Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
наткнулся сегодня,почитал полистал...сайт не информативный,зато я так понял машины в испании сделаны.С мотором 1,6 дорого,но с мотором 1,2 и даже 1,4 вроде нормуль.......Дизайн конечно на любителя.Тоже VAG :))) только сбоку :)))


Последний раз редактировалось мин 14 сен 2010, 22:16, всего редактировалось 2 раз(а).

  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 05:50
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
вы всю марку занесли в конкуренты :?:


подправьте тему :!:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Тоже VAG )) только сбоку ))

Ну почему же "сбоку"? сеат самый, что не есть ВАГ :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
проблема сеата в слабой дилерской сети,высокой стоимости обслуживания и зап.части долго ждать.
А так Leon тож не плох)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Какие проблемы есть у seat leon? Какие тех характеристики?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:22
Сообщения: 360
Откуда: Любер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
сеаты строятся как правило на платформах вага.... проблемы с запчастями могут быть только по кузову. всё остальное подходить от других поделей


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:06
Сообщения: 32
Откуда: М-ва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Леон - более чем достойная машина, как по ездовым характеристикам и гамме двигателей, так и по надежности и адаптативности к России. Это та же А3, но с испанским темпераментом. Однако ни по размерам, ни по ценам никак не может считаться конкурентом Поло-седан.
Правильнее сравнивать между собой Ибицу 1.2 TSI и Поло-седан в "Хайлайне"+Премиум-пакет. Насколько понимаю, преимуществом комплектации VW будет наличие ЕСП и литья. Есть ли какие-то эксклюзивные базовые опции в Сеате, не знаю. Кто желает, может сравнить:
http://www.seat-riviera.ru/upload/speci ... iza_5d.pdf
У Сеата преимуществом следует признать "незамыленность" и чуть более высокую статусность (все-таки Поло-седаны, думаю, вскоре будут в автомобильной табели о рангах помещены где-то сразу за "Логаном"), испанскую сборку без фактора неопределенности, связанного с российской локализацией, задние дисковые тормоза (для этого двигателя), лучшие динамические показатели и возможность выбора DSG. Темы "нравится-не нравится, красивый-некрасивый" сознательно избегаю.
Если бы выбирал, то непременно съездил на тест-драйв обеих машин. Не думаю, впрочем, что неспециалист заметит существенную разницу в повадках соплатформенников. Но с выбором определится.
Думаю, продать Фолькс Поло будет много легче, кузовные запчасти не придется ждать подолгу. Прочая начинка у них во многом схожа. С обслуживанием Сеатов ровно столько же проблем, как и прочих автомобилей VW-групп.

Сказанное - ИМХО, не требующее разрешения для перепечатки, цитирования, поклонения и обгаживания, никак не связанное с сексуальными предпочтениями, религиозными и политическими убеждениями, а также личными пристрастиями и видениями автора. Да и с самим автором заодно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:06
Сообщения: 32
Откуда: М-ва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Хо-хо!
А ведь я ошибался!
Вас, парни, круто объе...объехали.
Если вы полагаете, что будете ездить на слегка видоизмененном VW POLO последнего поколения, то спешу вас разуверить. Далее следует цитата от человека, в компетенции которого сомневаться не приходится:
Платформы разные. Для Поло седан была взята за основу платформа A04 (PQ24) (это как у Ибицы 2003 года, предыдущей). Правда, её модернизировали и растянули.
А у NEW POLO и Ибицы - PQ 25. Как говорится, почувствуйте разницу.
А вот еще цитата:
Хош - позвони в отдел з-ч любого фольцовского дилера (995-12-20 например) и спроси про заднее крыло на Поло седан. Нет такой з-ч

Резьюм такой: мне интересно, какая машинка лучше - Поло седан или Ибица 1.2ТSI. Хотя лично я в ответе не сомневаюсь, мне любопытно "замерить эту разницу в деньгах", т.е. понять, которая и на сколько машина переоценена.

P.S. Обожаю тухлые помидоры.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем добрый день! Уже счастливый владелец "ПОЛКИ" (на спидометре 1100км), до этого ездил на SEAT TOLEDO, 1.8RP!!! О машине только позитив!!!Честно в плане комфорта - то "Толик" проигрывает, он был 1992г, но в управляемости он даст фору поло...Не знаю может основная причина это разница в просвете...., но поверте на скорости мне гораздо спокойней было имено в сеате...А насчет надежности за мою эксплуатацию (короткую 50т/км за 2 года) не подвел не разу!!!Были моменты, но это мелочи-резинки,ступичный подшибник задний (смешно стоит 260р в комплекте от гайки до защитного колпачка...)-но для 18-ти летней машины это такая мелочь...Новый хозяин доволен и мы с ним общаемся переодически...Перед покупкой новой машины смотрел только VAG в том числе - и ибицу и леона, но дороже было чем мог себе позволить (в кредиты не играю....)!Так что машинки от SEAT очень хороши!Не сочтите за рекламу просто высказал свое мнение...Была бы возможность взял бы сеат...А так поло и он тоже хорош!!!После обкатки посмотрю на что способен....А вообще немцы умеют сделать авто для человека. не загружая его причудами дизайна и учитывают органомику водителя!Вот за это респект им...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
раньше сеаты мож и на уровне были..а сейчас не очень. знакомая взяла новую ибицу..говорит такое впечатление,что ее собирали во время испанской сиесты..
сверчки,пластик скрипит + мелочи..запчасти по кузову идут 3-4 месяца..

в плане эргономики и удобства машина хороша,в остальном нет.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: