Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ] 

Какой тип трансмиссии мы выбираем для нашего Поло седан?
Trendline с МКПП 18%  18%  [ 196 ]
Comfortline с МКПП 20%  20%  [ 221 ]
Comfortline с АКПП 18%  18%  [ 199 ]
Highline с МКПП 23%  23%  [ 256 ]
Highline с АКПП 22%  22%  [ 239 ]
Всего голосов : 1111
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:15
Сообщения: 219
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
ewgen писал(а):
Посмотрите опрос. Даже если убрать из него таких "нищебродов" как я, имеются ввиду тренды, то всё равно мешалка рулит.
Как-то так.

Если еще исключить хайланы по акции с мешалками, то АКПП рулит


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Vladimir_G писал(а):
Про коробки всё решили. АКПП фигня, мешалка рулит. :)

Вариатор->автомат->дсг->робот. Механика говно))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:45
Сообщения: 401
Откуда: Вязники Владимирской обл
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
кстати реплика в сторону. На тягачах буржуи (рено) по умолчанию ставят автоматы, а механику за доплату. Т.Е. вокурат наоборот от нашего. Я думаю близок тот день когда и на легковушках автомат сначала по цене сравняется с механикой, а затем и вовсе войдет в стандартную комплектацию


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
grig1975 писал(а):
по цене сравняется с механикой,

Никогда он не сравняется, ибо затраты на изготовление совсем разные...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
Azzteck писал(а):
Вариатор->автомат->дсг->робот. Механика говно))

Удивительная логика!
Почему интересно люди с немалым достатком покупают часы элитных брэндов с ручным заводом? Без автоподзавода и (Боже упаси!) не кварцевые, у которых батарейки на несколько лет хватает. Берут одни из часов из часового кейса или с виндера и с удовольствием крутят заводную головку, в то время как владелец какого-нибудь Эдифиса от Касио ожесточённо доказывает что механические часы говно.
Из той же кучи устаревших фекалий однако в представлении некоторых "продвинутых" индивидуумов яхты без мотора, чернильные ручки Паркер и настольные механические часы Hermle за 396000 рублей. Про отвёртки, топоры, ножы, равно как и велосипеды без аккумулятора можно и не говорить вовсе. Подумаешь хлам...

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Игорь Тихонович, Ну ты архаист! Уже даже индейцы по прериям не гоняются за мустангами.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
ewgen,
Понимаешь Женя, есть вещи в жизни, которые с годами не теряют своей ценности или актуальности. Прикупил я например в Испании часы одного швейцарского брэнда, кварцевые. А потом проникся часовой темой и понял почему кварц не котируется среди ценителей и любителей часов. Только механика. С авто- или ручным заводом. Вот и я загорелся, хочу на день рождения себе в Европе прикупить механику, а она существенно дороже кварца того же брэнда. И стоит заметить, что люксури и премиум часовые фирмы кварцевые часы не делают вовсе
Главред "Авторевю", Подорожанский, когда-то писал, как он, будучи молодым в 80-е был в Берлине, и в часовом отделе универмага купил несколько электронных настольных будильников, с кучей супер-пупер функций. А рядом стоял солидный дядька из Минторга и покупал простой механический будильник известной немецкой или швейцарской фирмы.
А потом, по словам Михаила, спустя годы он понял, что та механика была намного круче его супер-пупер электроники и он уже в наше время купил себе будильник той фирмы. Вот такая лирика о вечном и преходящем.
Из той же оперы фотоаппараты. Был у меня цифровик-мыльница с зумом, который менял фокусное расстояние от нажатия на двуплечую клавишу. Автоматика! )) А этим летом купил модель в металлическом корпусе со съёмным объективом, а приближать-удалять надо кольцом на объективе. Класс, сразу вспоминается моя Смена-8! Ацтек не поймёт никогда.
А возвращаясь к теме скажу что единственно. чего мне не хватает в Полике - архаизма под названием "тросовый привод дроссельной заслонки".

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Игорь! Я тебя понимаю. Тоже старею.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Я тоже механические часы полюбляю...Вот "Ориент" уже лет 8 юзаю..правда с автоподзаводом..)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Игорь Тихонович писал(а):
Azzteck писал(а):
Вариатор->автомат->дсг->робот. Механика говно))

Удивительная логика!
Почему интересно люди с немалым достатком покупают часы элитных брэндов с ручным заводом? Без автоподзавода и (Боже упаси!) не кварцевые, у которых батарейки на несколько лет хватает. Берут одни из часов из часового кейса или с виндера и с удовольствием крутят заводную головку, в то время как владелец какого-нибудь Эдифиса от Касио ожесточённо доказывает что механические часы говно.
Из той же кучи устаревших фекалий однако в представлении некоторых "продвинутых" индивидуумов яхты без мотора, чернильные ручки Паркер и настольные механические часы Hermle за 396000 рублей. Про отвёртки, топоры, ножы, равно как и велосипеды без аккумулятора можно и не говорить вовсе. Подумаешь хлам...

Давно уже отказался от часов. Время можно на телефоне смотреть)) пример неудачен:)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Azzteck писал(а):
Время можно на телефоне смотреть

Часы на руке многое скажут о хозяине....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:23
Сообщения: 855
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Имя: Михаил
Игорь Тихонович писал(а):
Ацтек не поймёт никогда.
ob_+mil
polovod1 писал(а):
Часы на руке многое скажут о хозяине....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:31
Сообщения: 74
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Дело не в том что лучше, само понятие "лучше" у каждого индивидуально. Одни любят худых женщин другие считают это суповым набором :) . Некорректно заявлять такие вещи как "в горы на АКПП поехать нельзя". Можно и нужно :) ,также касается других аналогичных высказываний. Если вы купили авто с механикой , то неважно по какой причине (не хватило средств или любите разминать правую руку) не высказывайтесь по принципу "моё мнение единственное правильное".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
mefody писал(а):
Игорь Тихонович писал(а):
Ацтек не поймёт никогда.
ob_+mil
polovod1 писал(а):
Часы на руке многое скажут о хозяине....

Индейцы всегда ведутся на блестящее, так их и имеют белые торговцы.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
Azzteck писал(а):
Давно уже отказался от часов. Время можно на телефоне смотреть)) пример неудачен:)

Да наоборот, пример удачен. Ацтек не поймёт - я писал. Он и не понял. Время можно на телефоне посмотреть, не спорю, а дома на микроволновке или духовом шкафу. А вместо личной машины на такси ездить или на автобусе.
---
Тут горы упоминались несколько страниц. Можно на автомате по горам, не будем так категорично. Я ездил на Цефире, летом правда. Когда спускался, ограничивал диапазон двойкой или единицей, чтобы тормоза не перегревать.
---
Vladimir_G писал(а):
Если вы купили авто с механикой , то неважно по какой причине (не хватило средств ...

Уважаемые миллионеры, ( которые в салоне остановились не у Пассата или Джетты, а у самого дешёвого Фолькса ), какие вы смешные! Почему смешные объясню завтра наверное, Поздно, спать хочу.
----
Ну вот и утро. Уделю, как обещал, несколько минут тем, кто свято верит в то, что все хомо сапиенс мучаются с механикой, мечтают о том как бы им несчастным купить машину с автоматом и естественно ( по такой женской логике ), те кто не имеют вожделенного автомата - нищеброды, которым не хватило средств....
Новички приходят, тема движется по кругу. Вот и вставлю свои слова полуторалетней давности:
"
Игорь Тихонович писал(а):
Естественно. По результату опроса ясно, что только 13% проголосовавших, имея деньги на более дорогую комплектацию, отказались от неё в пользу более бедной, но с автоматом. Т.е. для них лучше было отказаться от прелестей Хайлайна, чем мучиться("выжимать-дёргать"). Сразу понятно что для них значит пользоваться механикой.
Когда я покупал машину, на подходе были Комфорт с автоматом и Хайлайн с механикой примерно по одной цене (комфорт был с кондиционером). Я естественно (для себя) выбрал Хайлайн.
Если бы у меня было ещё 50 тыс. рублей, то встал бы вопрос:Хайлайн с автоматом или Хайлайн+премиум с механикой. Выбрал бы последний.
А если бы были деньги на Хайлайн+Премиум+Автомат, то я бы взял другую машину с механикой. Вот и скажите теперь, всё деньги определяют в выборе трансмиссии или нет?

Такая логика понятна? Разжую для непонятливых. Имея деньги, соизмеримые с ценой автомата (допустим 40-50- ... и т.д. тысяч рублей) можно их потратить доплатив за собственно автомат, а можно взять механику, а деньги потратить на другие опции (зимний пакет какой-нибудь, ксенон и т.д). Имея же средства на самую максимальную компектацию машины В-класса можно взять машину С-класса с механикой. Тот же Гольф-тренд 1.2TSI подарит гораздо больше комфорта и удовольствия чем Поло в максималке, за те же деньги.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: