Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 22:56
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Народ, хотел бы узнать ваше мнение. Какое авто вы посоветуете взять: до 600 тыс, в кузове седан и только на механике(только новое авто)??? Рассматривал такие модели как: Шевроле Круз, Киа Церато, Форд Фокус, Шкода Октавия, Ниссан Альмера, Ниссан Тиида, ну и конечно же Фольц Поло. Требования к машинке: 1) Чтоб была длиная и широкая; 2) Большой объем багажника; 3) Чтоб мало кушала; 4) Хорошая динамика.
Немного слов о перечисленных машинах:
--- Шевроле круз: не видел отрицательных отзывов, но не совсем доверяю фирме Шевроле, т.к. была лачетти у друзей и они ее не хвалили;
--- Киа церато: слышал от друзей, что хорошие машинки и гарантия 5 лет, но они катаются первый год и проехали не так уж и много;
--- Форд Фокус: на сколько знаю слабая подвеска и падают обороты(практически у всех машин), НО хорошая шумка и это +;
--- Шкода Октавия: огромный аппетит, качество не на высоте, НО очень вместительный багажник;
--- Ниссан Альмера: мне ничего не известно;
--- Ниссан Тиида: аналогично Альмере;
--- Фольц Поло: пока только положительные отзывы, но сами понимаете, что их недавно получили и не так много проехали и не понравилось сл.: это доработка и плохая шумка(по крайней мере сравнивая с Фокусом), по словам владельцев...
Вот такая нелегкая задача выпала мне на плечи...
Прошу порекомендовать какая машина все же будет более приемлемой...
ТАК ЖЕ ПРОШУ НАПИСАТЬ ВСЕ НЕДОСТАТКИ ВСЕХ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ МОДЕЛЕЙ!!!!!!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:11
Сообщения: 79
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Зайти на форум каждой конкретной модели и получить полный список недостатков - самый простой и верный способ.
Именно там сидят люди, катающие эти машинки и знающие о них всё.
Гарантия 5 лет - рекламный трюк. Через пять лет гарантия останется только на дверные ручки, основные узлы и агрегаты слетят с гарантии раньше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 06:40
Сообщения: 7
Откуда: В.Новгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
проехал 500 км - шума больше чем в ваз 2112 . но моторчик класс (пока свыше 2500 оборотов не дать - обкатка . но норов чувствуется) . пластик не ахти,нет брызговиков но САМЫЙ МИНУС - не видишь температуру охлажд.жидкости :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:31
Сообщения: 303
Откуда: Орел
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
А Опель Астра не рассматривается? У них даже нынче скидки.
Шкода октавия хорошая лошадка, косяки есть, но их мало и их все устранят по гарантии, если проявятся.
Ниссан Альмера тоже неплохая лошадка, правда габариты чуть поменьше, да и не первой свежести, но в остальном вполне на уровне держится.
А так, все перечисленные машины хороши, но у каждых есть свои проблемы, но с гарантией это не должно доставить неприятностей.
Но я бы остановил выбор на Октавии или Астре, если ни то, ни другое, то Круз, это всего-лишь мое маленькое мнение)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Я бы в таком случае предпочел Тииду: за 613 000 руб можно взять машину, в которой будет климат-контроль, ПТФ, литье, музыка с 6 динамиками. При том, что в "базе" есть много полезных вещей. :) И "техника" под стать комплектации: 1.8 л + 6-ст. "механика". Добавьте к этому солидный дорожный просвет Тииды, приличный простор в салоне и нормальную трехлетнюю гарантию. На мой взгляд, это едва ли не лучшее предложение за эти деньги (сам долго изучал этот сегмент).
Алмера Классик, конечно, уже не первой свежести, однако машинка неприхотливая, хорошо зарекомендовала себя в России, таксистами юзается повсеместно.
У Круза клиренс показался маловатым, Поло седан - сами знаете :)
Имхо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Посидел недавно в Крузе - качество сборки и пластика внутри машины, просто отвратительное. Не смотря на приятный внешний вид, внутренние косяки заставили на рассматривать этот автомобиль более.
Октавия - очень эргономичный и удобный, добротно сделанный салон, внутри просторно, гораздо приятнее чем в Поло седане.

Еще советую рассмотреть вариант обновленной Короллы (599.000) - качество японской сборки видно и ощущается даже глазами!...

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:43
Сообщения: 201
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Вы сами то в королле сидели? Я на ней катался за рулем. И сборка там не японская, а российская, качество которой видно невооруженным глазом :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:04
Сообщения: 103
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
mikarusso
yodiman
Зезжал я в тоёту по поводу этой машинки за 599.....и что вы думаете? нет таких и ждать их неизвестно сколько. Манагер так и сказал, на эту комплектацию квота 1 машина в год для салона, а если и придёт, то допов в ней будет тыс. на сто. Вот так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:11
Сообщения: 79
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Немного не в тему - Ситроен С4.
Кузов - не седан, остальные параметры - приемлемые.
Цены сейчас невысокие, коробка - механика, в калужской сборке - русская адаптация и полный фарш.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 22:56
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ilia писал(а):
проехал 500 км - шума больше чем в ваз 2112 . но моторчик класс (пока свыше 2500 оборотов не дать - обкатка . но норов чувствуется) . пластик не ахти,нет брызговиков но САМЫЙ МИНУС - не видишь температуру охлажд.жидкости :(


Это какая машина???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 22:56
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
TePaIIeBT писал(а):
А Опель Астра не рассматривается? У них даже нынче скидки.
Шкода октавия хорошая лошадка, косяки есть, но их мало и их все устранят по гарантии, если проявятся.
Ниссан Альмера тоже неплохая лошадка, правда габариты чуть поменьше, да и не первой свежести, но в остальном вполне на уровне держится.
А так, все перечисленные машины хороши, но у каждых есть свои проблемы, но с гарантией это не должно доставить неприятностей.
Но я бы остановил выбор на Октавии или Астре, если ни то, ни другое, то Круз, это всего-лишь мое маленькое мнение)


Опель Астра(тоже рассматривал) конечно же хорошая машинка, НО почему то не хвалят Опель вообще, якобы сборка не какая. Хотя не знаю. Но у друга 2-е машины Опель Фронтера и еще какая то оч старенькая(легковая), название даже не помню. Они оба Опеля брали с рук, на легковом прокатались лет 8 наверное и без каких либо проблем, особых вложений не делали. Про Фронтеру ничего не известно. Так что даже не знаю...
И еще когда говорят про качество немецкой сборки(про авто в данном случае), почему то не подразумевают Опель. Не знаю почему, неужели так все плохо???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 22:56
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
И еще пару слов про Астру. Заезжал в салон, были большие скидки в пределах 60 или 45 тыс руб. точно не помню. Начал рассматривать машинку. Машинка была на литье. Посмотрел и был сначала доволен, но после спустился к литью и увидел "О Боже" передние дисковые тормоза были ржавые. Видно на машинке сначала покатались и потом захотели ее спихнуть. Вот тебе и большие скидки. Так что посмотрите на диски прежде чем купить.
Такую же ситуацию мне рассказывали про Ваз 2112. Люди тоже поехали покупать 12-шку и им тоже предложили большие скидки на авто. После чего они обратили внимание тоже на тормоза и они как ни странно оказались ржавыми. На вопрос манагеру: "Машинка уже ездила?". Он четко ответил: "Нет". Показали ему на ржавчину и сказали:"Что это?". Он конечно же немного помялся и сознался, что да, действительно машинка не новая, но попросили не разглашать эту инфу, т.к. много посетителей было. Взамен предложили новую 12-шку и с приличной скидкой, на что получили отказ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:43
Сообщения: 201
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Цитата:
Посмотрел и был сначала доволен, но после спустился к литью и увидел "О Боже" передние дисковые тормоза были ржавые. Видно на машинке сначала покатались и потом захотели ее спихнуть.

Посмотрите на тормозные диски после ночной стоянке под дождем и удивитесь, они все будут покрыты ржавчиной! Машина могла просто ехать на автовозе или стоять на улице под дождем, диски при этом за несколько часов покрываются ржавчиной. На своем авто такое часто наблюдал после дождя, особенно если потом светит солнце, которое быстро все сушит. В момент становятся все ржавые как будто машина год стояла без движения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
DyaDya_DiMa
Вчера наблюдал раргрузку новых машин с автовоза. До салона ехали своих ходом они. Там конечно не далеко. Но тем не менее тормозами поработать пришлось. Так что не факт что ржавчиа признак того что машина прошло муьон километров.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
DyaDya_DiMa
Через 10мин после мойки машины посмотри на тормозные диски, ВСЕ будут ржавые, даже на audi RS8. Через 2км пути от ржи и следа не будет.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: