За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8119
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Ahtenner писал(а):
Ездить буду 80% город, 20% трасса.

Я купил Michelin x-ice 3. И в городе гуд и по трассе ездил не раз. Дорогу держит до последнего. Я шипованную не очень люблю, вот и остановил свой выбор на Мишке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:36
Сообщения: 356
Изображения: 5
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Прошлую зиму отъездил на 5-v Гиславеде убитом в хлам (лысая, почти без шипов, с грыжами - но была другая машина, не поло). В целом всю зиму машина вела себя вполне адекватно, ну я конечно делал поправку на то что резина в хлам, но не сильно прям осторожничал. До этого 3 зимы откатался на Hankook Winter i-Pike w409... в целом мне понравилась резина, друг ее на приору в прошлую зиму поставил, тоже доволен. Шипы конечно и теряются, но мало и поводы для потерь за зиму случаются. По мне тихая резина, очень даже. Точно тише Бриджа IceCruiser 5000.
Как писал ранее, себе купил Yokohama IG35 185/65R15, в целом доволен поведением. По началу казалось что машина немного погуливает в стороны на ней, но после толи привык, толи прикаталась, больше не замечал. Пробежал зимой не много (~2500км.) нареканий нет, при том что производство уже Россия (вероятно наш же Липецкий завод) у данной резины.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Полторы зимы откатал на Бридже Близзаке.... нареканий-ноль!! Очень адекватная резина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 09:33
Сообщения: 17
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Алексей
Спасибо за отзывы! А на тех, из которых я выбираю, никто не катается? Или вы мне намекаете, что можно взять подешевле, а смысл будет тот же? :)
Да и шипы по нашим дорогам все же предпочтительнее, ИМХО, т.к. погода непредсказуема - может засыпать снегом, тут же растаять и замерзнуть снова, в общем это Южный Урал...
А у гиславеда как с боковинами? А то говорят тонкие они, грыжи лезут.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 12:05
Сообщения: 184
Изображения: 0
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Ahtenner,
Вы чуть выше почитайте сообщения.
Abyss13 писал(а):
Своим выбором зимней резины доволен как слон. :)
ContiIceContact BD 185/60 R15 88T пробег за сезон более 13 тысяч. Активное вождение. Потери шипов - нет. :) Резина отработала на все 100 % 113_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 09:33
Сообщения: 17
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Алексей
Abyss13 писал(а):
Ahtenner, Вы чуть выше почитайте сообщения.

Я читал, спасибо, может еще кто-нибудь отпишется? Сам склоняюсь к такой же резине, как у Вас (ContiIceContact BD), но смущают отзывы о плохой проходимости по неукатанному снегу. В Goodyear UltraGrip Ice Arctic смущает поведение на сухом/мокром асфальте - машину ловить приходится... На Nokian Hakkapeliitta 7 тоже не лучшее поведение на асфальте и еще тонкие боковины, вот и хочу выбрать золотую середину, хоть и понимаю, что идеальной резины нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Ahtenner,
Отъездил сезон на Кама-Евро 519 http://www.kolesa-darom.ru/kazan-espera ... -T-91.html
Ни одного шипа не вылетело, не шумнее чем Хаккапелита 4. За свою цену отличная резина. Покупал за 2750руб за 205\55 R16.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
Ahtenner писал(а):
Уважаемые форумчане, нужна помощь в выборе шин на зиму!
Выбираю из трех вариантов:
1. Continental IceContact BD
2. Nokian Hakkapeliitta 7
3. Goodyear UltraGrip Ice Arctic

Ну и может кто-нибудь еще что предложит...
Живу на Южном Урале. Погода не очень предсказуемая, дороги не всегда чистят, но и по сухому асфальту приходится ездить нередко.
Ездить буду 80% город, 20% трасса.
Скоро ожидается подорожание зимних шин, нужно сделать выбор.
Спасибо всем откликнувшимся!

полагаю что зимние дорожные условия в Магнитогорске схожи с пермскими, поэтому порекомендую Хакапелиту 7, как надежный проверенный вариант...

upd за 2 сезона с 4 колес потерял 1 шип...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 12:05
Сообщения: 184
Изображения: 0
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Ahtenner писал(а):
Я читал, спасибо, может еще кто-нибудь отпишется? Сам склоняюсь к такой же резине, как у Вас (ContiIceContact BD), но смущают отзывы о плохой проходимости по неукатанному снегу.

Ahtenner,
Первый раз про это слышу. Последняя Московская зима со своими аномальными снегопадами показала, что резина гребет нормально по нечищеной стоянке и я всегда выбирался из высоких снежных брустверов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:36
Сообщения: 356
Изображения: 5
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Ahtenner, Проходимость резины часто зависит еще и от самой машины, на какой-то она подходит под характеристики момента, веса и т.д., на какой-то получается не супер. Как и сам водитель и его мастерство играют большую роль. Hakkapelita 7 многим знакомым не особо понравилась, особенно на низком профиле(60% и менее), и тоже слышал про боковины слабые и слабое поведение на асфальте.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:19
Сообщения: 124
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Ahtenner писал(а):
Уважаемые форумчане, нужна помощь в выборе шин на зиму!
Выбираю из трех вариантов:
1. Continental IceContact BD
2. Nokian Hakkapeliitta 7
3. Goodyear UltraGrip Ice Arctic

Покупай какая больше нравится,все три модели шикарные,лидеры тестов.Себе брал Ice Arctic,вполне нормальные,брал их так как к этому бренду больше склонен,и цена у них прилично дешевле конкурентов.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:17
Сообщения: 16
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
alekseyivanov писал(а):
Ahtenner писал(а):
Уважаемые форумчане, нужна помощь в выборе шин на зиму!
Выбираю из трех вариантов:
1. Continental IceContact BD
2. Nokian Hakkapeliitta 7
3. Goodyear UltraGrip Ice Arctic

Покупай какая больше нравится,все три модели шикарные,лидеры тестов.Себе брал Ice Arctic,вполне нормальные,брал их так как к этому бренду больше склонен,и цена у них прилично дешевле конкурентов.

Плюсую за айс арктик, застрять на ней не реально, по льду как по асфальту. Рвет лед под собой в клочья. Тихая, на начальном этапе гудит, потом прикатается перестанет. Резина очень понравилась рекомендую :good: . Была до этого йокогами 35-я - не понравилась, на ней только по асфальту гонять, для снега (особенно рыхлого) не пойдет. Да и из колеи на ней не выбраться, в отличии от айс артик.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:45
Сообщения: 15
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Уважаемые форумчане!
Ставил ли кто-нибудь шины размерность 195/60/R15? Оденутся ли цепи? Чисто математически высота профиля для шины 185/60=111мм, для шины 195/60=117мм, разница в 6мм.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 09:33
Сообщения: 17
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Алексей
Спасибо всем за помощь! Заказал Continental ContiIceContact, Ice Arctic в нашей деревне закончились :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Ahtenner, не пожалеете. Отличные шины. Феноменальная устойчивость на разных покрытиях. Две зимы на них отъездил уже. Гонял практически как летом. Пишут, что они как бы в глубоком снегу не очень. Ну м.б., - спорить не буду, но за зиму лопата, лежавшая в багажнике, из магазинного чехла не доставалась ни разу, никто меня нигде не толкал никогда, а там где не мог пробиться выезжал назад своим ходом.
Зато на льду они супер и износ шипов минимален, закруглились грани только и всё.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: