Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:33
Сообщения: 9
Откуда: ua
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На самом деле все гораздо проще, просто с нашей Гамнитолы не подается питание на усилитель расположенный в антенне. Встречал описание на форумах, но не мог поверить в это, что производитель мог так лохануться. Но все таки снял магнитолу, чтоб проверить, а вдруг правда. И действительно, на антенном разъеме магнитолы не оказалось так нужных усилителю 12-ти вольт. Был приобретен адаптер питания для антенны , заменен обычный штекер на Fakra, для того чтоб можно было включить адаптер между антенной и магнитолой. Питание взято ACC, c ISO разъема, т.к. магнитола не имеет выхода REMOTE (и даже тут сэкономили) . В общем, что сказать, звук конечно улучшился появились высокие частоты и объемность, улучшилось качество приема. Но все равно до идеала далеко. Буду менять в будущем магнитолу на RCD-510 или RNS-510. Там со звуком все в порядке.


Вложения:
RCD 220
fakra.jpg [ 36.4 КБ | Просмотров: 8690 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:47
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
walfy писал(а):
На самом деле все гораздо проще, просто с нашей Гамнитолы не подается питание на усилитель расположенный в антенне.

вы в этом уверены ?
я не знаю как 220-я, но в 320-й если нет нагрузки питание не подается.
т.е. тыкать тестер в разъём без антенны бесполезно, аппарат проверяет есть там что или нет.
viewtopic.php?f=15&t=8314&start=100


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:33
Сообщения: 9
Откуда: ua
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да, я мерял без нагрузки, не хотелось вскрывать аппарат и срывать пломбы. Но, почему тогда при принудительной подаче питания в кабель прием значительно улучшился ? И почему у других обладателей 220й тоже плохое качество радиоприема ?

З.Ы. Думаю тут дело в том, что 220я как более простая и дешевая модель, рассчитывалась на работу с простой антенной без усилителя. А на заводе ставят на все полики одинаковые антенны.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 00:35
Сообщения: 3
Откуда: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем привет, поехал я к дилеру с этой магнитолой с косяком в FM.
1) радио в хае играет хорошо
2) на трех новых 220 радио глухое
3) мастер приемщик принимать рекламацию отказался со словами "ну на всех так, что я тебе сделаю"
4) позвонил в ТП - пишите письмо с сайта
Написал:
Цитата:
Тема сообщения: - Качество продукта - Штатная магнитола RCD220
Текст сообщения:
Здравствуйте! На моем автомобиле VIN такой-то установлена штатная магнитола RCD220. При воспроизведении с носителя USB или CD звук достаточно качественный, однако, при включении радио FM звук глухой. Регулировка тембра и баса ситуацию не улучшает. 18-08-2013 в 15-00 с данной рекламацией я обратился к дилеру VW в г.Рязань. Мастер-приемщик в устной форме отметил указанный недостаток. Затем мастер приемщик сравнил звучание радио с двумя другими автомобилями той же марки с такой же магитолой. В них звук абсолютно такой же. В салоне дилера так же представлен автомобиль Polo садан с головным устройством другой модели, звучание в которого четкое во всех режимах, включая FM. Пользоваться таким радиоприемником совершенно невозможно. При необходимости могу выслать аудио-видео файл с подтверждением написанных мною слов.
Мастер-приемщик предложил заменить магнитолу на аналогичную, добавив, что проблему это не решит. Затем он по его словам, обратился с данной проблемой в службу техподдержки VW, где ему сказали что о данной проблеме не слышали и ничего не знают.
Вопросы:
1) как мне следует поступить для решения моей проблемы?
2) неужели автомобили с RCD220 c которыми мастер-приемщик сравнивал звучание FM передадутся владельцам, ведь у них проблема точно такая же?
3) как понимать слова мастер-приемщика, что ТП VW не слыша об этом дефекте, поскольку даже на форуме сайта polosedan.ru по данной проблеме есть тема, где все владельцы RCD220 отмечают данный дефект.

--------------------------------------------------
Письмо сгенерировано автоматически
с использованием формы обратной связи сайта Volkswagen
--------------------------------------------------

Подождемс)))
Может коллективное письмо напишем?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:21
Сообщения: 67
Откуда: Ростов-На-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
lexxa писал(а):
Всем привет, поехал я к дилеру с этой магнитолой с косяком в FM.
1) радио в хае играет хорошо
2) на трех новых 220 радио глухое
3) мастер приемщик принимать рекламацию отказался со словами "ну на всех так, что я тебе сделаю"
4) позвонил в ТП - пишите письмо с сайта
Написал:
Цитата:
Тема сообщения: - Качество продукта - Штатная магнитола RCD220
Текст сообщения:
Здравствуйте! На моем автомобиле VIN такой-то установлена штатная магнитола RCD220. При воспроизведении с носителя USB или CD звук достаточно качественный, однако, при включении радио FM звук глухой. Регулировка тембра и баса ситуацию не улучшает. 18-08-2013 в 15-00 с данной рекламацией я обратился к дилеру VW в г.Рязань. Мастер-приемщик в устной форме отметил указанный недостаток. Затем мастер приемщик сравнил звучание радио с двумя другими автомобилями той же марки с такой же магитолой. В них звук абсолютно такой же. В салоне дилера так же представлен автомобиль Polo садан с головным устройством другой модели, звучание в которого четкое во всех режимах, включая FM. Пользоваться таким радиоприемником совершенно невозможно. При необходимости могу выслать аудио-видео файл с подтверждением написанных мною слов.
Мастер-приемщик предложил заменить магнитолу на аналогичную, добавив, что проблему это не решит. Затем он по его словам, обратился с данной проблемой в службу техподдержки VW, где ему сказали что о данной проблеме не слышали и ничего не знают.
Вопросы:
1) как мне следует поступить для решения моей проблемы?
2) неужели автомобили с RCD220 c которыми мастер-приемщик сравнивал звучание FM передадутся владельцам, ведь у них проблема точно такая же?
3) как понимать слова мастер-приемщика, что ТП VW не слыша об этом дефекте, поскольку даже на форуме сайта polosedan.ru по данной проблеме есть тема, где все владельцы RCD220 отмечают данный дефект.

--------------------------------------------------
Письмо сгенерировано автоматически
с использованием формы обратной связи сайта Volkswagen
--------------------------------------------------

Подождемс)))
Может коллективное письмо напишем?

Ну так когда будем писать письмо ? Уже видно многим фольцеводам накипело! или кто знает куда писать !?Какой это сайт ? Многие же приобретали в разных автодилерах!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 21:39
Сообщения: 29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Интересно, можно ли заставить дилера изъять магнитолу из машины и возместить ее стоимость деньгами? Тогда хватит на неплохую магнитолу 2din от Pioneer или JVC .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:50
Сообщения: 6
Откуда: SPb
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
блин, вы меня расстроили :(
сейчас стою перед выбором машины, склоняюсь к sochi_edition. Когда был в салоне - включил магнитолу, звук радио был глухой. :( Подумал, что в помещении условия приема не фонтан... а оно вон оно что... :(
при следующем посещении автосалона обязательно поинтересуюсь этим моментом...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:41
Сообщения: 229
Изображения: 2
Откуда: "Нерезиновая"
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Имя: Алексей
Евген444 писал(а):
Какой это сайт ?
https://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=138&t=9067

Евген444 писал(а):
Многие же приобретали в разных автодилерах!
Какая разница? «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» един для всей России.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Скромный список моих "допов":


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:34
Сообщения: 209
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Имя: Дмитрий
да какое письмо ... тут триста человек подписались под письмом о стучащем на холодную двигателе, а в ответ получили, что типа спасибо за ваш выбор и мы вас за ваши бабки не бросим ... если заплатите все отремонтируем после гарантии, никакой конкретики одна вода.... а тут какое то радио бубнит
скажут что это особенность 220 -ой и ваще вам медведь на ухо наступил tuzemec


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
fed.chopenko писал(а):
Интересно, можно ли заставить дилера изъять магнитолу из машины и возместить ее стоимость деньгами? Тогда хватит на неплохую магнитолу 2din от Pioneer или JVC .
Конечно же, нельзя.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:34
Сообщения: 209
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Имя: Дмитрий
Vasilich, А все таки был случай в декабре 12 года когда стали ставить вперемешку 30-е и 220-е кому как повезет, то человеку забиравшему машину и не пожелавшему иметь тридцатку вместо прописанной в допах 220-й вернули 8 тысяч а потом еще и тридцатую назад вставили, так как дырку закрыть нечем было.
Но это конечно другой случай, а сейчас либо думать что делать с тем, что есть или просто менять магнитолу если радио так необходимо, думаю разговоры с дилером на эту тему просто бессмысленны и ни к чему не приведут, радио же работает... тут конечно можно выпалить радио модуль, но взамен поставят то же самое, замкнутый круг.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:33
Сообщения: 9
Откуда: ua
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
walex писал(а):
блин, вы меня расстроили :(
сейчас стою перед выбором машины, склоняюсь к sochi_edition. Когда был в салоне - включил магнитолу, звук радио был глухой. :( Подумал, что в помещении условия приема не фонтан... а оно вон оно что... :(
при следующем посещении автосалона обязательно поинтересуюсь этим моментом...

Но вы ведь выбираете машину, а не магнитолу... :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:21
Сообщения: 13
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
В общем забил я ждать погоды от фольксваген-рус. Уроды они, только поют красиво про заботу о клиенте, на самом деле им глубоко на нас.... Больше машины у них покупать я не буду. Из принципа.
А магнитолу доработал сам. Заказал на алиэкспресс адаптер для развязки по питанию и Fakra коннектор, подцепил к контакту АСС, теперь усилок работает. При том работает и при выключенном зажигании, главное ключ из замка зажигания не доставать, достаешь - все, питание на усилок пропадает. Замерил потребление усилка - 50мА, в принципе не много, на работу бортовой сети не скажется ни как.

Ссылки где можно заказать, если кому надо
адаптер: http://www.aliexpress.com/snapshot/249527835.html можно поискать другие, качество так себе, но функции выполняет (проверил мультиметром).
разъем: http://www.aliexpress.com/snapshot/249491808.html качество без претензий.

Что получилось в результате. Прием стал увереннее, особенно за городом. Некоторые радиостанции стали играть в стерео (которые вещают в стерео). Звук стал чуть приятнее у стерео радиостанций, у моно не изменился. Часть радиостанций со слабым сигналом, которые автопоиск не находил, стали находиться. В общем время и деньги потрачены не зря, к тому же того и другого не много. Хотя ожидать кардинальных изменений не стоит, просто немного лучше. Все таки радиотракт в магнитоле дешевый-дешевый. Облажался фольксваген.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:40
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
появились высокие частоты? глухое же радио было....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:50
Сообщения: 6
Откуда: SPb
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
walfy писал(а):
Но вы ведь выбираете машину, а не магнитолу... :)

как бы это не странно звучало, но я выбираю машину с магнитолой... А Вы не так подходите к выбору? :)
если по теме, на выходных посетил очередной салон, озвучил продавцу свою озабоченность этой проблемой. Само собой он об этом впервые слышит и предлагает вот прямо сейчас посмотреть машинку на открытой площадке, которую только вчера вечером с автовоза скатили. Конечно идем. Прошелся тюнером по первым пяти-шести радиостанциям. Глухой звук был только на одной станции, все остальные играли нормально (конечно по моему скромному мнению бывшего гидроакустика :) ) Глухоту звука на одной волне списываю все таки на плохие условия приема потому как стержень самой антенны еще не был вкручен в штатное место. Вот как-то так.
Само собой при приемке уже моего автомобиля я и этот пунктик буду проверять.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: