За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
Доброго времени суток. Вопрос в следующем, позавчера забрал машину из салона, цвет серебристый лиф, в ПТС цвет серебристо-желтый, ну собственно как и есть, а вчера в гаи в СТС указали цвет желтый, в особые отметки написали серебристо-желтый и мативировали что полностью цвет не могут написать, есть типа только желтый. Подскажите кто с таким цветом имеет машинки и что в доках написано и были ли проблемы при проверке доков. Впринцепи с цветами уже не привыкать, сейчас стоит пассат цвета синий графит, машина реально серая, если сильно приглядеться то действительно синяя, с завода такая, в документах везде просто синий и не разу вопросв вообще не было. А тут машина больше серебро, чем желтая, очень светлый оттенок, почему не написали серебристый


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
У них в компьютерах при регистрации, в окошечке, выбрать цвет, есть только определенные цвета, в Вашем случае желтый.
На всякий случай пометили, что серебристо- желтый.
Когда через портал гос услуги регистрируешься на снятие или постановку на учет, тоже заполняешь все данные,
так там выбор цвета авто тоже ограничен.
В Вашем случае все нормально!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
POMA2010 писал(а):
У них в компьютерах при регистрации, в окошечке, выбрать цвет, есть только определенные цвета, в Вашем случае желтый.
На всякий случай пометили, что серебристо- желтый.
Когда через портал гос услуги регистрируешься на снятие или постановку на учет, тоже заполняешь все данные,
так там выбор цвета авто тоже ограничен.
В Вашем случае все нормально!


А что получается просто серебристого нет? Серый пишут что ли? Спасибо вам за ответ, господа у кого такая же фигня, просьба откликнуться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
по факту серебристо-золотой,
по птс - серебристо-желтый,
в свид-ве - серый/серебристо-желтый

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:55
Сообщения: 1010
Изображения: 0
Откуда: г Белгород
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 825 раз.

Имя: Юрий
по факту серебристо-золотой,по птс - серебристо-желтый,в свид-ве - серебристо-желтый.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
Ну в принцепи я думаю будет достаточно того что в особых есть запись серебристо-желтый, а то что желтый, они пишут сами непойми что, у меня была волга седан, в документах универсал легковой, как ни бодался, вот бъется по базе универсал и все, так в особых и написали кузов седан. Как никак новая машина, а документы не охота переделывать в случае чего.Господа, прошу продолжить у кого что написано, уже даже стало интересно, в сети куча информации о непривильных цветах в документах


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:51
Сообщения: 40
Откуда: ЮЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Girafus писал(а):
Господа, прошу продолжить, у кого что написано

У меня в свидетельстве тоже жёлтый. Не вижу причин для беспокойства. Главное, чтоб машина ехала.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
asturias писал(а):
Girafus писал(а):
Господа, прошу продолжить, у кого что написано

У меня в свидетельстве тоже жёлтый. Не вижу причин для беспокойства. Главное, чтоб машина ехала.


Беспокойство в том что она слегка желтовата и то на солнце. Сейчас она вообще серая на первыцй взгляд, ДПС обычно до особых отметок не успевает дойти, а начинают мозг выносить по любому поводу. Было бы написано серебристый в цвете, а в особых серебристо-желтый, былобы ближе к реальности. В общем история с цветами в документах повторятся в точности как у владельцев вазов где в птс вообще написано что то типа пепла, опала и так далее. А насчет ездит еще как, пока обкатка, а дальше я даже не переживаю, сам механик, долго присматривался к нему


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
Отпишусь спустя год. Особых проблем не было. Несколько раз тормозили, цвет не интересовал. Один раз доматались все же до цвета, указал на особые отметки, депс типа и че? После сверки вин номера по моей инициативе и показа аптечки, огнетушителя и знака аварийоной остановки уже по его, вопрос был исчерпан. В общем я убедился, что цвет это ни о чем. Главное чтобы с ВИН номером и прочими делами не было проблем в доках, а цвет это уже второстепенное.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
chik31 писал(а):
серебристо-золотой

Не бывает такого. Золото - это не цвет, а фактура.
В данном случае преобладающая фактура (металлическая) уже сидит в слове "серебро". По этой причине надо указывать, в какой базовый тон (желтый, красный, синий, зеленый) имеет уклон данное серебро (как есть "белое золото" или "красное золото", а не "серебряное золото" или "медное золото").
Т.е. Silver Leaf при описании должен указываться как "серебристо-желтый", "желто-серебристый" или просторечно "желтовато-серебристый" (если плясать от "серебра").
У меня в ПТС и в свидетельстве "серебристо-желтый", что считаю правильным с точки зрения русского языка.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: