За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Предлагаю в этой теме обсудить автосигнализацию StarLine A62.
- её плюсы и минусы по сравнению с другими;
- по какой причине выбрал и поставил
- также обсуждаем возможные не исправности или проблемы с StarLine A62

У нас также есть темы с обсуждением и выбором автосигнализаций:
Выбор сигнализации - обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Medvegenok писал(а):
Я был знаком с одним электриком, который профессионально занимался установкой синализаций, и вот как то мы с ним разговарились о том какая сигнализация лучше? Я всегда устанавливал на свои авто "Старлайн", он говорит это хорошо, но есть лучше и как раз назвал сигнализацию сталкер! правда в магазинах я е не видел. если куплю то поставлю эту сигналку.

А когда был этот разговор? Новые модели Старлайна не хуже Сталкера :)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:09
Сообщения: 258
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Skies писал(а):
Установка занимает один рабочий день.


Т.е. по договоренности я с утра приезжаю и вечером забираю, так? Т.е. если до 12 часов я забрал машину из салона, скажем в 12 к вам приехал и забираю машину в 19 часов. Такой вариант возможен?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:04
Сообщения: 209
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Skies писал(а):
Medvegenok писал(а):
Я был знаком с одним электриком, который профессионально занимался установкой синализаций, и вот как то мы с ним разговарились о том какая сигнализация лучше? Я всегда устанавливал на свои авто "Старлайн", он говорит это хорошо, но есть лучше и как раз назвал сигнализацию сталкер! правда в магазинах я е не видел. если куплю то поставлю эту сигналку.

А когда был этот разговор? Новые модели Старлайна не хуже Сталкера :)


Старлайн- китайская сигналка
Поставляет ее "Ультра- Стар", импортер, у них нет своих разработчиков и нормального сервиса
Основное преимущество: встроенный CAN- модуль, который облегчает работу установщикам


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
У старлайнов новый модельный ряд 62-92, брелки стильные, защищенность системы и брлков вроде неплохая, к ним возможно еще не подобрали ключик. Пандора 3100 более старая сигнализация. Сам думаю что брать :?:
старлайн А62, старлайн В62, или пандору 3100 ?

Кстати чем принципиально серия А отличается от серии В ? только возможностью воткнуть жсм модуль ?

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:48
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
alex писал(а):
Кстати чем принципиально серия А отличается от серии В ? только возможностью воткнуть жсм модуль ?

В62 отличается от А62 наличием постоянного контроля канала связи(по крайней мере так пишут)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:18
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
насколько необходим постоянный контроль связи. ? Если сигналка постоянно обменивается с основным блоком, значит взломать проще (сигнал есть в сети) ? постоянной контроль приводит к большей разрядке аккумулятора.

Из-за контроля связи не "проще взломать", это все бред)
А батарейка, может сядет чуть быстрее, но это не так критично, особенно по сравнению с плюсом данной функции.
Новые В62 серии от А62 отличаются помимо контроля связи, трансивером - у В -512-канальный, у А -128.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
на сайте производителя и некоторых установочных фирм у сигнализации старлайн В62 в качестве сервисной функции фигурирует управление стеклоподъемниками через кан шину, в инструкции вроде такого нет. Управление конечно возможно через модуль доводчиков стекол. А без него можно просто через основной блок ?
У сталкера такой функции нет в описании и по факту

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:18
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
у сигнализации старлайн В62 в качестве сервисной функции фигурирует управление стеклоподъемниками через кан шину, в инструкции вроде такого нет

Вы, наверно. имеете в виду старлайн B62 CAN? Если да, то в ней вроде можно через CAN-шину, но не для всех авто.
А Вы ее ставить собираетесь?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:48
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
ol333 писал(а):
Цитата:
на данный момент именно Российские производители, такие как AlarmTrade и MS ну и наверное Альтоника(есть и еще, но с ними незнаком) обладают наиболее передовыми разработками охранных систем

Вот с этим я согласен, я скорее о том, что не надо путать причину со следствием.
На свою машину я Phantom ставить не буду никогда.
Выбирать скорее стал бы между: Экселлент, Сталкером, Пандорой, Старлайн. А дальше по отзывам, по цене, функциям мне нужным и т.п., но страна производитель - это не причина выбора, и несмотря на российское производство - косяки есть все равно, у того же Аларм Трейда косяков было много, я это имел в виду.

Видимо мы изначально непоняли друг друга или я неправильно сформулировал свою мысль. Ну чтож, бывает. Про Экселлент ничего сказать немогу(потому как незнаю и не интересовался), а остальные все достойные варианты(ИМХО). Вот только Старлайн мне кажется нужно брать более поздние модели такие как B-6 Dialog ,B-9 dialog или совсем новые А-62 , В-62(они кстати могут подсоеденяться через CAN-шину) . С-серию я нестал бы брать т.к. слышал много нареканий в том числе кто-то и здесь на форуме говорил о плохой связи брелока и осн. блока, а точнее- невыполнение команд, посылаемых с брелока. В субботу общался с мастером по допам одного из автосалонов и он мне сказал что у С-серии Старлайна до сих пор эта проблемка проявляется время от времени. А что касаетя АлармТрейд то косяки и сейчас иногда проскакивают. Мне советовали(не у ОД) небрать их совсем новые модели т.к. они бывает что выпускают в свет "сыроватые" сигналки и уже потом, в процессе эксплуатации "простыми смертными" устраняют недоделки, основываясь на их нареканиях.(у них есть же и горячая линия ,и служба техподдержки, подозреваю что не просто так) Я не говорю о каких либо крупных косяках, их нет,а вот мелкие могут доставить массу неудобств. И еще о Российском производстве: все прекрасно знают что у нас много талантливых инженеров, разработчиков и т.д. ,но вот воплотить в жизнь эти разработки с умом почему-то не всегда(а точнее редко) в нашей Раше получается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:18
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Вот только Старлайн мне кажется нужно брать более поздние модели такие как B-6 Dialog ,B-9 dialog или совсем новые А-62 , В-62

абсолютно с Вами согласен, тем более, что остальные модели сняты с производства.

Цитата:
С-серию я нестал бы брать т.к. слышал много нареканий в том числе кто-то и здесь на форуме говорил о плохой связи брелока и осн. блока, а точнее- невыполнение команд, посылаемых с брелока.

Насколько я знаю, много было подделок С серии - они вообще толком не работали. Но и оригиналы не идеальны, конечно. Правда, за не взламываемую граббером сигнализацию, достаточно функциональную - ценник у нее сейчас довольно привлекательный и

Цитата:
А что касаетя АлармТрейд то косяки и сейчас иногда проскакивают. Мне советовали(не у ОД) небрать их совсем новые модели т.к. они бывает что выпускают в свет "сыроватые" сигналки и уже потом, в процессе эксплуатации "простыми смертными" устраняют недоделки, основываясь на их нареканиях.

Да в том то и дело! Иногда вместо того, чтобы спешить с выпуском следующей сигналки, лучше хорошо ее доработать, проводить тесты и т.п.
А насчет технической службы поддержки - она вроде у всех есть, это нормально: у Старлайн, у Шерхана... В любом случае, много косяков или нет - без техподдержки никак. - она нужна и установщикам. и пользователям, я думаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
chupa chups писал(а):
Skies
Великий Новгород, в одном из магазинов очень расхвалили Clifford Matrix 300X стоит 8500р. Сказали одни из самых лучших. А старлайн с6, это я как понимаю тоже самое, что и с4 только с турботаймером? На нее такие же жалобы? Ну а в целом с4 надежна? Жалобы только на медленное выполнение команд?


если не секрет, то АРГУМЕНТАЦИЯ "лучшести" была? если да, то какая? ;) ;) ;)
еще раз: серия С - банально УЖЕ стара. там есть уязвимость брелока (в С9 как минимум), поэтому забыли старлайны С. смотрим в сторону В.диалог или новых 62\92 - там еще есть надежды.
альтернатива - пандора... ну и мс со своими глюками все еще не вскрываем...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:55
Сообщения: 48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Watson писал(а):
chupa chups писал(а):
Skies
Великий Новгород, в одном из магазинов очень расхвалили Clifford Matrix 300X стоит 8500р. Сказали одни из самых лучших. А старлайн с6, это я как понимаю тоже самое, что и с4 только с турботаймером? На нее такие же жалобы? Ну а в целом с4 надежна? Жалобы только на медленное выполнение команд?


если не секрет, то АРГУМЕНТАЦИЯ "лучшести" была? если да, то какая? ;) ;) ;)
еще раз: серия С - банально УЖЕ стара. там есть уязвимость брелока (в С9 как минимум), поэтому забыли старлайны С. смотрим в сторону В.диалог или новых 62\92 - там еще есть надежды.
альтернатива - пандора... ну и мс со своими глюками все еще не вскрываем...


Аргументация "лучшести" была такая: "Clifford выпускал сигналки с диалогом, когда в России о диалоге еще было не известно" что-то типа этого :)
В общем за неимением в городе пандоры 3100, что бы не заказывать и не ждать решил установить пандору 3170, пусть и дороже на 3 тысячи. Сначала хотел поставить 1870i, но стало жалко машинку, разбирать все-таки двери, пороги... разница в цене получилась не очень большая. Ставил в авторизированном цетре. Разбираюсь с ней потихоньку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:11
Сообщения: 91
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Я хотел бы узнать чем отличаются сигнализации StarLine dialog c4,c6,b6. Я хотел бы поставить с4 она отличается как я понял худшей помеха устойчивостью и не возможностью некоторых дополнительных преблуд. Что меня в принципи устаревает.
И ещё один продавец говорил что реализация в StarLine dialog обратной связи полное г. и ломается на раз, два при этом толкая мне ms 505lan . Правда или нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:04
Сообщения: 209
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
stil писал(а):
при этом толкая мне ms 505lan . Правда или нет.

правда, что ms 505lan точно не хуже
скорее, гораздо лучше, особенно для Мурманска


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:11
Сообщения: 91
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
ПФС писал(а):
stil писал(а):
при этом толкая мне ms 505lan . Правда или нет.

правда, что ms 505lan точно не хуже
скорее, гораздо лучше, особенно для Мурманска

Интересно в чем Мурманск такой особенный :o .
Просто разница в цене с4 dialog 3500р, ms505lan 6800р. Понятно что ms505lan лучше но насколко?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: