Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Z~nake писал(а):
То что лежит штпмповка уже ясно, но вот что она 14", а не 15" уж молчу про литье разве это нормально ?

Я у ОД специально про докатку спрашивала. Сказал, будет полноразмерная запаска (АВИЛОН). Хотя, факт остаётся фактом, наличие докаток имеет место быть.

Вот, что нашла:
Некоторые автомобили снабжены полноразмерной запаской временного характера. Данный тип запаски имеет тот же размер, что и колесо, но представляет из себя облегченную конструкцию, которая экономит расход топлива за счет более низкого веса...

Компактные запаски, или докатки короче и уже, чем обычные колеса, а также намного легче по весу. Так как они меньше по размеру, то докатки имеют более высокое давление внутри колеса. Докатки делаются под конкретную модель автомобиля, поэтому бесполезно и даже опасно брать докатку с автомобиля другой марки и даже модели.


Ну, и просто полезно:
После установки докатки изучите правила управления автомобиля с запасным колесом. Обычно рекомендации даны в книжке инструкций к вашему автомобилю. Знайте, что управлять автомобилем с запаской сложнее, поэтому будьте осторожнее на дороге. Раз в месяц проверяйте давление в запаске. Оно должно соответствовать давлению, рекомендуемому производителем.

Источник: http://amastercar.ru/articles/wheel_tir ... atka.shtml

________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
13Demon писал(а):
draiw писал(а):
да,согласен,со временем все косячки подрехтуют, я звонил менеджеру в салон и спрашивал про запаску,он меня заверил,что будет R-15,по договору машину должен получить в марте

Цитата:
они все так говорят))

Потому что они сами про докатку-запаску не знают. Я тоже спрашивала в салоне. Менеджер ответил:
-полноразмерное.
-люди пишут, что докатка.
-ничё не знаю
-давайте посмотрим
-давайте.... ..... ..... ой, и правда, 80км/ч... ну даааааа....

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Тоже позвонил начальнику отдела продаж , говорю на хайлайне 15 радиус запаска лежит? То типа ну конечно , я говорю а докатка или норм колесо , говорит нормальное. Я типа а посмотрите , посмотрел тот и говорит , ой точно 14 докатка .


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:32
Сообщения: 224
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
понятно,что у всех будет R-14,мне не понятно почему нельзя положить R-15если об этом заявлено и не понятно почему не могут внятно ответить ни дилеры ни представительство wv на этот простой вопрос.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:08
Сообщения: 156
Изображения: 15
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Люди а на КомфортЛайне, тоже такое же "доколесо" лежит ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:31
Сообщения: 303
Откуда: Орел
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
комфортлайнов пока нету, так что достоверно не известно, но скорее всего такая же докатка 14"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:08
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вот кстати именно тот повод где можно было бы написать коллективное письмо от форума в представительство фольксвагена. Тем более если даже в рекламных буклетах обещали полноразмерное колесо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:47
Сообщения: 57
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
и скорее всего будет ответ: идите...к диллеру.
и будут дебаты, что считать "полноразмерным запасным колесом".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Evgeniy писал(а):
Вот кстати именно тот повод где можно было бы написать коллективное письмо от форума в представительство фольксвагена. Тем более если даже в рекламных буклетах обещали полноразмерное колесо!

Тема себя уже изжила, почитайте внимательно заднюю обложку буклета
Если этого мало, то на оф. сайте читаем "Право на изменения комплектаций сохраняется."
+ там же на сайте: Уменьшенное стальное запасное колесо (14``) - ДА! в комплектациях выше тренда


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 243
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
MacVit писал(а):
Тема себя уже изжила, почитайте внимательно заднюю обложку буклета
Если этого мало, то на оф. сайте читаем "Право на изменения комплектаций сохраняется."
+ там же на сайте: Уменьшенное стальное запасное колесо (14``) - ДА! в комплектациях выше тренда

Тема себя изжила - ДА! Тока я не в буклетах комплектацию смотрю, она у меня в договоре прописана и там указано - полноразмерное запасное колесо. Теперь и не знаю, доверять ли остальным пунктам описания комплектации, ведь ФВ так легко и непринужденно постфактум меняет их. Было полноразмерное, стало уменьшеное.
Ну и как быть с договором?
Так дойдет и до того, что заказанный "Электрообогрев лобового стекла" переиминуют в "Электрообогрев лобового стекла в районе дворников" . :x :evil: :twisted:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
+ вычтут мультимедия пакет из пакета Премиум оставив без изменения цену на Премиум :) Не там сударь свой вопрос размещаете, никто не ответит и не примет решение на форуме о предоставлении вам полноразмерного колеса, обращайтесь к ОД, на горячую линию, требуйте подарков/скидок или полноразмерную запаску согласно договору. Мы может только охать и ахать, ну и посочувствовать, не более того.
Коллективное письмо - 1 шт, получили и забыли, НО, если каждый из этого коллективного письма лично пообщается (проспамит) горячую линию, будет куда более эффективно (N+1 звонков против 1-го письма). Предложите вариант флеш-моба.
Сколько раз Вы лично позвонили на горячую линию / ОД по своему вопросу? Лично Вы получили ответ на свой вопрос на горячей линии / ОД? Вы не звонили еще? Ждете что кто-то будет решать этот вопрос за Вас? Нет. Тогда не надо жаловаться на форуме, тут этот вопрос не решится, на форумах обсуждают, а не принимают решения.
То, что изначально шла 14" в качестве запаски (для тренда оно является полноразмерным колесом), было уже известно в сентябре, где Вы были в это время?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 243
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
MacVit писал(а):
обращайтесь к ОД, на горячую линию, требуйте подарков/скидок или полноразмерную запаску согласно договору.

Непришло время еще мое, т.к. авто жду в Н.Г., а заранее чо воздух сотрясать. У меня в договоре еще несколько несоответствий реальной комплектации. Так что по приходу моего авто будут и обращения и требования.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:08
Сообщения: 156
Изображения: 15
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Я получил ответ на свой запрос.
Цитата:
Тема сообщения: - Техническая консультация -
Текст сообщения:
Скажите пожалуйста, почему в автомобиле Фольксваген Поло седан, в комплектации highline запасное колесо
состоит из штампованного диска размера R14 с резиной КАМА EURO 175/70/R14, в то время как а на колесах 195/55/R15 ?
Ведь везде в рекламных проспектах написано следующее
Цитата:
"Багажное отделение впечатляет своими
размерами. Тщательно продуманная
компоновка узлов позволила достичь
объема багажника в 460 литров.
Под фальшполом удобно размещается
полноразмерное запасное колесо без
ущерба для общей вместительности."

Через какое-то время пришел ответ
Цитата:
Добрый день!
В данной ситуации мы бы рекомендовали Вам перезвонить на Горячую Линию Volkswagen для составления официального запроса информации в представительство марки.
Запрос направляется на рассмотрение специалистам марки.
Срок рассмотрения составляет 10 рабочих дней. Далее с Вами осуществляется обратная связь.

С уважением,
Палатников Алексей,
оператор Горячей Линии Volkswagen
+7 495 797 44 44 (Москва)
8 800 333 44 41 (бесплатная горячая линия по России)

Далее был звонок и я по телефону оформил заявку до конца, нужно было ФИО ВИН ГРН, после чего пришел такой ответ.
Цитата:
благодарим ВА за обращение в адрес Volkswagen AG.

В ответ на Ваш запрос в предоставлении консультации по автомобилю Поло седан сообщаем следующее.

Модель Polo седан во всех версиях комплектуется запасным колесом со стальным диском 14`` и шинами 175/70R14.

Таким образом, для версий Highline и выше используется запасное колесо уменьшенного размера по сравнению с установленными на автомобиле.

Данный факт не является нарушением ПДД, о чем свидетельствует приведенная ниже выдержка из п. 2.3.



ПДД п. 2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

<*>

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;



C уважением,

клиентская служба марки Volkswagen

Орфография сохранена.
Кто следующий обратиться с этим вопросом ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Z~nake, большое спасибо за настойчивость.
Ответ от Вагена ясен... - изворачиваются.
Если они вспомнили ПДД, то как насчет "запрещается эксплуатация с разными колесами/шинами на одной оси? (докатка)".
Насколько я помню, НЕ "с соблюдением необходимых мер предосторожности", а "запрещается!".
Вроде так...
ИМХО.
---
А по поводу Вагеновских "обманок и недосказанностей" надо бы сделать отдельную тему?
Про изменение комплектаций, ухудшение частей, клиренс, запаску, опции и т.д.
Или узких тем достаточно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:08
Сообщения: 156
Изображения: 15
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Если мы, коллективно сформируем следующее письмо, то готов отправить его в ответ на это, с привязкой к ихнему номеру обращения\инцидента.
bazzzed писал(а):
Цитата:
"сохраняет за собой право на внесение изменений в комплектации автомобилей без пред. уведомления"!

Прекрасная фраза! Предложение к представителям ФВ - сделать ее белым (или желтым) шрифтом, чтоб в глаза не бросалась :x (как у сотовиков)
А может под словом "полноразмерное" подразумевается, что его габариты совпадают с выделенным пространством в багажнике? :grin:

Ну извините не до такой же степени, тогда уж клали бы докатку нормальную.
У того же Соляриса нормальная Полноразмерная запаска с теми же дисками и шинами, что и все колеса.
этой отпиской можно и
MacVit писал(а):
+ вычтут мультимедия пакет из пакета Премиум оставив без изменения цену на Премиум :) ....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:47
Сообщения: 57
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Цитата:
огда уж клали бы докатку нормальную.

а вот этого народ бы не понял, как мне кажется. Ведь главная (или одна из главных) фишка - именно в полноразмерной запаске была, да еще и багажник не маленький.
Про Хундай не знаю, а у Лансеров все запаски на штамповках, даже если все остальное "литье" стоит (долго бодались из-за этого с Рольфом).
Цитата:
А по поводу Вагеновских "обманок и недосказанностей" надо бы сделать отдельную тему?

создать тему можно, ну помусолим какой Ваген нечестный, получим письмо что все "в рамках закона" и "пределах погрешности измерений"...
Я бы давил на вопросы безопасности - автодобавить АБС в базу, напр...(но это вроде уже поднималось)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: