Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ] 

Мониторинг настроения пользователей
Опрос закончился 20 фев 2014, 15:51
Мне очень интересно - я поддерживаю и буду участвовать. 45%  45%  [ 83 ]
Мне интересно - я наблюдаю. 47%  47%  [ 86 ]
Мне не интересно - но я наблюдаю. 5%  5%  [ 9 ]
Мне не интересно - не знаю о чем речь. 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 183
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Господа, в начале всего, хочется для себя прояснить интерес пользователей ресурса к данной теме - теме информационного письма (запроса) к ВАГ.
Как вы все помните, нами всеми было написано (и подписано) письмо в ВАГ с требованием проинформировать нас о причинах происходящего с ДВС, очень важной деталью в товаре купленным нами у ВАГ.
Представительство, как вы все помните, потеряло письмо. После этого им была передана копия. Но!...Время ожидания ответа уже перевалило за 4 мес.
Итак. Вверху опрос.
По итогам данного опроса будет понятно Ваше (конкретно каждого пользователя) отношение к этой теме и Ваша заинтересованность в поднятии этого вопроса и продолжении или окончании совместной работы над этим процессом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 10:28
Сообщения: 62
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Имя: Анатолий
musickant, musickant, Я за!

_________________
Если бы не недостатки, то была бы не плохая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Итак, уважаемые форумчане ! Поскольку в последнее время темы о проблеме стука поршней постоянно мигрируют и следить за ними становится все сложнее и сложнее, я хотел бы донести до вас полную историю наших действий, касающихся коллективного письма в адрес ФГР.
Начнем по порядку. 24.09.2013 лично Богом Войны и Юрием 79 в офис ООО «Фольксваген Груп Рус» в Москве было подано наше с вами коллективное обращение, составленное небезызвестной вам инициативной группой, которое было принято и зарегистрировано под номером MАO2043. У нас на руках остался второй экземпляр с отметкой в приеме. Обращение содержало требования о предоставлении четкой и полной информации о причине возникновения стуков, их последствиях и влиянии на ресурс ДВС, продлении срока гарантийного обслуживания на двигатели модели CFNA до 5 лет или 150000 км пробега, обеспечении гарантированного безвозмездного устранения описанного недостатка ДВС силами официальных дилеров независимо от факта нахождения автомобиля на гарантийном обслуживании. К обращению нами были приложены копии документов, подтверждающие факты проведенных не единичных замен поршней. Под обращением стоят наши с вами подписи в количестве 435 штук.
По прошествии полутора месяцев ожидания ответа не поступило, в связи с чем был предпринят массированный обзвон офиса, в результате которого выяснилось, что оригинал нашего обращения якобы был утерян в процессе осуществления документооборота. Нам пришлось повторно предоставлять оставшийся у нас дубликат, который был вновь зарегистрирован под № 629693 от 12.11.2013 года. Через 10 дней нам поступило уведомление, что ответ на наше письмо требует проведения исследований, сбора информации и большего времени на подготовку. Ответ будет предоставлен незамедлительно после его составления.
К сожалению, с тех пор, несмотря на наши неоднократные вопросы касательно статуса подготовки ответа, по состоянию на сегодняшний день никакой иной информации от ООО «Фольксваген Груп Рус» получить не удалось. Суммарный срок ожидания ответа на данный момент составляет уже без малого 5 месяцев.
Столь длительный срок ожидания ответа не может расцениваться нами иначе, кроме как крайняя степень неуважения со стороны ООО «Фольксваген Груп Рус» в отношении потребителей его продукции, о чем мы и проинформировали ФГР 09.01.2014 по электронной почте, однако и это письмо осталось безответным, хотя и было прочитано.
Здесь стоит также упомянуть, что 24.09.2013 одновременно с подачей обращения в московский офис аналогичное же письмо на немецком языке было отправлено почтой в Германию, в адрес Фердинанда Пиха. Ответа на него также нет.
Поскольку стало уже очевидно, что ФГР избрал в отношении нас тактику игры в "молчанку", а такое положение нас никак не устраивало, было принято решение "вынести сор из избы". 25.01.2014 Богом Войны было написано письмо в редакцию газеты Авторевю. В письме были изложены суть проблемы и факт нежелания производителя идти на контакт со своими потребителями.
Результатом общения Бога Войны и небезызвестного вам Сергея Блэк Джокера с Авторевю стали, полагаю, всем известные темы "Ищем стук вместе с АР" и "АР - О чем стук".
В настоящее время мы по-прежнему не намерены сдаваться и очень надеемся, что АР также не бросит эту тему на пол-пути.
К чему я все это написал и почему именно сейчас? Недавно на форуме был размещен специально созданый опрос касательно отношения форумчан к теме письма и стуков. Нам хотелось понять, нужно ли это кому-то еще кроме членов той самой неугомонной инициативной группы и есть ли смысл продолжать борьбу? К нашему удивлению выяснилось, что 92% опрошенных в той или иной мере проявляют интерес к проблеме. Почему я говорю "к удивлению"? Да потому что этого самого интереса в последнее время не видно на форуме. Более того, нам становится все сложнее найти соответствующие темы по причине их разрозненности на форуме, нам становится все сложнее в них общаться... У нас вообще создается впечатление, что тема стуков и все к ней причастные здесь кому-то очень сильно мешают.
А потому для каждого из нас пришло время задать себе вопрос: "так кто ж я - тварь дрожащая иль право имею"?
Пусть каждый из читающих это строки сам ответит себе на этот вопрос. Отнесшие себя к первой категории могут продолжать безмятежно обсуждать разного рода "блестяшки" и молиться на ВАГ. Остальным же, полагаю, не надо объяснять, как и с кем связаться, чтобы не остаться в стороне и продолжать бороться за свое право получать и использовать качественные товары.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
Саша спасибо теперь хоть все будут знать как обстоят дела с письмом. bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Если увижу своего знакомого, то предложу материал по нашей проблеме. Он работает(тал) корреспондентом в "5 Колесе". Последний раз с ним виделся год назад. Помочь больше не знаю как.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
lomond писал(а):
Если увижу своего знакомого, то предложу материал по нашей проблеме

Принято. Кто еще чем сможет помочь? Или какие идеи есть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Бог Войны писал(а):
. Почему я говорю "к удивлению"? Да потому что этого самого интереса в последнее время не видно на форуме.
Все ждали ответа на письмо,надеясь на какой то результат,ни кто же не думал,что такая известная и уважаемая контора как ВАГ будет молчать как нашкодивший школьник...

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Уже писал как то,не нашёл поддержки,думаю сейчас самое время.Почему бы нам не связаться с инициативной группой по DSG-7? https://www.youtube.com/watch?v=-7SqEcAjPJA#t=892 Ребята чего то добились,пусть не полноценной пятилетней гарантии,но гарантии на проблемные узлы всё же добились!Связаться с ними в каком плане:обрисовать ситуацию,спросить куда двигаться дальше.Текст обращения подготовить и выложить здесь на утверждение.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
udaff, Идея хорошая ,а есть ли их контакты? Так то, ребята серьезные и может, смогут нам помочь. А сколько они бились над своей проблемой?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Юра,ссылка выше,там всё есть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
Ну, тогда нужно с ними связаться. Описать им нашу проблему и возможно встретиться и обсудить все.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 16:56
Сообщения: 492
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Имя: Алексей
Юрий79 писал(а):
udaff, Идея хорошая ,а есть ли их контакты? Так то, ребята серьезные и может, смогут нам помочь. А сколько они бились над своей проблемой?

Юрий79, как правильно было написано - "ссылка выше,там всё есть" Действительно контакты их вот http://dsg7.com, но ... Попытавшись зайти по означенной ссылке браузер написал что ссылка опасна. Не смотря на это все равно зашел, перешел на форум http://dsg7.com/forum/, а там тоже все (адресная строка) красное и написано "предупреждение о мошенничестве". Не думаю чтобы VW проплатил подобные предупреждения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 21:08
Сообщения: 54
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Имя: Василий, Оксана
критик писал(а):
Юрий79 писал(а):
udaff, Идея хорошая ,а есть ли их контакты? Так то, ребята серьезные и может, смогут нам помочь. А сколько они бились над своей проблемой?

Юрий79, как правильно было написано - "ссылка выше,там всё есть" Действительно контакты их вот http://dsg7.com, но ... Попытавшись зайти по означенной ссылке браузер написал что ссылка опасна. Не смотря на это все равно зашел, перешел на форум http://dsg7.com/forum/, а там тоже все (адресная строка) красное и написано "предупреждение о мошенничестве". Не думаю чтобы VW проплатил подобные предупреждения.

Вам надо чистить кеш браузера;) зашел с сафари все норм.

Идея создания отдельного ресурса по проблеме понравилась. Ибо сегодня увидел кучи форумов про эту проблему. А собрать всех стучащих воедино и это эффективно.


Вложения:
Молчание VAGнят или хотим ли мы все двигаться дальше.
image.jpg [ 508.96 КБ | Просмотров: 5487 ]
Молчание VAGнят или хотим ли мы все двигаться дальше.
image.jpg [ 688.9 КБ | Просмотров: 5487 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
Да, зашел на их форум. Ребята очень серьезно подошли к делу в плоть до письма президенту. Ну, будем общаться с ними и перенимать опыт?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Я зашёл туда прежде,чем выложить сюда предложение с ними связаться!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 май 2012, 14:52
Сообщения: 44
Откуда: MosCoW CiTy
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Коллеги, а эта струкрута нам не сможет оказать помощь? http://www.nhtsa.gov/About

_________________
Итоги будут через год эксплуотации.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: