За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:46
Сообщения: 225
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Нашел вот такую тему. Думаю что на седан с механикой должен подойти.
По крайней мере себе постараюсь поставить.

http://www.flim.ru/pdf/catInstall_Block ... ks_633.pdf


===================================
Уважаемые форумчане!
В этой теме обсуждаем механическую противоугонную систему Гарант блок люкс 021.
Её плюсы и минусы.
Все другие механические противоугонные системы обсуждаем в теме: Механические противоугонки

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:16
Сообщения: 693
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
на мой взгляд это только штатка- которую ставят на заводе остальное китайская шляпа..... мое мнение


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
romancon писал(а):
на мой взгляд это только штатка- которую ставят на заводе остальное китайская шляпа..... мое мнение


А вот лишь несколько моих мнений:
1. своей "голой" машиной со штаткой Вы будете "прикрывать" другие Полоседаны, чьи владельцы позаботились о вопросе защиты от угона - Ваш авто будет наиболее привлекательным для угонщика (разве что после владельцев "паленых кошек" с автозапуском), т.к. именно к штатке он будет готов заранее.
2. у Вас в толчее гипермаркета банально вытащили из кармана ключ от машины - сколько времени Вы будете доказывать СБ СК о том, что это не Вы сами, например, отдали ключ угонщикам, а теперь еще и по страховке хотите получить компенсацию...

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:16
Сообщения: 693
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Вообще ни одно из средств защиты не считаю панацеей- но наличие штатки и Гарант в сумме-это уже чуть больше спокойствия - чем просто сига установленая кем бы то нибыло.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
romancon писал(а):
Вообще ни одно из средств защиты не считаю панацеей- но наличие штатки и Гарант в сумме-это уже чуть больше спокойствия - чем просто сига установленая кем бы то нибыло.....


И снова не верно - во-первых, "сиги" бывают разными в том числе с точки зрения функционала и противоугонных свойств (на всякий случай, Пандора 5000 - это тоже сигнализацией считается), во-вторых если рассматривать обычную сигнализацию с обратной связью (естественно речь только о криптоустойчивых вариантах) и Гарант на рулевой вал, то у этих систем абсолютно разные задачи - сигнализация по-сути своей является лишь системой оповещения о происходящем с машиной и изначально не имеет в своем арсенале серьезных противоугонных свойств, в то время как Гарант направлен прежде всего на противостояние попытке угона. При этом не забываем о том, что сам факт наличия в авто надежного первого рубежа охраны/системы оповещения/криптоустойчивой сигнализации может предотвратить попытку угона еще на стадии подготовки (угонщику много проще "работать" в полной тишине), в то время как Гарант как раз будет сопротивляться угонщикам именно молча.
Ну и не забываем еще пару моментов:
- ключ от Гаранта на одной связке с ключом от машины - в случае кражи ключа машина уезжает без каких-либо проблем.
- Гарант ни каким образом не защитит от угона путем выманивания водителя из салона уже заведенной машины.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:16
Сообщения: 693
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Я не хочу сказать - что сигнализации - это ненужная вешь- хочу сказать- толь ко то - что лично я вообще не хочу доверять установку сигнализации на свой авто - по одной причине- делают небрежно- тут тебе и грязные сиденья и залапаный пластик - а то что внутри что то сломают - тут уж я вообще молчу.... и в свои 40 лет и 20 лет стажа водительского и опыта владения различными марками авто - ни разу не видел сам и ни слышал о безупречных мастерах..... будь то да же официалы..... и меня в этом никто не переубедит....просто понятие о бережном отношении и качестве выполненых работ у всех разное.....
Никого ни хочу обидеть - но со своим авто стараюсь делать всё самостоятельно.... конечно что в моих силах и лежит в поле моих знаний....
Хотел бы дорогую и хорошую сигу....но как представлю ...не очень качественную установку - сразу желание пропадает.....
А Гарант- всё же нормальная вещь..... лично мне нравится......


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
romancon писал(а):
Я не хочу сказать - что сигнализации - это ненужная вешь- хочу сказать- толь ко то - что лично я вообще не хочу доверять установку сигнализации на свой авто - по одной причине- делают небрежно- тут тебе и грязные сиденья и залапаный пластик - а то что внутри что то сломают - тут уж я вообще молчу.... и в свои 40 лет и 20 лет стажа водительского и опыта владения различными марками авто - ни разу не видел сам и ни слышал о безупречных мастерах..... будь то да же официалы..... и меня в этом никто не переубедит....просто понятие о бережном отношении и качестве выполненых работ у всех разное.....


Вот снова получается у Вас какая-то слишком безапелляционная позиция, схожая с мнением из серии "я не видел - значит не бывает, а значит можно всем другим писать свое мнение о том, что это все плохо" - Вам будет вполне достаточно хотя бы почитать хотя бы на клубном форуме отзывы о работе ряда партнеров клуба, занимающихся как раз установкой противоугонных систем и защитой авто от угона, чтобы убедиться в том, что Ваш водительский стаж и личный опыт не всегда является единственно правильным мнением.

romancon писал(а):
Никого ни хочу обидеть - но со своим авто стараюсь делать всё самостоятельно.... конечно что в моих силах и лежит в поле моих знаний....
Хотел бы дорогую и хорошую сигу....но как представлю ...не очень качественную установку - сразу желание пропадает.....
А Гарант- всё же нормальная вещь..... лично мне нравится......


Гарант на рулевой вал - действительно хороший и вполне надежный рубеж охраны.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 23:04
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возможна ли установка гарант блок люкс на поло седан с автоматической коробкой передач? Спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
smertutkam,
Производитель замка отвечает в 2012 году отвечает
Цитата:
Замок на рулевой вал Гарант Блок Люкс 021 предназначен только VW Polo Sedan с МКПП. Установка с АКПП невозможна ввиду конструктивных особенностей автомобиля. В качестве альтернативы, рекомендуем замок блокировки КПП Гарант Консул 41017.F.
Дирекция по маркетингу и сбыту

Это странно, так как за год до этого в 2011 писали они же
Цитата:
При установке замка на рулевой вал Гарант Блок Люкс на автомобиль «Volkswagen Polo Sedan» с МКПП конусообразная часть стопора фиксируется около правой стенки кронштейна педального узла сцепления, а при АКПП (т.е. в Вашем случае) конусообразная часть стопора упирается в один из элементов кузова автомобиля.
Дирекция по маркетингу и сбыту

Самого интересует ответ от установщиков по данным разночтениям... С чем они связаны? С тем, что производители убедились, что на акпп всё-таки недостаточно упирается?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 23:04
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mikky72, спасибо. Может быть кто-нибудь из участвующих в форуме, владеющих авто с АКПП, устанавливал гарант блок люкс и поделится информацией? Спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 14:17
Сообщения: 82
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Имя: Юрий
У меня Polo Sedan с АКПП. Установлен "ГАРАНТ БЛОК ЛЮКС 021.E/F 31 - VOLKSWAGEN POLO SEDAN" на рулевой вал. Упирается нормально. Руль не дает провернуть.
Насчет блокиратора коробки передач ничего не могу сказать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
smertutkam писал(а):
Возможна ли установка гарант блок люкс на поло седан с автоматической коробкой передач? Спасибо.


Добрый день.
Да, установка замка Гарант блок люкс возможна на автомобиль с АКПП. №-021. Устанавливали не один раз всё замечательно работает и фиксируется.

ToriasTellion писал(а):
Насчет блокиратора коробки передач ничего не могу сказать.


Что касаемо замка на АКПП, то можно рассмотреть Гарант консул. С 2004г. при сборке замков ТМ «Гарант» используются ключи и механизмы секретности фирмы "Ablоy"
К данной личинке трудно подобрать ключ, и попытаться её высверлить.
Второй вариант можно рассмотреть GEARLOCK механика В данном варианте КПП блокируется непосредственно на самой коробке под капотом.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:16
Сообщения: 19
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Skies писал(а):
Да, установка замка Гарант блок люкс возможна на автомобиль с АКПП. №-021. Устанавливали не один раз всё замечательно работает и фиксируется


Добрый день!
Подскажите, а чем и сильно ли отличается установка на МКПП или же на АКПП? У меня например АКПП. Спрашиваю в связи с тем, что в одном установочном центре мне сказали, что на АКПП якобы лучше не ставить, т.к. нет педали сцепления и получается очень широкий ход руля из-за того, что штырь гаранта не упирается на педаль сцепления.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 09:49
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
У меня установлен на АКПП и он при повороте руля упирается в тормоз, так что все ок


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
skydiver писал(а):
в тормоз

Это в одну сторону, а в другую?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:13
Сообщения: 42
Откуда: петербург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
друзья! приобрёл Гарант Блок Люкс 021 и при установке обратил внимание, что отверстие, куда проваливается язычок фиксатора - сквозное!!! снять такое изделие очень просто при помощи шуруповёрта и обычного сверла ( сверлим отверстие отжимаем язычок), причём сталь у этого замка не очень прочная - легко снимается напильником. если следовать инструкции при установке этого чуда, то снять его ещё можно открутив два болта рулевого вала ( вверху и внизу) и поставить принесённый вал. жаль,что спецы из автостудио этого не видят. на мой взгляд Гарант Блок Люкс 021 - недоделанный вариант защиты.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: