что машина 50 кг легче. Он более современный - Евро5, меньше транспортный налог, меньше кушает бензина, предпочтительней в плане акустического комфорта. Тут кому что надо. Для трасы имхо и 1.6 мало. Для Москвы 1.4 сойдет. 40 минут в пробке до работы, 40 минут после. В выходные по магазинам.
Да и деньги совсем не теже. Поло с аналогичным оснащением только хайлайн с премиум пакетом. Если брать в кредит в сбере, где пока лучшие условия, то разница будет достигать где-то 100 тыс


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
был я вчера у дилера шкоды..ситуация совсем не айс с фабиями.
у дилера в наличии были 2 машины -по цене 480-485 тыщ двигатель 1,2
Даже потестить их не дал-тк как внесен аванс был.

дешевых фабий нет.Это такой же миф как фпс..Сроки поставки весна 2011 года или доплата 20 тыщ,тогда привезут за 3 месяца..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
maur, может просто кончились скидки на предыдущую сборку?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
не знаю.пообщался с манагером,он говорит ,что у них сроки сдвинулись из -за фпс ;)
При этом ФГР дал строгое указание заводу в Калуге-первым делом в очередь на производство ставить поло,потом все остальное.

еще предложил оформить кредит со сбером по ставке 0% переплаты (даже график платежей показал без переплаты),но зачем это делать если авто придет неизвестно когда.
Да где то подвох сидит.Видимо эти 0 процентов они потом компенструют повышенными ставками на страховку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
maur писал(а):
не знаю.пообщался с манагером,он говорит ,что у них сроки сдвинулись из -за фпс ;)
При этом ФГР дал строгое указание заводу в Калуге-первым делом в очередь на производство ставить поло,потом все остальное.

еще предложил оформить кредит со сбером по ставке 0% переплаты (даже график платежей показал без переплаты),но зачем это делать если авто придет неизвестно когда.
Да где то подвох сидит.Видимо эти 0 процентов они потом компенструют повышенными ставками на страховку.


Вы в каком салоне смотрели? С ФПС реальная ситуация, но это сказалось на дешевых фабиях в пустой комплектации (их почти перестали производить в пользу ПС). На сайте например атлант-моторс есть большой достаточно перечень машин которые реально взять в течении месяца или даже которые уже собраны, как поступил и я. http://www.atlant-motors.ru/pub.html?docid=857 Список конечно неполный, но до 550 тыс уже есть полностью укомплектованные машины в елегансе с 1.4.
В первый раз я поехал к дилеру Pelican или как-то так. В наличии ничего не было, тест драйва тоже не было. По наличию на заводе, как мне сказали тоже ничего мол нету, что база мол у всех диллеров одна и т.д. и т.п. Во второй раз поехал в авто-прагу на войковской. И на тест драйве проехал в тот же день и машин можно было подобрать с ожиданием не более месяца штук 5-6 точно. Во всяком случае я спросил сразу елеганс синий, белый или зеленый. Зеленый был 1, белых не было, было 2-3 синих, одна в амбиенте + были всякие песочные их цвета, коричневые и т.п. Естесственно говорю только про мотор 1.4. Не думаю что за 3 недели много чего изменилось.
По поводу 0% все реально, люди так покупают. Автосалон в зависимости от условий кредита делает скидку на автомобиль. В моем случае она составила 5%. Суммарная переплата за машину в таком случае идентична, как если бы я ее брал без скидки под 3-4% годовых. Такое предложение действует только со Сбером, так что можно не бояться.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
maur писал(а):
Да где то подвох сидит.Видимо эти 0 процентов они потом компенструют повышенными ставками на страховку.

Причем тут автосалон и страховки. Совершенно разные конторы, которые друг с другом никак не коррелируют


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 243
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вчера был у ОД Шкода, смотрел альтернативу Полоседану Фабию. Для меня (рост 190) оказался не вариант. Отодвинутся на водительском месте, чтоб удобно было, не смог. Вниз сиденье тож не опустилось как хотелось бы. Поза получается как на стуле, да и сам за собой с трудом втиснулся. В Полоседане по энтим параметрам лучше. ИМХО


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
я смотрел в вантусе или как там его..
а по страховке-я так понял ,что если кредитное авто ,то страховую по каско будет выбирать банк,а там могут быть ставки выше .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
maur писал(а):
я смотрел в вантусе или как там его..
а по страховке-я так понял ,что если кредитное авто ,то страховую по каско будет выбирать банк,а там могут быть ставки выше .

Маур ты не совсем прав. У любого банка при покупке авто в кредит, есть перечень страховых, которым банк доверяет, т.е. нормальные, которые платят и разоряться не собираются. Там все известные популярные страховые. Наоборот у многих страховых опять же при покупке авто в кредит через определенный банк - партнер имеются дополнительные скидки. Так например работает ВСК со сбером. Скидка 4% или 5% не помню точно. Ну а стоимость зависит по сути только от стоимости авто и вашего стажа.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Polo Sedan vs Skoda Fabia
Polo Sedan vs Skoda Fabia
Polo Sedan vs Skoda Fabia
Polo Sedan vs Skoda Fabia

Вот такая красотка мне пришла в эти выходные) отказался от ПС в пользу как вы поняли Фабии)

Мотор 1.4 86 сил на ручке. Комплектации Elegance (последняя). В допы пошел круиз контроль, задние стеклоподьемники, дополнительные 4 динамика и функциональные пакет (ящички под передними сиденьями, боксы в багажнике и всякие крючочки), ну и собственно цвет Rally Green ровно как у Фабии RS )). Ценник на все более чем гуманный - 515 т.р.

Базовая комплектация
Classic

• Бамперы в цвет кузова
• Крепление для детского сиденья сзади ISOFIX
• Датчик внешней температуры
• Два задних подголовника
• Задний стеклоочиститель с омывателем
• Запасное колесо на стальном диске, домкрат, балонный ключ
• Зеркало заднего вида с антибликовым покрытием
• Микролифт сиденья водителя
• Обогрев заднего стекла
• Передние электростеклоподъемники с функцией комфортного закрывания
• Подушка безопасности водителя
• Пылезащитный фильтр
• Радиоподготовка Aftermarket (антенна на крыше + 4 динамика)
• Разделяемая складная спинка заднего сиденья (в соотношении 1/3 и 2/3)
• Регулировка боковых зеркал из салона
• Регулировка руля по высоте и вылету
• Стальные диски 5Jx 14'' с полноразмерными колпаками COMORОS
• Тонировка стекол
• Центральный замок с дистанционным управлением (2 складных ключа)
• Электрогидроусилитель руля
• Электронный иммобилайзер
• 3-точечные ремни безопасности спереди и сзади с преднатяжителем (регулировка по высоте спереди)

Ambiente (аналогично Classic, со следующими отличиями)

• Антиблокировочная система тормозов ABS
• Боковые электрозеркала с обогревом
• Бортовой компьютер
• Двухтоновый сигнал
• Косметическое зеркало в водительском и пассажирском козырьках
• Пакет для курящих (пепельница и прикуриватель)
• Перчаточный ящик с подсветкой
• Подушка безопасности переднего пассажира
• Стальные диски 6J x 14'' с полноразмерными колпаками TETHYS
• Электронная система стабилизации ESP (только для двигателя 1,6), вкл.ABS+MSR+ASR+EDS+HBA
• 2 лампочки для чтения спереди

Elegance (аналогично Ambiente, со следующими отличиями)

• Климат-контроль Climatronic (с комбинированным фильтром) + охлаждаемый перчаточный ящик
• Галогеновые фары с прожекторной линзой
• Легкосплавные диски 6J х 15'' АNTARES
• Малый кожаный пакет (4-спицевый кожаный руль, кожаная рукоятка рычага ручного тормоза)
• Обогреваемые жиклеры омывателя ветрового стекла
• Очечник
• Передний центральный подлокотник
• Противотуманные фары
• Текстильные коврики передние и задние
• Подогрев передних сидений
• 2 лампочки для чтения спереди и сзади


Последний раз редактировалось stepmail 25 окт 2010, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
stepmail писал(а):
http://clubfabia.ru/forum/viewtopic.php?t=12&start=240
Вот такая красотка мне пришла в эти выходные) отказался от ПС в пользу как вы поняли Фабии)

Мотор 1.4 86 сил на ручке. Комплектации Elegance (последняя). В допы пошел круиз контроль, задние стеклоподьемники, дополнительные 4 динамика и функциональные пакет (ящички под передними сиденьями, боксы в багажнике и всякие крючочки), ну и собственно цвет Rally Green ровно как у Фабии RS )). Ценник на все более чем гуманный - 515 т.р.


Поздравляю, главное чтобы машинка радовала, а в данном случае имеем куда более привлекательное оснащение и комплектацию, экономию топлива, качество VAG. Главный минус маленький багажник. Желаю успехов вам и новому авто!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:48
Сообщения: 152
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Отличный городской автомобильчик, но для активной загородный езды двигун слабоват - при обгонах можно изрядно поседеть... был опыт вождения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
для уверенных обгонов на трассе нужно кобыл 140 хотя бы и 2 литра, опыт тоже достаточный. А все что меньше - один хрен баловство.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
stepmail .класс! А как там на заднем диване? Не тесновато?
еще повезло что успел с климатом взять. Теперь его больше не ставят...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: