За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1097 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 00:44
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем привет! На моей ПОЛКЕ пробег 40000 км. Стал замечать, что машина как-то стала слишком плавать по дороге и на каждой ямке подвеска как-то отстреливает. Грешу на амортизаторы. Подтеков масла нет. При качании машина делает один качок...
В общем, уж больно какие-то мягкие стали амортизаторы. Хочу заменить их на KAYABA - доверяю этой компании. Полазив на форуме, выяснил, что подходят:

334835 - передние
343328 - задние

но где-то было сказано, что на них нет крепления под шланги.

Кто сталкивался с этим ПОДСКАЖИТЕ, какие амортизаторы ставили, как работают, подходят ли, имеется ли крепления для тормозных шлангов...? Хочу заказывать через интернет, поэтому возможности посмотреть в живую нет.

Давайте выкладывать в этой ветке кто какие амортизаторы себе ставил, если таковые имеются, как работают и т.д...

Так же интересно узнать и о аналогах опор и подшипников...

Подвеску наших ПОЛОК явно надо дорабатывать, немного пожеще ее надо сделать, тогда на скоростях и кидать машину не будет, и у правляемость улучшится, да и непонятные стуки должны будут исчезнуть...


Внимание!!!

Артикульные номера передних оригинальных амортизаторов:

- 6RU 413 031 B - устанавливались на дорестайл, амортизаторная стойка в сборе - без двухсантиметровой проставки для увеличения клиренса, OEM-производитель амортизаторов - фирма Monroe.
Вложение:
Перед. и зад. амортизаторы VW Polo седан - неориг. аналоги
6RU 413 031 B.jpg [ 202.39 КБ | Просмотров: 291223 ]

- 6RF 413 031 B - устанавливались на рестайл до 25.07.2016 включительно.
- 6RF 413 031 F - устанавливаются на рестайл с 26.07.2016.
- 6RF 413 031 C - устанавливаются на рестайл по настоящее время.

Большая просьба владельцам рестайлингового поло сфоткать бумажную наклейку на переднем амортизаторе с артикулом 6RF и выложить в эту тему, инфу сразу добавлю в шапку, от меня персональная благодарность !

Применяемость дорестайлингового амортизатора 6RU 413 031 B и пружин:
Вложение:
Перед. и зад. амортизаторы VW Polo седан - неориг. аналоги
Информация по применяемости дорестайлингового амортизатора 6RU 413 031 B и пружин.jpg [ 199.57 КБ | Просмотров: 291223 ]

Применяемость рестайлингового амортизатора 6RF 413 031 B и 6RF 413 031 F и пружин:
Вложение:
Перед. и зад. амортизаторы VW Polo седан - неориг. аналоги
Информация по применяемости рестайлинговых амортизаторов 6RF 413 031 B и 6RF 413 031 F и пружин (часть 1).jpg [ 196.69 КБ | Просмотров: 291223 ]

Вложение:
Перед. и зад. амортизаторы VW Polo седан - неориг. аналоги
Информация по применяемости рестайлинговых амортизаторов 6RF 413 031 B и 6RF 413 031 F и пружин (часть 2).jpg [ 211.34 КБ | Просмотров: 291223 ]

Применяемость рестайлингового амортизатора 6RF 413 031 C и пружин:
Вложение:
Перед. и зад. амортизаторы VW Polo седан - неориг. аналоги
Информация по применяемости рестайлингового амортизатора 6RF 413 031 C и пружин.jpg [ 206.73 КБ | Просмотров: 291223 ]

Все передние амортизаторные стойки в сборе с амортизаторами артикула 6RF имеют двухсантиметровую проставку для увеличения клиренса спереди! Подробнее - в шапке этой темы.

Артикульные номера задних оригинальных амортизаторов:

- 6RU 513 025 A - устанавливались на дорестайл и рестайл до 13.06.2016 включительно.
- 6RU 513 025 B - устанавливаются на рестайл с 14.06.2016 по настоящее время.
- 6RU 513 025 C - устанавливаются на рестайл с 14.06.2016 по настоящее время. ВНИМАНИЕ! Эти амортизаторы имеют PR-код F4E - исполнение для работы в такси!
- 6RF 513 025 A - устанавливались на рестайл с 19.01.2016 по 25.07.2016 включительно.
- 6RF 513 025 B - устанавливаются на рестайл с 26.07.2016 по настоящее время.

Применяемость задних дорестайлинговых и рестайлинговых амортизаторов:
Вложение:
Перед. и зад. амортизаторы VW Polo седан - неориг. аналоги
Информация по применяемости дорестайлингового амортизатора 6RU 513 025 A и пружин.jpg [ 232.33 КБ | Просмотров: 291223 ]

Вложение:
Перед. и зад. амортизаторы VW Polo седан - неориг. аналоги
Информация по применяемости задних дорестайлинговых и рестайлинговых амортизаторов.jpg [ 227.61 КБ | Просмотров: 291223 ]

Все указанные выше амортизаторы внедряются без доработки напильником в подвеску поло с кузовом седан любого года выпуска!

Уважаемые владельцы поло с большими пробегами! Хочется сделать статистику ходимости неоригинальных амортизаторов (как передних, так и задних) по сравнению с оригинальными! Размещайте свои отзывы в этой теме (по принципу: оригинальные (артикул) прошли ...км, неоригинальные (фирма, артикул) - ...км; впечатления от замены (жестко/мягко, крены, раскачка, пробои); длина штока в вытянутом состоянии по сравнению с оригиналом (фото); на передних стойках неоригинальных амортизаторов имеется или нет крепеж для удержания тормозного шланга/кабеля датчика АБС?), все отзывы добавлю в шапку темы!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
ДИ.ман писал(а):
Роман 86, на сакс проехал пару тысяч, не скажу что очень жесткие, то что надо),по началу как то жестче показались.Ставил на штатные пружины, всё прекрасно подходит.На коробке написано производство Турция.Хорошие стойки, я доволен.

Спасибо,буду заказывать. А вот как с пружинами быть? Свои(2 точки белые,2 зелёные,1 оранж:не знаю что означают) кажутся мягкими:( Плюс: правая сторона чуть просажена. Пружины какие взять?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:48
Сообщения: 284
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Я бы поменял пока только амортизаторы и все.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
LKDON писал(а):
Я бы поменял пока только амортизаторы и все.

Ясно. А что кроме опорных подшипников, к 60 тысячам,чаше всего накрывается?Не охота потом докупать. В сибирь пока дойдёт заказ,все ноги сотрёшь :) Рулевые поменял,шаровые в норме, а вот ощущение,что машина стала,как холодец.Не уверено себя чувствую после 90-100 км/час.руль отпускаешь-никуда не тянет,но плавает как то,что ли.Сервисов нет,поэтому ищу причину сам,и с помошью форума.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Роман 86, Если машина плавает-менять надо аморты по кругу..... я так думаю... пример-моя Шнива служебная...была как вафля ...как желе на дороге.... особенно на гравийке... поменяли аморты по кругу-усе нормуль стало!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
Олег151 писал(а):
Роман 86, Если машина плавает-менять надо аморты по кругу..... я так думаю... пример-моя Шнива служебная...была как вафля ...как желе на дороге.... особенно на гравийке... поменяли аморты по кругу-усе нормуль стало!!!

:-) Спасибо. Так и сделаю,по кругу. Хуже точно не будет,61 т-3 года,всё ж уже не новые :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Сам уже озаботился к зиме по кругу заменить тож....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
Олег151 писал(а):
Сам уже озаботился к зиме по кругу заменить тож....

Ну да,я думаю лишним не будет. Что бы зимой не заглядывать tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:32
Сообщения: 488
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
День добрый. тоже собираюсь осенью заменить амортизаторы по кругу, опорники и подшипники к ним.Машину все равно оставляю в качестве рабочего мула,пора вкладывать маненько.пробег 85000 км чуствуется подвеска "устала"
С Уважением,Радик.

_________________
Машина стоит своих денег. Иногда не понятная экономия например,задние барабанные тормоза. машиной доволен. рабочая лошадка.по спидометру один раз стре...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:48
Сообщения: 284
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Тоже буду менять аммортизаторы машина плывет в поворотах, думал сперва резина, проверил норм высота протектора.
Да и на щебенку вообще страшно заезжать так тарахтит, что жуть.
Так все таки есть уже проверенные без гемора замены оригиналов?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:21
Сообщения: 58
Откуда: Плесецк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Имя: Александр
Привет всем. Писал раньше, что заказал каяба в клубном. Не берите они короче штатных оказались за номером 343328 про них здесь много писали, буду возврат делать. Передние монро подошли как родные (ничего больше не менял все оказалось целое, на момент замены 53000 км. пробег), но работают кажется намного лучше.
По замене уже много говорили. Снял правую без откручивания шаровой, шруза и рулевого пальца. Потом только заметил, что выскочил шруз. Вставил обратно, но пришлось и шаровую снять и рулевой ноконечник.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
saleks-v , Monroe какие брал , Original или Reflex ? Номерок можно ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:21
Сообщения: 58
Откуда: Плесецк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Имя: Александр
Monroe E7091 https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... uct_id=874
Еще забыл добавить. Передние ваг стоят оригигал, задние штатные стоят монро.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:21
Сообщения: 58
Откуда: Плесецк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Имя: Александр
задал вопрос по каяба. Добрый день. Скажите на поло седан русс. 2013 года задние стойки есть? Мне предложили 343328 , но они короче штатных. Можно ли их ставить? Или может лучше 553232 ?
добрый день.
К сожалению, к настоящему моменту в актуальном ассортименте KYB предложения для данного автомобиля пока отсутствуют - сейчас ведётся разработка.
Автомобили VW Polo, которые официально продаются в России собираются в Калуге и имеют комплектацию подвески «пакет плохих дорог». Амортизаторы для автомобилей с такой комплектацией подвески имеют некоторые изменениях в конструкции и настройках амортизаторов, по сравнению с амортизаторами для стандартной подвески. Поскольку из соображений безопасности мы рекомендуем производить подбор амортизаторов только в соответствии с нашими каталогами, мы не можем предложить что-либо из актуального ассортимента. С уважением, KYB

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Re: Передние и задние амортизаторы - их неоригинальные аналоги
Поставил каяба на зад 343328 вроде нормально, стуков пока не заметил. Завтра поеду на выходные далеко, дорога будет разной; и асфальт отличный, и грунтовка, и проселочные дороги. Потом точно опешу работу, и монро перед, и каяба зад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 23:17
Сообщения: 176
Изображения: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Поделюсь эксплуатацией поставил вперёд каябу на момент установки пробег составлял 50тыс, проехал 10тыс, первое время было хорошо, немного жестковато по сравнению со стоком, а теперь опять как будто большой пробег, на мелких неровностях хорошо отрабатывают, а крупные как и раньше на пробеговом стоке-жёстко! Теперь уже точно каябу не поставлю, расскажите подробно как в эксплуатации билштайн или кони например.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:21
Сообщения: 58
Откуда: Плесецк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Имя: Александр
Rommka какие каяба ставил?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1097 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: