Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 765 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Mikky72 писал(а):
Пардон, но это Вы приводите несоизмеримые примеры. Страховка, например, на Тигуан стоимость миллион триста для одного и того же водителя будет процентов на 20 дешевле, чем на Поло-седан. Из объяснений страхового агента на подобные казусы получил следующее - полуседан в семействе вагов на основе статистики считается "первой машиной новичка для тренировок навыков вождения". Как следствие - усредненная годовая стоимость ремонтов на 100 машин существенно превосходит таковую для более дорогих моделей - отсюда коэффициент (на который умножается его цена) для данной модели раза в 2-3 выше, чем на более "престижные" модели.
Примерный уровень каски на новый кредитный поло для 1 шофера 40 с хвостиком со стажем 14-15 лет:
Росгосстрах - 42 т.р.
Цюрих и Ренесанс - 45 т.р.
Ингосстрах - 55 т.р.
Ресо - 60 т.р.
Как-то так.
Может быть, пятый год по каско (с учетом амортизации 20% в год на стоимость возмещения при угоне и тотале) в компании второго эшелона и стоит тридцатку...


Вам напели, а вы уши и развесели. Вам впаривают и подменяют понятия: новичёк или нет определяется стажем вождения, Но никак не машиной уясните раз и навсегда. Про тренировки и новичка, вас страховой агент за дурака считает? Пол страны ездит на жигулях, а не на Бентли. Есть дифференциация по безопасность того или иного класса машины, на и цена ремонта соответственно различается.
Про себя застраховал в ВСК (по опыту скажу ВСК, РЕСО и РОСНО одного поля ягоды, что то лучше что то хуже, а вот в Цюрих, Ренесанс и Ингосстрах страховать бы не стал) второй раз без франшиз и ограничений. Про амортизацию вам опять напели, снимайте макароны! Амортизация в каждой компании устанавливается своя. Выплата устанавливается страховой суммой на которую вы застраховали и сами реально оценили свой авто за минусом этой амортизации. За 4-й год учитывая постоянный рост цен я снизил страховую сумму на 60 тыс. И стаж вождения у меня за 12 лет. Так что не верьте каждому агенту, это их хлеб и им надо больше урвать.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 май 2013, 22:15
Сообщения: 235
Изображения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Про себя застраховал в ВСК (по опыту скажу ВСК, РЕСО и РОСНО одного поля ягоды,



А какие ягоды?,-черника,земляника,ежевика,шелковица,вороний глаз,малина) tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
mishail писал(а):
Вам напели, а вы уши и развесели

Т.е. :
а) Вы владеете формулой для тарифного коэффициента к цене авто
б) знаете, что для поло он не выше, чем на тигуан
в) на основании этих данных уверены, что тариф на поло не может быть выше тарифа на машины из более дорогой категории в той же компании.
Тогда поделитесь, пожалуйста, по пунктам а и б. В противном случае разговор "ниочём".
Про "новичка" - это объяснения большего процента ДТП по поло, чем по тигуану. С чего это Вы вдруг резко возражаете против того, что число страховых случаев на 1000 поло выше, чем на 1000 тигуанов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Mikky72 Вы взрослый человек, задаёте глупые вопросы ответы на которые можете сами получить. Если вам нравиться переплачивать, то это ваше дело, но не надо парить людей как это делают некоторые страховые агенты!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:14
Сообщения: 484
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Имя: Сергей
mishail писал(а):
Mikky72 Вы взрослый человек, задаёте глупые вопросы ответы на которые можете сами получить. Если вам нравиться переплачивать, то это ваше дело, но не надо парить людей как это делают некоторые страховые агенты!

Ну это не ответ....
Mikky72 прав, приведите законные основания, что наш наЁхали.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 май 2013, 22:15
Сообщения: 235
Изображения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
mishail писал(а):
Mikky72 Вы взрослый человек, задаёте глупые вопросы ответы на которые можете сами получить. Если вам нравиться переплачивать, то это ваше дело, но не надо парить людей как это делают некоторые страховые агенты!



И много Вас напарили?)))))))))))))))) laie_68

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
mishail писал(а):
Mikky72 Вы взрослый человек, задаёте глупые вопросы ответы на которые можете сами получить. Если вам нравиться переплачивать, то это ваше дело, но не надо парить людей как это делают некоторые страховые агенты!



Любезный mishail!
Те ,кто предлагает Вам дешевые полисы в первую очередь,"напаривают " Вас)
Т.к. получить по этим полисам возмещение не представляется возможным,ибо все ушло на веники,на мыло,и на зарплату банщику) tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 18:05
Сообщения: 56
Изображения: 1
Откуда: Владимир-Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Все калькуляторы и ставки КАСКО годны только для предварительного расчета. Страховщики суммы договоров берут с потолка естественно пытаясь обуть клиента по максимуму. Я брал поло в 2012г за 520 т (за нал) страховал прямо в салоне после покупки в Ингосстрахе - за осагу каску и дсагу (на 1 000 000 руб) взяли 35 тыс. Через 2 мес сосед покупает октавию в кредит за 950 т (с полным фаршем), страхует в Гута за 48 тыс рэ. За год мне повреждают передний бампер - на джетте олень задом сдавал его признали виновным (он тоже в Ингосстрахе застрахован). Ремонт по каске около 8 тыс у ОД. Соседу на стоянке разбили заднее окно - виновника есс-но нет, сделали по каске + мелочевка моторчик дворника, замена писалки и еще чего-то. На второй год приезжаю в автосалон, где брал машину на ТО1, заодно решаю застраховать повторно, как в первый раз - агент залу..ет 48 шт (при стоимости в тотал 410 000 рэ). Я в шоке, спрашиваю а че так дорого, а мне отвечают что в связи с наступлением страхового случая мне страховку подняли. Плюнул, пошел в ВСК с которыми сосед (на октавии) бухает. Они насчитали 37 тыс (типа со скидкой по блату от соседа). Затем пошел в офис Ингосстраха на районе и ... о чудо все тоже самое что и в салоне день назад только уже за 32 тысячи!!! Больше искать не стал-застраховался там. Сосед через пару месяцев в ВСК сделал за 34 тыс в рассрочку + пузырь вискаря за 700руб (при остаточной стоимости в 700 тыс!!!) без франшиз и прочей фигни, а у него на октавии даже простейшей сигналки нет.

_________________
Все вышеизложенное - лично мое мнение. Никого не хотел задеть или обидеть. Всем ПИС и ровных дорог под колесами!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
andrew_f1 Истину глаголишь.

Grey_rnd Сами платите в тридорога и считаете так и надо, да вы мазохист!

kotik13 Нагрели то как раз вас, судя по тому что вам ничего не возместили.
Что в РОСНО что в ВСК направление к дилеру на ремонт получал сразу же после предоставления всех документов.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 18:05
Сообщения: 56
Изображения: 1
Откуда: Владимир-Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Вчера вечером специально пошел поговорить с ВСК-шниками, благо в одном здании работаем. Особо нового ничего не узнал, инфу из них хрен вытянешь. Потом зашел к соседу (с октавией), он рассказал, что этот офис вск кинуло на премию их головное подразделение (или кто у них там выше стоит). Думаю это не единичный случай, у других компаний наверно такая же внутренняя борьба за бабки. Существует процентная ставка (от стоимости авто) ниже которой они не могут опуститься, иначе премий не будет даже в теории. А далее идут всякие коэффициенты, которыми страховщики вертят, как хотят (иначе как объяснить мою ситуацию со страховкой в салоне за 48 т и в отделении на районе за 32 т у одной и той же страховой компании)! Поэтому нормальная ставка на наши пузотерки около 5%, т.е. при стоимости 500 тыс каска – 25 тыс.

_________________
Все вышеизложенное - лично мое мнение. Никого не хотел задеть или обидеть. Всем ПИС и ровных дорог под колесами!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
andrew_f1 Так я о том же, реальная стоимость страховки не больше 6-7% на это немецкое жигули. В 10 и 11 году платил по 25 тыс. РОСНО, далее с всязи с подорожанием перешёл в ВСК 2 года по 30 тыс. Всегда найдутся олухи готовые платить любые деньги не только за страховку но и за кредит 20-25%


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
mishail писал(а):
ак я о том же, реальная стоимость страховки не больше 6-7% на это немецкое жигули.

Реальная стоимость - это то, что Вам говорят, когда Вы обращаетесь по поводу заключения договора страхования.
И если при обращении в Ингосстрах скажут, что страховка нового кредитного полоседана для Ваших персональных данных 55 т.р., то это и есть реальная стоимость его страховки в Ингосстрахе.
Назвать "реальной" сумму, сформировавшуюся в голове после беседы с "соседом, страховавшим год назад N-летнюю октавию" по меньшей мере странно.
Другое дело, что на неделе зайду напрямую в Ингосстрах. Да только что-то мне подсказывает, что сильно меньше 55 т.р. (ну, а 25 - это сказки какие-то) на новый кредитный поло комфортлайн-акпп ждать не стоит. В любом случае отпишусь.
По поводу "машина для новичков". Не очень понял, почему Вы не согласны, что процент "новичков" за рулем полоседана больше, чем за рулем за рулем тигуана? Кроме наездов на мои уши, увешанные лапшой, и сомнений моей в умственной полноценности, полезной информации именно по реальным ставкам на новый кредитный полоседан так и не увидел.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 18:05
Сообщения: 56
Изображения: 1
Откуда: Владимир-Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Mikky72 писал(а):
"соседом, страховавшим год назад N-летнюю октавию" по меньшей мере странно.
сильно меньше 55 т.р. (ну, а 25 - это сказки какие-то) на новый кредитный поло комфортлайн-акпп ждать не стоит.

Уважаемый Mikky72. N-летней октавии сейчас 1,5 года (я не знаю в каком салоне предлагают б/у за 950 тыс). Выводы свои я делаю на основе сухих цифр, которые написаны в страховых полисах и озвучивались мне агентами. За машину которую вы указали страховщики могут залупить и 100 штук, все зависит от их жадности, а разумная цена (имхо) 5 % = 30-35 тыс за хай+акпп. Но что-то мне подсказывает, что сосед в этом году больше 30 штук не заплатит за октавию. Мазда трешка (если не ошибаюсь) то ли находится, то ли находилась в топ 10 угона, а это существенно поднимает каску; лет пять назад рассматривал возможность приобретения аккорда 7-го поколения (б/у), за них ставка каски была 11-15% в зависимости от компании, т.к. хонда на протяжении нескольких лет была в этом топ 10 = каска выходила 70-100 шт. А поправочные коэффициенты для расчета стоимости полисов придумывали шизофреники в пьяном угаре: большой процент новичков попадает в аварии, но аварии эти как правило мелкие с незначительным ущербом, а "профессионалы" кто за рулем два три года уже чаще едут на все деньги и мелким ДТП не обходятся; женщине с ребенком делают понижающий коэффициент, а на мужиков это не распространяется - задайте вопрос психологу "Сколько в процентном соотношении мужчин и женщин отвлекуться от дороги (возможно бросят руль), когда их чадо на заднем сиденье внезапно закричит или заплачет?"

_________________
Все вышеизложенное - лично мое мнение. Никого не хотел задеть или обидеть. Всем ПИС и ровных дорог под колесами!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
andrew_f1 Нравится Mikky72 содержать агентов и оправдываться что так и должно быть, пускай платит. А то что люди реально платят по 30 тыс. за КАСКО ему до лампочки. Пускай платит и думает что он умнее.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
mishail писал(а):
Нравится Mikky72 содержать агентов

Где это написано?
mishail писал(а):
и оправдываться что так и должно быть

Не он оправдывается, а цитирует объяснения "агентов", почему тариф на поло ему озвучивают выше, чем на более дорогой ваг... Другое дело, что кто-то над этим на форуме от души хохочет и считат, что такого не может быть, потому-что не может быть никогда... Это личное дело каждого хохотунчика. Лично меня такие "объяснения" устраивают (по большому счету, мне вообще наплевать почему) - меня итоговый тариф не устраивает.
mishail писал(а):
А то что люди реально платят по 30 тыс. за КАСКО ему до лампочки.

Наоборот, его очень интересует, в какой конкретно (в отделение которой он и хочет обратиться) из авторитетных компаний (хотя бы с рейтингом A+, хотя лучше бы А++) из списка Сбербанка или Фольксваген-банка с малым процентом отказов и отсутствием волокиты по согласованию ремонта с дилером полное КАСКО для него (холост, возраст-41, права-14, водитель-1) будет стоить 30 т.р. за новый кредитный поло комфорт-акпп. Правда вместо конкретного ответа насмешки, граничащие с оскорблениями... а фоновую информацию про октавию в ВСК для "одного парня, который квасит с сотрудниками той же ВСК" я на "подкорочку записал", но радужных выводов для себя, уж извините, пока не сделал (предполагаю те же 40 с гаком, что и в других мною приведенных на несколько постов выше) - запросил стоимость КАСКО в ВСК - пришлют по SMS - отпишусь.
P.S. На всякий случай, его не интересуют эксклюзивные варианты (для постоянного клиента с "ноль случаев за последние 10 лет", для собственного менеджера и т.п.)... Его интересует "для обычного клиента", который водить начал, когда Путин в первый раз в Президенты попал, но решил начать ездить на своей (т.е. своей собственной раньше не было).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Mikky72 Всё уже разжёвано больше не куда, читайте. Если вас нахлобучат в одном месте это не значит, что это будет в другом. И учтите, что стоимость КАСКО в одной страховой компании всегда разная и зависит от многих факторов. В первый год страховки в РОСНО залупили 50 тыс. причём в центральном офисе, но я застраховал за 25 тыс. причём в том же РОСНО (для особо умных, на тех же условиях, без франшиз и прочего). Так что вы до сих пор не поняли сути и смс-ситесь со страховыми как дети :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 765 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: