Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 21:21
Сообщения: 34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Имя: Николай
Эти чашки много у кого торчат, как уже писали на Авео есть они, на французах видел, а там где нет чашек выпирают рычаги какие то. По глубоким колеям, главное, не ездить, да аккуратней с бордюрами....Кстати да, почему то на других авто эти чашки как то глаз не напрягают, или просто я на Поло внимание больше обращаю dolf_ru_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
pstat писал(а):
Значит подходил как к коню - спереди

Не, как бы что они там есть я знал...и что висят низко знал...но никогда не замарачивался этим вопросом...))) И никогда не испытывал проблем с ними....))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 01:15
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Megatron писал(а):
Кстати да, почему то на других авто эти чашки как то глаз не напрягают, или просто я на Поло внимание больше обращаю

И не только ты. Мне думается это из-за завышенных ожиданий от авто за свою цену.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Антар писал(а):
И не только ты. Мне думается это из-за завышенных ожиданий от авто за свою цену.

А как связана цена автомобиля и чашки? И тем более, чашки и ожидания от автомобиля? Я так считаю, что это из-за завышенного самомнения. Хочется показать, как я классно в машинах разбираюсь и на какие мелочи обращаю внимание. Вот и лезут, то им пластик дешевый, то чашки, то еще что-нибудь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:03
Сообщения: 547
Откуда: Россия
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Сегодня специально решил посмотреть, кто ездит " с чашками", оказалось в том числе Аурис, Королла, само собой экс Авео - Сенс. Просто желающих обгадить свою машину на их форумах меньше, поэтому будущие покупатели на этом внимание не акцентируют.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 21:21
Сообщения: 34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Имя: Николай
Сообщение не в тему (флуд)
Я так считаю, что это из-за завышенного самомнения. Хочется показать, как я классно в машинах разбираюсь и на какие мелочи обращаю внимание. Вот и лезут, то им пластик дешевый, то чашки, то еще что-нибудь.

Я вот лично, ни черта не понимаю ни в машинах ни во всяких узлах-агрегатах и ремонтируют мои авто те кто в этом разбирается...но я люблю порыбачить и по грибочки сгонять и мне интересно что у моего будущего авто где торчит и выпирает, что бы не цепануть за что нибудь и стараться обойти на авто эти места, и конечно же эти чашечки первым делом в глаза и бросаются. На пластик мне до фени - мне с ним не целоваться...Да и ещё, не надо советовать купить мне джипик раз такой я любитель природы ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:03
Сообщения: 547
Откуда: Россия
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Megatron писал(а):
Сообщение не в тему (флуд)
Я так считаю, что это из-за завышенного самомнения. Хочется показать, как я классно в машинах разбираюсь и на какие мелочи обращаю внимание. Вот и лезут, то им пластик дешевый, то чашки, то еще что-нибудь.

Я вот лично, ни черта не понимаю ни в машинах ни во всяких узлах-агрегатах и ремонтируют мои авто те кто в этом разбирается...но я люблю порыбачить и по грибочки сгонять и мне интересно что у моего будущего авто где торчит и выпирает, что бы не цепануть за что нибудь и стараться обойти на авто эти места, и конечно же эти чашечки первым делом в глаза и бросаются. На пластик мне до фени - мне с ним не целоваться...Да и ещё, не надо советовать купить мне джипик раз такой я любитель природы ;)

У РИО не торчит, он весь по клиренсу торчит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 21:21
Сообщения: 34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Имя: Николай
Сообщение не в тему (флуд)
купи шестеру за полтиник и радуйся рыбалке. ни поло, ни киа под твои запросы не подпадают

Мда уж, разговор перетекает в форму бреда...Лучше уж быть просто сторонним читателем чем общаться с кем либо...Поло не подходит для поездок на природу :grin: , с 17см клиренсом, чушь какая то. Даже не интересно становится, я машину покупаю не для того что бы молиться на неё, чай не Бентли, пускай отрабатывает


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Megatron писал(а):
и конечно же эти чашечки первым делом в глаза и бросаются.

Я езжу на Поло на рыбалку часто и густо..и нигде не цеплялся еще ни разу... так что забудь про эти чашки...там где они МОГУТ зацепится-Поло просто НЕ ПРОЕДЕТ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:42
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Владельцы поло седана, которые уже прилично наездили, все ли так печально с ценами на ТО по сравнению с Рио (читай солярис)? Тему соответствующую читал, там в основном подтверждают, что четные ТО дОроги, но вот менеджер в салоне заверяет, что первое ТО, что последующие по стоимости одинаково, не больше 6 тыр.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 00:53
Сообщения: 307
Изображения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Имя: Лёха
Чашками реально только на бордюре зацепиться, а так они вместе с колесом поднимаются, так что не заморачивайтесь. Да и залезают они нормально - поскрёб я левой когда аварию пришлось объезжать залезая на тротуар и нифига не было поскребла сантимов 20 и залезла.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на мойку


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 00:53
Сообщения: 307
Изображения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Имя: Лёха
Opera писал(а):
Владельцы поло седана, которые уже прилично наездили, все ли так печально с ценами на ТО по сравнению с Рио (читай солярис)? Тему соответствующую читал, там в основном подтверждают, что четные ТО дОроги, но вот менеджер в салоне заверяет, что первое ТО, что последующие по стоимости одинаково, не больше 6 тыр.


Стоимость ТО :
ТО-15/45/75 - 5960 (1750 работы)
ТО-30/90 - 11563 (4025 работы,включая замену топливного фильтра)
ТО-60/120 - 13888 (работы 5600)

Мне первое ТО почти в 9к вышло из-за оригинального масла - дорогое зараза.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на мойку


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:03
Сообщения: 547
Откуда: Россия
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Vintorez писал(а):
Opera писал(а):
Владельцы поло седана, которые уже прилично наездили, все ли так печально с ценами на ТО по сравнению с Рио (читай солярис)? Тему соответствующую читал, там в основном подтверждают, что четные ТО дОроги, но вот менеджер в салоне заверяет, что первое ТО, что последующие по стоимости одинаково, не больше 6 тыр.


Стоимость ТО :
ТО-15/45/75 - 5960 (1750 работы)
ТО-30/90 - 11563 (4025 работы,включая замену топливного фильтра)
ТО-60/120 - 13888 (работы 5600)

Мне первое ТО почти в 9к вышло из-за оригинального масла - дорогое зараза.




На Hyundai ТО выглядит примерно так ---- http://www.koreamotor.ru/service/TO/cost_TO(052012)/, на Солярис стоимость ТО относительно дешевая, но это складывается из-за урезанного регламента, сравнить допустим с I30/ Можно посмотреть стоимость в разделе - Стоимость и Карты ТО Hyundai (Хендай). (Sep'2012)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:00
Сообщения: 49
Откуда: 58 region
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мужики, продал свой поло)) теперь буду брать корейца)) солярис или рио не определился=) что посоветуете?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:10
Сообщения: 379
Откуда: Красноярский край Шарыпово
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Игорь Николаевич
DeFaZ писал(а):
Мужики, продал свой поло)) теперь буду брать корейца)) солярис или рио не определился=) что посоветуете?

Вот это бери :lol: http://solaris.drom.ru/25364/

_________________
С моей точки зрения, данный автомобиль одно из лучших решений в компромиссе бюджетность-качество-надёжность.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: