За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
+[Показать] Spoiler: Пост автора на него отвечать не надо!
На прошлой неделе пришла рассылка из Общества защиты прав потребителей.

"15.06.2010
ОЗПП подает в суд на «Московскую Ореховую Компанию», в продукции которой была обнаружена дохлая мышь.

Сегодня, 15 июня 2010 года, Общество защиты прав потребителей (http://www.ozpp.ru) подало исковое заявление в Хорошевский районный суд Москвы в защиту прав потребителя Петра Хохлова против ООО «МОК-производство» (Московская Ореховая Компания).
23 января 2010 года потребитель приобрёл в розничной сети продовольственный упаковку орехов «Джаз» (фундук жареный очищенный, 40 г.). Орехи были изготовлены и упакованы компанией ООО «МОК-производство». После вскрытия упаковки продукта и частичного употребления орехов в пищу, потребитель к своему ужасу обнаружил внутри тельце мёртвого животного – засушенную мышь.
Испытав потрясение и шок от страшной находки, опасаясь за собственное здоровье, потребитель незамедлительно позвонил изготовителю продукта по телефону, указанному на упаковке орехов. В ходе телефонных переговоров с компанией приемлемого способа разрешения конфликта сторонами достигнуто не было.
Возмещать моральный вред «Московская ореховая компания» отказалась, прибегнув к методам запугивания пострадавшего потребителя. Компанией было подано заявление в милицию по месту нахождения ООО «МОК-производство» с требование привлечь Петра Хохлова к уголовной ответственности за вымогательство. Одновременно в Интернете от имени анонимных лиц появились множественные материалы, в которых Хохлову угрожали уголовным преследованием, он обвинялся в «выполнении заказа конкурентов» и желании незаконно обогатиться.

В целях защиты своих прав истец обратился в Общество защиты прав потребителей. Юристы организации посоветовали провести Хохлову экспертизу злополучного продукта.
По результатам экспертного заключения АНО «Центрэкспертиза» № 238/10, проведённого 15-16 февраля 2010 года, было выявлено, что упаковка орехов марки «Джаз» содержит инородный объект в виде тельца животного - мыши домовой. «Характерные признаки – следы вдавливания в тельце мыши орехов и характерные деформации (сдавливания с боков) тельца мыши - свидетельствует, что мышь попала в пакет в процессе расфасовки продукта», - говорится в заключении. О том, что мышь попала внутрь упаковки с орехами до ее вскрытия потребителем, свидетельствовал небольшой диаметр отверстия, который был явно меньше размера мыши.
Таким образом, продукт не соответствует требованиям ТУ-9761-006-75305935-06 «Орехи и ядра орехов расфасованные», и его употребление в пищу опасно для здоровья.

Нужно отметить, что это не первый случай попадания инородного тела в продукцию «Московской ореховой компании». Так, еще в 2008 году в ОЗПП принесли на экспертизу фирменные фисташки магазина «Перекресток», которые были произведены и расфасованы под контролем «Московской ореховой компании». В них потребитель обнаружил внутри пакета хорошо просоленную мышь. По результатам проведенной экспертизы, было установлено, что мышь попала в пакет с орехами до того, как фисташки прошли обработку. Тельце грызуна было просолено и просушено вместе с ними.

ОЗПП заявляет, что дела о защите прав потребителей находятся исключительно в компетенции судов общей юрисдикции, где любая компания имеет законное право защитить свои интересы. Практику запугивания с применением силовых методов воздействия по отношения к потребителям ОЗПП считает абсолютно недопустимой и заслуживающей всеобщего осуждения.
В поданном иске ОЗПП просит суд взыскать в пользу потребителя стоимость товара, а также убытки и компенсацию морального вреда в размере двухсот тысяч рублей.
ОЗПП просит потребителей быть особо внимательными при выборе продуктов, расфасованных в «Московской ореховой компании».
Обсудить на форуме - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=804122#post804122
"
Вот так... а мне нравились орешки из упаковок с названием "Джаз".


+[Показать] Spoiler: Объявления Борисовича!
 ! Борисович писал(а):
Прошу флудить здесь но в рамках Правил форума.
Также прошу поддерживать тему беседы и не прыгать с одной на другую.
Напоминаю у нас есть темы на форуме, где многие технические и не только вопросы освещены.
Также предупреждаю, что отдельные (дельные!) посты будут переноситься отсюда в соотвествующие темы форума.

Отдельно прошу запомнить, при достижении 500 страниц!
Тема будет удалена без обсуждений!
Это необходимо для того, чтобы некоторые пользователи не набивали себе постов.

 ! Борисович писал(а):
До 20 января!
Эта тема временно переименована из БОЛТАЛКА в Катаем ВАТУ здесь!
20 января вернул старое название БОЛТАЛКА


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Юрий79 писал(а):
Жень ты давай ответы и посты в развернутом виде что бы все все понимали.Эта сумма за это эта сумма за то.Гарантийные не гарантийные машины проходившие или непроходившие ТО и тогда вопросов и недопониманий будет меньше.Ну мне так кажеться во всяком случае.
Ссылки, пока не удалили, есть кому надо, тот прочитает. Развёрнутых постов, я уже здесь написал чуть-чуть, они пустозвон, но почему-то до сих пор висят. А новые изчезают, чего я буду по сто раз распинаться, если те кому надо не увидят, потому что те кому не надо почистят, да и прав-то у меня на свои старания уж нет. Теперича как? Вы пишите, нам всё сгодится! Лишнее выкинем.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
mkovalevskiy писал(а):
на стучащих двигателях постгарантийных машин дилер меняет ШПГ бесплатно, вне зависимости от прохождения либо не прохождения ТО у официальных дилеров (опять-таки позиция VW)
это также подтверждено Лысаковым на поло дефис седан.ру


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
ewgen писал(а):
kleyven писал(а):
Главное ж позвонить,записать,а главное рядом постоять и по переживать!Человек то сам не сможет так!
Не знаю почему, но не может. Наверное тебе лучше спросить у Саши из Кемерово. Вот у кого дилер глухой. Там и не поршни вовсе, но и цепь греметь не должна на таком пробеге. Он сейчас будет деньги собирать, а ты ржать над евгеном. Помните проблему с ЭУРом? А с разваливающимися сидениями? Надо было сразу эти темы закрывать, сейчас бы народ в глубинках на тоётовских сидениях ездил, и с тоётовским ГГГуром.

Да, да (падая в ноги), о великий автогуру. Тебе и только тебе мы обязаны всем что у нас есть.
Смеётся весь город над тобой.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
Это хорошо что ссылки не удалили значит есть у людей возможность зайти и почитать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
ewgen писал(а):
13 200 платят те, кто сэкономил на ТО.
По русски звучит так:я дважды не поехал на ТО во время гарантии,сэкономил энное количество ден. знаков.У меня застучал по окончании гарантии,и при отсутствии отметок о ТО,возможно придётся заплатить вот эту сумму.Если делать ТО у дилера,ремонт будет бесплатным,но вы эти деньги уже потратили на ТО.Разницы почти нет.Женя,так?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
admin писал(а):
А так получается в Орле и без партнерских отношений ОД не просит никаких денег? А в Новосибе партнер просит 13200?
Ты так ничего и не почитал по ссылке.
kleyven писал(а):
никто не знает что же реально и как он делает,
Ты уверен? Или врёшь?
kleyven писал(а):
пока только битье в грудь....
Миша! Если я тебе свидетелей того что ты врёшь приведу, ты промолчишь, или признаешься что болтанул, не подумавши? Не писай! Считай себя правым, я тебе доказывать ничего не буду, тут народ смышлёный, и сами всё видят, и разберутся.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
mkovalevskiy писал(а):
это также подтверждено Лысаковым
Лысиков.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
udaff писал(а):
Лысиков
именно так, ошибся, Лысиков Вячеслав, сотрудник технической поддержки ООО «Фольксваген Груп Рус»


Вложения:
БОЛТАЛКА
Лысиков Вячеслав сотрудник технической поддержки ООО «Фольксваген Груп Рус».JPG [ 43.16 КБ | Просмотров: 2125 ]
БОЛТАЛКА
Лысиков.JPG [ 18.45 КБ | Просмотров: 2125 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
джиппер писал(а):
о великий автогуру.
Сам такой. Читай свой профиль.
udaff писал(а):
По русски звучит так:я дважды не поехал на ТО во время гарантии,сэкономил энное количество ден. знаков.У меня застучал по окончании гарантии,и при отсутствии отметок о ТО,возможно придётся заплатить вот эту сумму.Если делать ТО у дилера,ремонт будет бесплатным,но вы эти деньги уже потратили на ТО.Разницы почти нет.Женя,так?
Не! Не так. Сумму эту, или другую, или вообще ничего, ты заплатишь в зависимости от глухоты дилера.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
ewgen писал(а):
admin писал(а):
А так получается в Орле и без партнерских отношений ОД не просит никаких денег? А в Новосибе партнер просит 13200?
Ты так ничего и не почитал по ссылке.
kleyven писал(а):
никто не знает что же реально и как он делает,
Ты уверен? Или врёшь?
kleyven писал(а):
пока только битье в грудь....
Миша! Если я тебе свидетелей того что ты врёшь приведу, ты промолчишь, или признаешься что болтанул, не подумавши? Не писай! Считай себя правым, я тебе доказывать ничего не буду, тут народ смышлёный, и сами всё видят, и разберутся.

Не к тебе обращался. И не Миша я тебе, либо ник либо Михаил.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Понятно. Двигатель делают всем, и гарантийным и постгарантийным, бесплатно для клиента, но за деньги Фольксвагена.

Так а в чем собственно вопрос? Глухота дилера лечится обращением на горячую линию или можно оставить отзыв о дилере на полоседан.ру с пометкой отправить отзыв в VW. Этот отзыв напрямую попадет специалистам, которые контролируют работу дилеров в России. По Украине вопрос то же решаемый, но если обратитесь в ЛС.

Об этом было сказано в ответе VW, который почему то никому не понравился.

Изображение

В чем твоя то заслуга? Тут если уж делить заслуги то отдать часть почестей kos940k, который первое письмо отправлял. А так это заслуга нашего клуба.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
admin писал(а):
Понятно. Двигатель делают всем, и гарантийным и постгарантийным, бесплатно для клиента, но за деньги Фольксвагена.

Так а в чем собственно вопрос? Глухота дилера лечится обращением на горячую линию или можно оставить отзыв о дилере на полоседан.ру с пометкой отправить отзыв в VW. Этот отзыв напрямую попадет специалистам, которые контролируют работу дилеров в России. По Украине вопрос то же решаемый, но если обратитесь в ЛС.

Об этом было сказано в ответе VW, который почему то никому не понравился.
Рома! Прости, но вы правда на Луне живёте? Приехал ты к дилеру, оставил на ночь машину, утром дилер выствил диагноз что всё в порядке с вас ... рублей за диагностику. А стучит у тебя мотор или не стучит, это горячая линия по телефону разберётся. Так?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
admin писал(а):
В чем твоя то заслуга? Тут если уж делить заслуги то отдать часть почестей kos940k, который первое письмо отправлял. А так это заслуга нашего клуба.
А зачем второе письмо писали, если ответа на первое всем достаточно?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
ewgen писал(а):
Приехал ты к дилеру, оставил на ночь машину, утром дилер выствил диагноз что всё в порядке с вас ... рублей за диагностику.


А заранее обговорить с дилером данный момент не возможно? Конечно если начитаешься о стуках, то будет казаться что двигатель у лифта стучит и поедешь сразу к дилеру. Дело в том, что дилер бесплатно никогда не будет - он возьмет деньги либо с клиента либо с VW. Тут уже нужно понимать стучит или не стучит. И вместо раздувания щек, можно просто сказать про данный момент.

У моей жены к сожалению ситроен. По сравнению с VW лояльность дилера там ниже нуля. Но даже в таких условиях возможно отстаивать свою позицию, как клиента.

ewgen писал(а):
А зачем второе письмо писали, если ответа на первое всем достаточно?
Я вторым письмом не занимался. Мне комментариев от первого хватило. И могу задать такие же вопросы.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
admin писал(а):
А заранее обговорить с дилером данный момент не возможно?
Приедь к нам, обговори, а. Рома! Ну сколько можно тебе говорить, что не так тут всё, как там!!! Надо пример?
admin писал(а):
У моей жены к сожалению ситроен. По сравнению с VW лояльность дилера там ниже нуля. Но даже в таких условиях возможно отстаивать свою позицию, как клиента.
Согласен! Только, опять тут не там. Отстаивать можно, но отстоять, почти не реально. Ты не читал посты Александра из Кемерово? Вот он точно всё описал. Я просил за него, но и мне показали что и как.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Отлично, есть проблема дилер не слышит стуки. Кому отказали в ремонте двигателя, при условии что стук есть?

Добавлено спустя 43 секунды:
В Новосибе таких естественно нет, ты же там! А в Перми есть?

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: