Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
KorobOK
Отпишитесь о результатах. И если можно фотки проблемного места.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:40
Сообщения: 13
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Сергей
джиппер

Записали на 31 октября. Отпишусь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 16:47
Сообщения: 23
Изображения: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
...Ек...а у меня воды нет...сухо....и крышка сухая, даже под резиновым ковриком. Испарина в салоне прекратилась, и не надо вскрывать сидения, тянуло влагой из багажника, а они набирали воду. У меня текло наверно в зоне заднего фонаря. Промазал снаружи и внутри герметиком, наверно замазал нужную щель.
Всем спасибо за советы...удачной дороги и сухой машины.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:40
Сообщения: 13
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Сергей
вот, собственно, и результат:
Обращался по поводу течи в багажнике, единовременного отключения стеклоподъемника и сверчка в водительской двери. Стеклоподъемник - причина не обнаружена, сверчёк в вод. двери - смазали уплотнитель силиконом (сверчёк не исчез), течь в багажнике - восстановить геометрию кузова - стык левого крыла и задней панели, на заводе не доложили теплозоль 2 см., а официалы не признали случай гарантийным, т.к. изнутри видны следы рихтовки в районе заднего левого фонаря (небольшое дтп).
Итог: 1480 руб. просто за то, что посмотрели и нихера не устранили. (Компания "МОТОМ - Ульяновск")


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:40
Сообщения: 13
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Сергей
Ребят, подскажите, можно ли бесплатно у официалов устранить сверчки в двери и в задней полке, а не платить за их рекомендации? Судя по изречениям на форуме - это гарантийный случай. Или всё-таки нормо-часы они пропишут?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:23
Сообщения: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я два литра выкачал и сидение заднее было мокрое
швы заделал герметиком
посмотрим что дальше будет tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлю сюда и свою историю.
После зимы поехал первый раз в дождь и слышал какой то звук, как будто чтото капает. Прислушался вроде похоже на дождь и забил.
Спустя 2-3 дня влетел в ямищу и пришлось заглянуть в гости к моей запаске. Доставая ее я уже тогда ощутил неладное, но оставил выяснение до выходных, потому как в темноте особо не видно было..
В выходные вытащил запаску(в прошлый раз решил на помятом колесе доехать в шиномонтаж) на свет и ппц там в полости под нее литра 1.5-2 воды.
Вылил все это дело и пошел домой читать форум.
Большое спасибо staroi за его рассказ про снятие фары и тп.
Сегодня пролил водой и сразу увидел течь.
После этого снял фару и сразу нашел виновника.
Небольшая предыстория. У меня в октябре была маленькая авария - задом неудачно сдал в столб(был трезвый, просто там столб был очень специфично покрашен). В районе ноября наш доблестный офф дилер Гаус менял мне фару и могли бы блин хотя бы предупредить, что там немного герметик под фарой лопнул. Ну те там его очень заметно было что трещина.
Вот через эту трещину вода и садила в салон.
В общем оффам доверяй, но проверяй :)
Залил это дело мастикой(вроде как) из баллончика.
Удачи на дорогах.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Видать я рано радовался. После ливня опять вода в багажнике.
Терь придется задний бампер снимать и под ним смотреть.
Предыдущее место вроде как держит норм.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:59
Сообщения: 150
Откуда: Вольгинский
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Имя: Роман
Приветт ,братцы!а где-тось на форуме уже была темка про "щель"в районе заднего фонаря-я ещё внёс этот косяк в таблицу,чтоб летом исправить.завтра собираюсь заняться этим делом(щас машинка уехала с женой).отпишусь обязательно.А вот на "калине"у мня до "полинки" така же история была с водой в габажнике,но там течь щель образовалась в результате неграмотной стыковки крыши и задней правой стойки-водица по внутр.полостям сверху текла в габажник.устранил,вынув уголок резинки зад.стекла,продавил герметиком,пшикнул антикором,заправил резинку и ...три года воды не видел!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:48
Сообщения: 251
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
В фабии 2 всё проще) Тоже бывает течь. Известная бага - течёт через воздушный клапан по периметру. Надо герметиком всё промазать. У меня после небольшого ДТП соскочил клапан этот.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:59
Сообщения: 150
Откуда: Вольгинский
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Имя: Роман
Сегодня занялся искать тусамую щель под фонарём,даж бампер снял(что кст излишне оказалось).нет её!!!всё промазано герметиком с завода.успокоился,ковыряю дальше))).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:25
Сообщения: 60
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлю свою беду...
В багажнике всё мокро. Увидел зимой при -20С большое кол-во конденсата в виде замерших капель... Я загнал в помещение, отогрел, все высушил, отодрал все боковины, всё, всё чисто. Таким образом я решил,что это не вода с улицы. Вода чистейшая, только конденсат. Вчера опять обнаружил влагу, чистую влагу на тех же местах. с улицы чистая вода в багажник не залетит (фильтр тонкой очистки не предусмотрен).
Вопрос- может это из-за работы печки образовываться конденсат и по потолку стекать в багажник!? что делать??


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
ilbod писал(а):
Вопрос- может это из-за работы печки образовываться конденсат и по потолку стекать в багажник!? что делать??
Как? Все в форуме. Вытирать обувь, сушить салон перед стоянкой. Весь "конденсат" под ногами.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:06
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Случилась и у меня такая беда сегодня.
Обнаружилось, что оба задних сиденья залиты водой. Именно сиденья (как-то не видел такого симптома у народа, что странно). Оба, хотя по ощущениям, больше слева. Как-будто вода просочилась из багажника по щели между спинкой и сиденьем. Кроме того, вода обнаружилась под левым пассажирским ковриком.
В багажнике потопа нет. Но ковролин влажный. Под крышкой (где запаска влажность есть, но воды не наблюдается.
Попробовал руками потрогать под обшивкой - справа все сухо, а слева - влажно. Ну, и под крышкой вся левая часть влажная.
Грешу на шов под фарой. Самое обидное, что гарантия закончилась неделю назад.
Буду пытаться ликвидировать сам. Не подскажете, как снимается обшивка багажника? Просто отдирается? В каком порядке? Как она крепится? Есть мануал?

И еще - возможно оффтопик, но важный. В январе офф. дилер делал у меня ремонт - менял бампер и ПРАВЫЙ фонарь - в меня нехило врезался какой-то идиот - даже балку пришлось менять. До ремонта никаких течей не было. Сегодня был первый солидный с января дождь. Я вот думаю - имеет ли смысл к сервисменам обратиться по гарантии? Там она вроде как 6 месяцев. Но с правой стороны, где они чинили - все сухо. Я думаю, что от удара швы могли разгерметизироваться. Должны ли сервисмены были учесть возможные скрытые дефекты (как указано в направлении страховой - я по КАСКО чинился)? Или все же не париться и попробовать сделать самому?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 05:46
Сообщения: 1633
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
shperk,

Пройдись по всем сварочным швам в области фонарей и под бампером (придётся снимать).
Видел как после не сильного удара швы разошлись(была вода в нише запаски).Шов временно был замазан мастикой, после чего вода багажник не поступала, после был ремонт.

_________________
****


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: