За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Alex 74 писал(а):
===TAT=== писал(а):
Я поставил ДХО назад теперь света хватает
А почему именно по середине?В зеркало плохо просматриваться округа будет.Камера камерой,но и в зеркала нужно оглядеться!!!

ДХО хорошие линзованные, света от них много.По краям их зеркально разместить не удасться, так как с одной стороны глушак, а с другой буксировочная проушина, а по поводу зеркал, я на 80% ориентируюсь по камере при езде назад и для меня было важным моментом максимально подсветить рабочую зону камеры.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:50
Сообщения: 126
Откуда: Вологодская обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
===TAT=== писал(а):
ДХО хорошие линзованные, света от них много
Ясно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Ro....maN писал(а):
Не жалейте денег на такие вещи. Это же самые окисляемые места в проводке автомобиля.
Контактики стоят примено по 11 рублей. Их надо то совсем немного, зато будет все фурычить как надо.
Окисление будет происходить с более медленной скоростью, нежели чем в случае с русскими железяками.

Ну на самом деле там и не подойдёт, у фонаря уже контакты.
Контакты то дешёвые, просто некоторые только ремкомплектом с проводом идут, 150-200р за провод с 2мя пинами. А ещё одиночные контакты иногда очень неохотно поставляют. Ну это я так, мысли вслух )


Последний раз редактировалось Van Highlander 26 ноя 2013, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
===TAT=== писал(а):
skal писал(а):
А что если поставить двух спиральную лампочку p21/5w?

И толку от нее ?!?!?
И на туман и на задний ход надо 21W
Я поставил ДХО назад теперь света хватает
Освещение при движении задним ходом  VW Polo sedan
Освещение при движении задним ходом  VW Polo sedan
Освещение при движении задним ходом  VW Polo sedan

У меня такие спереди стоят, светят очень ярко , но освещают слабовато, да и цветовая температура довольно высокая. ИМХО, наиболее предпочтительно вкорячить вторую лампу в зптф.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:12
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
А я 2 года не знала, пока один дятел не подсказал, что не горит левый " фонарь заднего хода". Но поскольку два года ездила нормально, решила ничего не менять.:-)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
ШиКоЛадка писал(а):
А я 2 года не знала, пока один дятел не подсказал, что не горит левый " фонарь заднего хода". Но поскольку два года ездила нормально, решила ничего не менять.:-)

А зря) попробуйте заменить заднюю ПТФ на лампу заднего хода) прибавка чувствуется) у меня коллега как-то за мной стоял, когда я парковался, грит очень ярко, да и самомоу приятнее по зеркалам сейчас, на заднем стекле в машине правда тонировка, лучше по боковым смотрится) затрат на такую переделку ровно 0 рублей ( если конечно своими силами).)

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:12
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
А зря) попробуйте заменить заднюю ПТФ на лампу заднего хода) прибавка чувствуется) у меня коллега как-то за мной стоял, когда я парковался, грит очень ярко, да и самомоу приятнее по зеркалам сейчас, на заднем стекле в машине правда тонировка, лучше по боковым смотрится) затрат на такую переделку ровно 0 рублей ( если конечно своими силами).

Ну так лампу заднего хода надо будет покупать. И сама я сделать не смогу, а вот кто поможет и за сколько, это другое вопрос :?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:46
Сообщения: 598
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Имя: Илья
ШиКоЛадка писал(а):
А зря) попробуйте заменить заднюю ПТФ на лампу заднего хода) прибавка чувствуется) у меня коллега как-то за мной стоял, когда я парковался, грит очень ярко, да и самомоу приятнее по зеркалам сейчас, на заднем стекле в машине правда тонировка, лучше по боковым смотрится) затрат на такую переделку ровно 0 рублей ( если конечно своими силами).

Ну так лампу заднего хода надо будет покупать. И сама я сделать не смогу, а вот кто поможет и за сколько, это другое вопрос :?

Приветствую! если есть желание можете подъехать сделаю вам бесплатно! и от двух ламп заднего хода реально лучше стало ездить и парковаться задним ходом ночью!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Все никак не соберусь изучить вопрос на предмет установки вместо лампы мощного светодиода (7-10 ватт). Вот это был бы свет :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
offtopic Ксенон надо в оба фонаря :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:49
Сообщения: 59
Откуда: ivanovo
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: mihail
Здравствуйте. при подключении 2 лампочек 21ватт на задний ход ,ток увеличится в 2 раза,какая максимальная нагрузка возможна на провод заднего хода без поломки? выход с реле бсм? или с транзистора бсм ? или с контакта в акпп? Спасибо. И какая максимальная нагрузка контакта переключателя для задней противотуманки? Спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:30
Сообщения: 51
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Зачем париться с токами,проводами и тд.У меня с включенным задним ходом автоматически горят обе лампы задних поворотников(не моргают,а горят) при этом,если нужно включить аварийку,то все работает в штатном режиме,собственно,как и сами поворотники.Добавляемого света 2 по 21 Ват более чем достаточно для камеры заднего вида.Все это организовывает реле и несколько диодов,врезается в проводку на задней правой арке,срок эксплуатации моего варианта-3года.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
zztop писал(а):
У меня с включенным задним ходом автоматически горят обе лампы задних поворотников(не моргают,а горят) при этом,если нужно включить аварийку,то все работает в штатном режиме,собственно,как и сами поворотники.Добавляемого света 2 по 21 Ват более чем достаточно для камеры заднего вида.Все это организовывает реле и несколько диодов,врезается в проводку на задней правой арке,срок эксплуатации моего варианта-3года.

Хм... Конечно не по правилам, но чёрт побери, какое простое и практичное решение! А нет ли где-нибудь отчётика по этой переделки?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:30
Сообщения: 51
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
делал сам параллельно с установкой камеры заднего вида. "-"брал с подогрева заднего стекла,а из пучка проводов на арке отобрал"+"заднего хода и задних поворотников,схема смонтирована на текстолите в коробке,прикрепленном на арку 2-х стороннем скотчем.В итоге- внешне все абсолютно штатно,за исключением значительно улучшившегося освещения заднего хода.Сама схема в гараже,найду,выложу(я так понял с помощью кнопки "вставить таблицу").А по поводу правил...запрещено дополнять лампу заднего хода горящими,но не моргающими лампами поворотов,полностью сохранивших свои функции?По-моему здесь только внесение изменений,не предусмотренных конструкцией,тогда и камера заднего вида,и ксенон 3000К н11 в противотуманках,и усилитель под пассажирским сидением,и т.д.-все это тоже изменения ,не предусмотренные конструкцией.В Донецке год уже война-она не предусмотрена конституцией......


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
zztop писал(а):
делал сам параллельно с установкой камеры заднего вида. "-"брал с подогрева заднего стекла,а из пучка проводов на арке отобрал"+"заднего хода и задних поворотников,схема смонтирована на текстолите в коробке,прикрепленном на арку 2-х стороннем скотчем.В итоге- внешне все абсолютно штатно,за исключением значительно улучшившегося освещения заднего хода.Сама схема в гараже,найду,выложу(я так понял с помощью кнопки "вставить таблицу").А по поводу правил...запрещено дополнять лампу заднего хода горящими,но не моргающими лампами поворотов,полностью сохранивших свои функции?По-моему здесь только внесение изменений,не предусмотренных конструкцией,тогда и камера заднего вида,и ксенон 3000К н11 в противотуманках,и усилитель под пассажирским сидением,и т.д.-все это тоже изменения ,не предусмотренные конструкцией.В Донецке год уже война-она не предусмотрена конституцией......

Схема была бы интересна. Картинку сначала загружаешь (в "стандартном ответе" есть форма загрузки файлов), а потом при желании можно в текст вставить.
Просто ты говоришь, что эта схема не мешает работать аварийке. Имеется ввиду при движении задним ходом? На мой взгляд такое возможно в двух вариантах.
1. Схема "чует" что включена аварийка/поворотник, и "отстраняется", оставляя коммутационную схему почти штатной. Но это "чует" не так уж просто реализовать.
2. Заднии поворотники просто мигают в противофазе остальным поворотникам. Это реализовать намного проще, но в самом простом варианте будет вылезать ошибка, как-будто перегорели лампы в задних поворотниках.

Просто фонари заднего хода по правилам (международным, кстати) должны быть белые, а тут получаются жёлто-оранжевые. Но в России за это вроде штрафа не предусмотрено, только есть риск не пройти ТО. Но на ТО можно же просто временно отключить схему, так что не страшно.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: