Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ] 

Посмотрел, пощупал и покатался я на Polo седан и ...
Решил еще подождать отзывов/комплектаций/цен/конкурентов и т.п. 11%  11%  [ 69 ]
Решил заказать 22%  22%  [ 136 ]
Решил, что заказывать не буду 2%  2%  [ 10 ]
Решил отказаться от уже сделанного заказа 4%  4%  [ 24 ]
Решил переоформить с Trendline на более дорогую комплектацию 2%  2%  [ 10 ]
Решил переоформить на более дешевую комплектацию 1%  1%  [ 4 ]
Понял, что я правильно сделал заказав его! 58%  58%  [ 355 ]
Всего голосов : 608
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:00
Сообщения: 161
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
mig все правильно пишет.
В прошлую среду помогал забирать Полоседан нашему софорумчанину, провел 1,5 часа в обществе Полоседан)) все же машина приятное впечатление производит. Может и стоит дождаться заказанную машину.. сделаю шумоизоляцию, если что))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Art писал(а):
сделаю шумоизоляцию, если что))

Кто пересаживается на поло после сов.автопром, шумоизоляция устроит на 100%.
п.с. вчера сел на ваз 2115, пробег около 30000, ухоженная! УЖАС!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:00
Сообщения: 161
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
ivan90

У меня сивик 2006 г.в., полноценный тест-драв на ПС еще не брал, проехал как пассажир с менеджером, видимо у менеджера была фамилия Алонсо и он пытался выжать из ПС то, чего там в принципе нету)) В итоге я так и не понял какая у машины шумоизоляция. Впечатления остались, что "рычит и не едет"))) Хочу сам проехать за рулем, тогда уж решать шумнаямашина или не очень. Когда брал тест Поло хетч, впечатления остались ОЧЕНЬ приятные, а вот седан определенно шумнее(..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 12:32
Сообщения: 106
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
ivan90 писал(а):
Art писал(а):
сделаю шумоизоляцию, если что))

Кто пересаживается на поло после сов.автопром, шумоизоляция устроит на 100%.
п.с. вчера сел на ваз 2115, пробег около 30000, ухоженная! УЖАС!



я с Октавии А4 перехожу на ПС ,на ней было потише.все равно устраивает.может такой шум из-за цепного привода?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:00
Сообщения: 161
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Маклейн писал(а):
ivan90 писал(а):
Art писал(а):
сделаю шумоизоляцию, если что))

Кто пересаживается на поло после сов.автопром, шумоизоляция устроит на 100%.
п.с. вчера сел на ваз 2115, пробег около 30000, ухоженная! УЖАС!



я с Октавии А4 перехожу на ПС ,на ней было потише.все равно устраивает.может такой шум из-за цепного привода?


дело не в цепи, есть много цепных моторов на ВАГе, у меня на сивике тоже цепь, просто, если я правильно понимаю, на ПС отсутствует шит между моторным отсеком и салоном, в соотвествующей теме кто-то заморачивался сравнением хэтча и седана, в последнем на шумке откровенно экономили(


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Art писал(а):
в последнем на шумке откровенно экономили(

На втором тесте ПС мне менеджер так и сказал "Шумоизоляции вообще нет. Чего вы ходите?! Ведь авто бюджетное"

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 00:14
Сообщения: 166
Откуда: москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
сегодня получил,катаюсь, шум есть? когда обороты больше 3 тыщ мотор слышно! все остальное ок! og_luzhok


Последний раз редактировалось пол 07 ноя 2010, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
пол писал(а):
сегодня получил,катаюсь,можете спрашивать про машину отвечу! шум есть начинается не важно сколько едешь,но когда обороты больше 3 тыщ мотор слышно! все остальное ок!

Вопросы/ответы - в соответствующей теме!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 15:41
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
а/м заказывал в начале июля... тест-драйв удалось пройти вот только в октябре, в салоне "Пулково"...
образец попался точно соответствующий заказанной а/м - белый Trendline, соответственно с МТ...
внешний вид 5+, его не портят ни черные ручки, ни зеркала... салон по эргономике и качеству отделки не сравнить с логанами и сандеро... двигатель может и шумноват, но честно отрабатывает свой не малый крутящий момент, управление на высоте...
да, можно попинять на непривычный (после моего Nssan) отклик педали газа... хотя, думаю - дело привычки...
наверное, можно перечислить ещё какие-то "непривычности", но при этом не надо забывать, что тестируем бюджетное авто...
поэтому, буду краток - что ожидал, то, в целом, и прочувствовал... и готов повторить: на сегодня ПС - лучшее предложение за 400 т.р.... ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 03:21
Сообщения: 8
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На заказ подвигло 4 причины: 1. Немецкое качество(надеюсь) 2 Цена.3 .Оцинкованый кузов 4. Цепной грм. 4. .Тест проходил в тот же день что и заказывал,на белом трэнде.Понравилось всё кроме обзорности и сроков ожиданияКстати когда завёл двигатель так и не понял работает он или нет,до того тихо.Про шумку после Нивы ,мне даже рассуждать не вместно :grin: Сам за собой сажусь с полным комфортом,при росте 188.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Катался и на МКПП и АКПП... в Германике на филёвской пойме... Ощущения после Форд Фокус 2 (1.6 100 л.с. седан МКПП) наиприятнейшие!
По салону... ФВ конечно посолиднее и посерьезнее с дизайном интерьера... все на своих местах, короче эргономично. По ширине кузова и салона конечно Покус выигрывает, но в длину уже нет (я конечно не Сабонис, но 192 см роста тоже не шутка). Так что в поло я сел сам за собой вполне себе приемлемо (в форде это проблематично... очень)!
Багажник в поло меньше фордовского всего на 5 литров!!! Так что воздуха возить с собой на ФВ буду меньше...
Внешность... ДАС АУТО...
Мотор... проверенный... достаточный... но не более (хотя на МКПП и позажигать очень даже!). После 3000-3500 об/мин начинает сильно голосить...
Коробка МКПП... В форде очень хорошая мешалка... но фольксваген это лучше... четче, избирательней, приятней! ДАС АУТО!!!
Поехал... на АКПП (т.к. её изначально собирался в итоге и заказал). Разгон бодрый по спидометру, но не по ощущениям (в кресло не вдавливает). Я думаю на уровне моего покуса разгоняется (при том что мой на МКПП!!!). В драйве переключения мягкие, слабо заметные... На 100 км/ч на тахометре 2100 об/мин (кушать будет не много... я надеюсь). Разгонял и до 140-150 (на Филёвской пойме есть очень хороший прямик)... Правду писали что машина не спортивная, но скоростная (высокая крейсерская скорость). Тормоза очень хороши (с АБС). Да, к стати... включал и кондер и пробовал с ним разгоняться. Если и чувствуется потеря, то минимум!
Поехал... на МКПП (чисто для галочки, мол катался... знаю). Первое что произошло только я сел за руль, беда с педалью тормоза... Как бы это на словах объяснить... Короче звук: скрип со скрежетом (надеюсь это был какой-нить предсерийный вариант), а еще она шаталась на оси на которой она закреплена... Я смотрю вопрашающе на манагера и жмыкаю на тормоз со всей что есть дури (ощущения от звуков, что она (педаль) вот-вот отвалится), а он только плечами пожал и буркнул что-то не внятное... Ладно... поехал... Вот тут огромная разница с Фокусом... если форду для старта надо тыщи две оборотов для нормального старта (в смысле трогания без дерготни в конвульсиях движка), то Поло (3 человека на борту) легко тронулся с 1100 об/мин. Ну а потом веселый набор... ну а если пришпорить, то пойдет... нет... практически полетит (крутил до 5000 об/мин)... На 100 км/ч на тахометре 2500-2700 об/мин.
Шумка на ФВ лучше, по аркам точно...
Плавность хода опять на ФВ лучше, правда не много... На форде с этим ваще беда... каждая трещина в асфальте передается на кузов и соответственно седоков (читай - их зубы).

Так что теперь ждун я... Хайлайн+АКПП+Премиум...


Сильно не пинать... все только ИМХО!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:25
Сообщения: 78
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ElBigPablo писал(а):
По салону... ФВ конечно посолиднее и посерьезнее с дизайном интерьера... все на своих местах, короче эргономично

странно, когда я сел в салон фольцвагена после фокуса, было ощущение, что меня обворовали :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:04
Сообщения: 209
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
owner писал(а):
ElBigPablo писал(а):
По салону... ФВ конечно посолиднее и посерьезнее с дизайном интерьера... все на своих местах, короче эргономично

странно, когда я сел в салон фольцвагена после фокуса, было ощущение, что меня обворовали :)

смотря в какой комплектации был Поло, и в какой Фокус
как Премиум отличается от тренда, так и Гия/Титаниум- от начальной комлектации форд- фокуса


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
ElBigPablo
буковак много, а о задумчивости педали газа ни слова, забыли?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:04
Сообщения: 103
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
ElBigPablo
согласен ob_+mil сам после своего фокуса 2 пересаживаюсь.....на хай,только мкпп :grin:
Изображение
кстати похож на поло ,сбоку....
owner
зависит от комплектации, я думаю...вот моя была.....
Изображение
считаю ,что на уровне у обоих ;)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: