Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 876 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:36
Сообщения: 57
Откуда: МСК.Обл. Селятино \ Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Ro....maN писал(а):
r48 писал(а):
сонька оч хорошо звучала.

каждый кулик как говорится......свое болото хвалит.

Ну это понятно, просто машин было относительно много магнитол ещё больше, я люблю мягкий звук(ну т.е. чуть выше высокие и басы чуть ниже средние) из своего опыта могу сказать что все какие соньки были даже самые бюджетные звучали оч хорошо, два пионера было, оба не понравились, один как не настраивал звук не естественный и бошка начинает болеть, а другой достался с машиной причем совсем не бюджетный был 1диновый вобщем высокие были никакие, очень было похоже на китайскую подделку возможно так и было. Про 940 бт насторожило отзывы на разных форумах про фильтры по питанию, и проблемы 900й модели, ну и короче говорят фонит он иногда сам не слышал не знаю. Но самые хреновые магнитолы что у меня стояли это были два панаса, один в моей машине второй у друга модель следующая той же ценовой категории 5 рублей, это была жесть....просто хуже ничего не слышал, хуже любого китайца имхо. Оба достались с машинами.
Кенвуд стоял вот год назад KIV-700, очень хоршо играл, поставил двухдиновый Кенвуд DNX-5580 тоже корошо звучал, но дико тормозная, неудобная настройка эквалайзеров, переизбыток высоких и средних получается либо не естественный звук, т.е. не получалось найти оптимальную настройку, в итоге твиты опустил вниз :) Все бы ничего но кенвуд 27 тыс стоил.
Щас я бы Альпайн взял но после того как потратился на кенвуд и можно сказать потерял его, как то жалко денег стало за один год на магнитолу 55штук отдавать а то и больше :)
Сонька оч хороша! Естественно это чисто мое мнение.. :) ( естественно шумка дверей сделана и динамики родные выкинул:) и так делаю во всех машинах что были)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:29
Сообщения: 122
Откуда: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
мды, на 940 навитал сам работает хорошо, а вот сама магнитола с запущенным навителом работат как гавно, подвисает при появлении сообщений на экране когда например крутить громкость, кнопки трек вперед назад тормозят с задержкой секунд в 10

я вот думаю мож купить специальный айфон, поставить туда навител и запустить навител с него, а айфон запихнуть в бардачек, никто так не непробовал?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:44
Сообщения: 122
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Имя: Денис
Мониторить тему CarPC! там все в ваших руках, от грандиозной производительности, до высочайшего качества звука, по ценам можно уложиться в те же 30 кусков за головное устройство легко ( если ставить топовое железо), ну а дальше пределом его обвесить доп оборудованием станут ваши желания и фантазии


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:36
Сообщения: 57
Откуда: МСК.Обл. Селятино \ Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Vint1408 писал(а):
Мониторить тему CarPC! там все в ваших руках, от грандиозной производительности, до высочайшего качества звука, по ценам можно уложиться в те же 30 кусков за головное устройство легко ( если ставить топовое железо), ну а дальше пределом его обвесить доп оборудованием станут ваши желания и фантазии


Это все здорово конечно но по моему лучше уж связка той же соньки или jvc со смартфоном, получаем хорошее радио, двд привод, усилок от именитого бренда, мозги от хорошего смартфона, компактность, ручку громкости и кнопки управления на панеле (а не только сенсор), съемная панель, хорошая чувствительность зимой и летом, не боится конденсата, не надо ничего крутить паять, не страшно спалить авто :) . И по функционалу достаточно.. любой навигатор, пробки, браузер, разнообразные онлайн сервисы та же почта, вибер (халявные звонки и чат). Моя сонька 601 стоит 12800р + смартфон топовый 19000р, либо б/у 7-10 тыс р, либо подождать и скоро эти топовые в магазинах будут почти в два раза дешевле итого можно дешевле 30 тыс... А у кого уже есть смартфон подходящий итого копейки..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 21:05
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да мне как-то все равно. Эти игры со смартфонами в качестве навигации проходит каждый. Со временем это проходит и покупается отдельный нави или голова с навигацией. Я это наблюдал сотни раз.
Дешевый смартфон не покатит - нужна поддержка вашей Sony и обязательно MHL (вывод изображения со смарта на USB). И провода, провода... Вон у Пионера есть такая же бестолковая магнитола - Pioneer AppRadio. Приложеньки, проводочки, джейлы и руты... Как показал мой опрос на нескольких сайтах - больше половины ее владельцев хотят туда нативную навигацию.
Pioneerus возник не потому, что мне захотелось его продавать. Меня просто уговорили его сделать, потому что больше никто бы за такую работу не взялся. Сейчас я ковыряюсь в 900-ом Alpine. Ждет своей очереди Renault MediaNav. Головы с навигацией были есть и будут. Возможно, перейдут на Android - уже появились китаезы, появился вполне приличный Parrot. Но пока общая тенденция в пользую Windows CE


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:36
Сообщения: 57
Откуда: МСК.Обл. Селятино \ Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Dubniy писал(а):
Да мне как-то все равно. Эти игры со смартфонами в качестве навигации проходит каждый. Со временем это проходит и покупается отдельный нави или голова с навигацией. Я это наблюдал сотни раз.

Да ну что уж там, для современного коммуникабельного человека навигация на смарте куда удобнее, у меня 3 года на смарте все, честно говоря так и не воспользовался ни разу навигацией на кенвуде, хотя там стояли последние карты на гармине, потому что надо сидеть в машине вбивать адрес потом смотреть маршрут как бы под себя подстраивая и сверять с пробками... а бред.. да ещё все с тормозами.. Проще для смарта удобно кредл поставить.
Pioneer AppRadio совсем другое.. фигня..
На мирорлинке ненужен рутовый телефон или спец шнурок просто смартфон из списка поддерживаемых, и да проблема в том что список этот мал(пока) и смарты в нем не дешевые, но говорю же, щас через пол года они будут стоить в два раза дешевле, и никто не мешает купить смарт на том же авито.. и поддержка там упирается не совсем в железо, там не MHL!(в мхл только вывод изображения)! в MirrorLink используется технология обычной локальной сети и терминала, по типу TeamViewer для ПК, т.е. никаких особенностей в железе от смартфона не требуется, а организовать сеть через усб умеет любой даже древний смартфон, все упирается в програмное обеспечение чтобы был канал связи т.е. если разработчики захотят будет поддерживаться смарты и те что щас по 5 тыс.р. новые...
Если вы не любите смарты либо вы постоянно сидите дома либо у вас не было нормального смарта с хорошим процом и экраном на андройде ;)
Я бы сказал эти игры с магнитолой как с тупой недо-навигацией проходят быстро...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 21:05
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хм... у меня Galaxy S3 был в виде инженерного сэмпла в руках и Galaxy S4 за месяц до начала мировых продаж. А первым моим смартфоном был Сони-Эриксон R380 (личный), около месяца гонял Nokia 7650 тоже на самом старте продаж. Не говоря уже про всякие Palm Treo, Jornada и иже с ними на PalmOS и Windows CE. Кроме навигации я профессионально занимаюсь написанием обзоров портативной техники. И заявляю, что смартфон в качестве навигатора на каждый день - игрушка. Ее перерастают. Желаю и вам перерасти.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:36
Сообщения: 57
Откуда: МСК.Обл. Селятино \ Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Dubniy писал(а):
Хм... у меня Galaxy S3 был в виде инженерного сэмпла в руках и Galaxy S4 за месяц до начала мировых продаж. А первым моим смартфоном был Сони-Эриксон R380 (личный), около месяца гонял Nokia 7650 тоже на самом старте продаж. Не говоря уже про всякие Palm Treo, Jornada и иже с ними на PalmOS и Windows CE. Кроме навигации я профессионально занимаюсь написанием обзоров портативной техники. И заявляю, что смартфон в качестве навигатора на каждый день - игрушка. Ее перерастают. Желаю и вам перерасти.


Это все не показатель, вопервых при обзоре восновном девайсы рассматривают поверхностно в лучшем случае ещё да вскрывают и смотрят железо, однако много плюсов и минусов знают только настоящие владельцы это раз, второе я не видел нормальных русскоязычных обзоров, незнаю как там ваши.. Палм и ВинСЕ дохлые крайне устаревшие системы это факт уже многими подтвержденный.. У меня по щас этих девайсов валяется.. Самсунги я вообще не перевариваю т.к. отваритительный дизайн мыльницы глюки и присутствуют лаги в оболочке если сравнивать с HTC! Поюзай для себя месяц например HTC ONE SV..
Ну это все вода причем я веду этот диалог только потому что меня умиляет когда мне доказывают такие простые вещи:) ну это похоже на то когда считают что лучше купить приору на литых дисках чем фольксваген на штамповках :))) ну т.е. абсурдно как то:) но люди такие встречаются :)
Вобщем теперь по теме, скажите мне плюсы и минусы навигации на магнитоле \ отдельном навигаторе \ смартфоне. Т.к. довод поиграетесь и надоест как то не довод.
Есстественно смартфон Андройд от 4.3 дюйма до 4.7!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
r48 писал(а):
Вобщем теперь по теме, скажите мне плюсы и минусы навигации на магнитоле \ отдельном навигаторе \ смартфоне. Т.к. довод поиграетесь и надоест как то не довод.
Есстественно смартфон Андройд от 4.3 дюйма до 4.7!


Скажу без флуда по своему опыту - попробовав встроенную полноценную (с пробками и легко обновляемую) навигацию, вынужденный откат на смартфонный вариант считаю пыткой.

Плюсы встроенной:
1. Необходимость ставить-снимать смарфон, держалку каждый раз, оставляя машину.
2. Необходимость обеспечивать подзарядку при длительных поездках.
3. БОльшая диагональ 7"-8" - после такой на смартфоне всё адски мелко, скролить в движении сложнее.
4. В правильном случае и должной настройке включение нави в рабочий режим без лишних действий.
5. В целом смартфон вообще желательно держать при себе, т.к. он может быть завязан на личные финансы и для безопасности.

В смартфонной возможным плюсом является бОльшая производительность - но и смартфоны, и магнитолы бывают разные, так что не факт. Мне производительности 800МГц андроидного китайского майфуна хватало в Ситигиде, ща делают на процах 1000МГц - вообще ок будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:36
Сообщения: 57
Откуда: МСК.Обл. Селятино \ Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
servo писал(а):
r48 писал(а):
Вобщем теперь по теме, скажите мне плюсы и минусы навигации на магнитоле \ отдельном навигаторе \ смартфоне. Т.к. довод поиграетесь и надоест как то не довод.
Есстественно смартфон Андройд от 4.3 дюйма до 4.7!


Скажу без флуда по своему опыту - попробовав встроенную полноценную (с пробками и легко обновляемую) навигацию, вынужденный откат на смартфонный вариант считаю пыткой.

Плюсы встроенной:
1. Необходимость ставить-снимать смарфон, держалку каждый раз, оставляя машину.
2. Необходимость обеспечивать подзарядку при длительных поездках.
3. БОльшая диагональ 7"-8" - после такой на смартфоне всё адски мелко, скролить в движении сложнее.
4. В правильном случае и должной настройке включение нави в рабочий режим без лишних действий.
5. В целом смартфон вообще желательно держать при себе, т.к. он может быть завязан на личные финансы и для безопасности.

В смартфонной возможным плюсом является бОльшая производительность - но и смартфоны, и магнитолы бывают разные, так что не факт. Мне производительности 800МГц андроидного китайского майфуна хватало в Ситигиде, ща делают на процах 1000МГц - вообще ок будет.


Ну тут сложно спорить китайцы на андройде хороши в этом плане да, но я придирчив к звуку особенно когда еду на дальняк или стою в прробке...
1. Ну у магнитолы я частенько тоже панельку снимаю, т.к. частенько не у своего дома ставлю.
2. Ну если часто ездишь больше 4 часов, проще кредл купить и в него кидать, так всеравно удобнее чем держать в сумке(не слышно) или держать всегда на блютузе(сажает акум имеет уязвимости безопасности). А так сел в машину кинул в кредл и погнал.
3. ну 4.7 с разрешением больше 800х480 уже не редкость.
4. Аналогично на смартфоне по той же метке NFC.
5. Конечно! Но неужели это сложно взять телефон когда выходишь из машины..
Но повторюсь, не спорю т.к. китайцы от 800МГц и выше на андройде в плане удобства считаю самый сок, но звук и надежность.. :(
Сам поначалу хотел потом по отзывам передумал.. там кому как повезет.. А Именитых брендов не дождаться, я думаю пока они дойдут до норм железа и Андройда я уже машину сменю опять :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:13
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хочу поделиться радостью! Я заменил штатное УГ, ой простите, штатное ГУ (RCD-310) на пионер. Хочу сразу оговориться, я слушаю в основном электронную музыку, обычно MP3 c битрейтом 256 – поэтому все пионеровские "улучшайзеры" меня очень устраивают. Стояла задача: Pioneer, 2DIN, Bluetooth, съёмная панель, в итоге взял AVH-X8500BT – результатом очень доволен! ШТАТНЫЕ динамики не узнать, их наконец-то вытащили из мешка с картошкой, "звуковая картина" стала детальной, всё разобрано, ожидания оправдались. Один 8-полосный эквалайзер чего стоит! Ну это опять же зависит от качества источника, у меня жалкие MP3, надерганные из интернет-радио или купленные в эл. магазинах. Изначально, хотел в будущем поменять и динамики, сделать шумку, САБ, но пока решил тормознуть, уже наслаждаюсь, очень громко и мощно – не люблю. Почему пионер? – У меня он когда-то был на старой машине и я запомнил "этот звук", так что особо не выбирал. НО! Есть мнение, что совсем дешевые пионеры играют не так, как дорогие… Насколько правда – не знаю. После установки, после радости – решил проверить себя, послушав эту же музыку в джетте, а там даже динамиков в два раза больше, чем у нас – ДА! разница есть, огромная! – я узнал свою старую знакомую RCD, которую уже слушаю 2 года! В принципе 310 не так уж плоха, отлично вписывается в интерьер, большие удобные кнопки, прекрасный прием радио (у меня хайлайн+премиум, две антены значит), я думаю она вполне стоит как б/у своих денег 3-5 килорублей. Насчет всяких RNS – не знаю, мне кажется выброшенные деньги, приличного звука там не добиться, особенно со штатными динамиками, навигация там тоже не ахти. У меня для навигации есть айпад с любыми программами, да и маршруты я люблю создавать заранее, сидя в удобном кресле в офисе или дома, а не тыкать пальцами 15 минут в холодной машине зимой, в убогий экран (ну это мое личное мнение).

Вы спросите: А где же недостатки? – Они есть! Это цена всего этого! Замена только башки – 25К!
17500 голова
1900 нормальная-качественная рамка 2DIN
400 переходник QuadLock->ISO
300 антенный переходник
5500 кан-модуль CAN-SBA3 для подключения кнопок на руле и нормального выделения сигнала ACC из кан-шины
ставил сам, изоленту и время потраченное на чтение/изучения вопроса включать не буду

Плюсы: Звук и все возможности данной головы.
Маленькие минусы: Потеря индикаций штатных парктроников на штатной RCD (нафик не надо), стал хуже прием радио за городом (переживу), убавилось место в сумке, панель-то съемная(придется терпеть), кнопки на руле вперед-назад не переключают РАДИОстанции, а перематывают диапазон ФМ, но в остальных режимах работаю как надо USB, DVD и прочее.

P.S.
Подключение кнопок на руле было самой большой сложностью, никто ничего внятного ответить не может, машина редкая, мало кто сталкивался, решений готовых нет: типа попробуйте этот переходник или вот этот, если что – вернете. Можно конечно и без кнопок обойтись, можно конечно было и провод кинуть от аккумулятора или зажигания с отдельным выключателем – но мне не хотелось ничего колхозить, к тому же я уже привык, что после вынимания ключа – все гасится, очень удобно на заправке например, голова не болит. Можно еще было заказать посылку из-за бугра с фирменным пионеровским шнурочком, ну уж очень долго можно ждать и вдруг они там напутают чего: у них же там нету полоседанов.

P.P.S.
Кан-модуль CAN-SBA3 – позволяет подключать не только пионеры но и много чего еще. НО! Настройка осуществляется с Бортового Компьютера на панели приборов в режиме AUDIO, а как известно в полоседане стоит "урезанный экранчик" у нас ничего такого нет… Изначально кан-модуль настроен на пионер, а вот как выбрать алпайн например – не понятно…

Специально старался написать много и развернуто, чтобы в одном сообщении было максимум информации! А то я что-то подустал рыть бесчисленные страницы форумов всех вагов, выцепляя буквально крупицы информации полезной для себя.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
EQUAliZER, поздравляю. Прекрасно тебя понимаю, так как сам проделал практически тоже самое.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:29
Сообщения: 122
Откуда: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
мужики с пионерами, а кто-то пробовал тыкать туда сд/флеш носители больше 32 гб?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:17
Сообщения: 90
Изображения: 3
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
EQUAliZER писал(а):
1900 нормальная-качественная рамка 2DIN


Если не секрет, какую рамку взяли и где?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
551704 писал(а):
EQUAliZER писал(а):
1900 нормальная-качественная рамка 2DIN


Если не секрет, какую рамку взяли и где?

Думаю что качественнее чем оригинальная (парт 000051058) не найти. В автодоке стоит 800р


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 876 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: