Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
При шумоизоляции автомобиля, при сборке, из-за усталости и не внимательности уронил одну металлическую клипсу, вернее получилось я её не уронил, а затолкнул, пытаясь достать.
Когда снимал обшивку пластиковую, металлическая клипса (та на которой держаться большинство пластиковых обшивок нашего авто) осталась в своём отверстии. Так вот, при попытке её вынуть - я её затолкнул и она с шумом слетела в порог.

Как я себя мотюгал... Думал терь будет мозг выносить болтаться...
Я думаю её не реально достать, НО, задам вопрос, чтобы убедиться... К сожалению не обратил внимания на область передних ремней безопасности (а именно в область катушки) - нет ли там сквозного отверстия в порогах - ну в смысле там порог тоже литой, или же оттуда можно в порог попасть...
А может порог и днище - едино, и эта клипса давно где нить в днище уже?

Вообщем фото - куда именно я уронил клипсу. 14509.jpg

Вот вообщем туда и слетела по стойке вниз...
Может вариант достать с дренажных отверстий в днище? ну в смысле с порогом они едины? Хотя маловероятно её поймать там именно в отверстие... Хотя, стоп, у нас днище же не полое...

Вообщем какие варианты могут быть достать?

Ещё как вариант, залить чем нить, что густеет со временем и её бы задержало... НО не знаю, куда она могла ускакать за это время... Знать бы строение порога и днища.
Признаки её барахтанья уже появились(!


Вложения:
Уронил клипсу!!! ((
14509.jpg [ 28.1 КБ | Просмотров: 3059 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:31
Сообщения: 265
Откуда: Tomsk->>Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мне кажется она упала в ту полость в которую можно попасть тока со стороны багажника если снять обшивку левого крыла. Там вдоль линии колеса вниз уходит полость которая вроде как тупиковая. Я когда багажник клеил скока мог туда залез конца там нет. Если они магнитятся что врятли тк вроде на нержавейку походит то магнитом, если нет то туда можно как в крыльях герметичные пакеты с паролоном напихать)
Ну или самый суровый - перевернуть машину)))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Если залить, то негниющим - мовиль, например

Либо сверлить порог снизу, вытягивать и заглушку ставить, либо использовать приспособу для ловли всякой мелочи в труднодоступных местах


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Tomas_Anderson писал(а):
Мне кажется она упала в ту полость в которую можно попасть тока со стороны багажника если снять обшивку левого крыла. Там вдоль линии колеса вниз уходит полость которая вроде как тупиковая. Я когда багажник клеил скока мог туда залез конца там нет. Если они магнитятся что врятли тк вроде на нержавейку походит то магнитом, если нет то туда можно как в крыльях герметичные пакеты с паролоном напихать)
Ну или самый суровый - перевернуть машину)))))

Знаю про какое место вы говорите... да. вариант.. Сегодня заеду к кузовщикам у ОД, спрошу что можно сделать, ну или сам гляну туда или нет она свалилась.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
ALK писал(а):
Если залить, то негниющим - мовиль, например

Либо сверлить порог снизу, вытягивать и заглушку ставить, либо использовать приспособу для ловли всякой мелочи в труднодоступных местах


Как вариант да... НО, где она ча может быть? Порог по всей длине един? Днище с порогом не соеденены - в смысле в днище она не могла уйти? Если нет - то вариант - она гдето в пороге...
Я помню в автовазе - там в порог был доступ с области катушки передних ремней безопасности... Вот тут бы также было... я не обратил внимание. Спрошу у кузовщиков, если не знают, то сам гляну сняв обшивку центральной стойки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:01
Сообщения: 271
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Мне когда порог правили, то сказали, что порог внутри полый.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Вообщем, оказался дребезг не от этой клипсы.. от неё шума нет.. Можно забыть про неё... Знакомый приёмщик по кузовному ремонту у ОД сказал - что там мовиля по шее, и эта клипса давно внём повязла.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: