За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 02:17
Сообщения: 37
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вот пружины с ппд для октавии тур комби K+F(неориг.) 950678 2000 р. штука.
А оригинал вообще 3500 р.
Вопрос к автору темы: где Вы купили за 1000 р? tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 00:03
Сообщения: 53
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Имя: Роман
Ursus82 писал(а):
Были куплены аморты (Optimal A-68688G) и пружины (Lesjofors 42 857 17).

Все в первом посте написал ведь. Все правильно - цены около тысячи. Для эксперимента аморты подойдут, но я буду брать чуть подороже Закс или Боге. Спасибо Ursus82, как первопроходцу!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 02:17
Сообщения: 37
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я спросил не какие, а где покупал? Т.к. такие я не нашел. Закс и Боге это амортизаторы имеется в виду? Цена? Интересно, а если пружины от октавии тур комби и аморты каяба gas a just очень жестко будет? Цена примерно 7500р.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 00:03
Сообщения: 53
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Имя: Роман
Pumba писал(а):
Я спросил не какие, а где покупал? Т.к. такие я не нашел. Закс и Боге это амортизаторы имеется в виду? Цена? Интересно, а если пружины от октавии тур комби и аморты каяба gas a just очень жестко будет? Цена примерно 7500р.

Закс и Боге -амортизаторы. В интернет магазинах эксист, автодок ,1001z большой выбор. В эксисте быстрее, в автодоке и 1001 дешевле некоторые детали.
По поводу сочетания амортизаторов и пружин вряд ли кто-то сможет точно сказать, да и датчики в пятой точке у всех разные. Тут только методом проб и ошибок. Можно сначала только пружины поменять, этого может кому-то достаточно окажется. На выходных отцу на Киа-Рио поставил пружины Каяба от ваза, очень доволен остался отец. В Москве так и штатная половская подвеска не плоха.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 02:17
Сообщения: 37
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роман, тебя понял, спасибо почитаю.
Мой вариант модернизации задней подвески.
Пружина держит кузов, а вот с ее колебаниями должен бороться амортизатор.
Решил поставить амортизаторы Каяба.
Был в представительстве. Смотрел разные варианты.
Родной для Поло седан серия exel g № 343328 - 70 см в длину, мне показались мягкие, шток вдавливается с небольшим усилием, обратно медленно выходит.
Я выбрал от Октавии ТУР хетчбек усиленные, серия gas-a-just № 553206, 1750 р/шт. Шток вдавливается медленнее с ощутимым усилием, обратно тоже медленно выходит. Cтакан амортизатора чуть длиннее, чем у Exel-g, общая длинна одинаковая 70 см.
Думал, что раз усиленные, то и от Хетчбека хватит. От универсала будет жестко.
Все подошло как родное.
Стало лучше точно.
Итак: родные действительно Монро, газо-масляные. Со значком Audi и VW.
Пробежали 40 000 км.
Подтеков нет. Все мне не верилось, как так, пробег небольшой, вроде все нормально должно быть, зад качал, мягко, но работают вроде. Без раскачки. Но поведение на ходу меня настораживало.
После снятия родных выяснялось, шток у обоих вдавливается легко, обратно рукой легко, а сам почти не поднимается. Причем, первые 5 см идет почти без усилий, усилие потом. Короче в верхней точке не работали.
Да и , скорее всего, мягкие они изначально были, а сейчас подпора газа нет почти, перестали нормально работать. Машина качалась с бока на бок на кочках. В поворотах даже страшновато было. При старте, машина приседала на жопу. При торможении, корма чуть подлетала вверх. Садился в машину, она покачивалась. Короче укачивало.
Теперь все четко. Подпор газа хороший. Прыгаешь в тачку, она непоколебима. Корма в поворотах как по рельсам. Повысилась устойчивость, скорость.
Стало упруго, на стыках может даже жестковато, колеса громче шлепают по асфальту. Зато на волнах, зад стоит как приклеенный. А вот морда начинает раскачиваться. Чувствуется сильно на фоне зада.
В общем, результатом доволен.
Всем, у кого вышеописанные проблемы есть, рекомендую.
Думаю пружины воткнуть от Октавии. Родные пружины кажутся слабоватыми. Вот думаю с ППД или без...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 02:17
Сообщения: 37
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вот сегодня нашел, про наши Monroe все расписано.
Полезно почитать тем, кто в трудном поиске склоняется к оригинальным амортизаторам...
По амортизаторам


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 13:12
Сообщения: 65
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Имя: Danilo
а какие пружины надо поставить что бы помягче сделать и зад и перед?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:49
Сообщения: 168
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Мне очень хотелось бы заменить задние пружины на поло седане, на пружины от октавии тур с пакетом ППД, я нашел код пружин Lesjofors 42 857 16, но у меня нет уверенности что это именно они. По каталогу Lesjofors они числятся как пружины для октавии тур усиленные, а вот с ПДД они или нет как то не ясно. Может кто знает их длину в ненагруженном состоянии?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Pumba писал(а):
Повысилась устойчивость, скорость.
Стесняюсь спросить-а как аморты влияют на повышение скорости?))) Может Вы хотели сказать-повысилась скорость движения?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:35
Сообщения: 129
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
ol31 писал(а):
Мне очень хотелось бы заменить задние пружины на поло седане, на пружины от октавии тур с пакетом ППД, я нашел код пружин Lesjofors 42 857 16, но у меня нет уверенности что это именно они. По каталогу Lesjofors они числятся как пружины для октавии тур усиленные, а вот с ПДД они или нет как то не ясно. Может кто знает их длину в ненагруженном состоянии?

В ненагруженном состоянии должны быть такие же как у нас.
42 857 16 весят 1900г судя по каталогу, 42 857 17 весят 2100г. Последние стоят у меня и они без ппд. Короче на 2см чем с ппд.
Я у себя решил вопрос проставками 15мм.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 13:12
Сообщения: 65
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Имя: Danilo
Олег151 писал(а):
Pumba писал(а):
Повысилась устойчивость, скорость.
Стесняюсь спросить-а как аморты влияют на повышение скорости?))) Может Вы хотели сказать-повысилась скорость движения?



не докапывайтесь))) наверняка имелось ввиду что повысилась скорость на которой можно стабильно и безопасно держать траекторию)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Автору спасибо. У меня больше вопросов к поведению передней части. Качает как на лодке, потеков нет. Скорее всего всеже амортизаторы мягкие.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Вот и я грешу на стойки.. появилась какая то пустота в руле при движении прямо..люфта рейки нет большого... как и был... еще на скорости качается машина со стороны в сторону...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Олег151, у меня тоже самое. покачивание туда сюда. тут когда опору менял, снизу покачал, дак руками вообще легко раскачивает. Да и не так давно на диагностику ездил, сказали что стойки ослабли, раскачивают машину. думаю зиму откатать, да и по холодам масло загустеет, будет жестче гораздо))

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:49
Сообщения: 168
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Так кто нибудь подскажет по пружинам Lesjofors 42 857 16 с ППД они или нет?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: