За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:58
Сообщения: 221
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Так, поглядел, там оказывается еще один пин идет с маркировкой IGN, надо искать что туда подается


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:58
Сообщения: 221
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
проверил, +12 вольт на него, перестала отключаться через час


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:21
Сообщения: 13
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ну что, кто-нибудь ещё обращался к оф.дилеру или в службу клиентской поддержки? Результаты? Не молчите, делитесь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Grush писал(а):
Так, поглядел, там оказывается еще один пин идет с маркировкой IGN, надо искать что туда подается

+ - Постоянный плюс, это и так всем ясно.
ACC - "+" появляется при небольшом повороте ключа и остаётся, пока не вынешь ключ. Если во включённом состоянии магнитоллы этот "+" пропадает, то магнитола выключается. Если потом не включая/выключая магнитолу вставаить ключи и немного провернуть - то она сама включается.
Так же, при наличии ACC, магнитола начинает "откликаться" на замыкание контакта "Tel/mute" на массу - переводит режим магнитолы на "телефон" (входы Tel +/-).
IGN - "+" появляется при включённом зажигании. Сам не проверял, но подытожу, что магнитола в таком случае не выключается через час.
Так же, при замыкании контакта "Tel/mute" на массу магнитола переключается в режим "Телефон". Если магнитола выключена, то включается автоматически в режиме "Телефон", потом выключается.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 21:39
Сообщения: 29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сегодня удалось послушать RCD 320 в хае.
Качество звука радио - отличное (звонкое, насыщенное, детальное), по сравнению с RCD 220.
Сел потом в свой комфорт, включил радио и снова расстроился...
Короче, ставить нужно какую-нить дорогую голову и забывать про 220/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:44
Сообщения: 393
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Серёга
Что за пин такой - IGN, новая фишка Фольца?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:17
Сообщения: 90
Изображения: 3
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
IGN - это от английского ignition - зажигание.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:44
Сообщения: 393
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Серёга
551704 писал(а):
IGN - это от английского ignition - зажигание.

Т.е. в 220-ой четыре плюса? BAT, ACC, ILL, IGN ? :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:35
Сообщения: 16
Откуда: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Почитайте, если кто не видел. http://volkswagen.msk.ru/electro/audio/ ... 06_rus.pdf

На Стр. 5-7 небольшая теория про прохождение радиосигнала. Но на странице 6 есть фраза:
...Такую возможность обеспечивает технология «HighCut» (пропускающий фильтр низких частот). Недостаток
этого метода состоит в том, что при «срезании» высоких частот снижается качество звучания в этом диапазоне...


Как я предполагаю, что у нас в RCD220 эта фишка тупо включена, а в других магнитолах (RCD320 и т.д.) скорее всего выключена по умолчанию.
Вопрос как ее выключить? :?:

P.S. У самого есть SONY XAV-622, вот и думаю ставить ее или пока попробовать исправить штатную. т.к. использую только радио и MP3 на USB диске. По большому счету стоит вопрос что оставить а что отдать в хорошие руки (продать не сильно дорого 8-) ). С удовольствием прислушаюсь к советам бывалых.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
fed.chopenko писал(а):
Сегодня удалось послушать RCD 320 в хае.
Качество звука радио - отличное (звонкое, насыщенное, детальное), по сравнению с RCD 220.
Сел потом в свой комфорт, включил радио и снова расстроился...

А как Вы умудрились услышать от одной и той же связки (звуковой проц + усилок) в данных магнитолах разный звук? Они играют одинаково хренова, что 220ая что 320ая. Разница в них только в дизайне и парочке функций.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 21:39
Сообщения: 29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ro....maN писал(а):
fed.chopenko писал(а):
Сегодня удалось послушать RCD 320 в хае.
Качество звука радио - отличное (звонкое, насыщенное, детальное), по сравнению с RCD 220.
Сел потом в свой комфорт, включил радио и снова расстроился...

А как Вы умудрились услышать от одной и той же связки (звуковой проц + усилок) в данных магнитолах разный звук? Они играют одинаково хренова, что 220ая что 320ая. Разница в них только в дизайне и парочке функций.


Умудрился самым прямым способом: приехал в салон, где в наличии были Хаи, и попросил пустить меня посмотреть. Сел внутрь и включил радио в магнитоле RCD 320. Звук, который я там услышал, КАРДИНАЛЬНО отличается (в очень лучшую сторону) от того, что дает мне услышать моя 220. Я даже проверил настройки эквалайзера - все было FLAT, то есть по нулям.

Потом специально сел в Комфорт с RCD 220 (у них же в салоне, для чистоты эксперимента) и проделал то же самое. Звук был - тот самый "глухой".

И поверьте мне, я не профан. Отличить звонкий и детальный звук от глухого и невнятного могу легко и сразу.

Допускаю, что звуковой проц и усилок могут быть одинаковыми в этих магнитолах, однако точно так же допускаю, что модуль FM-AM в 220 - дешевый, либо, как предположил один из форумчан чуть выше - все дело в HighCut.

Одно знаю наверняка: разница в звучании радио в этих двух магнитолах - РАЗИТЕЛЬНАЯ!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:35
Сообщения: 16
Откуда: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот это уже хорошие подвижки. Диапазон поиска снижается.
Теперь 111% ясно точно что дело именно в каких то разных настройках RCD220 и RCD320. Или этот страшный HighCut или какая настройка (привязка и т.д. и т.п.) в БК. Пошел гуглить дальше. )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:35
Сообщения: 16
Откуда: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем доброго времени суток.
Есть у кого возможность вскрыть или уже было вскрыто? Надо найти на каком чипе управления построена магнитола. Если Texas Instruments то надо выключить этот High Cut, но это уже к спецам, я то что нашел то и привожу )))
I2C Write Data (R/W = 0), Rx-Mode Write Data (Address Bit 2, 1 = 0,0), Byte (Data 4) (Bit 2) - High Cut control bit (0 - Off / 1- On) - Default "0"

Походу в RCD220 реально он по умолчанию - "1"


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:58
Сообщения: 221
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
если не слишком поздно буду дома - вскрою отфоткаю

up: вчера некогда было, после выходных теперь


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:40
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я думал это у меня брак! Оказывается у всех! Я даже ОД сегодня звонил в Кунцево в Москве, сказали приехать, типа посмотрят. Но я не доехал, пробки страшные вечером на мкаде. Съезжу еще. Но чинить могут только если доказать, что это брак, а это весьма затруднительно. Скажут - особенность этой модели радио и все. Очень грустно..... У меня раньше в опеле такая дешевая JVC стояла и играла на порядок лучше, я даже предположить не мог, что в Сочи эдишн (купил неделю назад) может быть такое радио паршивое. Уж радио-то сделать!!!! это ж элементарно!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: