Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Считаю что должно быть стыдно ездить с навигаторами. Ну ладно еще девушки, впервые севшие за руль, а когда взрослые мужики с навигаторами по москве ездят - это все равно, что написать крупными буквами во весь борт автомобиля "Я ... не знаю города в котором живу !"


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:48
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
VWPS писал(а):
Считаю что должно быть стыдно ездить с навигаторами

А я в этом ничего зазорного невижу. ПС-это мой первый автомобиль и поэтому автомаршруты Москвы, да еще с учетом появляющихся новых развязок знаю плохо, а вот с пешеходными проблем невозникало. А заехать к черту на куличики и потом разглядывать по карте, стоя у тротуара, и где это я.... альтернатива непривлекательная. Лично я несобираюсь тупо ездить по навигатору, абсолютно доверившись ему, а вот иногда воспользоваться его помощью думаю вполне нормально.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
в коммуникаторе стоит навител, но после того как он пару раз предложил мне перепрыгнуть через ж\д дорогу и проломить бетонный забор,забил на него и пользуюсь варезным ИГО 8.3 с картами от телеатлас.ИМХО-оптимально по москве,даже дворовые проезду четко прорисованы,из минусов только то,что пробки не показывает.А вот за москвой-навитело пользую-карты подробней.

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:43
Сообщения: 201
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Ну почему стыдно ездить с навигатором? Я даже в своем мухосранске бывает с ним езжу, хотя и знаю каждый дворовой проезд. Но адресов то я не знаю, и когда нужно бывает приехать по определенному адресу - тут то он и помогает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
У меня древний Mitac MIO C220 с картами MIOMAP (3.3 вроде)аж от 2007г!!!Зато безглючные стабильные и удобные!
У приятеля C230 с BORом(BeOnRoad)который для обладателей старых мишек предлагали купить на диске за $,попробовав с его навигатором поездить пару дней,отдал его нафиг и так и не понял ЗА ЧТО ТАК НАКАЗАЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ Mitacов!
Cейчас правда слышал уже можно обновить старичков с картой NAVTEQ,но пока ее вживую не пощупаю ничего покупать не буду!По умному конечно вообще прошить нужно нави и поставить iGo последний,но мне ТААК лень заморачиватся+МИО борется с этим на форумах как и СОНИ с кряками ее товаров!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:21
Сообщения: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Уменя MIO C320b с BORом(BeOnRoad) скачал на карту памяти "разлочку" и после этого в навигатор можно установить любые навигационные программы подробности здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=92675


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:37
Сообщения: 106
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
VWPS писал(а):
Считаю что должно быть стыдно ездить с навигаторами. Ну ладно еще девушки, впервые севшие за руль, а когда взрослые мужики с навигаторами по москве ездят - это все равно, что написать крупными буквами во весь борт автомобиля "Я ... не знаю города в котором живу !"

да, тоже такая мысль была. Если было бы много времени, бензина, памяти, не было бы пробок, можно было бы ездить и изучать Москв, но, увы!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Мне стыдно конечно, но до покупки авто у меня город участками около метро в голове был. А после-мозаика начала складываться в единую карту. Но пока что без навигатора не могу, особенно как попадаю в Приморский район...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:04
Сообщения: 141
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
qwerqwer1976 писал(а):
Уменя MIO C320b с BORом(BeOnRoad) скачал на карту памяти "разлочку" и после этого в навигатор можно установить любые навигационные программы подробности здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=92675


Ссылка не работает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
а чего стыдного в незнании такого огромного и сложного города, как Москва? если б была структура параллельно-перпендикулярная, было бы попроще. а так радиально-кольцевая со множеством несимметричных и нелогичных улиц и переулков. часто встречается одностороннее движение. пешком Москву я немного знаю, но и то, уверенно только те районы, где постоянно бываю. на не своей машине ездил только по нескольким маршрутам, и лишь иногда по новым. сейчас, поездивши 1.5 месяца практически каждый день, потихоньку начали откладываться в голове разные части Москвы и хотя бы главные маршруты, по которым можно добраться хотя бы в известные мне части города, и то не считаю за грех убедиться по навигатору, что маршрут помню верно. так что подобные обвинения голословны: ничего постыдного нет. если б в школе этому учили, или с рождения было бы такое знание -- было бы стыдно. а так -- вопрос времени и опыта. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Тоже не считаю навигатор чем то плохим.
Он у меня обычно всегда включен, просто голосовую помощь выключил.
если не уверен - смотрю.
Помойму для того это все и придумывают чтобы облегчить вам жизнь.
Вы же не отказываетесь от стиральной машины..или от чайника электрического.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:18
Сообщения: 196
Откуда: СПб
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Похоже VWPS уже лет двадцать по Москве таксует... Поэтому ему нас дилетантов не понять.
По Питеру, Москве и за бугром пользую IGO 8.3, по России в стороне от основных трасс - Навител.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
VWPS писал(а):
Считаю что должно быть стыдно ездить с навигаторами. Ну ладно еще девушки, впервые севшие за руль, а когда взрослые мужики с навигаторами по москве ездят - это все равно, что написать крупными буквами во весь борт автомобиля "Я ... не знаю города в котором живу !"

1) автор был на форуме осенью (1 мес., 2 поста)
Может он таксистом много лет работает (в Питере).
А может просто троль.
2) мне не стыдно:
- да, я за 40 лет не узнал ВСЮ Москву, тем более понастроили...
- а попробуй проехать по центру, когда там не так давно переделали половину улиц на односторонние
- сам вижу у таксистов навигаторы, и пробки видны.
3) что-то мы слишком много внимания уделяем вопросу "стыдно/не стыдно". umnik

Давайте по теме...?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
купил explay помогает хорошо не надо парится и останавливаться спрашивая куда ехать

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
попробуйте потестить Про-город (http://www.pro-gorod.ru, о возможностях: http://www.pro-gorod.ru/products), рекламировать не буду, но очень сильная прога. Кто много ездит может и не думать о покупке лицензии, правило одно, сливать треки на их сервер, тем самым они по ним вносят корректировки, обновления очень часто (по картам), есть дворовые проезды.
Кстати Рабмелер карты использует ее (http://maps.rambler.ru), там можно даже маршрут проложить.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: