Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
ORTUS, Я вот человеку рассказываю что мою Калину на 15 катках с 50 Йокой С-драйв на СУХОМ асфальте при 120..130 уже надо постоянно подруливать-он же про свое!!)) какие нак настройки шасси в Гранте? кто их настраивал? кто их тестил?))))) Те же рычаги..те же стойки... такая же балка сзади....ну воткнули туда типа "короткую" рейку с Калины спорт да тормоза задние дисковые.....и все переделки..))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:50
Сообщения: 478
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Сергей KZN,
Не в обиду, Вам повезло.

У меня у близкого друга гранта, покупали вместе (Первый его так сказать авто (до этого была куча меринов и бэх в пенсионном возрасте и с костылями).
Так вот, что могу сказать.
1. Проехав 300км у него чуть не порвался ремень ГРМ -> Эвакуатор, замена
2. После замены удалось проехать еще 100км, генератор -> Эвакуатор замена
3. После отвалился матюгальник сигнализации (хоть и к авто дело не имеет, но все же, отвалилось крепление от машины) -> Забили
4. Проехал еще 500км, через раз стал отключаться ГУР или ЭУР, не знаю что именно стоит -> Диллер, что делали не знаю
5. Проехал еще примерно 1000км ручка мккп стала так болтаться, хоть сливки взбивай
6. Посыпалось водительское сидение
7. Расход вырос до 9-10 литров по городу
8. Периодически то одно сломается, то другое, все по мелочи, но в итоге создает отрицательную картину

При всех недостатках она ему нравится не смотря ни на что, так что думаю для себя каждый решает что ему лучше, а то хуже.
Тема бессмысленна по моему ИМХО


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Ну как можно сравнивать по внешности эти две машины? говорить что они одинаковы внешне?))))


Вложения:
GRANTA - новый "конкурент" от "АВТОВАЗ"а.
VAZ_2190 Granta_Sedan_2011.jpg [ 149.47 КБ | Просмотров: 3073 ]
GRANTA - новый "конкурент" от "АВТОВАЗ"а.
1328082471_volkswagen-polo-sedan-2.jpg [ 140.41 КБ | Просмотров: 3073 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Сереж,давай не будем лукавить разве Андрей не поменял бы свое авто на другое,если бы у него была возможность?!Или я не правильно поняла его слова?А так конечно да,любит,куда деватся.Да и мне с Мишкой понравилось,когда он нас подвозил.Нормальный авто.,вот только много пунктов в твоем списке и явно не плюсы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:09
Сообщения: 304
Откуда: Курган
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Андрей
polovod1 писал(а):
Ну как можно сравнивать по внешности эти две машины? говорить что они одинаковы внешне?))))

ob_+mil С передком у Гранты ещё можно потерпеть , но задница там .................... даже слов не подберу !

_________________
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Зашёл в тему,думал вы уже встретились,покатались,всё пощупали,а вы всё о бобах.Если не будет не видео,ни картинок,к чему весь разговор?Можно так же зайти на форум порше и там понты покидать,ведь всё равно встречи не будет,вслепую ничего не докажешь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:51
Сообщения: 674
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
polovod1 писал(а):
Ну как можно сравнивать по внешности эти две машины? говорить что они одинаковы внешне?))))


А что? Профиль как раз у этой Гранты неплох. Недостатком считаю угловатый контур задней части кузова, который не стыкуется с общими округлыми линиями кузова и угловатый контур заднего треугольного окна, практически полностью залитого чёрным фоном, с маленькой незакрашенной поверхностью-бойницей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Так давайте чуток в другую сторону уйдём как Солярисом - есть у кого нибудь эти 2 машины? Просто если нет таких то эти выводы просто нра/не нра без аргументов.

Ещё могу добавить : и то и другое ( по составу) у меня было одно и тоже , только Гранта без усилителя, так вот
и то и другое ВЁДРА. На ПОЛО я из сервиса я из сервиса не вылазил, и гранта не без проблем. Да, есть бОльшие плюсы как управляемость, краш (предполагаю, не пробовал), что нибудь ещё, что уже не помню...

_________________
Получил по сути что ожидал


Последний раз редактировалось Сергей KZN 14 ноя 2013, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Сергей KZN,
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=38 ... tcount=292
Цитата:
пробег 54т.км.
2009г.
500км - отказал датчик положение распредвала.
осень 09г. - замена ВУТ(проваливается педаль после 3-4 качков)
замена коробаса - скрежет задней передачи. новая шумит на 1\2\3\5. на пятой свистит.
по зиме завоздушивается печка
по весне отказ модуля зажигания и ДПДЗ.
замена генератора
двигатель с новья ест масло. в сервисе ковырялись снимая головку - в итоге ничего не изменилось. Потом договорился через знакомых и заехал к норм слесарю:
28т.км. замена выпускного клапана 4-го цилиндра, направляющей клапана, ремня генератора и ремня привода ГРМ(!). мастер сказал, что старый ремень развалился в руках!!! после проведенных работ движок бодрячком. масло от замены до замены никуда не уходит.
37т.км повторная замена ремня генератора! ремни г-но... установил GoodYear
38т.км. замена передних стоек на тип 2108. родные задолбали стуками
49т.км замена заскрипевшей левой шаровой и лягушки включения ЗХ
52т.км замена датчика скорости.


До 55 т.км попросились обе шаровые. зимой в начале движения пропадали тормоза(замерзал ВУТ), мелочи вроде стучащей рейки, скрипяще-стучащего салона. скрипяще-стучащих тросов ручника и прочего - вообще не учитываю - эта специфика этих недомашин известна всем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
ilan, , я как обычно пишу без ссылок и только за то, что прошёл сам. ЭТО Ваш авто? за что Вы пишите?
Я просто к тому что привести (как и насочинять) тоже могу что угодно за любой аппарат, работал в сервисе повидал не мало.

Поло не идеал, и как только первая волна поняли ЧТО они взяли, стали их скидывать, что было видно и на форуме.
В казани новых ФПС ов я уже давно не вижу, а вот в деревнях их стали покупать как ни странно.
Тема бессмысленна, как у кого появятся ОБЕ машины, пишите, пообщаемся...

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Andrey179sa писал(а):
взглянешь ты на это чудо инженерной мысли , и скажешь зачем же я купил тебя , такую страшненькую . Без обид . (Ничего личного ).

Внешний вид опять вы сравниваете с серийной ... К дизайну у меня вообще ноль претензий. А обычная не нравится гранта тоже.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Сергей KZN писал(а):
ilan, , я как обычно пишу без ссылок и только за то, что прошёл сам. ЭТО Ваш авто? за что Вы пишите?
Я просто к тому что привести (как и насочинять) тоже могу что угодно за любой аппарат, работал в сервисе повидал не мало.

Простите, что насочинял "небылиц" про свою машину. прям такие-уж небылицы, что уж прям пипец просто... Все в курсе вазовских болячек. и эти болячки не устраняются годами, постепенно добавляются новые, падает качество кузовов... цена устремилась куда-то в космос... извините, но дальше автоВАЗ, идёт без меня. поцреотизм во мне закончился. надоело.


Вложения:
GRANTA - новый "конкурент" от "АВТОВАЗ"а.
P1000538.jpg [ 140.71 КБ | Просмотров: 2982 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
hoh24 писал(а):
Внешний вид опять вы сравниваете с серийной
Что принципиально отличимо в этих двух машинах?


Вложения:
GRANTA - новый "конкурент" от "АВТОВАЗ"а.
Z3JhbnRhU3BvcnRfMTEuanBn_9021.jpg [ 131.07 КБ | Просмотров: 2976 ]
GRANTA - новый "конкурент" от "АВТОВАЗ"а.
VAZ_2190 Granta_Sedan_2011.jpg [ 149.47 КБ | Просмотров: 2976 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
ORTUS писал(а):
ORTUS писал(а):
hoh24, вот как разгонишь, тогда посмотрим как ты одной рукой рулил...и как после кочки ловил машину.

Я общался с владельцем поло + ЛГС две машины. Он говорит гранта по подвеске собраннее, поло более валкий. То есть другими слвоам хуже себя ведет на больших скоростоях особенно при перестроении и в повортах. 140 достаточная уже вполне скорость чтоб почувствовать нормально или нет себя ведет себя машина.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Паша!
Ну нравится Вам дизайн Гранты- это Ваша воля и Ваш выбор!
Только не насаждайте его здесь на форуме ПОЛО!
Здесь собрались люди сделавшие свой выбор в пользу ПОЛО...и разубедить их трудно ! Вернее невозможно!
Я уже говорил ...повторюсь еще раз-люди пересевшие с ВАЗа на ПОЛО -обратно на ВАЗ не вернутся!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: