Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:22
Сообщения: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую уважаемых форумчан. Неделю назад забрал свой Polo Sedan из автосалона. Комплектация Highline (МКПП) + пакет Premium. Решил поставить сигнализацию с автозапуском. Официальный дилер посоветовал Starline E91. Я согласился и установил эту сигналку у официального дилера. В салоне мне продемонстрировали как устанавливать программную нейтраль, как делать автозапуск. Все вроде понятно.
Но по итогам недели эксплуатации оказалось, что не все понятно.
Проблема в следующем. Приезжаю я на стоянку, паркуюсь и хочу подготовить машину к автозапуску. При закрытых дверях, ставлю машину на ручник (у меня для постановки на программную нейтраль, достаточно затянуть ручник) . Машина моргает аварийкой, на брелке отображается надпись r99. Тут все по инструкции. Дальше я должен достать ключ из замка зажигания. Достаю и машина глохнет. Но должна блин работать. При этом на брелке идет индикация, что двигатель работает (дымок идет). Причем иногда удается достать ключ из замка зажигания и не заглушить машину, но для этого надо с очень большой силой его вытаскивать на себя и медленно поворачивать. А если доставать как обычно, то машина глохнет. Соответственно, полностью выполнить процедуру постановки на программную нейтраль выполнить не получается. В те редкие случаи, когда удавалось достать ключ из замка зажигания и не заглушить мотор, никаких проблем не было. Двигатель останавливался с брелка и на утро машина без проблем заводилась. Но за всю неделю поставить машину на программную нейтраль удалось только два раза.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!
Что я делаю не так??? Если бы мне совсем ни разу не удалось поставить машину на автозапуск это одно. А тут иногда удается, иногда нет. Причем менеджер в салоне ставил машину на программную нейтраль без всяких проблем, легко и просто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Подозреваю что установка произведена не по КАН шине


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 22:00
Сообщения: 40
Откуда: Москва-Воронеж-Рыбинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Имя: Николай
r99 вроде как сигнализирует о включении и времени работы турботаймера, насколько помню.
А через программу подключался с сайта? Там в программе в журнале событий пишутся логи.

цитата с форума старлайн
http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=12187

Re: Помогите разобраться с Е91

Сообщение Бонифаций » Вт 30 апр, 2013 21:44
Добрый вечер!
2) Выполнение программной нейтрали описано на стр.87 инструкции по эксплуатации. По умолчанию, она выполняется так:
остановились, поставили авто на нейтралку
затянули ручник
вынули ключ зажигания, двигатель продолжает работать
вышли из машины, закрыли дверь, поставили авто в охрану-двигатель заглох
3)Нажимая педаль тормоза, вы глушите двигатель, тем самым "сбрасываете" программную нейтраль, т.е. двигатель с автозапуска не заведется.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Добрый день, bahych.

Исходя только из описания и не видя авто а также всех Ваших действий (например, может Вы педаль тормоза жмете) при подготовке к автозапуску сложно что-то ответить предметно. Также мне не совсем понятно про нюансы с замком зажигания.
В итоге я предположил бы, что наиболее правильным будет созвониться со своими установщиками, а наиболее идеальным подъехать к ним еще раз и попросить снова провести для Вас обучение эксплуатации системой.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:22
Сообщения: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В инструкции написано, что r99 это как раз подготовка к автозапуску. Турботаймер как-то по-другому отображается.
Логи посмотрел, там написано только: двигатель включен, двигатель выключен, автомобиль поставлен на охрану, автомобиль снят с охраны.

Педаль тормоза не жму.

К сожалению ближайшую неделю съездить к установщикам не получится, поэтому и создал тему.

А можно как-то объяснить тот факт, что при вынимании ключа зажигания, когда машина глохнет, на брелке отображается, что она работает???


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
bahych писал(а):
В инструкции написано, что r99 это как раз подготовка к автозапуску. Турботаймер как-то по-другому отображается.
Логи посмотрел, там написано только: двигатель включен, двигатель выключен, автомобиль поставлен на охрану, автомобиль снят с охраны.

Педаль тормоза не жму.

К сожалению ближайшую неделю съездить к установщикам не получится, поэтому и создал тему.

А можно как-то объяснить тот факт, что при вынимании ключа зажигания, когда машина глохнет, на брелке отображается, что она работает???


Поддержка зажигания у Вас включается и отображается, однако понять почему машина в какие-то моменты глохнет можно только видя установку - есть мнение, что требуется диагностика системы и самой установки.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:30
Сообщения: 174
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Тормоз не нажимай ногой


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
razvorot писал(а):
Тормоз не нажимай ногой


bahych - написал (Педаль тормоза не жму.)

Тут возникает несколько вопросов. Как ОД устанавливал сигнализации с использованием кан-модуля? Где брали контроль зажигания, ручника, и контроль работы двигателя?
Подозреваю что, что то не правильно подключили из трех вариантов!!!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: