Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 765 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
andrew_f1, с января изменения условий для страховых компаний, отсюда изменения цен. Для mishail, сразу хочу сказать, для вас лично пояснять ничего не буду. Вы самый умный, затрахуетесь сами за мах12 тыр. остальным хочу сказать, 30-35 руб совершенно нормальная для нас цена.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:14
Сообщения: 484
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Имя: Сергей
kleyven, andrew_f1, mishail, Ладно..напишите faq по нормальному страхованию раз уж вы такие молодцы...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Grey_rnd, а нафига, если есть дол....бы которые страхуются за 35-40 и есть мОлодцы, которые за 25 суперб страхуют?

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 май 2013, 22:15
Сообщения: 235
Изображения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
kleyven писал(а):
Grey_rnd, а нафига, если есть дол....бы которые страхуются за 35-40 и есть мОлодцы, которые за 25 суперб страхуют?



Господа!
Чего вы все спорите,у каждого есть свое право и лево!
но от себя добавлю,после 6 лет работы в страховом бизнесе никому бы не рекомендовал покупать дешевые полисы! laie_68


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
mishail писал(а):
Во первых по ВСК читай Правила страхования №125.3 от 13.09.2013. п.4.1.2 http://www.vsk.ru/upload/iblock/cc5/cc5 ... 5fa569.pdf

Первый раз "реальная информация", искреннее спасибо. Я читал более старые правила. Таким образом, как я уже писал - всем обязательно читать правила конкретной страховой компании - угон должен быть явно прописан в полисе наряду с хищением или должен быть явно прописан в правилах компании в числе случаев, объединяемых понятием "хищение". Если не прописан ни там, ни там - могут быть проблемы. Некоторые компании (вроде Росгосстраха) очень активно и довольно успешно отстаивают по судам подобные моменты в целях не платить.
Правда остальное сообщение, как обычно, мимо...

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:
kleyven писал(а):
остальным хочу сказать, 30-35 руб совершенно нормальная для нас цена.

К сожалению, подобный социалистический подход не работает. Слишком "мы" разные. У одних трех-четырехлетний "чистый" тренд, у других новенький "кредитный" хайлайн. Возраст и стаж тоже разные. А октавоводы вообще "не мы".
Лично меня интересует мой частный случай - новый (через 1,5 мес., тьфу-тьфу-тьфу) кредитный поло (заводская конфигурация на 600 тыс., которая с марта по намекам в салоне, вроде как, будет стоить уже 660). Могут ли такое чюдо "по полной каске на всю сумму" застраховать за 30-35 тысяч в "исправно платящей" надежной страховой компании. Если могут, то в какой? Интересует на полном серьезе, так как (в отличие от возводимых на меня местным троллем поклепов) деньги на меня с неба не падают, разбрасываться ими я не привык.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Я думаю все со мной согласятся, что соотношение страховки поло и той же шкода октавия должно быть соизмеримо, но никак не одинаково. В одной страховой компании можно застраховать авто за разные деньги, что очень легко проверить и об этом знают многие. Плюс есть определённые акции и программы страхования о которых простому обывателю они не вдамёк. Ищите, общайтесь, разговаривайте, а не делайте круглые глаза.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:44
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
господа, а на поло 1 годке, оцениваемой мною в 500т, кредитной в банке, с взрослой супругой с однолетним опытом вождения, есть что то интересное в районе 40тр в москве?
буду признателен за подсказки


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 21:31
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Имя: Сергей
Про Ресо, в марте прошлого года мне насчитали 52 тр (новый, кредитный хай 640тр). Был один страховой случай, на стоянке, нарушитель скрылся с места ДТП. Без проблем (с завереными бумажками из ДПС) отремотировали по КАСКО.
Вчера пришла СМС с предложением продлить КАСКО. Позвонил - цена вопроса 50 тр. Кроме того было сказано, что не были применены снижающие коэффициенты, так как был сраховой случай (не по моей вине).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 17:44
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
hooky-mars писал(а):
Про Ресо, в марте прошлого года мне насчитали 52 тр (новый, кредитный хай 640тр). Был один страховой случай, на стоянке, нарушитель скрылся с места ДТП. Без проблем (с завереными бумажками из ДПС) отремотировали по КАСКО.
Вчера пришла СМС с предложением продлить КАСКО. Позвонил - цена вопроса 50 тр. Кроме того было сказано, что не были применены снижающие коэффициенты, так как был сраховой случай (не по моей вине).


хммм... видимо от того что у супруги 1 год стажа вышло так на калькуляторе:
Ущерб + Хищение (КАСКО) Стоимость полиса без франшизы 73 025 руб


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 21:31
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Имя: Сергей
SergeyKLIM писал(а):
hooky-mars писал(а):
Про Ресо, в марте прошлого года мне насчитали 52 тр (новый, кредитный хай 640тр). Был один страховой случай, на стоянке, нарушитель скрылся с места ДТП. Без проблем (с завереными бумажками из ДПС) отремотировали по КАСКО.
Вчера пришла СМС с предложением продлить КАСКО. Позвонил - цена вопроса 50 тр. Кроме того было сказано, что не были применены снижающие коэффициенты, так как был сраховой случай (не по моей вине).


хммм... видимо от того что у супруги 1 год стажа вышло так на калькуляторе:
Ущерб + Хищение (КАСКО) Стоимость полиса без франшизы 73 025 руб


Ну, у меня, водитель один (я), стаж 11 лет, так что похоже


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Посетил офисы 4-х страховых компаний.
На данный момент КАСКО (1 водитель: 41 год стаж с 1999) нового кредитного комфортлайна на автомате примерно такие (тыс. руб.):
Росгосстрах - 45
ВСК - 55
Ингосстрах - 60
РЕСО - 65


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 07:02
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
всплыл вопрос по каско Ресо -54, Ингосстрах 55, и т.д. машина хайдлайн 620р. стаж 18 лет, возраст 49. в прошлом году платил 30. было 2 обращения- камень в стекло и ДТП с другим виновником. Машина кредитная. Нашел вариант страховой из 1 двадцатки за 26р. И это при условии, что у меня все характеристики хорошие.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Чего то вас разводят по полной, за 50 с лишним свояк новую октавию застраховал, и это при том что авто стоит больше 1 млн.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
mishail писал(а):
Чего то вас разводят по полной, за 50... октавию...

На октавию довольно низкий коэффициент. Уже стопицот раз говорилось: страховка зависит не только от цены, но и от статистики страховых выплат.
Если у поло-седана процент автомобилей, побывавших в ДТП, выше, то и страховка будет на уровне (а то и выше), чем у более дорогих авто.
А у поло-седанов процент ДТП высокий. И я тоже к этому приложил руку, не достаточно сильно приложив ногу к тормозу... :oops:
Плюс при одинаковом ударе поло-седан может пострадать сильнее, чем более массивный автомобиль - отсюда более дорогое восстановление, чем у более дорогого авто. Это тоже не способствует снижению страховки...
P.S. На Рапид сейчас КАСКО 150-170 тысяч, а Вас 50 на поло-седан смущает...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:25
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Pustinnik писал(а):
всплыл вопрос по каско Ресо -54, Ингосстрах 55, и т.д. машина хайдлайн 620р. стаж 18 лет, возраст 49. в прошлом году платил 30. было 2 обращения- камень в стекло и ДТП с другим виновником. Машина кредитная. Нашел вариант страховой из 1 двадцатки за 26р. И это при условии, что у меня все характеристики хорошие.

Это вполне реальные цены на кредитный поло. Если у Вас авто в кредите второй год, то попробуйте рассчитать во сколько Вам обойдется потреб. кредит, которым можно закрыть действующий кредит на авто. Посмотрите сколько осталось выплатить по авто кредиту. Чем меньше, тем лучше.
Мы таким образом (потреб. кредитом) решили вопрос с КАСКО. Выгода есть, и она (выгода) существенная.
mishail писал(а):
Чего то вас разводят по полной, за 50 с лишним свояк новую октавию застраховал, и это при том что авто стоит больше 1 млн.
Это не развод. Это реальные цены в страховых. Да, за эту сумму вполне можно застраховать новую Октавию, в максималке, да еще и авто будет в кредите.

_________________
*


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 765 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: