Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:34
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: ivan
Подскажите пожалуйста,вышла такая ситуация на улице с соблюдением ПДД припарковал авто а когда вернулся обнаружил,что авто повреждено. Характер повреждений говорит о том,что въехал неизвестный на авто. Вызвал ДПС оформили ДТП,дали справку а в страховой по каско требуют копию определения об административном расследовании,чтоб отправить на ремонт.А, в ДПС говорят срок к исполнению 30 дней приходите через 30 дней.Правомерно ли данное заявление сотрудников ДПС, смотрел адм.кодекс там вроде сказано что копию определения об административном расследовании должны предоставить в течении суток.Кто-что подскажет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:08
Сообщения: 180
Изображения: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Имя: Козьма Прутков
Может в Москве иначе, а у нас документы надо отвозить не районное отделение ГИБДД, а в городской отдел розыска полка ДПС ГИБДД. В течении 2-х месяцев они проводят розыскные мероприятия на предмет поиска административного нарушителя и в случае, если поиски успехом не увенчались, выдают Вам постановление о прекращении производства по делу об административном нарушении. И только после этого, страховая занимается Вами. 2 месяца и ни днем раньше...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
Все верно ДПСники сказали, такая же ситуация почти была, только виновника я знал, дали справки, а справку о расследовании дают через какое-то время, у меня до разбора время отложили на 2 недели:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:34
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: ivan
Я,так понимаю что ждать все-таки 30 дней!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
boss.ivanovivan1910 писал(а):
смотрел адм.кодекс там вроде сказано что копию определения об административном расследовании должны предоставить в течении суток.Кто-что подскажет?

ну елки-моталки... копию. КОПИЮ! ДПС будет готовить определение в течение 30 суток. а копию тебе вручат в оговоренные КоАПом сутки

Цитата:
5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца;

2) решением руководителя вышестоящего таможенного органа или его заместителя либо решением руководителя федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок до шести месяцев;

3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - на срок до шести месяцев.

5.1. Решение о продлении срока проведения административного расследования принимается в виде определения. В определении о продлении срока проведения административного расследования указываются дата и место составления определения, должность, фамилия и инициалы лица, составившего определение, основания для продления срока проведения административного расследования, срок, до которого продлено проведение административного расследования. Определение о продлении срока проведения административного расследования подписывается вынесшим его в соответствии с частью 5 настоящей статьи руководителем или его заместителем.

5.2. Копия определения о продлении срока проведения административного расследования в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых проводится административное расследование, а также потерпевшему.


ст. 28.7. КоАП РФ Административное расследование


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:34
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: ivan
Граждане извиняйте если,что короче еще раз только теперь подробно страховая выдала на руки запрос в ГИБДД для решения вопроса о выплате страхового возмещения страхователю. В данном запросе стоят галочки,что им т.е. страховой от ГИБДД надо это - Постановление по делу об административном правонарушении (в соответствии со ст.29.11 КоАПРФ) и- Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, при отсутствии постановления по делу об административном правонарушении. В ГИБДД звонил хотел уточнить они сказали раз в авто въехало неизвестное транспортное средство ждите готовые документы ровно через 30 дней. Короче правы они или все таки должны или могут выдать раньше если хорошо попросить????


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 май 2013, 22:15
Сообщения: 235
Изображения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Согласно КОАПу ст 29.1.п.2,"срок -3 дня со дня вынесения данного постановления",можете ткнуть товарищей в погонах в эту статью,а еще можно телегу в прокуратуру написать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:34
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: ivan
Уважаемые форумчане Всем спасибо за ответы. Был во вторник 12 ноября в ГИБДД они хотели меня отфутболить но все же дали на руки "Определение о возбуждении дела об административном правонарушении", а конечный документ выдадут ровно по прошествии 30 дней.Одним словом ощущение, что когда первый раз с гайцами разговаривал и они говорили, что документ дадут через 30 дней а пока никаких бумаг живем мы смертные с ними на разных планетах.Короче с этим определением я в страховую и они выписали мне направление на ремонт на СТО диллера. У диллера как всегда очередь и записали меня с моим железным другом на 13 декабря в Дженсер что на Волоколамке. Вобщем ждать а что будет далее отпишусь. Да,поспешил мне потом умные люди подсказали прежде чем брать направление на ремонт надо было обзвонить официалов и узнать у кого какие очереди на кузовной ремонт но если знать где упасть там и авто свое бы не оставил, чтоб не въехали. Благо на ходу ездить можно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:34
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: ivan
13 декабря осмотрели официалы автомобиль на наличие скрытых дефектов,добавилось по мелочовке и вместо ремонта крыла установили его полную замену.Страховая через два дня дала добро на проведение ремонтных работ. И так 15 января отдал автомобиль на ремонт и 19 вечером позвонили сказали все готово можно забирать,20 с утра радостный бегом туда и забрал. Ремонт провели качественно без замечаний покрайней мере пока. Одним словом дольше ждал очередь а согласовка и сам ремонт заняли всего дней 10. Время небольшое.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: