Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 14:48
Сообщения: 17
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
При покупке. как водится. никаких моделей в наличии не было только вот некоторые с доп опциями...
В итоге был приобритен серебристый полик в макс комплектации и пакет премиум (этот пакет я сам хотел т.к. ESP!!!), плюс весьма неплохая сигнализация пандора. Ключи отдали оба. притом один из них не снимал машину с охраны и вообще никак себя не проявлял. (даже не заводил авто, стартер крутился но н езаводился). при этом на борт компе возникала надпись @safe@. Как я понял это работает штатный иммобилайзер. притом он так-же включался если сняв с охраны, включить зажигание но не заводит и выключить (может и ошибаюсь но первые дни постоянно включался. как я понимаю это нормальная работа иммо)...
И началась эпопея!!
1. Т.к. не работал один ключ, и не работал автозапуск. было обращение к диллеру. В итоге на выходе получил авто с одним ключем другой ключ (полностью. включая кнопки и сам металический наконечник) был якобы вставлен в обходчик иммо. то что чим вставляют в обхлдчик это норма... а вот то чтго вставляют весь ключ... ну да ладно. Однако меня насторожил тот факт что теперь иммо не включается никогда, никогда не появляется надпись "safe". Я разумеется поднял этот вопрос. и через некоторое время забрав машину мне её отдали со словами. "все нормально, чисто металическим наконечником не заводится". Однако сомнения у меня остались, подозреваю что обходчик включается не только перед автозапуском а работает всегда. плюс еще косяк мне отдали машину у которой стоял криво руль и ввиду этого система ABC сообщала о сбое и выключалась. пришлось потрепать себе нервы доказывая что я не верблюд! поправили правда судя по всему развал схождение не делали (что при снятии руля, рекомендуется!) потому как руль на пол градуса криво стоит.
Как вы считаете меня накололи с сигналкой и имеет ли смысл обратится за исправлением?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Два вопроса к вам.
1. Как брелок вашей сигнализации может отдать сигнал на автоматический запуск авто, если у вас второй ключ (в котором находится плата иммобилайзера (штатного)) находится в машине и должен быть (по вашей логике) включен? Чип второго штатного ключа (или просто ставят ключ ЦЕЛИКОМ) ВСЕГДА интегрируют в машину для использования функции автозапуска, таким образом НАВСЕГДА деактивируя его защитную функцию. Машину с автозапуском защищает только сигналка и иммобилайзер вашей сигналки (если он активирован брелком). Надпись SAFE теперь не появится никогда (вы даже железной болванкой с нарезкой под ваш замок зажигания можете завести машину, проверьте), т.к. второй ключ с иммобилайзером уже находится в машине (обходчик). Вывод - хочешь автозапуск - мирись с тем, что штатный иммобилайзер ПОЛНОСТЬЮ отключен. Угнать такую машину - пара пустяков, особенно, если как вы пишите, у вас целый второй ключ в машине.
2. Зачем делать развал-схождение при снятии руля? Поставил колеса прямо (предположим, руль стоит криво). Снимаем подушку безопасности, откручиваем крепеж руля, снимает руль со шлицов и ставим его в прямое положение.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
По поводу сейфа может быть предположения верны.
Скорее всего просто взяли и последовательно подключили обходчик без разрыва цепи в реле обходчика.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 14:48
Сообщения: 17
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mister_hat писал(а):
Два вопроса к вам.
1. Как брелок вашей сигнализации может отдать сигнал на автоматический запуск авто, если у вас второй ключ (в котором находится плата иммобилайзера (штатного)) находится в машине и должен быть (по вашей логике) включен? Чип второго штатного ключа (или просто ставят ключ ЦЕЛИКОМ) ВСЕГДА интегрируют в машину для использования функции автозапуска, таким образом НАВСЕГДА деактивируя его защитную функцию. Машину с автозапуском защищает только сигналка и иммобилайзер вашей сигналки (если он активирован брелком). Надпись SAFE теперь не появится никогда (вы даже железной болванкой с нарезкой под ваш замок зажигания можете завести машину, проверьте), т.к. второй ключ с иммобилайзером уже находится в машине (обходчик). Вывод - хочешь автозапуск - мирись с тем, что штатный иммобилайзер ПОЛНОСТЬЮ отключен. Угнать такую машину - пара пустяков, особенно, если как вы пишите, у вас целый второй ключ в машине.
2. Зачем делать развал-схождение при снятии руля? Поставил колеса прямо (предположим, руль стоит криво). Снимаем подушку безопасности, откручиваем крепеж руля, снимает руль со шлицов и ставим его в прямое положение.


ну вот. Что я и подозревал. По 1 пункту. У всех сигналок есть специальный выход который предназначен для обходчика иммобилайзера. Этот выход работает только тогда когда активирована функция автозапуска и включается тогда когда осуществляется автозапуск. В остальное время обходчик никак себя не проявляет. Это конечно тогда когда в сервисе не криворучки сигналку ставили

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
Re: Есть некоторые сомнения в качестве установки сигнализации
ну а развал рекомендуется делать. потому что в любой системе со множеством сочленений всегда есть какие зазоры... именно поэтому делают развал на собранном рулевом узле... некоторые соединения после разъединения не попадают так как было. в рулевом управлении все именно так. Ну и не забываем что могли поставить не точно как было а ошибится "на один зуб"... в Общем я буду ковырять мозг установщикам криворучкам из сервися чтоб у меня как минимум был на руках ключ пусть и без эл ключа иммо... А суда по всему имело место следующая ситуация. т.к. машину мне пригнали с другого салона. то местные не хнали где стоит обходчик иммо с эл ключем из ключа брелка. поэтому тупо взяли живой ключ с эл ключем соорудили свой обходчик а мне отдали тот ключ что без эл ключа... и свой обходчик запитали не через сигналку а на постоянку....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 14:48
Сообщения: 17
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
приехал к диллеру и иссушил им мозг. как договорились что они мне докажут что авто не заводится с металической болванки... на месте доказать не смогли т.к. не смогли вытащить болванку с моего ключа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:29
Сообщения: 606
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Имя: Вовик
AD Hell, Ключ не разборный, в смысле нельзя отделить чип от платы, а жало ключа вынимается элементарно, сверлом 2 мм выбивается шпонка и жало у вас в руках, хочешь заводи, хочешь на полку положи.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 14:48
Сообщения: 17
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В общем результаты таковы. Я ошибался. Вынув ключ из обходчика машина не заводится и железякой тоже не заводится... Действительно мне так и сказали что ключ от платы неотделим (странно) хотя кнопки на том ключе что стоит в обходчике не работают ничего не открывают и не закрывают. Как мне думается это ключ "чужой" чип которого привязали к иммобилайзеру а "електронику" к центральному замку, нет. но это наоборот хорошо, дополнительная фича. в итоге заплатил 2 тысячи однако спокойствие дороже! кроме того вынули из ключа механическую болванку и батарейку. притом знаю теперь где что стоит и как что снимать т.к. присутствовал при разборке.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: