За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 20:51
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Замечаю, что в колее очень нестабильно ведет себя зад. Такой мелкий воблинг, машину мелко болтает и иногда может швырнуть. При этом передняя часть как бы "всплывает" и машину уводит на встречку - довольно неприятно. Машина вторую зиму. Было с самого начала. ДТП и ударов не было. Сие замечал только зимой в колее. Возможно связано с резиной - Pirelli Winter Carving Edge (стандартного размера, как заводская кама евро), но внешне резина в порядке и перестановка с переда на зад проблему не решает. На скорости проблем нет, никуда ничего не ведет, руль стоит прямо, 100 км/ч - можно хоть вообще не держать.

Что это?
1. Резина
2. Давление в шинах
3. Особенности балки
4. Сбились настройки развала/схождения?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Наблюдалось нечто похожее, только не в колее, а в затяжном или при резком повороте. Происходило у меня исключительно на зимней резине. Связывал с мягкостью корда. Не мешало, просто взял на заметку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 15:51
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На эту зиму поставил R14 шиповку (марку, модель называть не буду). Так вот, колею страшно не любят и некоторые манёвры машины при входе и выходе из колеи по-началу просто испугали. Сейчас уже привык, но на штатной летней R15 (этого же производителя) такого и в помине не было.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:36
Сообщения: 356
Изображения: 5
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Rubberman, По мне так вопрос с резиной. Поясню. Купил поло в прошлом году, сразу обулся в зиму. И как первое что воспринял после прошлого авто, так это своего рода гуляние. Ну гуляет и гуляет, в целом привык посчитав за должное, мол такая подвеска и все тут. Весной привыкший к "гуляниям" переобулся в лето, такого же не штатного размера как и зима (185/65R15). Переобулся и особой разницы не заметил, но машина уже так не гуляла, хотя к хорошему привыкаешь быстро и в голове эта разница не отложилась. Вот текущей зимой, снова переобувшись, я это "гуляние" то сразу и заметил. Видимо особенности той или иной резины сказываются в сочетании с поведением самой подвески на авто.
p.s. поездив 3 месяца на зимней резине я снова привык к "гулянию", но теперь все же я его больше замечаю. Жду весны и летней резины.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 20:51
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Ну это не свойство шиповки как таковой. Более того, у меня похожая резина (Winter Carving - предыдущая версия) уже 6-ю зиму на другой машине катается, но такие фокусы не выкидывала никогда.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Может дело в мягкой боковине, и надо накачивать чуток посильнее?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Rubberman,
да задок у поло словно по рельсам идёт. Передок мягко скользит, легко управляясь газом. Пробовал провоцировать задок в занос... это бесполезно.)
резина - липа. Blizzak VRX.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 20:51
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
ilan писал(а):
Rubberman,
да задок у поло словно по рельсам идёт. Передок мягко скользит, легко управляясь газом. Пробовал провоцировать задок в занос... это бесполезно.)
резина - липа. Blizzak VRX.

Мастерства не хватает просто. Все нормально там срывается. Хоть загрузкой, хоть динамическим хлыстом, хоть ручником.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Rubberman писал(а):
Мастерства не хватает просто. Все нормально там срывается. Хоть загрузкой, хоть динамическим хлыстом, хоть ручником.

ну куда нам до вас...) в повседневной езде сорвать зад в занос пока не удалось. ручником пользуюсь только при парковке...)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:06
Сообщения: 478
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
То же есть такая проблема. Грешу на резину стоит Yokohama (шип) 185/65R15, так как ещё по осени, когда не было снега и наледи появлялось иногда такое поведение авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Стоит зима нокиан хака 5 160/60/15, качаю 2.5-2.6, авто ведет себя очень достойно и предсказуемо,но только стоит давлению упасть до 2.3. и ниже -на колеях начинает гулять и не только задом но и передом.

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 20:51
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Вооот.... уже интересно. У меня и 2.3 нет в такой холод, наверное.
У хакки 5 жесткая или мягкая боковина?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:36
Сообщения: 356
Изображения: 5
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
reyder, Тоже стоит Yokohama IG35 185/65R15. Возможно проблема существует только при конкретной резине. Ну и как вариант поднять давление.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:06
Сообщения: 478
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
rammer писал(а):
reyder, Тоже стоит Yokohama IG35 185/65R15. Возможно проблема существует только при конкретной резине. Ну и как вариант поднять давление.

У меня как на шиномонтаже накачали 2,2 по кругу так я и не трогал. На второй машине стоит Нокиан Хакка ещё четвёртая. Так там то же давление 2,2 по кругу, выглядит как на подспущеных колёсах ездишь и за три зимы ни разу зад из колеи не скакал. Думаю что с резиной промахнулся.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:02
Сообщения: 107
Изображения: 2
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Имя: Макс
Резина Gislaved NF 100 195/55 R15, зад не прыгает, как накачали осенью 2.0 так и езжу, единственное ветер боковой чувствую как то болезнено от 100км/ч.

_________________
Лучший авто в своем классе


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:38
Сообщения: 45
Откуда: Альметьевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Хакка8, сначала плыл как будто на летних ездил при скорости 100 и далее. После обкатки резины как штык! Все отлично! Хоть 195, не плывет...
Зад не бросает, давление 2.0...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: