Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Предлагаю в этой теме обсудить автосигнализацию Pandora DXL 3500.
- её плюсы и минусы по сравнению с другими;
- по какой причине выбрал и поставил
- также обсуждаем возможные не исправности или проблемы с Pandora DXL 3500

У нас также есть темы с обсуждением и выбором автосигнализаций:
Выбор сигнализации - обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими


Вложения:
Комментарий к файлу: в DOC файле опубликовано:
- Основное описание
- Основные характеристики
- Функции системы
- Состав комплектации

Основные_характеристики_Комплектация_Описание_3500.doc [47 КБ]
Скачиваний: 550
Комментарий к файлу: Краткое руководство по эксплуатации Пандора 3500
Краткое_руководство_3500.pdf [1.45 МБ]
Скачиваний: 484
Комментарий к файлу: Руководство по программированию Пандора 3500
Руководство_по_программированию_3500.PDF [1011.83 КБ]
Скачиваний: 633
Комментарий к файлу: Руководство по монтажу Пандора 3500
Руководство_по_монтажу_3500.pdf [1.9 МБ]
Скачиваний: 564
Комментарий к файлу: Схема подключения Пандора 3500
Схема_подключения_3500.pdf [552.88 КБ]
Скачиваний: 605
Комментарий к файлу: Полное руководство по эксплуатации с официального сайта!
Руководство_по_эксплуатации_3500.pdf [1.49 МБ]
Скачиваний: 509
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:50
Сообщения: 5
Откуда: Ленинградская обл. Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сигнализация Pandora 3210. комплектация комфорт. Правильно я понимаю, что нужно соединить контакт 5 разъема X7 базового блока сигнализации с контактом 23 блока комфорта (который от кнопки открывания багажника приходит) и багажник будет открываться (срабатывать соленоид) при удержании кнопки F на брелке 1 сек.?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
GTN,
Совершенно верно. В режиме охраны эта опция будет работать только при условии что подключите к кнопки центрального замка, но если ц/з подключите к личинке замка, то в режиме охраны багажник уже открыть не получиться, и нужно будет подключать на прямую к активатору замка багажника через реле.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Сообщения: 73
Откуда: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Подскажите как заюзать какой-либо из допканалов пандоры, например, на подогрев лобового стекла? Как правильно подключаться к кнопке? Если еще и цвета проводов подскажете, будет вообще отлично!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Короче у меня такая история с данной сигой.
При постановке на охрану/снятие с охраны мигают поворотники и раздается звук.
Потом остался в салоне, сам поставил на охрану, открыл дверь, работает только сирена - аварейка не мигает,должна ведь?
Вообще подключал у официалов, только ничерта она не умеют, как мне кажется.
Пробовал ставить на охрану и попинать колеса - та же история срабатывает сирена(коротко) аварейка не мигает вообще, на брелке показывается молоток...
Мне вообще кажется, никакой блокировки бензонасоса они и не подключили, работают только на "едь и отстань от нас"...
Может кто что подскажет?
Или поеду на ТО, там это и предъявлять?
Кстати комплектация- комфорт, с кан-шиной.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Andrevuse писал(а):
Короче у меня такая история с данной сигой.
При постановке на охрану/снятие с охраны мигают поворотники и раздается звук.
Потом остался в салоне, сам поставил на охрану, открыл дверь, работает только сирена - аварейка не мигает,должна ведь?
Вообще подключал у официалов, только ничерта она не умеют, как мне кажется.
Пробовал ставить на охрану и попинать колеса - та же история срабатывает сирена(коротко) аварейка не мигает вообще, на брелке показывается молоток...
Мне вообще кажется, никакой блокировки бензонасоса они и не подключили, работают только на "едь и отстань от нас"...
Может кто что подскажет?
Или поеду на ТО, там это и предъявлять?
Кстати комплектация- комфорт, с кан-шиной.


Добрый день.

Возможно не корректно настроили работу поворотов. На вашем автомобиле информация по поворотам аналоговая и берется с кнопки, и настройки должны быть следующие:
Таблица № 1.
пункт 15.13 - кнопкой
пункт 15.14 - Импульсный
Таблица № 4
пункт 3.2 - запрещено
Нужно проверить как сделаны настройки.
Что касаемо блокировки двигателя, то приходилось встречать установленные сигнализации у ОД, где система двигатель в режиме охраны не блокирует. Вы в праве от ОД требовать это сделать, в противном случаи требуйте возврата денег, и установить систему сможете в любом центре где Вам предоставят копию сертификата для сохранения дилерской гарантии на электрику автомобиля.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Skies, большое спасибо. Буду требовать на ТО чтобы всё сделали как следует. А можно ли как проверить, блокируется ли сигналкой двигатель?Ели можно, то будут ли какие последствия проверки?
Что-то мне подсказывает что не блокируется...Если при тревоге поворотники не мигают, то думаю движок и точно тогда не блокируется...спецы- установщики...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Andrevuse,

Блокировка двигателя проверяется очень легко. Ставите сигнализацию в охрану, и пробуете завести двигатель. Если завелся, то подождите секунд 10 если не заглох, то значит блокировки двигателя нет.
Если корректно сделана блокировка, то последствий быть не каких не должно.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Интересно перед установкой у меня спросили: что хотите от сигнализации?
Мой ответ: открытие багажника с кнопки, температуры двигателя смотреть. Мне кажется они только добавили открытие/закрытие, ну и срабатываение по датчикам.
Автозапуск мне не нужен, его не ставили.
Skies, если Вас не затруднит, можете написать как проверить, работают ли у меня функции остальные?
Буду очень Вам благодарен.

Кстати ещё по мануалу при нажатии двух кнопок- режим паника. У меня вообще никак не реагирует на эту команду.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Andrevuse писал(а):
Вообще подключал у официалов

Скажите своим друзьям, что б хотя бы они не совершали подобных ошибок.

Свою Пандору 3210 ставил в Автостудио Москвы. Единственная возникшая проблема с сигналкой - это двукратная замена колокола по гарантии.
Считаю, что эти ребята одни из немногих сетевых организаций у которых не страдает качество работы. + всегда помогают в решении проблем и даже идут на встречу клиенту.
Кстати, при подключении ЦЗ к личинке, а не кнопке, при постановке в охрану, тухнет свет в салоне). Но после того, как кан-шина уснет её надо будить. Ездил к ребятам из АвтоСт. поставили резистор на 200 Ом, а надо было на 180. В общем решил проблему двойным импульсом при открывании. Первым будит шину - вторым открывает.
Будьте внимательны.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Andrevuse,

Ответил в ЛС.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:14
Сообщения: 202
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пришла зима и сразу начались косяки с сигнализацией: батарейка разряжается за день-два, уже сменил 5 штук от разных производителей, брелок либо в теплом кармане, либо в помещении - кто-нить сталкивался? В чем может быть дело?

_________________
Пока нравится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Лаборант писал(а):
Пришла зима и сразу начались косяки с сигнализацией: батарейка разряжается за день-два, уже сменил 5 штук от разных производителей, брелок либо в теплом кармане, либо в помещении - кто-нить сталкивался? В чем может быть дело?


Добрый день.
Вам скорее всего придется обращаться в сервис центр для ремонта брелока.
Как вариант можете обратиться в нашу компанию. Мы являемся официальным гарантийным сервисом Alarmtrade.ru


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
сегодня звонил официалам по поводу моих вопросов: много функций не работает. Видимо позвали мастера- и спрашивали через него. Сказали что приезжайте переделаем за 1 час(по поводу не мигания аварейки в режиме паники, т.е. у меня работает только сирена и при срабатывании датчиков тоже, хотя при постановке на охрану подмигивает). Здесь же я спросил, блокируется ли двигатель - ответ "положительно, мол блокируется".
Поеду когда на ТО попробую открыть машину ключом и завести двигатель интересно что получится...

Ещё решил проверить кол-во прописанных брелоков. Делаю как по инструкции: откр.двери - повернул ключ, могнула лампочка два раза оранжевым, имеется ввиду основной брелок+запасной без дисплея который, верно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Andrevuse писал(а):
Ещё решил проверить кол-во прописанных брелоков. Делаю как по инструкции: откр.двери - повернул ключ, могнула лампочка два раза оранжевым, имеется ввиду основной брелок+запасной без дисплея который, верно


Добрый день.
Да, вы всё правильно делаете. Сетодиод показывает что у Вас в системе прописано два брелока. Основной ЖКИ, и доп маленький.
Перед поездкой к ОД лучше все запишите на бумагу, и соответственно не за будите задать все нужные вопросы по работе сигнализации.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: