За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:51
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне до весны не горит вопрос (т.к. сумма будет только к весне). Но вопрос в том, что просто из-за такого обращения все желание пропадает. Пока только смотрю варианты. Но от поло ой как тяжко отказаться, ведь и внешне и на тест-драйве очень понравился. Надеюсь еще что вопрос с ОД разрешится. Не без вашей помощи конечно одноПОЛчане )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:51
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дорогие одноПОЛчане, прошу вас подсказать мне. Могу ли я забрать аванс в полном размере, или мне прийдется оставить 2% от стоимости авто (8 тыс. рублей) диллеру.

Для ознакомления пункт 2.6. моего договора гласит:

"При отказе покупателя от исполнения настоящего договора до передачи ему ТС, в т.ч. неоплате полной стоимости ТС в предусмотренный п.2.2. настоящего договора срок, уклонений от принятия ТС в течении этого срока, если это не связано с нарушением настоящего договора продавцом и иное не предусмотрено настоящим договором, продавец в праве считать настоящий договор прекратившим свое действие (расторгнутым). В этом случае полученный продавцом от покупателя ДС подлежат возврату, за удержанием 2% стоимости ТС в возмещение понесенных продавцом расходов на исполнение настоящего договора, включая, но не ограничивая, расходы, указанные в п.2.1. настоящего договора. Если к моменту отказа покупателя от исполнения настоящего договора до передачи ему ТС продавцом выполнено действие по регистрации ТС на имя покупателя и/или на ТС установлено доп. оборудование, размер удержания составляет 10% от стоимости ТС, но не более суммы предварительной оплаты, внесенной покупателем."

ПУНКТ 2.2.

"Предварительная оплата части цены ТС в размере 25 000 рублей приняты продавцом 27.09.2010 года. Оплата остальной части цены ТС производится покупателем не позднее 15 рабочих дней с момента уведомления покупателя о поступлении ТС на склад продавца."

ПУНКТ 2.1.

"Цена ТС на дату заключения настоящего договора составляет 399 000 рублей, в том числе ндс 18%. В цену ТС включены оплаченные продавцом официальному импортеру концерна Фольксваген Эй Джи расходы по доставке ТС, его таможенному оформлению (в том числе таможенные платежи), расходы по хранению ТС у продавца до передачи его покупателю, стоимость предпродажной подготовки."


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 572
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
polospb писал(а):
за удержанием 2% стоимости ТС в возмещение понесенных продавцом расходов на исполнение настоящего договора

Если ваш автомобиль в той комплектации что и заказан уже на складе дилера, то при формальном подходе этот пункт применим. Но а если автомобиля еще нет, то и нет "понесенных продавцом расходов".
Как то так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:51
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Диллер ответил мне в устной форме, что "так как заявка по автомобилю поступила на завод изготовителя, то 2% удерживаются" (((


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 572
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
У нас "бумажная" страна. Все денежные манипуляции только после подписания соответствующих бумаг.
Не хотят расставаться с деньгами и запугивают.
На практике пока всем желающим возвращают полностью viewtopic.php?f=2&t=641


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:51
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Звонил в роспотребнадзор, сказали следующее - "Все вам должны вернуть в полном объеме, в случае чего то они еще штраф получат от 20 тыс. рублей". Так что завтра поеду к ним с заявлением, вот такой текст:

" В рамках заключенного между мной и ООО «Классика» договора № С200 от 27 сентября 2010 года купли-продажи транспортного средства (далее по тексту – Договор), прошу вернуть мне в полном объеме предварительную плату в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек. В случае отсутствия ответа по настоящему заявлению в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения данного заявления, а также в случае отказа в возврате вышеуказанной суммы предоплаты я вынужден буду обратиться с соответствующими жалобами в компетентные органы. "


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:31
Сообщения: 119
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Надеюсь, не только мне будет полезным разобрать ситуацию:

- есть договор, "купли-продажи на заказ".
- указана комплектация, цена и прочее, что позволяет однозначно идентифицировать предмет сделки.
- указано, что новый автомобиль 2011 года выпуска.
- не указаны сроки передачи тс.

Вопрос: можно ли считать, что договор должен быть исполнен не позже 31 декабря 2011 года?
Иначе, будет ли автомобиль все еще новым, если пройдет год его производства?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:51
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
сегодня отдал ОД свое заявление. сказали будут рассматривать в течении 15 дней. Приняли без лишних вопросов. Вот только менеджер еще чуток поуламывал, предложил несколько вариантов машинок, которые по трейд-ину у них стоят. И все. Жду возврата кровных.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:51
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Позвонил ОД, сказал чтобы приходил и писал заявление на возврат аванса )


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 572
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
polospb
А чем это заявление от поданного ранее отличается?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:51
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kpd Не знаю, видимо теч что мое было в "свободной форме", а сейчас на бланке установленного образца. Вообщем сегодня вечером еду, надеюсь что вопрос сегодня будет решен без потери 2%. 8 тыс. не подарю!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:51
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем спасибо, вопрос решен. Не бойтесь решать свои вопросы, всегда найдутся люди, которые помогут!!! В случае чего, всегда можете обратится с вопросом в РОСПОТРЕБНАДЗОР, в том числе их помошь мне помогла. Забрал аванс у ОД полностью, хотя в договоре был пункт про 2%. Ура товарищи!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 572
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
Т.е. без Роспотреба никак не отдавали?!
Тогда ваш "жадный" дилер кандидат в список дилеров-антигероев.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 20:15
Сообщения: 210
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Такая ситуация.
Скоро выходит срок поставки по договору моего автомобиля.
В договоре есть пункт что при просрочке поставки автомобиля исполнитель выплачивает штраф в размере 0.1% от суммы залога за каждый день просрочки (в моем случае залог это 100000)

Хотя в ЗоЗПП ст.28 п 5. написано

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

Какую неустойку должен выплачивать дилер ? Ту которая указана в договоре или та что указана в законе ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 20:15
Сообщения: 210
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
gerikov писал(а):
Такая ситуация.
Скоро выходит срок поставки по договору моего автомобиля.
В договоре есть пункт что при просрочке поставки автомобиля исполнитель выплачивает штраф в размере 0.1% от суммы залога за каждый день просрочки (в моем случае залог это 100000)

Хотя в ЗоЗПП ст.28 п 5. написано

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

Какую неустойку должен выплачивать дилер ? Ту которая указана в договоре или та что указана в законе ?


тема все еще актуальна


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: