Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Имя: Сергей
Олег151, мне машину им деньги?? а если они побьют ее или прочее??я тоже за реальную

_________________
Отличное авто за свои деньги,правда без изысков.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Конечно пиши ту, которую они тебе отдают...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Олег дело говорит!
Продал машину-у тебя на руках договор купли-продажи и копия ПТС с подписью покупателя.
Через 10 дней идешь в ОТОР и пишешь заявление о снятии с учета .И с этого момента головные боли возникнут у покупателя-в любом случае на основании этих доков твою машинку с тебя снимут и уже никакие штрафы после этой даты в договоре на тебя ничтожны юридически!

Сумму только реальную и не соглашайся на просьбы покупателей об указании в договоре суммы ниже 250р.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Имя: Сергей
kolba-60, да я тоже так думаю. налоги все равно не платить,нулевку подавать-прибыли нет,зато сделка более безопасная!я вообще сказал что договор будем делать через комиссионеров,типа это более документ чем рукописный или форма с инета. Я ему говорю что это мелочь,не дорого стоит,зато официальный нормальный документ и деньги там проверю

_________________
Отличное авто за свои деньги,правда без изысков.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
а через коммиссионный -тоже неплохой вариант....но там процент-если не ошибаюсь до 7% от суммы сделки.
Я свою предыдущую продавал- скачали бланк с инета -заполнили ,расписались,в ПТС тоже расписались,с ПТС на домашнем МФУ копию сделали...деньги и ключи на капот,ударили по рукам и попрощались.
Через неделю видел её на новых номерах-повод для визита в ГАИ на предмет снятия с учета отпал ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Имя: Сергей
kolba-60, ну я не знаю реально ли они комиссионеры,но эти товарищи стоят у ГАИ и предлогают оформить доровор и стоит это 800-1000р всего! зато там фирменный бланк,своя форма,печать и возможность у них сразу же на месте проверить бабки и оформить оСАГО

_________________
Отличное авто за свои деньги,правда без изысков.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Сережа!
Про эти конторы ничего не скажу-не приходилось ...
В любом случае-это форма оформления купли -продажи лучше! Меньше риск с кидаловом на деньги и хоть какая ни какая -но проверка на юридическую чистоту сделки присутствует.
Удачи при продаже!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Имя: Сергей
kolba-60, спасибо!я тоже надеюсь что все пройдет гладко!покупатели подозрений не вызвали,адекватные. хотя всяко бывает! форум не забуду!

_________________
Отличное авто за свои деньги,правда без изысков.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 14:51
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Катя
German_friend писал(а):
Добрый день господа!решил продать своего коня и вот 1 день объявлению 1 просмотр в живую и человек покупает,только вот человек берет авто своему отцу в другой регион и будет там регистрировать.Как лучше поступить что бы сделка была надежнее?
я свои требования выдвинул такие: заключаем договор и ставим машину при мне на учет в Москве,а там пусть как хочет!стоит ли парится,мажет пусть гонят так?!я просто чтоб спокойнее было решил так,штрафы там и прочее....короче вроде как отец покупателя готов уже выезжать!

лучше конечно лишний раз подстраховаться


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:03
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Необходимо продать автомобиль VW Polo Sedan Highline (механика) 2012 года выпуска (купил в 2013 году за 567 000 руб) пробег 14 000 км в Москве.

Чтобы не тратить время и чтобы не кинули при продаже хочу продать в автосалон официального дилера VW.
Я спрашивал в автосалонах официальных дилеров дают за него 400 - 450 тысяч рублей.

Они говорят: привозишь машину, деньги дают или переводят на счет через несколько часов.
Даже не нужно снимать с регистрационного учета.

1. Так ли все гладко, как они говорят ? Есть ли какие-нибудь подводные камни ?

2. Или лучше продать через объявление, но рисков, что кинут больше.
Можно поставить на продажу в автосалоне, назначив свою цену. У них комиссия около 50 000 руб.
При каком варианте быстрее и безопаснее продать машину ?

3. Может лучше снять машину с регистрационного учета ?


Спасибо


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
joz07 писал(а):
Я спрашивал в автосалонах официальных дилеров дают за него 400 - 450 тысяч рублей.

а диагностика была?? им же надо твою машину еще кому-то продать, получив свою маржу.

joz07 писал(а):
но рисков, что кинут больше.

какие риски? получи деньги в банке или на карточку. после того, как деньги упадут, подпиши куплю-продажу и отдай ключи

joz07 писал(а):
Можно поставить на продажу в автосалоне, назначив свою цену. У них комиссия около 50 000 руб.

тоже самое, что с ОД. только без всяких гарантий и с подводными камнями в виде ара-салонов, двойным толкованием.

joz07 писал(а):
Может лучше снять машину с регистрационного учета ?

с 15 октября 2013 года нет понятия "снятие с учета". авто теперь всегда на учете. бумажных транзитов нет. можно оформить транзитные ГРЗ для вывоза зарубеж (в беларусь, например).

все остальное - переоформление с получением новых ГРЗ.
перерегистрировать имеет смысл, если необходимо сохранить текущие ГРЗ на новую машину.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 май 2013, 22:15
Сообщения: 235
Изображения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Уважаемый joz07!

1.То,что Вам говорят в автосалоне по-поводу перевода денег,это все "в пользу бедных"
Ни один автосалон не будет авансировать любую сделку.Это проверено на практике.

2.Самому продавать машину во всех смыслах выгоднее,салон забирает себе до 40% от стоимости.

3.Пока не продадите машину с учета не советую снимать.

Удачи) laie_68


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
joz07,
дайте на нашем форуме объяву о продаже, ещё на пару ресурсов разместите....с таким пробегом, да плюс если хорошее состояние - "с руками" заберут.
посмотрите сколько можно за вашу машину на данное время просить, не исключайте торг при осмотре, всё лучше чем манагеров кормить халявой.

посмотрел как люди продают,...... цена от 360 т.р. до 440 т.р.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:03
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ОлегV писал(а):
joz07,
дайте на нашем форуме объяву о продаже, ещё на пару ресурсов разместите....с таким пробегом, да плюс если хорошее состояние - "с руками" заберут.
посмотрите сколько можно за вашу машину на данное время просить, не исключайте торг при осмотре, всё лучше чем манагеров кормить халявой.

посмотрел как люди продают,...... цена от 360 т.р. до 440 т.р.


Спасибо

А как вообще продавать по объявлению ?
1. Даю объявление на http://auto.ru.
2. Показываю желающим.
Вопрос:
2.1. Как обезопасить себя при показе, ведь могут "по башке дать", забрать ключи и уехать ?
Или просто разрешить сверху посмотреть, моторный отсек, но за руль не давать сесть или как ?


3. Если человек решил купить по адекватной цене, то что нужно делать дальше ?
С учета, как я понял снимать не нужно.
Нужно скачать из интернета договор купли продажи автомобиля и заполнить с покупателем.
Как обезопасить себя при передачи денег ?
Например, при мне покупатель кладет деньги мне на счет, а я ему передаю ключи от машины,договор купли продажи, расписку в получении денег и акт приема-передачи или как ?
Или нужно использовать банковскую ячейку ?
Есть ли банковская услуга по передачи денег и т.д. ?

Спасибо за советы


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
1.Выставить машину на авто.ру, на авито, на форуме у нас.
2.Показывать желательно днем, в людном месте, не у своего дома где машина стоит постоянно. Я обычно все машины которые продавал показывал днем на парковке торгового центра недалеко от дома, и удобно встречу назначать и адрес свой не светишь. Плюс желательно с кем нибудь показывать, по первости друга просил гонять с собой, потом уже с годами полагался на интуицию, все нормально было. В вашем случае попросите кого нибудь с вами съездить показать машину.
3.Снимать с учета не надо, через 10 дней можно проверить в любом подразделении ГИБДД где регестрируют машины судьбу вашей, если новый на себя не перевел, то учет аннулировать.
По поводу оформления, машины отдавал как по рукописному договору по Москве, так и по ДКП через комиссионку по всей форме с печатями-машина в Самару ехала, человек захотел ДКП, за счет покупателя не вопрос.
Вопрос передачи денег очень тонкий, опять же лучше с кем нибудь из друзей этот вопрос организовать. Мне деньги передавали после заполнения ДПК, до подписи в нем, я так же когда покупал с рук.

Если это первый опыт, то попробуйте снача в трейд-ин к официалам, причем не к одному, а к нескольким. Пусть примерно приценять в каждом, в каком больше всего будут давать, там и дальше развивать сделку с диагностикой и финишной ценой. Вопросы по сути процесса отпадут сами п себе, деньги налом или в зачет новой пойду, оформление с них автоматически. Решать Вам. Надеюсь растолковал с пониманием.Удачи в продаже


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: