За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Значит так. Никакой доверенности. Забывай про неё.
1) Авто по акту сдал новое.
2) Пришёл поглядеть - битое.
3) Претензия. Только претензия с обоснованными требованиями.

Это их головная боль, как они будут со страховой общаться. Не лезь в эти дебри. Твоё дело - написать претензию и зафиксировать факт случившегося. Всё. Ждать ответа на претензию и требования.
Тебе должно быть всё равно, на то, как они возят авто, куда и почему, и совершенно без разницы кто в кого въехал и кто виноват.

Я знаю, чего они хотят. Они хотят максимально нагнуть водилу ВАЗ (или его страховую) от твоего имени и не платить деньги за ремонт. Пошли они "нахер". Тебе это не интересует, если ты не хочешь головную боль.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Да зачем ты идёшь на встречу ОД? Какие доверенности.. Шли их лесом, пиши претензию.. что ты резину тянешь.. Время на них играет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:19
Сообщения: 63
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
прошла неделя а воз и ныне там! неужели на всю Челябу нет нормального автоюриста?
Найдите спеца и посоветуйтесь, стоимость его услуг легко включается в иск!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
На самом деле в доверенности внесены широкие формулировки дабы исключить в будущем получение новой доверенности по данному вопросу (по причине простановки закорючки на этапе какой-нибудь бюрократии в суде, например). Иначе никакого смысла в этой доверенности нет - тупо юридическое сопровождение в суде


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:07
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

Имя: Анатолий
Согласен с musikant!!! Хотят судиться со страховой водителя ВАЗ, если денег окажется недостаточно - будут судиться с водителем ВАЗ. Ремонт Вашего авто хоят осуществить за счет их средств. При этом надо понимать, что эти процедуры растянуты во времени.
Пусть ОД сначала решает вопрос с ремонтом/заменой Вашего авто, а затем, ОТ СВОЕГО ИМЕНИ, судится с кем хочет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 июн 2014, 22:08
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Имя: Vodka Pipl
razvorot, а Вы не хотите написать Виктору Травину и дать ему сюжет для "Первой передачи"? Уверен на 100%, что он Вам не откажет. Объясните ему свою ситуацию и попросите помощи. За спрос денег не берут.
А пока будете с ним общаться, пишите претензию ОД, заявление в полицию и ждите ответа.
Как я понимаю, Вы еще ничего этого не сделали, ни претензию не написали, ни заявление.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:30
Сообщения: 174
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Написал сегодня заявление отправил в Гольфстрим электронной почтой, в бумажном виде отправил Почтой России заказным письмом 1 класса с уведомление. Вчера попросил выслать скан справки о ДТП, постановление или определение, пока нечего нет, соответственно о доверенности не может быть речи. Ходил в органы рассказал ситуацию меня выслушали, посмеялись, объяснили что я не могу написать заявление так как, у меня лично не чего не угоняли, что я отдавал авто на ответ хранение итд. Такое заявление в полицию может написать только ОД.
Самое что интересное, кому не рассказываешь все округляют глаза, как почему, итд. Я работаю в крупной компании, сотрудники которой являются клиентами этого ОД, у них самые круглые глаза. :shock:
Vodka Pipl писал(а):
razvorot, а Вы не хотите написать Виктору Травину и дать ему сюжет для "Первой передачи"? Уверен на 100%, что он Вам не откажет. Объясните ему свою ситуацию и попросите помощи. За спрос денег не берут.

Отличный совет, спасибо я думаю напишут ему обязательно в ближайшее время.


Вложения:
ОД Гольфстрим попал на моем авто в ДТП. Нужна консультация!
123.jpg [ 2.18 МБ | Просмотров: 3864 ]
ОД Гольфстрим попал на моем авто в ДТП. Нужна консультация!
Заявление.jpg [ 578.89 КБ | Просмотров: 3864 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
razvorot писал(а):
объяснили что я не могу написать заявление так как, у меня лично не чего не угоняли, что я отдавал авто на ответ хранение итд.
пусть они это укажут в постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Заявление принять обязаны по закону о полиции. Рассмотреть любое заявление обязаны в соответствии со ст.144, 145 УПК РФ и принять соответствующее решение. И в материалах проверки будут все участники опрошены, собраны необходимые материалы и т.д. Ну это в идеале) Решать Вам.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Чёт тема заглохла, создатель пропал...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:30
Сообщения: 174
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Ждем ответа от ОД, а там по обстоятельствам. Или я уезжаю на новой машине или я пишу жалобу в роспотребнадзор и иду в суд.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 июн 2014, 22:08
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Имя: Vodka Pipl
razvorot писал(а):
или я пишу жалобу в роспотребнадзор
это надо было делать одновременно с претензией к ОД, и один экземпляр направить ОД.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
razvorot писал(а):
Ждем ответа от ОД, а там по обстоятельствам.

Через две недели выйдет срок предоставления нового авто. А ответа от ОД так и нет.
В заявлении нужно было ссылки на законы указать. А так требование о новом ТС как бы подкреплено только близнецами).
Но я слежу.. popcorm2..очень интересно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:30
Сообщения: 174
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Получил сегодня ответ, вот что пишут. Как расшифровать с юридического такую фразу"Находится на рассмотрении и будет разрешено в указанные сроки " это как понимать? Так будет или только находится?


Вложения:
ОД Гольфстрим попал на моем авто в ДТП. Нужна консультация!
Ответ.jpg [ 373.47 КБ | Просмотров: 3640 ]


Последний раз редактировалось razvorot 13 авг 2014, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
зашибись!
Сотрудник СЦ без полномочий и разрешения хозяина гонит машину по трассе ...попадает в ДТП и вины его в этом нет!
Любая страховая компания откажет в выплате если за рулем находился непрописанный в полис!
Усматривается перекладка проблемы общения с СК на хозяина-который даже и не знал о том ,что на его машине кто то будет ездить без его ведома!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
razvorot писал(а):
Как расшифровать с юридического такую фразу"Находится на рассмотрении и будет разрешено в указанные сроки " это как понимать?

В данном случае, я понимаю так:
Заявление принято к рассмотрению - Т.е. письмо они получили.
Слово "Разрешено" имеет двойной смысл. Скорее всего говорят о том, что будет какой-то ответ на требование. Либо да, либо нет.

Но фразой о том, что "...потерпевший вы.." хотят несколько переложить бремя. По сути, актом приёма-передачи вы передали ОД на ответственное хранение. А это значит, что они несут полную ответственность за сохранность вашего имущества. В не зависимости от того, кто виноват в ДТП или не в ДТП, просто гирю уронили на крышу.
Имеет смысл подождать решения на ваше требование. Если они согласны, то отдайте им все доверенности, в том числе и на последующую продажу, некогда вашего авто.)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: