За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
+[Показать] Spoiler: Пост автора на него отвечать не надо!
На прошлой неделе пришла рассылка из Общества защиты прав потребителей.

"15.06.2010
ОЗПП подает в суд на «Московскую Ореховую Компанию», в продукции которой была обнаружена дохлая мышь.

Сегодня, 15 июня 2010 года, Общество защиты прав потребителей (http://www.ozpp.ru) подало исковое заявление в Хорошевский районный суд Москвы в защиту прав потребителя Петра Хохлова против ООО «МОК-производство» (Московская Ореховая Компания).
23 января 2010 года потребитель приобрёл в розничной сети продовольственный упаковку орехов «Джаз» (фундук жареный очищенный, 40 г.). Орехи были изготовлены и упакованы компанией ООО «МОК-производство». После вскрытия упаковки продукта и частичного употребления орехов в пищу, потребитель к своему ужасу обнаружил внутри тельце мёртвого животного – засушенную мышь.
Испытав потрясение и шок от страшной находки, опасаясь за собственное здоровье, потребитель незамедлительно позвонил изготовителю продукта по телефону, указанному на упаковке орехов. В ходе телефонных переговоров с компанией приемлемого способа разрешения конфликта сторонами достигнуто не было.
Возмещать моральный вред «Московская ореховая компания» отказалась, прибегнув к методам запугивания пострадавшего потребителя. Компанией было подано заявление в милицию по месту нахождения ООО «МОК-производство» с требование привлечь Петра Хохлова к уголовной ответственности за вымогательство. Одновременно в Интернете от имени анонимных лиц появились множественные материалы, в которых Хохлову угрожали уголовным преследованием, он обвинялся в «выполнении заказа конкурентов» и желании незаконно обогатиться.

В целях защиты своих прав истец обратился в Общество защиты прав потребителей. Юристы организации посоветовали провести Хохлову экспертизу злополучного продукта.
По результатам экспертного заключения АНО «Центрэкспертиза» № 238/10, проведённого 15-16 февраля 2010 года, было выявлено, что упаковка орехов марки «Джаз» содержит инородный объект в виде тельца животного - мыши домовой. «Характерные признаки – следы вдавливания в тельце мыши орехов и характерные деформации (сдавливания с боков) тельца мыши - свидетельствует, что мышь попала в пакет в процессе расфасовки продукта», - говорится в заключении. О том, что мышь попала внутрь упаковки с орехами до ее вскрытия потребителем, свидетельствовал небольшой диаметр отверстия, который был явно меньше размера мыши.
Таким образом, продукт не соответствует требованиям ТУ-9761-006-75305935-06 «Орехи и ядра орехов расфасованные», и его употребление в пищу опасно для здоровья.

Нужно отметить, что это не первый случай попадания инородного тела в продукцию «Московской ореховой компании». Так, еще в 2008 году в ОЗПП принесли на экспертизу фирменные фисташки магазина «Перекресток», которые были произведены и расфасованы под контролем «Московской ореховой компании». В них потребитель обнаружил внутри пакета хорошо просоленную мышь. По результатам проведенной экспертизы, было установлено, что мышь попала в пакет с орехами до того, как фисташки прошли обработку. Тельце грызуна было просолено и просушено вместе с ними.

ОЗПП заявляет, что дела о защите прав потребителей находятся исключительно в компетенции судов общей юрисдикции, где любая компания имеет законное право защитить свои интересы. Практику запугивания с применением силовых методов воздействия по отношения к потребителям ОЗПП считает абсолютно недопустимой и заслуживающей всеобщего осуждения.
В поданном иске ОЗПП просит суд взыскать в пользу потребителя стоимость товара, а также убытки и компенсацию морального вреда в размере двухсот тысяч рублей.
ОЗПП просит потребителей быть особо внимательными при выборе продуктов, расфасованных в «Московской ореховой компании».
Обсудить на форуме - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=804122#post804122
"
Вот так... а мне нравились орешки из упаковок с названием "Джаз".


+[Показать] Spoiler: Объявления Борисовича!
 ! Борисович писал(а):
Прошу флудить здесь но в рамках Правил форума.
Также прошу поддерживать тему беседы и не прыгать с одной на другую.
Напоминаю у нас есть темы на форуме, где многие технические и не только вопросы освещены.
Также предупреждаю, что отдельные (дельные!) посты будут переноситься отсюда в соотвествующие темы форума.

Отдельно прошу запомнить, при достижении 500 страниц!
Тема будет удалена без обсуждений!
Это необходимо для того, чтобы некоторые пользователи не набивали себе постов.

 ! Борисович писал(а):
До 20 января!
Эта тема временно переименована из БОЛТАЛКА в Катаем ВАТУ здесь!
20 января вернул старое название БОЛТАЛКА


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Борисович писал(а):
Дороговато, 10 тыс руб за 20 кг,

Дмитрий.
Имелось ввиду 10 т.руб. стоимость самой посылки (товара),....... а доставка (оплата ТК - трансп. компании) в пределах 500 руб.

P.S.
Меня очень смущает вопрос 100% предоплаты организации за товар которого нужно ждать в пределах месяца.
Вроде бы нареканий нет , но.....чувство беспокойства за деньги,этого не отнять. :-(

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Борисович писал(а):
Ищите где дешевле.

тарифы практически у всех одинаковые, но склады доставки или в Москве или рядом с Москвой.
Поэтому "Деловые Линии" самый оптимал, лично для меня.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Борисович писал(а):
Направление то какое?

Из Орла в г. Клин. (склад в Солнечногорске) вес 25 кг. объём - 0.2 м3

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:53
Сообщения: 601
Откуда: Орел
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 386 раз.

Имя: Павел
Я заказывал товары в Москве со 100% предоплатой. но цена до 1000р. А 10000 это серьезная сумма. Отдашь и не денег ни товара. Пусть отправят ТК, оплата на месте. Так гарантия есть и у Вас и у продавца. Если вы не оплатите, ТК вернет товар назад. Продавцу только транспортные расходы оплатить, но это далеко не 10 000.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
dem_pavel,
Дык вот и я о том же.
Написал Сергею , может он как нить прояснит ситуацию и помощь окажет.
dem_pavel писал(а):
Пусть отправят ТК, оплата на месте.

попробую предложить такой вариант, хотя сомневаюсь что согласятся.
кстати в условиях у них написано: Предоплата 50% перед отправкой, остаток суммы после получения товара.
но 5000 руб ,тоже не малые деньги :?

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Мда какие то не очень приятные условия, не видя товара 100% предоплата, в крайнем случае так можно покупать с ебая, у нас по России, могут обмануть.
Надо попробовать с продавцом договориться на других условиях.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:10
Сообщения: 405
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Ребята!!! Такой вопрос? Кто сможет в Воронеже проделать то, что делают здесь одноклубники установка ПТФ. Сам туда лесть не охота ,а то что нибуть натворю . ЗА НЕ ДОРОГО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 16:56
Сообщения: 492
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Имя: Алексей
kleyven писал(а):
есть у нас на форуме участники биткоин пулов? Своя мощность маловата для эффективного майнинга,может кто то подскажет куда подключаться эффективнее?

Миша, биткоины еще интересуют? Здесь многое объясняют.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
критик, спасибо, все давно изучено, железо куплено, стоит работает. Гудит страшно, но зато в одиночку :)

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 21:08
Сообщения: 54
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Имя: Василий, Оксана
viewtopic.php?f=11&t=2598&start=3525#p352549 вот и ответ))) АР)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
вышел 4 сезон сериала "игры престолов"

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
На майских праздниках катание детей на лошади бесплатно viewtopic.php?p=355415#p355415

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:58
Сообщения: 612
Откуда: Königsberg
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Мне понравилось выражение "катать вату".

Раньше не слышал.
Незлобное.
Кто автор?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
viewtopic.php?f=26&t=10475&p=355741#p355731

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Олег151 писал(а):
не я начал..так что вопрос не ко мне...
Начал как раз ты!И ты постоянно всех провоцируешь!Твой пост гуляет на всех ресурсах соседних,хоть его и удалили
Вложение:
БОЛТАЛКА
Безымянный.png [ 144.27 КБ | Просмотров: 2462 ]
Олег151 писал(а):
А если по теме-то надо делать реальные дела, а не протирать клаву вечерами.
Золотые слова,Юрий Бенедиктович!Вот чего у тебя не отнять,так это золотых слов!Я понимаю,что реальные дела-это ежедневное выкладывание своего пробега!У меня столько то....и у меня не стучит.И так каждый день.Учитесь !


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
udaff писал(а):
Я понимаю,что реальные дела
Ты не правильно понимаешь....хотя каждый развлекается как может..вы там заговор плетете против мирового автопрома, я вот народ стараюсь успокоить личным примером.. а вы народ только на кипешь подвязываете ..и не более....реальных дел не от тебя..не от "борца"..не иже с вами..-нет!! и не будет......
По поводу поста-для того он и писался, что бы люди читали..включая и сторонние ресурсы....и делали выводы.....

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ПиСи: смотрю "звездная болезнь" заразная... переходящая...через ...монитор с клавой!... :lol: :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Олег151 писал(а):
вы там заговор плетете против мирового автопрома,
Ты о чём?То у тебя вожди какие то...краснокожие чтоли?Взглянуть бы на них хоть одним глазком.У меня вот нет никакого вождя,я делаю всё сам и по собственной воле,то, что считаю нужным.Никакие вожди мне не указ,если это против моей воли.
Олег151 писал(а):
.реальных дел не от тебя..не от "борца".
Долго думал?Реальные дела есть,понятно,что не от меня одного,и уж тем более не от тебя,а от всех "подписавшихся".Оглянись вокруг,или ты на это не способен?Весь интернет усеян "проблемными высказываниями".Как раз благодаря всеобщему кипишу сдвиги есть,поршневую меняют,это разве не реальные дела?Правда меняют,это отмазка,чтобы успокоились,и не больше.Потому,что проблема не уходит.Не у всех конечно,но тем не менее.
VAG признает проблему официально только тогда,когда видимо ты её признаешь!Они на тебя равняются.Только у тебя даже если заклинит,всё равно никто не узнает.Так и будешь писать каждый день....92тыс.....92200.....и так далее.
Олег151 писал(а):
По поводу поста-для того он и писался, что бы люди читали..включая и сторонние ресурсы....и делали выводы.....
Это в тему аннекдотов напиши.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: