За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:44
Сообщения: 6
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Со слов менеджера программа весной заканчивается !


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:27
Сообщения: 56
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Диллеры несут сплошную чущь :twisted: . Программа закончится в 2011 году, когда израсходуют все 14 млрд, которые на нее выделены. С той скоростью, с которой сейчас выдаются сертификаты, их должно хватить до лета.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:33
Сообщения: 55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Этим офисным соплежуям дай волю - они бы сегодня утилизацию прикрыли, лишь бы лишний раз пятой точкой не шевелить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:15
Сообщения: 38
Откуда: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ну вот сегодня пришел мой ФПС хай (прада на ручке а не на автомате). И вот те на, у ОД "Мотор" вдруг нет оказалось сертификатов... На сколько я понимаю полная лажа. Ну собственно если не хотите заморачиваться утилизацией так и скажите, а то ведь до последнего разводили что все будет ОК. А по факту говорят покупай так или жди когда будут сертификаты, потом когда придет машина, потом когда снова придут сертификаты и так до ... Короче цензурных слов осталось мало.
Сейчас весь в полном сметении, толи попробовать подождать еще месяц (но вопрос чего), либо плюнуть и искать другую машинку (и по всей видимости не по утилизации - по ней уже поздно)...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:35
Сообщения: 34
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ovsel писал(а):
Ну вот сегодня пришел мой ФПС хай (прада на ручке а не на автомате). И вот те на, у ОД "Мотор" вдруг нет оказалось сертификатов... На сколько я понимаю полная лажа. Ну собственно если не хотите заморачиваться утилизацией так и скажите, а то ведь до последнего разводили что все будет ОК. А по факту говорят покупай так или жди когда будут сертификаты, потом когда придет машина, потом когда снова придут сертификаты и так до ... Короче цензурных слов осталось мало.
Сейчас весь в полном сметении, толи попробовать подождать еще месяц (но вопрос чего), либо плюнуть и искать другую машинку (и по всей видимости не по утилизации - по ней уже поздно)...


Сертификаты на сайте минпромторга,http://util.minprom.gov.ru/login.aspx?ReturnUrl=%2fDocs%2fsvidForm.aspx у них должен быть доступ к заполнению, у себя они его только распечатывают уже заполненный. Вы можете также оформить сертификат (свидетельство об утилизации 5 экземпляров) на пункте по утилизации, срок действия его не привязанного к авто 10 дней. Если проблема в выписке сертификата, это решаемо! Лишь-бы они не отказались принять готовый!
Вы так-же можете оформить и привязать его у другого дилера и другой модели авто, к примеру ВАЗ. Дождаться когда раскачается ФВ забрать его там (отказываясь от покупки ВАЗ) и дилер ФВ сделает эл.перерегистрацию. Таким образом его можно сохранить. На ВАЗ сейчас очередь больше 4 месяцев.
Старое авто утилизируйте только после поступления нового в салон!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:15
Сообщения: 38
Откуда: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
МАНВИ писал(а):
Сертификаты на сайте минпромторга,http://util.minprom.gov.ru/login.aspx?ReturnUrl=%2fDocs%2fsvidForm.aspx у них должен быть доступ к заполнению, у себя они его только распечатывают уже заполненный. Вы можете также оформить сертификат (свидетельство об утилизации 5 экземпляров) на пункте по утилизации, срок действия его не привязанного к авто 10 дней. Если проблема в выписке сертификата, это решаемо! Лишь-бы они не отказались принять готовый!

Наш утилизатор не выписывает сертификаты
МАНВИ писал(а):
Вы так-же можете оформить и привязать его у другого дилера и другой модели авто, к примеру ВАЗ. Дождаться когда раскачается ФВ забрать его там (отказываясь от покупки ВАЗ) и дилер ФВ сделает эл.перерегистрацию. Таким образом его можно сохранить. На ВАЗ сейчас очередь больше 4 месяцев.
Старое авто утилизируйте только после поступления нового в салон!

Тут еще больший гемор, т.к. на это не пойдет ни один наш дилер (могу сказать по попытке купить ВАЗ). Заявку на машину подал в числе первых (в конце февраля), до сих пор везут (а сертификаты у нас изначально все дилеры выдавали только при наличии машины у дилера на складе). Вобщем у нас сначала должно прийти авто, затем печать сертификата и закл. договора купли продажи, затем утилизация. Короче тут не Москва (все через одно место). А эти гаврики туфтят однозначно. Как собака на сене и самим не надо и сказать не могут.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 14:09
Сообщения: 40
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Почти во всех регионах такая ерунда((( ОД не хотит связываться с программой утилизации, так как им не выплачивают денег, как мне сказал менеджер


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:27
Сообщения: 56
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
makc023 писал(а):
Почти во всех регионах такая ерунда((( ОД не хотит связываться с программой утилизации, так как им не выплачивают денег, как мне сказал менеджер


Непонятно о каких невыплаченных деньгах говорит ОД? Сколько тигуанов и пассатов было взято по утилизации? Наверное просто не хотят заморачиваться со всей этой катавасией, когда и так разбирают.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:35
Сообщения: 34
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ovsel писал(а):
Наш утилизатор не выписывает сертификаты.....
Вобщем у нас сначала должно прийти авто, затем печать сертификата и закл. договора купли продажи, затем утилизация. Короче тут не Москва (все через одно место).

У нас то-же не Москва, всё то-же через то-же место! Но утилизатор сертификаты выписывает -3000 р за будущую утилизацию +200 р. за оформление документов. На ВАЗ это 1600р. с заключением предварительного ДКП. Но при утилизации придется заплатить ещё те-же 3200 утилизатору.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:15
Сообщения: 38
Откуда: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сегодня позвонил в Минпромторг, цитирую: у дилера не может не быть сертификатов.
Учитывая что до этого они ни чего не утилизировали, то становится понятно что банально кидают.
Повторный звонок дилеру подтвердил мое опасение. Машина уже продана, а мне предложили забрать свой задаток и идти куда глазки глядят. Нет на них управы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 14:09
Сообщения: 40
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
polo7 писал(а):
Непонятно о каких невыплаченных деньгах говорит ОД? Сколько тигуанов и пассатов было взято по утилизации? Наверное просто не хотят заморачиваться со всей этой катавасией, когда и так разбирают.


Сказал что все пасаты которые продали и тигуан, за них они не получили денег вовсе, поэтому больше не хотят связываться с утилизацией!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:13
Сообщения: 12
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
makc023 писал(а):
polo7 писал(а):
Непонятно о каких невыплаченных деньгах говорит ОД? Сколько тигуанов и пассатов было взято по утилизации? Наверное просто не хотят заморачиваться со всей этой катавасией, когда и так разбирают.


Сказал что все пасаты которые продали и тигуан, за них они не получили денег вовсе, поэтому больше не хотят связываться с утилизацией!



Так пассатов в списке утилизации нет, что-то они заврались совсем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
ovsel, сочувствую...
Но, действительно, Центробанк (или кто там...) сильно задерживал выплаты дилерам по утилизационным сертификатам, поэтому им это перестало быть интересным.
А заставить дилера здесь нельзя. :(
Тем более - такая очередь ждунов...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 14:09
Сообщения: 40
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
звонил по горячей линии WV спрашивал: "Имеют ли право дилеры отказывать в продаже авто которая учавствует в программе утилизации, в данном случае ПС!" долго висел на линии ожидал пока она уточнит, далее переключили на другого оператора и та мне сказала что делать в этом случае: "Письменное заявление или в устной форме составить и отправить! Письменное направить по адресу hotline@volkswagen.ru в письме указать название дилера, город! В устной форме им просто позвонить и сказать что хотите составить заявление, они скажут что да как!" Срок расмотрения заявления 10 дней! так же будлет и ответ либо в письменной форме либо позвонят!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:15
Сообщения: 38
Откуда: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
makc023 писал(а):
звонил по горячей линии WV спрашивал: "Имеют ли право дилеры отказывать в продаже авто которая учавствует в программе утилизации, в данном случае ПС!" долго висел на линии ожидал пока она уточнит, далее переключили на другого оператора и та мне сказала что делать в этом случае: "Письменное заявление или в устной форме составить и отправить! Письменное направить по адресу hotline@volkswagen.ru в письме указать название дилера, город! В устной форме им просто позвонить и сказать что хотите составить заявление, они скажут что да как!" Срок расмотрения заявления 10 дней! так же будлет и ответ либо в письменной форме либо позвонят!


Ну собственно я так и сделал. А директор салона сказал, а мне по одному месту (забирайте деньги и валите, мы вас не держим), так что ....
Я попробовал его убедить посмотреть на сайте минпромторга, не знаю смотрел он или нет (при мне он этого делать не стал), но теперь он утверждает что Polo Sedan нет возможности внести в сертификат... (как минимум 1 сертификат вдруг появился) - короче гонит. Если-бы сказали раньше (в июне-июле): мы не будем участвовать в программе, уже давно бы продал свою старушку и купил бы тот-же полик или что другое (а сейчас время ушло, практически у всех наших дилеров полный аншлаг - машин практически нет).
Вобщем осадочек остался (не люблю когда нагло и не умело врут прямо в глаза, а потом еще и хамят). Короче похоже с поликом придется распрощаться (одному эту стену не проломить а Фольксы вряд ли будут вмешиваться).
Сегодня сходил на авторынок, предложили мою 21043 1995г. взять зачетом (думаю на зимнюю резину б/у хватит :-() за Tucsan 2,7л АКПП 4WD кожа 2006г. либо Hondu CR-V 2л АКПП 4WD 2004г за 640т.р. Вот думаю что взять? Увы но с Поликом Дас ис обломастишь.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: