Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:36
Сообщения: 31
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
musickant писал(а):
... Доступ к прописыванию ключей идёт только через сервер в Германии и только после того, как пройдёт процедура заказа ключа по ВИН...


Это при прописке у дилеров.
Не дилерские программаторы ключей работают без привязки к серверу производителя.
Но есть нюанс. К примеру при добавлении чипа или ключа не дилерским оборудованием, в памяти иммо полуседана становится ключей больше, чем в базе производителя для этого автомобиля.
Если при посещении ДЦ хозяин этого автомобиля попросит посмотреть, сколько ключей прошито в памяти, или попросит добавить/стереть ключ- при заходе сканера в блок ключей, а это в он-лайне делается, база данных сравнивается с информацией, полученной от автомобиля. (если не просить, то никто туда и не полезет)
В базе данных у этого авто 2 ключа, а в реальности - 3. Караул! это грубое вмешательство в безопасность автомобиля/залезание в карман производителя(пусть каждый выберет для себя сам, как это называется).
Результат- возможная блокировка автомобиля, лечение- замена нескольких блоков, попадалово на приличную сумму. Дилеры по другому уже машину завести не смогут.(не буду утверждать, что это случается каждый раз, но несколько случаев было).
Но и в этом случае спасти положение может тот мастер, который прописывал чип/ключ, если у него сохранён дамп данного конкретного автомобиля. Или сам хозяин авто, если возьмёт у мастера этот дамп.

Кстати говоря. Относительно недавно появилось оборудование, способное скопировать 48 чип VW. Об этом ещё далеко не все специалисты знают.


Последний раз редактировалось Кот Матроскин 06 май 2014, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:31
Сообщения: 265
Откуда: Tomsk->>Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кот Матроскин писал(а):
скопировать 48 чип VW.

тоесть получается ничего нового не прописывается в приборку. А просто ключ дублируется? И никаких проблем ни с диллером ни с кошельком? Я б хотел сделать копию трансивера.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:36
Сообщения: 31
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Tomas_Anderson писал(а):
Кот Матроскин писал(а):
скопировать 48 чип VW.

тоесть получается ничего нового не прописывается в приборку. А просто ключ дублируется? И никаких проблем ни с диллером ни с кошельком? Я б хотел сделать копию трансивера.


В приборку ничего не добавляется. Количество прописанных ключей не меняется. Получается клон чипа.
Что касается кошелька, такая услуга порядка 4000 рублей стоит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 08:04
Сообщения: 140
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Если стоит сигнализация с автозапуском, можно ли завести машину ключом без чипа?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:36
Сообщения: 31
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
При корректной установке этой сигнализации- нет.
Но если запустить двигатель автозапуском, а затем вставить и повернуть ключ, то можно ездить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 08:04
Сообщения: 140
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
стоит сигнализация Пандора 1870, устанавливал в авторизованном центре. Скорей всего работать не будет в таком случае. Закажу ключ с чипом, изготовление такого ключа у нас в городе стоит 2000 р., без чипа - 400 р.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:36
Сообщения: 31
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
mirovic писал(а):
стоит сигнализация Пандора 1870, устанавливал в авторизованном центре. Скорей всего работать не будет в таком случае. Закажу ключ с чипом, изготовление такого ключа у нас в городе стоит 2000 р., без чипа - 400 р.

Халявная цена!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:42
Сообщения: 187
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Здравствуйте. Потерял ключ недалеко от дома. В одном кармане лежал ключ и поводок собаки, вытаскивал поводок и не заметил как выронил ключ. Утром на этом месте ключа уже не нашел.
Ключ выкидной с центральным замком. Машина со штатной сигнализацией.
Есть второй комплект с пластиковой картой и какой-то клейкой бумажкой, на самом ключе. Так что проблем с самой эксплуатацией нет.
Другое дело что машина стоит около дома. Хорошо если нашла какая бабушка.. а если пацаны или еще кто похлеще.. Стремно, что заведут и уедут.
Позвонил и на завтра записался к дилеру. Перепрошивка иммобилайзера второго оставшегося ключа, чтобы не завели, стоит 3600 рублей.
Но все равно механически дверь тем ключом можно будет открыть, но это понятно.
Не понятно вот что... после перепрошивки, сработает ли штатная сигнализация если хулиган откроет дверь утраченным ключом. А также будет ли с утерянного ключа срабатывать центральный замок и открытие багажника. Или все это перепрошьется целиком, и иммобилайзер, и сигнализация, и центральный замок, и багажник.
Подскажите пожалуйста если кто в теме.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
koraner писал(а):
Перепрошивка иммобилайзера второго оставшегося ключа, чтобы не завели, стоит 3600 рублей.

Вам ничего перепрошивать не будут, просто удалят из 2-х ключей, которые "видит" БУ иммобилайзера (встроен в приборную панель) один утерянный ключ. Завести утерянным ключом авто злоумышленник точно не сможет, а насчет
koraner писал(а):
будет ли с утерянного ключа срабатывать центральный замок и открытие багажника
точно не уверен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:36
Сообщения: 31
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Механически ключ будет поворачиваться в замках, значит попасть в машину с его помощью можно. И включить зажигание- тоже.
Но запустить двигатель, если ключ этот будет удалён из памяти авто - не получится.
Будет ли срабатывать сигнализация- проверить просто. Приди к машине, не нажимая на кнопочки разные, открой замок поворотом ключа, сядь в авто - вот и узнаешь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:42
Сообщения: 187
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Спасибо большое за ответы.
В любом случае, хоть и удалят мне этот ключ из памяти, все равно на ночь машину бросать нельзя. Теперь, года два-три, пока все не покроет пыль времени, ночевать буду ставить на платную стоянку. До нее правда с километр топать.. Ну да ладно, что не делается все к лучшему, малость жира сброшу.
Еще проблема дубликат заказать, сказали с месяц будут делать. Но все равно проблема остается. Личинки в замке зажигания и в двери, и новые ключи, я так понимаю особо ни кто мне делать не будет.
Вот блин попал..
Не теряйте ключи))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:36
Сообщения: 31
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
В Р-н-Д, как минимум, есть две мастерских, где и ключ и замену личинок можно сделать и дешевле и быстрее, чем у дилеров.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:42
Сообщения: 187
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Так я не понял, в одном ли конгломерате прописаны, центральный замок и иммобилайзер? Или они раздельны?
К примеру, сколько я не нажимаю на свой ключ, соседний Поло, не открывается..))
А здесь как будет после того как сотрут утерянный ключ, сотрется ли и центральный замок с багажником?
А то так личинку поменяю.. у меня новый ключ только для двери будет. А подойдет человек с утерянным, одним нажатием откроет. Зачем ему механически открывать если центральный замок будет реагировать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:36
Сообщения: 31
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
koraner писал(а):
Так я не понял, в одном ли конгломерате прописаны, центральный замок и иммобилайзер? Или они раздельны?
К примеру, сколько я не нажимаю на свой ключ, соседний Поло, не открывается..))
А здесь как будет после того как сотрут утерянный ключ, сотрется ли и центральный замок с багажником?
А то так личинку поменяю.. у меня новый ключ только для двери будет. А подойдет человек с утерянным, одним нажатием откроет. Зачем ему механически открывать если центральный замок будет реагировать?


Личинки правильнее менять комплектом.
Иммо и д/у надо перезаписать, чтобы стереть утерянный ключ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:42
Сообщения: 187
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Нашел бляха муха.. !!!!
Вчера одел летнюю куртку, которую уже больше чем пол года не одевал, ездил за шампанским.. дамам не хватило заготовленного. Через пятнадцать минут снова переоделся в ту что теплее, идти на прогулку с псом. Дома крик.. шум.. песни.. смех.. закружили, короче.
Утром, естественно в голове была только та теплая куртка и и прогулка с собакой. Как ножом вырезало момент, что накидывал летнюю куртку..
Слава Богу, что не успел этот ключ стереть.. а то наделал бы делов.
Вывод - хорошо, что восьмое марта бывает только один раз в год, ну его на фиг такие стрессы))).


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: