За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:16
Сообщения: 158
Откуда: Сергиев-Посад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Нужна схема крепления заднего бампера ПОЛО седан. Хочу сам поставить парк-троник, придётся снимать бампер. Если кто может выложить схему, заранее спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:31
Сообщения: 19
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Может это поможет.


Вложения:
Бампера VW Polo седан. Снятие,установка, обсуждение.
задний бампер.jpg [ 175.3 КБ | Просмотров: 31684 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:16
Сообщения: 158
Откуда: Сергиев-Посад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
sergej81
спасибо, схема похожа. Теперь бы пластиковые защёлки не обломать на позиции 20, и непонятно какая разница между позициями 30 и (30).


Последний раз редактировалось Vovan 04 ноя 2010, 21:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:31
Сообщения: 19
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
В позиции (30) есть отверстия под датчики парковки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:16
Сообщения: 158
Откуда: Сергиев-Посад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Понял. Интересно бы посмотреть заводское размещение датчиков, но я что-то нигде не встречал фото Поло с установленными датчиками.
нашёл viewtopic.php?f=2&t=432&start=50


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:16
Сообщения: 158
Откуда: Сергиев-Посад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Всё прошло нормально, бампер снял и поставил, установил датчики парктроника. Если кто-то сам будет снимать, то имейте ввиду: под аркой колеса-3 самореза, снизу-5 саморезов, под крышкой багажника-защёлки, под фонарями- защёлки и вдоль крыла тоже. С внутренней стороны бампера нанесены места сверловки отверстий под датчики (окружности с крестиками в центре), так что думать не надо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 205
Откуда: М.О.Красногорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
А так ли необходимо для этого снимать бампер? Я на "матрёшку ",фокус,матиз,опель корсу... в задний бампер сам ставил, и никакой надобности в съёме бамперов не возникало.Мне кажется,судя по картинке,и в Поло так-же можно сделать. Просто нужно правильно разметить места,чтобы датчики не упёрлись в усилитель, прямо снаружи специальной фрезой прорезаются отверстия,вставляются датчики,и всё подключается. Удобнее всего конечно с ямы ,подъёмника.
P/S. Не получилось так сделать только на Нексии, так-как там плотно напиханы всякие усилители-поглотители...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:16
Сообщения: 158
Откуда: Сергиев-Посад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Vinograd писал(а):
А так ли необходимо для этого снимать бампер? Я на "матрёшку ",фокус,матиз,опель корсу... в задний бампер сам ставил, и никакой надобности в съёме бамперов не возникало.Мне кажется,судя по картинке,и в Поло так-же можно сделать. Просто нужно правильно разметить места,чтобы датчики не упёрлись в усилитель, прямо снаружи специальной фрезой прорезаются отверстия,вставляются датчики,и всё подключается. Удобнее всего конечно с ямы ,подъёмника.
P/S. Не получилось так сделать только на Нексии, так-как там плотно напиханы всякие усилители-поглотители...

На Поло без снятия бампера не установить датчики. На Калине я ставил датчики без снятия бампера. Я выложил фото в
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... try2106166


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 205
Откуда: М.О.Красногорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Ну да,без снятия никак. Пенопластина здоровая,ничего не даст сделать.
Vovan а я чёто не пойму,съёмного металлического усилителя там нет, только пенопласт?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:16
Сообщения: 158
Откуда: Сергиев-Посад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Да, всё как на фото, больше ничего. Всё такое хилое, пардон, но как говорится, для обеспечения безопасности. Но на Калине бампер вроде крепче. На Калине меня раз сзади задели. Так у них крыло- вмятина приличная, а у меня немного краска потёрта.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:16
Сообщения: 75
Откуда: Чёрное море
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Здравствуйте Однополчане!
Дождался авто после 3 месяцев ожидания, осталось дождаться ПТС. После лёгкого осмотра заметил отличия между задним бампером и крылом, с левой стороны со стороны бампера, увидев небольшую впадину, как буд-то верхняя часть заднего бампера немного завалена под крыло, иначе говоря получается что нарушена линия горизонта. Показав менеджеру, он сказал что обещает посмотреть перед предпродажной подготовкой, когда придёт ПТС, так как смысла нет смотреть в силу зимних погодних уловий, сослался на то что может в боксе пластик отойти и встать на своё место, когда приеду на осмотр за птс. Автомобили находящиеся внутри салона это были Polo хэтчбек, такими нарушениями не обладали. Да и ещё если всматриваться, то можно увидеть разницу в цвете между тем же передним бампером и крылом. Кто что думает по этому поводу? Неужели это особенность сборки Polo седан Trendline?

Нужен ваш взгляд и мнение на то что я обнаружил (может кому-то это даже знакомо).

Просьба оставить ответ по данному вопросу


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 17:22
Сообщения: 99
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
цвет пластиковой и железной детали может чуть чуть различаться


 Профиль  
 
 

Сейчас такие технологии покраски, что цвет крашеного пластика не отличается от металла. Эта разница может появится только после нескольких лет эксплуатации, т.к. пластик имеет другие характеристики, поэтому может немного "выгореть". Мое субъективное мнение.


  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:20
Сообщения: 114
Откуда: 90RUS
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Если это не обман зрения, то тогда следы ремонта!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:39
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вчера заметил, что появился видимый зазор между левым крылом и бампером, справа вроде все норнмально, как при покупке. Что посоветуете ребята, обращаться к дилеру или самому там чего-то подкрутить (подтянуть), только не знаю где конкретно крепление???


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: