Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, многие теплят надежду что можно будет доставить кондей у дилера, боюсь вас разочаровать, но такой услуги и возможности скорее всего не будет , максимум это " колхозить" на свой страх и риск с попаданием с гарантией , поэтому если вы живете в южных регионах еще раз подумайте нужна ли Вам машина без кондея, может все же сделать выбор в пользу рено логана/сандеро

Владельцы трендалйнов, поскажите, тяжело ли вам ездить без кондера? и как работает вентилятор? хватает ли его?



===================================
Также есть темы:
Без кондиционера, с кондиционером, с климат-контролем??? - здесь будем собирать отзывы о правильной настройки работы кондиционера и климат контроля.
тяжело ли вам ездить без кондера? - здесь можем жаловаться как нам без него плохо у кого нет.
Кондиционер. Работа и обслуживание - здесь делиться опытом работы кондиционера, т.е. как его обслуживать, что когда менять, проверять и где это лучше делать.
пост виден на всех страницах вверху!

Добавил Борисович.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Мой фотоотчет по установке кондиционера от ООО'ФРОСТ'
[url=[URL=http://www.radikal.ru]Доустановка кондиционера в базу VW Polo sedan[/url]]Расположение трубопроводов и проводки[/url]
[url=[URL=http://www.radikal.ru]Доустановка кондиционера в базу VW Polo sedan[/url]]Крепление трубопроводов и массы[/ur]
[url=[URL=http://www.radikal.ru]Доустановка кондиционера в базу VW Polo sedan[/url]]Трубопроводы и ремень[/url]
[url=[URL=http://www.radikal.ru]Доустановка кондиционера в базу VW Polo sedan[/url]]Подкапотное пространство[/url]
Размещение кнопки и терморегулятора


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
[url=[URL=http://www.radikal.ru]Доустановка кондиционера в базу VW Polo sedan[/url]]Кронштейн[/url][url]
[/url][url][URL=http://www.radikal.ru]Доустановка кондиционера в базу VW Polo sedan[/url][/url]


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:02
Сообщения: 24
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
здрям ) всё интересное я смотрю без меня тут прошло ))) опять жара опять вспомнили про кондей, как устанавливал было выше, итак прошел год, как я с кондеем, раскажу о том к чему готовится и что было за зиму ) с кронштейнов не улетел,не знаю что там с винтами что пишут више слабенькие, я как на те что были в комплекте прикрутил , так и висят, хотя пару раз получил компрессор по моське снежными сугробами. Где то через этак месяцев 7 примерно 20к км, уже зимой, появился обалденный звук, как будто у меня электрогенератор накрылся, на газ давишь и взлет )))) ЗВУК РЕАЛЬНО ТАКОЙ ГЕНЕРАТОРНЫЙ электродвигатель, страшно, но сам то понимаю что с электричеством всё в норме, значь не оно, остается компрессор, думаю ну прикольно ) дождался выходных, вспомнил про ремень старый ), для теста поставил ремень заводской , всё нормально тишина и покой, думаю вот жеж, неужто компрессор ? а не фига ))) это звук исдавала та самая шайба для натяжителя ремня, которую при установке не знаешь как ставить и куда ставить ) ну зимой есс-но не чего не делал ездил на родном ремне, недельку назад, пошел на рынок взял эту шайбу натяжителя для ремня и новый ремень, кстати у меня он уже полопавшийся был весь, в этот раз ремень и шайбу брал подороже получше, хотя всё равно фиг поймешь, 200р шайба 400р ремень, вставил, всё хорошо но дует как то слабенко, агамс ) едем к фрионшику, дозаправляем немножко, ну мысль только одна приспустило за зиму, запускаем, холодно но что то как то не так ) тепловато, агамс , фрионшик достает волшебный баллон, называется возбудитель фриона ) подключает его к трубкам ну и типа пшыкает внутрь, ну вот теперь реально пошел холод, (я не знаю что это за штукень не спросил, как я понял это типа от застоев фриона или масла или фиг его знает) ну вот опять катаемся с кондером всё гуд траблов нет итого 1 год эксплутации 600р + 500р за долив фриона.

PS/ прочитал выше, на счет белого пепла из воздуховодов, даже не знаю что сказать, нечего такого не было ездил на кондере всё лето, чистый воздух без глюков, кстати кнопку так и не поставил ))) так и валяется у прикуривателя, думаю мож всё же оригинал запилить, или уже сверху вставить, ко всем кнопкам ? но тогда надо найти кнопку хотя-бы без рисунка но кнопку и вставить ) колхозить вазовскую не совсем хочется, а точнее вообще не буду, )


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:53
Сообщения: 134
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
aqwas писал(а):
здрям ) всё интересное я смотрю без меня тут прошло ))) опять жара опять вспомнили про кондей, как устанавливал было выше, итак прошел год, как я с кондеем, раскажу о том к чему готовится и что было за зиму ) с кронштейнов не улетел,не знаю что там с винтами что пишут више слабенькие, я как на те что были в комплекте прикрутил , так и висят, хотя пару раз получил компрессор по моське снежными сугробами. Где то через этак месяцев 7 примерно 20к км, уже зимой, появился обалденный звук, как будто у меня электрогенератор накрылся, на газ давишь и взлет )))) ЗВУК РЕАЛЬНО ТАКОЙ ГЕНЕРАТОРНЫЙ электродвигатель, страшно, но сам то понимаю что с электричеством всё в норме, значь не оно, остается компрессор, думаю ну прикольно ) дождался выходных, вспомнил про ремень старый ), для теста поставил ремень заводской , всё нормально тишина и покой, думаю вот жеж, неужто компрессор ? а не фига ))) это звук исдавала та самая шайба для натяжителя ремня, которую при установке не знаешь как ставить и куда ставить ) ну зимой есс-но не чего не делал ездил на родном ремне, недельку назад, пошел на рынок взял эту шайбу натяжителя для ремня и новый ремень, кстати у меня он уже полопавшийся был весь, в этот раз ремень и шайбу брал подороже получше, хотя всё равно фиг поймешь, 200р шайба 400р ремень, вставил, всё хорошо но дует как то слабенко, агамс ) едем к фрионшику, дозаправляем немножко, ну мысль только одна приспустило за зиму, запускаем, холодно но что то как то не так ) тепловато, агамс , фрионшик достает волшебный баллон, называется возбудитель фриона ) подключает его к трубкам ну и типа пшыкает внутрь, ну вот теперь реально пошел холод, (я не знаю что это за штукень не спросил, как я понял это типа от застоев фриона или масла или фиг его знает) ну вот опять катаемся с кондером всё гуд траблов нет итого 1 год эксплутации 600р + 500р за долив фриона.

PS/ прочитал выше, на счет белого пепла из воздуховодов, даже не знаю что сказать, нечего такого не было ездил на кондере всё лето, чистый воздух без глюков, кстати кнопку так и не поставил ))) так и валяется у прикуривателя, думаю мож всё же оригинал запилить, или уже сверху вставить, ко всем кнопкам ? но тогда надо найти кнопку хотя-бы без рисунка но кнопку и вставить ) колхозить вазовскую не совсем хочется, а точнее вообще не буду, )

Что за шайба можно фото?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:02
Сообщения: 24
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
шайба 2умя рисунками выше с надписью фото кронштейна - она по центру фото почти, на главном плане, снизу вал и колесо компрессора на кронштейне, над ним та самая шайба - колесо или как там через неё ремень проходит, она ставится и идет в комплекте только с кондером.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Шайба она же обводной ролик,ремень касается обратной стороной, на которой нет клиньев.Обводной ролик (шайба) обеспечивает более эффективную запасовку поликлиновидного ремня и шкива компрессора.также обводной ролик служит для регулирования натяжения(подтяжки) поликлиновидного ремня, т.к.отверстие под крепежный болт ролика смещено относительно центра ролика.кроме того натяжение ремня обеспечивается натяжным роликом с заданным усилием.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:04
Сообщения: 236
Откуда: Ukrain
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
подскажите, а в комфорт кто-то к кондею климатик покдлючал? или это от лукавого?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:01
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
climatic или climatronic? climatic это просто крутилки. Климатроник, http://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6015 поставили, правда не знаю что за комплектация


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 09:27
Сообщения: 13
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую вас друзья ! заказал комплект "кондицианер" там где и вы заказывали ооо Фрост http://www.frost-lada.com/ ,просят полную 100%выплоту ,есть сомнения не занимаются ли они кидаловом ??? цена комплекта 28000 т . т.к денюшки для меня не малые , прошу откликнуться тех кто у них уже заказывал . Заранее благодаю


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Никакого кидалова не будет. Надежная фирма, Вы не первый заказываете. 100% предоплата у Всех, не переживайте. Если есть вопросы звоните по телефону, указанному на сайте ООО "Фрост". Я уже больше месяца с кондером от Фроста и пока всем очень доволен. Я брал за 27т.р. уже поднялась цена на 1т.р.! og_write


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 09:27
Сообщения: 13
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ясно! спасибо, буду заказывать ....
vovanair писал(а):
уже поднялась цена на 1т.р.!
Ну да ! сослались на то что сейчас вроде как сезон поэтому цена такая и доставка неделя....vovanair на пишите пожалуйста нужно ли что то докупать к комплекту за 28т.р или все необходимое уже есть в комплекте??


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:49
Сообщения: 50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Имя: Вадим
Кидалова никакого нет. Лично я докупал родные прокладки что бы пройти в моторный отсек. Катаюсь с кондеем второй год. Замечаний нет. Вот только пока не придумал куда кнопку поставить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 09:27
Сообщения: 13
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
прошу пожалуйста напишите номера и название деталей необхадимые для доукомплнктования фростовского кондиционера заранее благодарен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:53
Сообщения: 134
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Armoxa писал(а):
Приветствую вас друзья ! заказал комплект "кондицианер" там где и вы заказывали ооо Фрост http://www.frost-lada.com/ ,просят полную 100%выплоту ,есть сомнения не занимаются ли они кидаловом ??? цена комплекта 28000 т . т.к денюшки для меня не малые , прошу откликнуться тех кто у них уже заказывал . Заранее благодаю

Брал у них 3 комплекта на разные авто кидалова нет никакого, фирма серьезная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:49
Сообщения: 50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Имя: Вадим
Armoxa писал(а):
прошу пожалуйста напишите номера и название деталей необхадимые для доукомплнктования фростовского кондиционера заранее благодарен


6Q1 819 750
6RU 820 609
6Q1 820 120
6Q0 820 139
6Q1 820 061
6Q0 820 751

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Придется только провода идущие в салон наращивать, коротковаты они...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: