За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 876 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
servo писал(а):
Доехало, установил.

Ув. servo, а навител не пробовали установить? есть возможность установить, работает, голосовые подсказки есть? камера в комплекте с камерой была или отдельно покупали?

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Fan_FERRARI писал(а):
Ув. servo, а навител не пробовали установить? есть возможность установить, работает, голосовые подсказки есть? камера в комплекте с камерой была или отдельно покупали?


Навител был установлен китайцами, но не видит спутники (так у всех получивших подобный аппарат).
Проблема решается патчем. Я не пробовал.

Камеру поставил еще к предыдущей голове, покупал отдельно, в соотв. теме есть ссылка на мой пост.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:51
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Установил себе INTRO 8676 полтора года назад. Очень доволен, причем в ней есть все необходимые функции, что и 510, но стоимость в 2 раза меньше и с сервис- центрами не тяжело. Плюс изобрел к ней несколько красивых экранов, загрузил, все работает. Экраны могу писать почти с любым функционалом.


Вложения:
Комментарий к файлу: или вот
Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем
2.jpg [ 1.25 МБ | Просмотров: 10683 ]
Комментарий к файлу: Посмотрите, что получается.
Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем
1.jpg [ 1.22 МБ | Просмотров: 10683 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 21:53
Сообщения: 332
Изображения: 0
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Прошу не судить строго, если это уже оговаривалось раньше, дайте мне информацию, знающие люди!
Никто не подскажет, как на китайской 2 din WinCE освежить прошивку и поменять скин. Особенно не хватает мне прямой кнопки "пауза" и линейки прокрутки трека для быстрой прокрутки. Еще не всегда запоминает последнее видео, и при включении начинает воспроизводить с момента первого включения источника (только с CD-карты или flash). Хотелось бы более плавную регулировку громкости. Вот и все мои пожелания. Спасибо всем ответившим!
Все остальное меня устраивает полностью за 2 года ежедневного пользования, в жару и холод. От себя советую выбирать у китайцев балалайку с более сильным процессором, т.к. видео с флеш и CD будет лучше воспроизводиться (без рывков, пауз и квадратов). Navitel пашет замечательно, спутники ловит быстро. Аппарат вполне себе достойный и оправдывает с лихвой свои деньги.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
У многих тут машине меньше 2ух лет, а вы ждете, что у кого-то будет такая же майфуна, как у вас.
При этом модель майфуна не указываете :-)

Советую выяснить модель, платформу, которые могут быть указаны на девайсе, в меню в документации/на коробке.
И идти на профильный форум типа 4pna.com и в гугл - т.к. часто на форуме конкретной марки/модели авто могут кучковаться владельцы такой же модели ГУ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 21:53
Сообщения: 332
Изображения: 0
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
servo, спасибо.
Я давно уже на ибее китайскую покупал, когда они еще только начинались. А какая модель - не смог точно определить. Покупал под брендом "Atop7". Скоро буду подключать камеру заднего вида, тогда и постараюсь уточнить модель и платформу аппарата.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Как и обещал, краткий отчёт по Winlink WL-A7553 на платформе Winca S100:

Итак, платформа Winca S100, это:
— WinCE 6.0
— двухядерный процессор A8 1ГГц
— 512Мб ОЗУ
— встроенный флэш-накопитель 4Гб, доступный пользователю
— резистивный экран 7" 800*480
— DVD-привод
— радио с RDS
— подключение MicroSD-карты и USB-накопителя для Media, а также Ipod
— GPS со своим MicroSD-накопителем
— полный набор входов, в т.ч. для камеры
— выходы для воспроизведения видео на внешних экранах (например в подголовниках) — 3 zone
— одновременная работа навигации и другого режима — Dual zone
— разделенный экран — POP
— виртуальный CD-changer для AudioCD
— файл-менеджер для операций над внутренним накопителем, MicroSD и USB
— запись видео с разных источников
— встроенная поддержка кнопок на руле и CAN-адаптер
— куча встроенных программ различной степени полезности — браузер, калькулятор, календарь, игры
— 3 цвета подсветки кнопок, сменяемый логотип при загрузке, разные языки меню
— BT для громкой связи, хороший внешний микрофон в комплекте (!)
— возможность подключить родной видеорегистратор (приобретается отдельно)
— опциональный TV-тюнер

Когда-то созданный компанией Winca, продается данный девайс под разными марками, среди них RoadNav, Witson, Wincen, WinLink, GreenYi, Timelesslong, в России — RedPower, MyDean… В линейке модели под многие известные авто, прошивка и интерфейс общие с небольшими отличиями.

Аппаратно почти идентичная платформа S150 используется для ГУ с Андроид, но там еще не так всё гладко по моему мнению.

В комплекте инструмент для снятия обшивки, все шнуры и даже лишний — для родного видерегистратора, который продается отдельно, встроенный микрофон. 3G модема или Wi-Fi свистка в комплекте не идёт. Для сохранности при транспортировке по бокам сквозь полиэтилен были прикручены ребра жесткости! Все шнуры в пакетиках со своим артикулом.

Распиновка на самой магнитоле на английском — тоже показатель культуры производства!

Органы управления - два ряда кнопок, плюс крутилки. Левая ручка — крутилка. Вращение — громкость, нажатие — MUTE, долгое нажатие — ВКЛ/ВЫКЛ. Права ручка — отклонялка — предыдущий/следующий трек, нажатие — ПАУЗА/ВОЗОБНОВЛЕНИЕ.

Для установки решил не использовать CAN-адаптер, и комплектный шлейф идет с разъемом Quadlock, поэтому прошлось поковыряться — перекинуть пины из Quadlock и CAN в колодку ISO. Классика — поменять местами желтый и красный провода, иначе не сохраняются настройки. Помимо основного шлейфа, подключил сигнал заднего хода, видеосигнал камеры (голова кстати питание на камеру может выдавать), вход с регистратора и антенну. Антенну подключал не через комплектный переходник с 2мя разъемами Fakra, а через купленный ранее одиночный активный БЕЗ подключения провода усилител. Так посоветовали на форуме, вроде как внутри усилитель уже есть и будет конфликт. В такой конфигурации в моей глухомани ловит отлично! Боковую поддержку, как и ранее, не стал использовать, по мне так на 4х винтах висит хорошо.

3G-модем подошёл от предыдущей головы (Qualcomm 6000), МТСовский Huawei E150 тоже заработал, но как-то странно… Мудрить пока не стал, засунул за край ковролина, потом окультурим. Внутренний микрофон для громкой связи слышно, но не идеально, а вот внешний — вообще хорошо, прилепил сначала за рулём, а чуть позже поставил на штатное место в светильнике в корпусе от родного микрофона.

Магнитола вписалась отлично, подсветка 1:1 с рядом находящимися органами управления.

К СитиГиду прикрутил альтернативный скином — стрелки маневров справа, чтоб руль не загораживал, интерфейс как в IGO — интерактивный. В данной версии прошивки есть автоконнект - GPRS подключается сам.

Устройство работает, так как я и хотел, в режиме "СЕЛ И ПОЕХАЛ". В каком состоянии оставил — в таком и включится. Например, тот же трек на флешке или та же станция с радио в фоне и навигация с актуальными пробками и последним маршрутом. Я выбираю утреннюю точку вечером и с утра не нажимаю НИЧЕГО вообще! Пока пристегиваюсь, включаю фары и подогревы — оно в рабочем режиме.

Не надо делать ничего — ставить держалку смартфона, подсоединять питание, включать GPS и GPRS, загружать программу навигации, сел и поехал! Мечта! От включения до режима полной готовности менее минуты, сама навигация грузится полминуты, ну и голова чуть меньше.

Данное ГУ имеет все необходмые мне возможности, реализованные на приличном уровне:

— Качество воспроизведения музыки очень хорошее или даже отличное, после безмагнитольного перерыва трудно судить объективно, но я кайфую! Есть 3х-полосный эквалайзер с возможностью выбора настраиваемой частоты, а также настройка баланса звука разных источников!
— Радио ловит ОК
— Паралельная работа Навигации с другими режимами ОК
— Интерфейс в целом ОК, как дизайн, так и эргономика. Русский язык есть, но спрятан, надо ковырять файлы, если очень надо. Мне английского достаточно.
— Скорость работы и отклика хорошие, но загрузка процессора чувствуется, если в фоне что-то происходит, то интерфейс чуток лагает недолго. Это бывает нечасто. Так что двухядерный процессор — совсем немного для такой головы. Как люди пользуются магнитолами с 5хх МГц процессорами — непонятно.
— Камера заднего вида работает ОК, из выключенного положения включается на секунду медленней, чем предудыщий аппарат, из включенного — так же.
— Встроенные 4Гб с функцией копирования очень удобны — можно залить наиболее любымые альбомы в саму голову. Функция копирования не работает в фоне, прерывается.
— Видеоплеер ОК, HD не тестировал (по описанию должна тянуть 1080p), но SD играет ок.
— Навигация. WinCE-версия СитиГид работает более-менее шустро, медленнее, чем на 1ГГц смартфоне, но быстрее, чем на предыдущем аппарате. Скроллинг карт чутка инерционен, требует привычки. Хотя тут может влияет резистивный экран и/или плёнка, которую я наклеил. А с альтернативным скрином еще и удобно. В целом — юзабельно, то, что хотел!
— 3G-модем от старой магнитолы заработал почти сразу, как только я снял ПИН с SIM-карты. В процессе езды иногда теряет связь с сервером СитиГид при наличии соедниения 3G или прерывается 3G — но это видимо проблемы СитиГида и МТС, на смарте тоже такое бывает. В целом работает очень хорошо.
— Функция смены навигационной программы таит в себе возможность не только быстро выбрать другую программу, но и использовать специальное меню, где может быть альтернативный плеер, выбор нескольких навигационных программ. Таким же образом можно загрузить Total Commander для ковыряния в файлах системы. Пока не лазил.
— Браузер нафиг не нужен, но есть и работает.
— Громкая связь через BT реализована ОК! Устройство подгружает контакты, а также список исходящих и входящих вызовов. Работает отлично, внешний микрофон — ОК! Русского поиска по контактам в английском меню нет, на экран русское имя не выводит, только телефон. Один раз сопрягаешь — и всё, только включи BT на телефоне. Также можно слушать музыку со смартфона через BT.
— Афигенские возможности настройки. Например — приглушать ли звук при сигнале Reverese и включении камеры. Во многих головах по умолчанию приглушается, что раздражает при парковке в несколько приёмов. Или — обрабатывать или нет сигнал Reverse, Brake, сигнал Illumination и т.п.
— Устройство имеет 2 настраиваемых режима яркости, которые меняются автоматически от времени суток, от включения габаритов или вручную — очень удобно! 3ий режим — экран выключен, и включается в т.ч. от прикосновения к экрану.
— Виртуальный CD-ченжер, когда устройство может сграбить много AudioCD на встроенную память, немного опоздало, и в эпоху МП3, скорее всего, мало кому пригодится. А вот встроенные 4Гб пригодятся точно.
— Функция POP, когда экран делится на части — баловство, т.к. экраны при этом не управляются. Но мож кому-то также пригодится.
— Есть функция вывода изображения на альтернативный экран (и, видимо, звука в тыловые колонки), например мультиков в подголовниках для детей. Т.о. это уже тройной режим — навигация, музыка и видео. По отзывам есть ньюансы с производительностью в таком режиме, я не разбирался.
— Отдельно покупаемый родной DVR, судя по чужим отзывам, штука глючная и я его заказывать не стал.
— Калькулятор, календарь, игры — ну встроили и ладно.
— Возможность записи с внешнего источника — не представляю, как это можно использовать, но есть и есть.
— Видеовход работает ок.

Недостатки:

— Неудобное переключение в Аудио плеер — отдельные аппаратные кнопки есть только у Навигации, Радио и DVD. Чтобы зайти в плеер надо нажать SRC — Media — Audio. И так каждый раз. Вот у Пампкина этот момент был удобным, но там архитектура другая. Частично решается установкой альтернативного скрина. Пока не занимался.
Вроде как аналог от Timelesslong TID-C004 имеет (или имел?) аппаратную кнопку Media (и заодно SD карты место Micro SD), если кому нужно — скину контакт, мне присылали расчёт.
— При воспроизведении музыки из выбранной папки плеер останавливается, а не переходит в следующую.
— При нажатии на выбор режима, даже если режим тот же, возникает секундная пауза в звуке. Видимо в этот момент система делает beep, который отключен в настройках и не слышен.
— Инородный, отличный от остальных меню интерфейс DVD-проигрывателя, видимо отдельный встроенный модуль. Выглядит страшненько, пользовать неудобно, на ходу папку с музыкой поменять практически не возможно. Можно не пользоваться конечно, но косяк есть.

Придирки:

— Пауза между треками великовата, прям как в первых CD/MP3-плеерах.
— Интерфейс аудиоплеера не идеален.
— К такой богатой комплектации могли бы приложить 3G модем, работают-то не все!
— С устройством идет установленный на карте Навител, который ни у кого не видит GPS! Как можно так продавать без проверки? Проблема софтовая и решается патчем или другой программой навигации.
— Нет настройки зеркалирования картинки с камеры заднего вида. Мне ОК и так, но в предыдущей было :-)
— Встроенная электронная инструкция в этой версии прошивки не работает.

Резюме:

Получил так комфортное в использовании сочетание музыки, навигации, камеры заднего вида и стационарного видеовыхода регистратора в одном автомобильном устройстве.

http://www.aliexpress.com/item/2012-Bes ... 50902.html

Меню в картинках тут: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... al/2388604

По итогам 2хнедельной эксплуатации могу рекомендовать к покупке!


Вложения:
Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем
11screen0.jpg [ 123.17 КБ | Просмотров: 10473 ]
Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем
1set.JPG [ 563.45 КБ | Просмотров: 10473 ]
Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем
2look1.JPG [ 401.49 КБ | Просмотров: 10473 ]
Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем
2look2.JPG [ 520.77 КБ | Просмотров: 10473 ]
Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем
2look3.JPG [ 721.97 КБ | Просмотров: 10473 ]
Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем
3set2.JPG [ 587.89 КБ | Просмотров: 10473 ]
Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем
5mic0.JPG [ 646.48 КБ | Просмотров: 10473 ]
Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем
12radio.jpg [ 124.66 КБ | Просмотров: 10473 ]
Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем
13audio1.jpg [ 125.04 КБ | Просмотров: 10473 ]
Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем
15navi.jpg [ 194.33 КБ | Просмотров: 10473 ]
Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем
16browser.jpg [ 159.78 КБ | Просмотров: 10473 ]
Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем
18scheme.jpg [ 147.9 КБ | Просмотров: 10473 ]
Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем
IMG_8380.jpg [ 128.47 КБ | Просмотров: 10473 ]


Последний раз редактировалось servo 25 ноя 2013, 11:52, всего редактировалось 3 раз(а).
 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Спасибо Сергей!
Один из лучших обзоров в этой теме.
Хорошо написано, прочитал и захотел такую.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
Подскажите пожалуста а вот такая магнитола http://market.yandex.ru/model.xml?text= ... &hid=90404 подойдет или нужно рамку переходную покупать?Может кто ставил знает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Юрий79 писал(а):
Подскажите пожалуста а вот такая магнитола http://market.yandex.ru/model.xml?text= ... &hid=90404 подойдет или нужно рамку переходную покупать?Может кто ставил знает.


Рамку покупать, глазомер развивать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
Понял спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 23:32
Сообщения: 1
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Алексей
Народ всех приветствую. Купил себе такую магнитолу http://www.ebay.com/itm/141142633952?ss ... 1497.l2649 не могу разобраться с ней. Подключил, работает только диск (музыка играет), айфон читает но не играет, USB не видит, антена тоже не работает, кнопки на руле тоже не срабатывают. подключил к ней усилок, стоит страшное шипение (фон). Кто подскажет что сделать можно, может знаете был опыт в подключении.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 21:31
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Имя: Сергей
jokervat писал(а):
Установил себе INTRO 8676 полтора года назад. Очень доволен, причем в ней есть все необходимые функции, что и 510, но стоимость в 2 раза меньше и с сервис- центрами не тяжело. Плюс изобрел к ней несколько красивых экранов, загрузил, все работает. Экраны могу писать почти с любым функционалом.


А дружит ли оно с КАН шиной? А то стоти у меня нештатка.... Так она зараза, по началу, жрала батарейку в выключеном состоянии. Пришлось делать колхоз.... А все из за того, что сигнал на вытаскивание ключа подаётся через шину, а ни как в iso отдельный провод.....

servo писал(а):
Для установки решил не использовать CAN-адаптер, и комплектный шлейф идет с разъемом Quadlock, поэтому прошлось поковыряться


А почему не использовали КАН адаптер? И опять таки не жрет ли оно батарею из-за этого?

servo писал(а):
От включения до режима полной готовности менее минуты, сама навигация грузится полминуты, ну и голова чуть меньше.

Это круто, у меня Навител грузился минуты полторы. Но так как он у меня был старой версии, скачал по свежее, так он вообще , по началу, не смог загрузться... Помогла архивация, после этого Навител грузится за полминуты, а то и быстрее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
hooky-mars писал(а):
А почему не использовали КАН адаптер? И опять таки не жрет ли оно батарею из-за этого?


По нескольким причинам - незачем (у меня нет климата), осенью было не до ковыряния с проводкой CAN, плюс читал, что вроде как сигнал задней передачи идет без задержки и голова переключается на камеру, когда не надо (P->D).

hooky-mars писал(а):
Это круто, у меня Навител грузился минуты полторы. Но так как он у меня был старой версии, скачал по свежее, так он вообще , по началу, не смог загрузться... Помогла архивация, после этого Навител грузится за полминуты, а то и быстрее.


Я пробовал два вида обработки exeшника Ситигида, разницы особой не заметил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2012, 13:28
Сообщения: 19
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Магнитола Kenwood DNX 520 VBT, взял б/у в хорошем состоянии. Звук классный даже на штатной акустике (шумка сделана не плохая). По функционалу все устраивает - навигация гармин + новые карты Украины Навлюкс 2014, хендс фри работает нормально хотя блутус нужно еще прошить - бывает иногда отваливается. Грузится секунд 20-25. Подключил камеру, осталось провод реверс подключить к + на задний ход, а то не удобно кнопкой включать. В целом аппаратом доволен.
Цена вопроса 450 $.


Вложения:
Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем
IMAG0028.jpg [ 1.05 МБ | Просмотров: 9786 ]
Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем
IMAG0027.jpg [ 1.26 МБ | Просмотров: 9786 ]
 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 876 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: